Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Versmold (33775), Gütersloh

Mehrfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 16 Zimmer 460 m² 12.380 m² Grundstück Loxten Versmold 33775
256.000 € 557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
12.380 m² Grundstück
Loxten, Versmold (33775)
Bei dieser Liegenschaft handelte es sich um ein großes teilunterkellertes Wohngebäude mit zwei Wohnungen auf zwei Geschossen sowie mit anschließenden Garagen. Das Wirtschaftsgebäude, auf der gegenübe...
Immowelt logo
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Versmold 33775
455.000 € 3.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Versmold (33775)
Dieses moderne Einfamilienhaus fällt sofort auf, ein richtiger Blickfänger. Die moderne Bauweise macht aus eurem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durch sein Design, i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 512.000 € 460 m² 12.380 m² Grundstück Oesterweg Versmold 33775
512.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
460 m²
·
12.380 m² Grundstück
Oesterweg, Versmold (33775)
Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, teilweise unterkellert, sowie einem Anbau, insgesamt 352 Quadratmeter Wohnfläche. Zusätzlich gibt es einen Garagenkomplex mit fünf Garagen, einer Dac...
David Niermann
Haus zum Kauf 437.002 € 2 Zimmer 85 m² 530 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
437.002 € 5.141 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
530 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
Herr Moritz Lange
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.000 € 5 Zimmer 162 m² 600 m² Grundstück Oesterweg Versmold 33775
571.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
600 m² Grundstück
Oesterweg, Versmold (33775)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.200 € 5 Zimmer 131,6 m² 200 m² Grundstück Loxten Borgholzhausen 33829
A+
259.200 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
200 m² Grundstück
Loxten, Borgholzhausen (33829)
Das Unverbesserliche Einfamilienhaus im Stadtvillenstil V130 - ein Wohntraum auf zwei Etagen, mit ca. 132 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verw...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.200 € 5 Zimmer 131,6 m² 200 m² Grundstück Versmold 33775
A+
259.200 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
200 m² Grundstück
Versmold (33775)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 200 m² Grundstück Loxten Oelde 59302
A+
252.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
200 m² Grundstück
Loxten, Oelde (59302)
Das Unverbesserliche Einfamilienhaus S510 - ein Wohntraum auf zwei Etagen, mit ca. 116 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verweilen ein, sowie im...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.500 € 4 Zimmer 109,7 m² 200 m² Grundstück Versmold 33775
A+
210.500 € 1.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
200 m² Grundstück
Versmold (33775)
Das Unverbesserliche Bungalow B760 - ein Wohntraum auf einer Etage, ganz ohne Schrägen. Auf ca. 110 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verweilen ...
Gesponsert
Frau Nina Munsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 112,8 m² 355 m² Grundstück Dissen 49201
B
350.000 € 3.103 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
355 m² Grundstück
Dissen (49201)
Familienfreundliche Doppelhaushälfte aus jungem Baujahr mit eingezäuntem Garten und großer überdachter Terrasse. Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt mit einem jungen Baujahr, einer soliden Bau...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.500 € 4 Zimmer 109,7 m² 200 m² Grundstück Loxten Borgholzhausen 33829
A+
210.500 € 1.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
200 m² Grundstück
Loxten, Borgholzhausen (33829)
David Niermann
Einfamilienhaus zum Kauf 539.902 € 5 Zimmer 154 m² 720 m² Grundstück Versmold 33775
539.902 € 3.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
720 m² Grundstück
Versmold (33775)
SATTELDACHHAUS MIT XXL-ERKER Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertigh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.500 € 4 Zimmer 109,7 m² 200 m² Grundstück Loxten Rheda-Wiedenbrück 33378
A+
210.500 € 1.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
200 m² Grundstück
Loxten, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 512.000 € 460 m² 12.380 m² Grundstück Loxten Versmold 33775
Neu
512.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
460 m²
·
12.380 m² Grundstück
Loxten, Versmold (33775)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Versmold (33775)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Gesponsert
Frau Britta Isermann
Isermann Immobilien,  Inh. Britta Isermann
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 150,8 m² 808 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hesseln Halle (Westfalen) 33790
H
250.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,8 m²
·
808 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hesseln, Halle (Westfalen) (33790)
Dieses im Jahr 1974 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine großzügige Wohnfläche von ca. 151 m² sowie die klare Trennung zwischen Wohn- und Nutzbereichen. V...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Versmold, 33775
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.150 € 8 Zimmer 200 m² 620 m² Grundstück Hörste Halle (Westfalen) 33790
497.150 € 2.486 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
620 m² Grundstück
Hörste, Halle (Westfalen) (33790)
Das Domizil 192 ist doppelt gut - denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss ist genügend Platz für ein großes Wohn- und Schlafzimmer sowie für ein Kinde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.050 € 3 Zimmer 102 m² 620 m² Grundstück Hörste Halle (Westfalen) 33790
352.050 € 3.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
620 m² Grundstück
Hörste, Halle (Westfalen) (33790)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Harsewinkel 33428
Neu
94.000 € 1.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
Harsewinkel (33428)
Die angebotene Dachgeschosswohnung Nr. 9 befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch einen funktionalen Grundriss und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie verfüg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 311 m² 1.051 m² Grundstück Bokel Halle 33790
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
311 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 311m², Wintergarten, Keller/teilunterkel...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 194 m² 553 m² Grundstück Aschendorf Bad Rothenfelde 49214
D
459.000 € 2.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
194 m²
·
553 m² Grundstück
Aschendorf, Bad Rothenfelde (49214)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 befindet sich auf einem ca. 553 m² großen Eigentumsgrundstück und umfasst zwei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 194 m². Das Gebäu...
David Niermann
Einfamilienhaus zum Kauf 576.492 € 5 Zimmer 160 m² 460 m² Grundstück Bokel Halle 33790
576.492 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
460 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Ob im klassisch-eleganten, im mediterranen oder im avantgardistischen Stil - mit den entsprechenden Designpaketen macht das Evolution 143 immer eine gute Figur. Die durchdachte Architektur begeistert...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 55.555 € 1 Zimmer 31 m² Bad Rothenfelde 49214
F
55.555 € 1.792 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Wohnstudio in nachgefragter,sehr guter Lage unmittelbar am Waldrand. Es befindet sich in Hochparterre eines gepflegten Apartmenthauses (Bj 1974) am End...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 311 m² 1.051 m² Grundstück Bokel Halle 33790
Neu
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
311 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Das zweistöckige Zweifamilienhaus ist teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 233 Quadratmeter, während die Nutzfläche 78 Quadratmeter beträgt. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.200 € 5 Zimmer 131,6 m² 200 m² Grundstück Bokel Halle 33790
A+
259.200 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
200 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 252 m² 988 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
Neu
298.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
988 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
2-Familienhaus mit einem Stockwerk und teilweise Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 252 Quadratmetern, sowie einem Anbau und einer Doppelgarage, Baujahr 1961 mit Anbau aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 558.821 € 4 Zimmer 141 m² 460 m² Grundstück Bokel Halle 33790
558.821 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
460 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
ELEGANTER STÄDTER Von außen ein zeitlos schönes Design, im Innern viel Platz für eine vierköpfige Familie: Was braucht es mehr, um glücklich zu sein? Diese elegante Stadtvilla strahlt ihren Betrachte...
Privat von Daniel Detels
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 5 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Große Straße 49 Dissen 49201
D
199.999 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Große Straße 49, Dissen (49201)
+++ Kurzfristig bezugsfertig / übergebbar! +++ Rendite-Knaller: Erstklassiges Investment mit einer kalkulierten Bruttorendite von mindestens 9%! Viel Platz: Großzügige 5 Zimmer bieten flexible Nutzun...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 178.600 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 1/2 Dissen 49201
Neu
178.600 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 1/2
Dissen (49201)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines ruhigen 5-Parteien-Hauses in einer angenehmen Nachbarschaft. Ein...
Herr Martin Diekamp
Maisonette zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 41,1 m² Bad Rothenfelde 49214
129.000 € 3.139 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Die Fassade des Gebäudes steht unter Denkmalschutz. 1984 wurde das Gebäude renoviert und modernisiert. Die 2-Zimmer-Maisonettewohnung (Nr. 302/47) befindet sich im III. Obergeschoss mit Blick in den ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.590 € 5 Zimmer 144 m² 512 m² Grundstück Harsewinkel 33428
385.590 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
512 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borgholzhausen (33829)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Bad Rothenfelde 49214
D
225.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Diese helle und für Sie bereits renovierte Eigentumswohnung mit überdachtem Balkon innerhalb eines sehr gepflegten Sechs-Parteienhauses sucht neue Eigentümer als Eigennutzer oder Kapitalanleger. 75 q...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
298.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
988 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.900 € 2 Zimmer 45,1 m² 1. Geschoss Harsewinkel 33428
Neu
B
109.900 € 2.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
Harsewinkel (33428)
Objektbeschreibung Diese helle Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Harsewinkel. Der Boden ist mit Echtholzparkett ausgelegt, das dem Raum eine warme Atmosphär...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 190 m² 976 m² Grundstück Harsewinkel 33428
385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 190 m², einschließlich einer integrierten Garage, Stellplätzen davor, Terrasse und Garten. Baujahr ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 440.829 € 3 Zimmer 101,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Harsewinkel 33428
440.829 € 4.350 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Harsewinkel (33428)
In ausgezeichneter Lage von Harsewinkel haben Sie die Möglichkeit eine Dachgeschosswohnung in einem Neubauprojekt zu erwerben. Der Baubeginn ist bereits erfolgt. Die Wohnung befindet sich in einem 8 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 190 m² 976 m² Grundstück Harsewinkel 33428
Neu
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Wohnfläche: 190m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...