Version: 8.26.0Navigation überspringen

49 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Salzuflen (alle Postleitzahlen), Lippe

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 190 m² 452 m² Grundstück Lockhausen Bad Salzuflen 32107
Neu
150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
452 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
Halber Anteil an einem zweigeschossigen, unterkellerten 2-Familien-Reihenendhaus, das 189,76 m² Wohnfläche bietet. Es verfügt über einen Balkon und eine Terrasse sowie 3-4 Parkplätze vor dem Haus. Ba...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 226.000 € 150 m² 577 m² Grundstück Innenstadt Bad Salzuflen 32105
Neu
226.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
577 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1936, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Wintergarten, Keller/vollunterkell...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 125 m² 798 m² Grundstück Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
E
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
798 m² Grundstück
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
— KURZÜBERBLICK — - ca. 125 m² Wohnfläche - ca. 798 m² Grundstück (Erbpacht) - 5 Zimmer (davon 4 mögliche Schlafzimmer) - 2 Bäder, Vollkeller, Garage, Balkon - großer Garten & ca. 30 m² Veranda - Kau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 180 m² 452 m² Grundstück Lockhausen Bad Salzuflen 32107
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
452 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 2 Etage(n), Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, verste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 10 Zimmer 218 m² 11.983 m² Grundstück Lockhausen Bad Salzuflen / Lockhausen 32107
E
430.000 € 1.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
11.983 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen / Lockhausen (32107)
Willkommen an einem Ort, der mehr bietet als nur vier Wände - ein Zuhause, das Freiheit, Natur und Lebensqualität miteinander verbindet. Dieses großzügige Zweifamilienhaus auf beeindruckenden 11.983 ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 3 Zimmer 77 m² 480 m² Grundstück Innenstadt Bad Salzuflen 32105
424.000 € 5.506 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
480 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Innenstadt Bad Salzuflen 32105
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 14 Zimmer 379 m² 709 m² Grundstück Wüsten Bad Salzuflen 32108
849.000 € 2.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
379 m²
·
709 m² Grundstück
Wüsten, Bad Salzuflen (32108)
Das 1972 erbaute Mehrfamilienhaus in Massivbauweise befindet sich auf einem 709 m² großen Grundstück und verfügt über eine Wohnfläche von 379 m². Das Gebäude wurde im Jahr 2017-2018 zuletzt umfangrei...
424.000 € 5.506 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
480 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 87.000 € 119 m² 534 m² Grundstück Vlotho 32602
87.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
·
534 m² Grundstück
Vlotho (32602)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 119m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Immowelt logo
Frau Ivone Magno de Carvalho
Wohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
Neu
A+
268.000 € 4.201 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Im beliebten Bad Salzufler Ortsteil Werl-Aspe/Knetterheide entstehen in bester zentraler Lage 12 Neubau-Eigentumswohnungen. Diese Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 63,80 m² und überzeugt d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 144 m² EG Bergstraße 20 Schötmar Bad Salzuflen 32105
A+
629.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
EG
Bergstraße 20, Schötmar, Bad Salzuflen (32105)
Moderne Eleganz trifft auf intelligente Technik – Wohnen auf höchstem Niveau... Die Stadtvilla präsentiert sich mit klarer, klassischer Formsprache, mit Zeltdach, eigene PV Anlage mit 30 qm Fläche, s...
424.000 € 5.506 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
480 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Frau Ivone Magno de Carvalho
Wohnung zum Kauf 286.000 € 2 Zimmer 68,2 m² EG Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
Neu
A+
286.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,2 m²
·
EG
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Im beliebten Bad Salzufler Ortsteil Werl-Aspe/Knetterheide entstehen in bester zentraler Lage 12 Neubau-Eigentumswohnungen. Diese Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 68,22 m² und überzeugt d...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Neu
424.000 € 5.506 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
480 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
424.000 € 5.506 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
480 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 531.089 € 4 Zimmer 125 m² 610 m² Grundstück Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
A
531.089 € 4.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
610 m² Grundstück
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Dieses attraktive Energiesparhaus in Holzständerbauweise erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Ausstattung, Individualität und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Sie selbst entscheiden, wa...
Frau Ivone Magno de Carvalho
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 80,6 m² EG Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
Neu
A+
315.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Im beliebten Bad Salzufler Ortsteil Werl-Aspe/Knetterheide entstehen in bester zentraler Lage 12 Neubau-Eigentumswohnungen. Diese Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 80,62 m² und überzeugt d...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 3 Zimmer 96 m² 480 m² Grundstück Innenstadt Bad Salzuflen 32105
462.000 € 4.813 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
480 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Die Immobilie überzeugt durch eine moderne und nachhaltige Ausstattung. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe mit integrierter Kühlfunktion sorgt ganzjährig für ein angenehmes Raumklima und hohe Energieeffizie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 308 m² 694 m² Grundstück Ehrsen-Breden Bad Salzuflen 32108
Neu
306.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
308 m²
·
694 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
Das zweistöckige Mehrfamilienhaus mit drei individuellen Wohnungen steht frei und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und insgesamt 308 m² Wohnfläche, die sich au...
462.000 € 4.813 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
480 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 4 Zimmer 150 m² 577 m² Grundstück Innenstadt Bad Salzuflen 32105
Neu
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
577 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Das freistehende Einfamilienhaus ist zweigeschossig, hat einen Keller, ein ausgebautes Dachgeschoss und einen Spitzboden. Die Wohnfläche beträgt 150 m² und es verfügt über einen Freisitz, ein Holzgar...
Immowelt logo
Neu
462.000 € 4.813 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
480 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 130 m² 489 m² Grundstück Herringhausen Herford 32051
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
489 m² Grundstück
Herringhausen, Herford (32051)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, Wohnfläche: 130m², Garage vorhanden, Renovierungen und Modernisierungen wurden begonnen...
462.000 € 4.813 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
480 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
462.000 € 4.813 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
480 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Ehrsen-Breden Bad Salzuflen 32108
530.000 € 4.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.849 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
A
379.849 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Immowelt logo
Neu
530.000 € 4.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
530.000 € 4.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
530.000 € 4.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
530.000 € 4.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 351.000 € 3 Zimmer 112 m² Bad Salzuflen 32105
351.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Bad Salzuflen (32105)
Die Wohnung Nummer 6 im ersten Stock rechts verfügt über eine Wohnfläche von 112 Quadratmeter. Sie besteht aus einer Diele, einem WC, einem Abstellraum, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Sc...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.000 € 1 Zimmer 44 m² Innenstadt Bad Salzuflen 32105
231.000 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.249 € 5 Zimmer 125 m² 637 m² Grundstück Lockhausen Bad Salzuflen 32107
A
447.249 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
637 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus hat einiges zu bieten! Sehr praktisch ist das bereits eingeplante Arbeitszimmer im Erdgeschoss und der helle und offene Wohnbereich mit Küche. Durch das Treppenhau...
Argetra GmbH
Neu
226.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
577 m² Grundstück
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 9 Zimmer 207 m² 1.089 m² Grundstück Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
391.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
207 m²
·
1.089 m² Grundstück
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Das Einfamilienhaus besteht aus einem Alt- und einem Anbau, erstreckt sich über 2 Etagen, ist teilweise unterkellert und bietet eine Wohnfläche von 207 m². Es verfügt zudem über einen Wintergarten in...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 80 m² Innenstadt Bad Salzuflen 32105
Neu
200.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Gepflegte vermietete Drei-Fünf-Zimmer-Wohnungen ab dem Jahr 1990 oder grundlegend saniert mit einer Wohnfläche von mind. 80 Quadratmetern und PKW -garage oder Stellplatz werden von Geldanlegern zum K...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 308 m² 694 m² Grundstück Wüsten Bad Salzuflen 32108
Neu
306.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
308 m²
·
694 m² Grundstück
Wüsten, Bad Salzuflen (32108)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 5 Zimmer 137 m² 569 m² Grundstück Wüsten Bad Salzuflen 32108
480.000 € 3.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
569 m² Grundstück
Wüsten, Bad Salzuflen (32108)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Argetra GmbH
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
452 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 351.000 € 3 Zimmer 112 m² Innenstadt Bad Salzuflen 32105
Neu
351.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Innenstadt, Bad Salzuflen (32105)
Wohnung
2.244 €/m²
Niedrigster Preis
1.350 €/m²
Höchster Preis
4.489 €/m²
House illustration
Haus
2.453 €/m²
Niedrigster Preis
1.179 €/m²
Höchster Preis
4.776 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.