Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Beelen (48361), Warendorf

Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 369.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Beelen 48361
369.699 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Beelen (48361)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.500 € 5 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Beelen 48361
499.500 € 3.493 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Beelen (48361)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Gesponsert
Herr Marc Ladusch
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 87,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Harsewinkel 33428
F
239.000 € 2.734 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
87,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Harsewinkel (33428)
In der charmanten Stadt Harsewinkel befindet sich diese gemütliche Dachgeschosswohnung auf zwei Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 87,43 m² bietet sie genügend Platz für eine Einzelperson als auch ...
Gesponsert
Herr Christian Unger
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 173 m² 563 m² Grundstück frei ab sofort Warendorf 48231
D
479.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Drei Einheiten, solide Substanz und ein gepflegter Eindruck aus laufenden Modernisierungen - dieses Mehrfamilienhaus ist auf nachhaltige Vermietbarkeit ausgelegt und verbindet überschaubare Verwaltun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beelen, 48361
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 379.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Sassenberg 48336
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
A+
310.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,2 m²
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 190 m² 976 m² Grundstück Harsewinkel 33428
Neu
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 521.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 333 m² Grundstück Christian-Rath-Straße 2 Sassenberg 48336
Neu
521.000 € 5.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
333 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
Willkommen Familien. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Heim in Sassenberg und wählen Ihr Wunschgrundstück nach Ihren persönlichen Vorlieben einfach aus! Angeboten werden 13 Kaufgrundstücke, d...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 136 m² 397 m² Grundstück Sassenberg 48336
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.450 € 5 Zimmer 123,9 m² Sassenberg 48336
324.450 € 2.618 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123,9 m²
Sassenberg (48336)
Sie haben ein Grundstück? Wir haben dafür Ihr Traumhaus! Kompaktes Raumwunder - durch die offene Aufteilung wird eine funktionale und gemütliche Wohnatmosphäre geschaffen die den Bedürfnissen einer k...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 190 m² 976 m² Grundstück Harsewinkel 33428
Neu
385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 190 m², einschließlich einer integrierten Garage, Stellplätzen davor, Terrasse und Garten. Baujahr ...
Herr George Mikalides
Einfamilienhaus zum Kauf 463.899 € 5 Zimmer 145 m² 649 m² Grundstück Warendorf 48231
463.899 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
649 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem Gefühl von Geborgenheit und bietet auf ca. 145?m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Schon beim Betreten spüren Sie: Hier w...
Haus zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Harsewinkel 33428
480.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 136 m² 397 m² Grundstück Sassenberg 48336
Neu
379.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 135,54 m² und verfügt über eine Terrasse, einen Garten, eine Garage ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Warendorf (48231)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerbbar sind einzelne Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Es besteht ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 143 m² 190 m² Grundstück Warendorf 48231
F
289.000 € 2.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Warendorf (48231)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich in Warendorf und sucht neue Eigentümer. Mit einer Wohnfläche von ca. 143 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es viel Plat...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Warendorf 48231
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Warendorf (48231)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 305.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
A+
305.000 € 3.950 €/m²
3 Zimmer
·
77,2 m²
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger! Der Baubeginn ist jetzt, Fertigstellung ist ca. im Frühjahr 2027! In zentraler Lage von Clarholz entsteht eine moderne Wohnanlage mit 8 hochwertig ausgestatt...
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 136m², Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
379.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
397 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
976 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Wohnfläche: 190m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbes...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 440.829 € 3 Zimmer 101,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Harsewinkel 33428
440.829 € 4.350 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Harsewinkel (33428)
In ausgezeichneter Lage von Harsewinkel haben Sie die Möglichkeit eine Dachgeschosswohnung in einem Neubauprojekt zu erwerben. Der Baubeginn ist bereits erfolgt. Die Wohnung befindet sich in einem 8 ...
David Niermann
Haus zum Kauf 437.002 € 2 Zimmer 85 m² 530 m² Grundstück Peckeloh Versmold 33775
437.002 € 5.141 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
530 m² Grundstück
Peckeloh, Versmold (33775)
Der Bungalow erlebt eine Renaissance. Unser "AMBIENCE 77" ist wie geschaffen für zwei Personen, die das ebenerdige Wohnen in vollen Zügen genießen möchten. Stilsicher prägen die unterschiedlichen Dac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 8 Zimmer 198 m² 684 m² Grundstück Harsewinkel 33428
343.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
684 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Das eingeschossige Zweifamilienhaus ist unterkellert und verfügt über ein ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 198 Quadratmeter im Erdgeschoss und 57 Quadratmeter im D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.900 € 2 Zimmer 45,1 m² 1. Geschoss Harsewinkel 33428
Neu
B
109.900 € 2.440 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45,1 m²
·
1. Geschoss
Harsewinkel (33428)
Objektbeschreibung Diese helle Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Harsewinkel. Der Boden ist mit Echtholzparkett ausgelegt, das dem Raum eine warme Atmosphär...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.590 € 5 Zimmer 144 m² 512 m² Grundstück Harsewinkel 33428
385.590 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
512 m² Grundstück
Harsewinkel (33428)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 152 m² Oelde 59302
396.000 € 2.605 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Harsewinkel (33428)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar; jede Einheit ist mit eigenem Grundbu...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 379.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Oelde 59302
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Oelde (59302)
Haus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 1 Zimmer 48 m² 1.078 m² Grundstück Zum Trostholz Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
A+
198.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
·
1.078 m² Grundstück
Zum Trostholz, Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Beschreibung Gesamtobjekt: Angebot für Selbstnutzer und Kapitalanleger: In drei Neubauten auf einem großzügig geschnittenen Grundstück (1.078 m²) entstehen demnächst in Herzebrock-Möhler 6 moderne Wo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 5 Zimmer 126 m² 1.078 m² Grundstück Zum Trostholz Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
A+
498.500 € 3.956 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
1.078 m² Grundstück
Zum Trostholz, Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 94.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Harsewinkel 33428
Neu
94.000 € 1.949 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
Harsewinkel (33428)
Die angebotene Dachgeschosswohnung Nr. 9 befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch einen funktionalen Grundriss und eine angenehme Wohnatmosphäre. Sie verfüg...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 223.100 € 1 Zimmer 46 m² Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
Neu
223.100 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
46 m²
Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Herr Dietmar Mengelkamp
379.699 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Oelde (59302)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 189 m² 684 m² Grundstück Marienfeld 33428
Neu
343.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
684 m² Grundstück
Marienfeld (33428)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 8 Zimmer 198 m² 684 m² Grundstück Marienfeld Harsewinkel 33428
Neu
343.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
684 m² Grundstück
Marienfeld, Harsewinkel (33428)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 309.500 € 5 Zimmer 152 m² Oelde 59302
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem ...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 369.699 € 5 Zimmer 138 m² 400 m² Grundstück Ennigerloh 59320
369.699 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
400 m² Grundstück
Ennigerloh (59320)
309.500 € 2.036 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Oelde (59302)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 142 m² 572 m² Grundstück Marienfeld Harsewinkel 33428
Neu
G
399.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
572 m² Grundstück
Marienfeld, Harsewinkel (33428)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit einem Kind oder mit bereits größeren Kindern, die sich über ein eigenes, etwas separiertes Reich freu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ennigerloh (59320)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Wohnung
2.015 €/m²
Niedrigster Preis
1.712 €/m²
Höchster Preis
2.489 €/m²
House illustration
Haus
2.689 €/m²
Niedrigster Preis
1.292 €/m²
Höchster Preis
4.432 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Beelen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.