Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dörentrup (32694), Lippe

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Schwelentrup Dörentrup 32694
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Schwelentrup, Dörentrup (32694)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 129 m² 610 m² Grundstück Hillentrup Dörentrup 32694
449.000 € 3.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
610 m² Grundstück
Hillentrup, Dörentrup (32694)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Neu
449.000 € 3.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
610 m² Grundstück
Hillentrup, Dörentrup (32694)
449.000 € 3.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
610 m² Grundstück
Hillentrup, Dörentrup (32694)
449.000 € 3.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
610 m² Grundstück
Hillentrup, Dörentrup (32694)
Immowelt logo
449.000 € 3.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
610 m² Grundstück
Hillentrup, Dörentrup (32694)
Herr George Mikalides
Mehrfamilienhaus zum Kauf 547.199 € 6 Zimmer 218 m² 700 m² Grundstück Schwelentrup Dörentrup 32694
547.199 € 2.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Schwelentrup, Dörentrup (32694)
Werden Sie zur Bau-Familie und wohnen Sie schon bald im Mehrgenerationenhaus - einem Ort, der die Bedürfnisse und Lebensphasen jeder Generation innerhalb Ihrer Familie berücksichtigt. Hier findet jed...
Haus zum Kauf - Erstbezug 427.500 € 5 Zimmer 160 m² 460 m² Grundstück Wendlinghausen Dörentrup 32694
427.500 € 2.672 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
460 m² Grundstück
Wendlinghausen, Dörentrup (32694)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 744.000 € 617 m² 4.980 m² Grundstück Hillentrup Dörentrup 32694
Neu
744.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
617 m²
·
4.980 m² Grundstück
Hillentrup, Dörentrup (32694)
Erbbaurecht an einem Wohnhaus in Fachwerkbauweise, welches zuvor als Schullandheim genutzt wurde. Das Gebäude verfügt über Erweiterungen, ist 1- und 2-geschossig, teilweise unterkellert und hat ein a...
Gesponsert
Frau Christine Seidel
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 127,8 m² frei ab sofort Lemgo 32657
279.000 € 2.100 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
127,8 m²
·
frei ab sofort
Lemgo (32657)
Bei dieser Gewerbeeinheit handelt es sich um ursprünglich zwei Wohneinheiten im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Hauses, welche später zu einer großen Einheit verbunden wurden. In der Vergangenh...
Immowelt logo
Herr George Mikalides
Haus zum Kauf 366.049 € 4 Zimmer 168 m² 590 m² Grundstück Schwelentrup Dörentrup 32694
366.049 € 2.179 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
590 m² Grundstück
Schwelentrup, Dörentrup (32694)
Dieser moderne Bungalow vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Das elegante Walmdach verleiht dem Haus nicht nur eine zeitlose Optik, sondern rundet das harmonische Gesamtbild per...
Haus zum Kauf 133.999 € 4 Zimmer 134 m² 590 m² Grundstück Schwelentrup Dörentrup 32694
133.999 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
590 m² Grundstück
Schwelentrup, Dörentrup (32694)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause - und das zu einem Preis, der begeistert! Dieses moderne Ausbauhaus bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnideen Wirklichkeit werden zu lasse...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 744.000 € 617 m² 4.980 m² Grundstück Hillentrup Dörentrup 32694
744.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
617 m²
·
4.980 m² Grundstück
Hillentrup, Dörentrup (32694)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
744.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
617 m²
·
4.980 m² Grundstück
Hillentrup, Dörentrup (32694)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1838, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 617m², Keller/teilunterke...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Herr Denis Schwarz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 9 Zimmer 241 m² 1.293 m² Grundstück Alverdissen Barntrup 32683
169.900 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
1.293 m² Grundstück
Alverdissen, Barntrup (32683)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Barntrup-Alverdissen, das sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Das Haus, erbaut um 1953, präsentiert sich in einem renovierungsbe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dörentrup, 32694
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Voßheide Lemgo 32657
430.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Voßheide, Lemgo (32657)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
430.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Voßheide, Lemgo (32657)
Neu
430.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Voßheide, Lemgo (32657)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 160 m² 550 m² Grundstück Voßheide Lemgo 32657
Neu
410.000 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Voßheide, Lemgo (32657)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
410.000 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Voßheide, Lemgo (32657)
430.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Voßheide, Lemgo (32657)
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 15 Zimmer 398 m² 977 m² Grundstück Voßheider Straße 159 Voßheide Lemgo 32657
H
385.000 € 967 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
398 m²
·
977 m² Grundstück
Voßheider Straße 159, Voßheide, Lemgo (32657)
Dieses schöne 4- Familienhaus in ruhiger und gutbürgerlicher Lage von Lemgo-Voßheide bietet eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit –sowohl als Kapitalanlage als auch zur teilweisen oder vollständigen E...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 108 m² 2.229 m² Grundstück Lüdenhausen Kalletal 32689
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
2.229 m² Grundstück
Lüdenhausen, Kalletal (32689)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
410.000 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Voßheide, Lemgo (32657)
410.000 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Voßheide, Lemgo (32657)
430.000 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Voßheide, Lemgo (32657)
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
2.229 m² Grundstück
Lüdenhausen, Kalletal (32689)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Wohnfläche: 108m², Keller/teilunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 108 m² 2.229 m² Grundstück Lüdenhausen Kalletal 32689
Neu
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
2.229 m² Grundstück
Lüdenhausen, Kalletal (32689)
Zweistöckiges Einfamilienhaus in geschlossenem Rohbauzustand mit einer Wohnfläche von 108 m² und Terrasse, Garten sowie Carportstellplätzen. Das Haus wurde im Jahr 1900 erbaut und verfügt über einen ...
410.000 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Voßheide, Lemgo (32657)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Lemgo 32657
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Lemgo (32657)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Brake Lemgo 32657
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brake, Lemgo (32657)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 131.000 € 127 m² 153 m² Grundstück Lemgo 32657
131.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
153 m² Grundstück
Lemgo (32657)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Herr George Mikalides
Haus zum Kauf 405.399 € 5 Zimmer 146 m² 625 m² Grundstück Lemgo 32657
405.399 € 2.777 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
625 m² Grundstück
Lemgo (32657)
Das LifeStyle 14.01 S vereint moderne Architektur mit einem durchdachten Wohnkonzept, das sich flexibel an Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen lässt. Dieses Einfamilienhaus mit klassischem Satteld...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Barntrup (32683)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ein eig...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 231.750 € 1 Zimmer 45 m² Brake Lemgo 32657
231.750 € 5.150 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Brake, Lemgo (32657)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 261 m² 437 m² Grundstück Barntrup 32683
318.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
437 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Mehrfamilienhaus mit gemischter Nutzung (geräumige Wohnung, Laden, Büros, Lagerflächen), bestehend aus zwei Stockwerken und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzflä...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Alverdissen Barntrup 32683
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Alverdissen, Barntrup (32683)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Selbeck Barntrup 32683
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Selbeck, Barntrup (32683)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 329.950 € 5 Zimmer 148,7 m² 600 m² Grundstück Barntrup 32683
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
318.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
437 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.669 € 4 Zimmer 100 m² 490 m² Grundstück Bavenhausen Kalletal 32689
A
313.669 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
490 m² Grundstück
Bavenhausen, Kalletal (32689)
In diesem Haus verteilen sich im Erdgeschoss ein großzügiger Eingangsbereich, das Gäste-WC und der Hauswirtschaftsraum für Ihre Haustechnik, Waschmaschine und Co. Vom Flur aus treten Sie in den offen...
Wohnung
1.213 €/m²
Niedrigster Preis
485 €/m²
Höchster Preis
1.749 €/m²
House illustration
Haus
1.595 €/m²
Niedrigster Preis
638 €/m²
Höchster Preis
3.190 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Dörentrup
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.