Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Vlotho (32602), Herford

Haus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 129 m² 261 m² Grundstück Vlotho 32602
195.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
261 m² Grundstück
Vlotho (32602)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1700, Denkmalschutzobjekt, 2,5 Etage(n), Wohnfläche: 129m², Keller/teilunterkellert, Umbau und...
Immowelt logo
Privat von Max Leer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.000 € 5 Zimmer 177 m² 644 m² Grundstück Johanne-Stelzer-Straße 36 2016 Exter Nordrhein-Westfalen - Vlotho 32602
Neu
496.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
177 m²
·
644 m² Grundstück
Johanne-Stelzer-Straße 36 2016, Exter, Nordrhein-Westfalen - Vlotho (32602)
Das ca. 2016 errichtete Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 177?m² auf zwei Vollgeschossen und steht auf einem ca. 644?m² großen Grundstück. Eine große Garage ist direkt an das Haus angesc...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Valdorf Vlotho 32602
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Valdorf, Vlotho (32602)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.599 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Vlotho 32602
A
456.599 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Bereits der Eingangsbereich des Hauses ist ein absoluter Blickfang, denn hier befindet sich eine offene Galerie. Der großzügige Wohn-/Ess- und Küchenbereich mit ca. 46 qm lädt ein zu gemütlichen Stun...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.990 € 3 Zimmer 80 m² EG Vlotho 32602
E
199.990 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Vlotho (32602)
Für Selbstnutzer oder Anleger (4,50 % Rendite). Angeboten wird eine komplett modernisierte 3 ZKBB Wohnung von 2026. Sie liegt direkt am Wald am Stadtrand von Vlotho und befindet sich in einem MFH. In...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 396.950 € 5 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Vlotho 32602
396.950 € 3.053 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Vlotho (32602)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 87.000 € 119 m² 534 m² Grundstück Vlotho 32602
87.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
119 m²
·
534 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Einzeln stehende Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk, Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 119 m² und verfügt über eine überdachte Terrasse sowie eine Garage im Gartenb...
Neu
396.950 € 3.053 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Vlotho (32602)
396.950 € 3.053 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Gesponsert
Marcus Ludewig
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 182 m² 2.255 m² Grundstück Obernbeck Löhne 32584
H
249.500 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
2.255 m² Grundstück
Obernbeck, Löhne (32584)
Diese einladende Immobilie mit großzügigem Gartengrundstück eignet sich ideal für Familien. Im Erdgeschoss betreten Sie die Räumlichkeiten über einen Windfang. Hier finden Sie zwei Zimmer, ein Wohnzi...
Immowelt logo
396.950 € 3.053 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Vlotho (32602)
396.950 € 3.053 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 386.150 € 3 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Vlotho 32602
386.150 € 3.575 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 129 m² 261 m² Grundstück Vlotho 32602
195.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
261 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, sowie einem einstöckigen Flachdachanbau mit Dachterrasse. Die Wohnfläche beträgt 129,36 m² und umfasst auch ei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Neu
386.150 € 3.575 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Vlotho (32602)
386.150 € 3.575 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.469 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Vlotho 32602
A
434.469 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
386.150 € 3.575 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Immowelt logo
386.150 € 3.575 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Argetra GmbH
195.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
261 m² Grundstück
Vlotho (32602)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
87.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
119 m²
·
534 m² Grundstück
Vlotho (32602)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 119 m² 534 m² Grundstück Vlotho 32602
Neu
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
534 m² Grundstück
Vlotho (32602)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vlotho (32602)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Gesponsert
Marcus Ludewig
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 140 m² 595 m² Grundstück Obernbeck Löhne 32584
F
329.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
595 m² Grundstück
Obernbeck, Löhne (32584)
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für alle, die ein modernisiertes Haus mit Charme suchen. Zwischen 2018 und 2020 wurde das gesamte Gebäude umfassend saniert. Dabei wurden unter a...
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
534 m² Grundstück
Vlotho (32602)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vlotho, 32602
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.149 € 5 Zimmer 125 m² 506 m² Grundstück Bentorf Kalletal 32689
A
378.149 € 3.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
506 m² Grundstück
Bentorf, Kalletal (32689)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 4 Zimmer 147 m² 783 m² Grundstück Rehme Bad Oeynhausen 32547
70.000 € 476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
783 m² Grundstück
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit Anbauten, Garage und großzügigem Grundstück in ruhiger Randlage von Bad Oeynhausen-Rehme. Das Haus wurde im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 13 Zimmer 357 m² 760 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32547
595.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
357 m²
·
760 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32547)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine multifunktional nutzbare Liegenschaft, welche baurechtlich als Wohn- und Geschäftshaus geführt wird. Die Liegenschaft ist somit für Eigennutzer, wie auch Kapita...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 14 Zimmer 379 m² 709 m² Grundstück Wüsten Bad Salzuflen 32108
849.000 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
379 m²
·
709 m² Grundstück
Wüsten, Bad Salzuflen (32108)
Das 1972 erbaute Mehrfamilienhaus in Massivbauweise befindet sich auf einem 709 m² großen Grundstück und verfügt über eine Wohnfläche von 379 m². Das Gebäude wurde im Jahr 2017-2018 zuletzt umfangrei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 308 m² 694 m² Grundstück Wüsten Bad Salzuflen 32108
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
308 m²
·
694 m² Grundstück
Wüsten, Bad Salzuflen (32108)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 308 m² 694 m² Grundstück Wüsten Bad Salzuflen 32108
Neu
306.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
308 m²
·
694 m² Grundstück
Wüsten, Bad Salzuflen (32108)
Das zweistöckige Mehrfamilienhaus mit drei individuellen Wohnungen steht frei und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und insgesamt 308 m² Wohnfläche, die sich au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 246.000 € 6 Zimmer 145 m² 619 m² Grundstück Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
Neu
246.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
619 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Ein freistehendes Wohnhaus wird derzeit umgebaut. Es ist einstöckig, unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss mit insgesamt 145,4 m² Wohnfläche. Es verfügt über einen Balkon und eine 1- bis ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 452.200 € 5 Zimmer 140 m² 526 m² Grundstück Lohe Bad Oeynhausen 32545
452.200 € 3.230 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
526 m² Grundstück
Lohe, Bad Oeynhausen (32545)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Das Pultdach und die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 140 m² Wohnfläche. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 160 m² 333 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
399.000 € 2.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
333 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Energieeffizienzklasse B hat diese kernsanierte Doppelhaushälfte im Dichterviertel von Bad Oeynhausen. Ca. 160 m² Wohnfläche. Großer Wohn-/Ess-/Küchenbereich mit Zugang zum Garten, Tageslichtbad von ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 10 Zimmer 265 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
598.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
265 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1975 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, die ruhige Lage und den durchdachten Grundriss mit viel Platz für Familie, Beruf und Gäste. Mit rund 265 m² Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 5 Zimmer 137 m² 569 m² Grundstück Wüsten Bad Salzuflen 32108
Neu
480.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
569 m² Grundstück
Wüsten, Bad Salzuflen (32108)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 496.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.050 m² Grundstück Rehme Bad Oeynhausen 32547
496.066 € 3.787 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.050 m² Grundstück
Rehme, Bad Oeynhausen (32547)
Dieser gut durchdachte Bungalow 128 bietet auf 131 m² ausreichend Platz für Familien. Mit seiner barrierefreien Bauweise, zwei Bädern und einem offenen Wohnbereich ist er ideal für alle Lebensphasen....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 1 Zimmer 205 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Brüntorf Lemgo 32657
Neu
C
329.000 € 1.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
205 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brüntorf, Lemgo (32657)
Das optisch sehr ansprechende Architektenhaus überzeugt durch ein durchdachtes und vielseitiges Wohnkonzept. Errichtet im Jahr 1969 auf einem liebevoll gepflegten Grundstück, präsentiert sich hier ei...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 149 m² 3. Geschoss Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
A+
549.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Es handelt sich hier um eine exklusive 4-Zimmerwohnung auf ca. 149 m² Wohnfläche im Dachgeschoss mit einer großen Loggia nach Süden ausgerichtet. Raumaufteilung: Heller Wohn-/Essbereich mit offener K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
246.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
619 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
480.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
569 m² Grundstück
Wüsten, Bad Salzuflen (32108)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 1 Zimmer 43 m² Innenstadt Bad Oeynhausen 32545
215.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Innenstadt, Bad Oeynhausen (32545)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung
1.733 €/m²
Niedrigster Preis
996 €/m²
Höchster Preis
2.698 €/m²
House illustration
Haus
1.812 €/m²
Niedrigster Preis
823 €/m²
Höchster Preis
3.624 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Vlotho
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.