Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ennigerloh (59320), Warendorf

Herr Marc Ladusch
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 175,9 m² 392 m² Grundstück Ennigerloh 59320
A
579.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175,9 m²
·
392 m² Grundstück
Ennigerloh (59320)
Diese moderne Luxus-Immobilie besticht durch großzügige 175,86 m² Wohnfläche auf einem 392 m² großen Grundstück. Das Dach ist mit einer Begrünung versehen, die im Winter wärmt und im Sommer kühlt. Di...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.800 € 3 Zimmer 84 m² EG Ennigerloh 59320
A+
352.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Ennigerloh (59320)
Komfortabel Wohnen: Diese stilvolle und zeitlos gestaltete Neubauwohnung bietet auf ca. 84 m² eine helle und großzügige Raumaufteilung, die durch moderne Materialien und eine durchdachte Planung best...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 369.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Ennigerloh 59320
369.699 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Ennigerloh (59320)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ennigerloh (59320)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Gesponsert
Johann Klein
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2,5 Zimmer 74,5 m² Freckenhorst Warendorf 48231
F
165.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74,5 m²
Freckenhorst, Warendorf (48231)
Objektbeschreibung Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen 6-Familienhaus in Warendorf-Freckenhorst. Die Wohnung liegt im 2,5. Obergeschoss und überzeugt durch ihre durchdacht...
Gesponsert
Herr Lothar Reinholz
Reinholz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Neubeckumer Str. 110 Beckum 59269
180.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Neubeckumer Str. 110, Beckum (59269)
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen Haus in 2. Reihe zur Neubeckumer Strasse. Sie betreten Ihre neuen Räumlichkeiten durch eine kleine Diele, danach befinden Sie sich im großzügigen Wohnraum m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ennigerloh, 59320
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 3/7 Neubeckum Beckum 59269
180.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 3/7
Neubeckum, Beckum (59269)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Einbauküche – Provisionsfrei von privat! Die wichtigsten Daten auf einen Blick: • Zimmer: 3 • Wohnfläche: ca. 76 m² • Baujahr: 1968 • Etage: 3 (neuer Aufzug!) ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neubeckum, Beckum (59269)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird als eigenständiges Sondereig...
Firma Olaf von Deines
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.249 € 4 Zimmer 113 m² 520 m² Grundstück Neubeckum Beckum 59269
459.249 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
520 m² Grundstück
Neubeckum, Beckum (59269)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Beckum! Diese moderne Doppelhaushälfte wird projektiert und exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 113 m² auf zw...
Herr Andreas Ellebracht
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 217 m² Grundstück frei ab sofort Neubeckum Beckum 59269
Neu
A+
499.000 € 3.509 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
217 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubeckum, Beckum (59269)
Diese moderne Neubauimmobilie besticht durch großzügige 142,20 m² Wohnfläche auf einem 217 m² großen Grundstück. Das Dach ist mit einer Begrünung versehen, die im Winter wärmt und im Sommer kühlt. Di...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 152 m² Oelde 59302
396.000 € 2.605 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 389.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Neubeckum Beckum-Neubeckum 59269
389.699 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Neubeckum, Beckum-Neubeckum (59269)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Oelde 59302
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Oelde (59302)
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 379.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Oelde 59302
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Oelde (59302)
Herr Dietmar Mengelkamp
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Oelde (59302)
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 379.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Neubeckum Beckum 59269
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Neubeckum, Beckum (59269)
Haus zum Kauf - Erstbezug 529.000 € 7 Zimmer 190 m² 525 m² Grundstück Oelde 59302
529.000 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
190 m²
·
525 m² Grundstück
Oelde (59302)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer mit offener Wohnkü...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 5 Zimmer 152 m² Oelde 59302
386.000 € 2.539 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Oelde (59302)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oelde (59302)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Privat von J. Schellenberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück Oelde 59302
475.000 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oelde (59302)
Exklusives Zwei- bis Dreifamilienhaus in zentraler Lage - Großzügigkeit trifft Wohnkomfort Dieses beeindruckende Zwei- bis Dreifamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, hochwertiger ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Beelen 48361
499.500 € 3.493 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Beelen (48361)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 397.995 € 5 Zimmer 154 m² Baugebiet Weitkamp II Oelde 59302
397.995 € 2.584 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
Baugebiet Weitkamp II, Oelde (59302)
Objektbeschreibung Das Novo 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem E...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 230 m² Geschoss 1/2 Oelde 59302
Neu
879.000 € 3.822 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
230 m²
·
Geschoss 1/2
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Dieses exklusive Penthouse in Oelde überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 230 Quadratmetern, die sich über drei Zimmer erstreckt. Die barrierefreie Wohnung befindet sich i...
Herr George Mikalides
Einfamilienhaus zum Kauf 463.899 € 5 Zimmer 145 m² 649 m² Grundstück Warendorf 48231
463.899 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
649 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem Gefühl von Geborgenheit und bietet auf ca. 145?m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Schon beim Betreten spüren Sie: Hier w...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 268.250 € 4 Zimmer 116 m² Oelde 59302
268.250 € 2.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Auf gute Nachbarschaft - Das Behringen 116 ist ein Klassiker unter den Doppelhäusern, ein Synonym für gute Nachbarschaft und das Zusammenleben unter einem Dach. So werden Unabhängi...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 369.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Beelen 48361
369.699 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Beelen (48361)
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Oelde (59302)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 305.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
A+
305.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,2 m²
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger! Der Baubeginn ist jetzt, Fertigstellung ist ca. im Frühjahr 2027! In zentraler Lage von Clarholz entsteht eine moderne Wohnanlage mit 8 hochwertig ausgestatt...
Herr Dietmar Kupfernagel
Kupfernagel Immobilien­
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 182.000 € 104,3 m² Vorhelm Ahlen 59227
G
182.000 € 1.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
104,3 m²
Vorhelm, Ahlen (59227)
Diese Eigentumswohnung ist ideal für Kapitalanleger und spätere Selbstnutzer und befindet sich im Obergeschoss eines attraktiven 4-Familienhauses aus dem Jahre 1964. Die rundum solide Immobilie verfü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Warendorf 48231
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 120 m² 870 m² Grundstück Beckum 59269
H
289.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
870 m² Grundstück
Beckum (59269)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Beckum bietet mit ca. 120?m² Wohnfläche und zusätzlichen ca. 25?m² ausbaubarer Nutzfläche im Dachgeschoss ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Lage...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Warendorf (48231)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 143 m² 190 m² Grundstück Warendorf 48231
F
289.000 € 2.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich in Warendorf und sucht neue Eigentümer. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es viel Plat...
Haus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 48 m² 1.078 m² Grundstück Zum Trostholz Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
A+
198.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
1.078 m² Grundstück
Zum Trostholz, Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Beschreibung Gesamtobjekt: Angebot für Selbstnutzer und Kapitalanleger: In drei Neubauten auf einem großzügig geschnittenen Grundstück (1.078 m²) entstehen demnächst in Herzebrock-Möhler 6 moderne Wo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 5 Zimmer 126 m² 1.078 m² Grundstück Zum Trostholz Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
A+
498.500 € 3.956 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.078 m² Grundstück
Zum Trostholz, Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
A+
310.000 € 4.015 €/m²
3 Zimmer
·
77,2 m²
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 188 m² 994 m² Grundstück Rheinische Straße 35 Beckum 59269
Neu
C
549.000 € 2.920 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
188 m²
·
994 m² Grundstück
Rheinische Straße 35, Beckum (59269)
In einer familienfreundlichen Wohnlage befindet sich dieser moderne Bungalow mit Erstbezug von Januar 2023. Zum Haus gehört eine Doppelgarage mit 3 separaten Stellplätzen. 1 Stellplatz liegt ebenerdi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 200 m² Grundstück Stromberg Oelde 59302
A+
215.000 € 1.960 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
200 m² Grundstück
Stromberg, Oelde (59302)
Das Unverbesserliche Bungalow B760 - ein Wohntraum auf einer Etage, ganz ohne Schrägen. Auf ca. 110 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verweilen ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.500 € 4 Zimmer 109,7 m² 200 m² Grundstück Stromberg Herzebrock-Clarholz 33442
A+
210.500 € 1.919 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
200 m² Grundstück
Stromberg, Herzebrock-Clarholz (33442)
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Haus zum Kauf 873.276 € 5 Zimmer 210 m² 546 m² Grundstück Beckum 59269
873.276 € 4.158 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
546 m² Grundstück
Beckum (59269)
Das projektiertes Bien-Zenker Haus CONCEPT-M 210 besticht durch eine traumhafte Raumaufteilung und ein durchdachtes Architekturkonzept, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Auf großzügigen 2...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 436.700 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Beckum 59269
436.700 € 4.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Beckum (59269)
Neues Zuhause mit Wohlfühlatmosphäre Im Rüenkolk Quartier entstehen vier Häuser innerhalb von zwei Bauabschnitten. In Haus 3 stehen zukünftig 9 Wohneinheiten zur Verfügung. Zwei- bis Drei-Zimmer Wohn...
Wohnung
2.052 €/m²
Niedrigster Preis
1.219 €/m²
Höchster Preis
3.870 €/m²
House illustration
Haus
2.177 €/m²
Niedrigster Preis
1.022 €/m²
Höchster Preis
4.072 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+4.2%
Ennigerloh
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.