Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Minden (alle Postleitzahlen), Minden-Lübbecke

Denker Eigenheim + Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.630 € 3 Zimmer 99,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grannenweg Innenstadt Minden 32425
A+
392.630 € 3.956 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grannenweg, Innenstadt, Minden (32425)
Exklusive Wohnqualität in bester Lage von Minden ========================================= Am Grüngürtel – Malta Hain - von Minden entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit idealer Verbindung aus In...
Immowelt logo
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 374.180 € 3 Zimmer 99,8 m² EG frei ab sofort Grannenweg Innenstadt Minden 32425
A+
374.180 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Grannenweg, Innenstadt, Minden (32425)
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 582.780 € 4 Zimmer 166,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Grannenweg Innenstadt Minden 32425
A+
582.780 € 3.500 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Grannenweg, Innenstadt, Minden (32425)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4,5 Zimmer 105 m² Geschoss EG/2 Dützen Minden 32429
Neu
A
275.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss EG/2
Dützen, Minden (32429)
– ETW/Familienfreundliche 4,5-Zimmer-Maisonette mit großem Balkon in Toplage von Minden Die Wohnung ist ab Mai 2026 freigestellt und verfügbar. Objektart: Eigentumswohnung (Maisonette) Wohnfläche: ca...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 166 m² 875 m² Grundstück frei ab sofort Hahlen Minden 32427
799.000 € 4.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
875 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hahlen, Minden (32427)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Minden-Hahlen präsentiert sich diese neuwertige Immobilie als durchdacht geplantes Zuhause mit klarer architektonischer Linie und einem spürbaren Anspruch an Qual...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Innenstadt Minden 32427
Neu
149.000 € 1.863 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Minden (32427)
Diese ansprechende 3-(4)-Zimmer-Eigentumswohnung wurde umfassend kernsaniert und präsentiert sich in einem modernen, bezugsfertigen Zustand. Böden und Innentüren wurden vollständig erneuert. Die Wänd...
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 8 Zimmer 200 m² 780 m² Grundstück Hahlen Minden 32427
Neu
499.999 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
780 m² Grundstück
Hahlen, Minden (32427)
Sie wollen sich wohnlich verändern? Sie überlegen, ein Haus neu zu bauen? Ein Zuhause mit Charakter! Architektur, die Persönlichkeit zeigt! So einzigartig wie seine Bewohner! Wir planen gemeinsam Ihr...
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 399.999 € 6 Zimmer 154 m² 710 m² Grundstück Hahlen Minden 32427
Neu
399.999 € 2.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
710 m² Grundstück
Hahlen, Minden (32427)
EUER Zuhause: Geborgenheit & Unabhängigkeit Mit mir baut Ihr EUER Haus, nicht irgendein Haus! EURE Vorstellungen und Wünsche stehen im Mittelpunkt! Erreicht EUER Ziel - sicher und entspannt. Ich ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 77 m² EG Innenstadt Minden 32427
A+
316.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Innenstadt, Minden (32427)
Gleich gegenüber befindet sich die Diakonie mit einer breiten Palette an unterstützenden Dienstleistungen, welche optional genutzt werden können. Ob ambulante Pflege, Haushaltshilfe oder Kurzzeitpfle...
Gesponsert
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 113,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Rintelner Str. Bückeburg 31675
A+
445.000 € 3.918 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
In Bückeburg - in der Nähe zu den Hofwiesen - entsteht dieses Penthouse mit 3-Zimmern in einem Mehrfamilienhaus mit 6 WE. Von hier haben Sie einen traumhaftem Fernblick auf das Wiehengebirge. Der Bau...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Innenstadt Minden 32427
A+
323.000 € 4.195 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Minden (32427)
Privat von Bärbel Schulte
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 8 Zimmer 460 m² 170 m² Grundstück Marienstr. 8 Innenstadt Minden 32427
699.000 € 1.520 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
460 m²
·
170 m² Grundstück
Marienstr. 8, Innenstadt, Minden (32427)
Die attraktive Immobile befindet sich in der Mindener Innenstadt am Fuße der Marienkirche und der Hufschmiede. Zur 1 a Lage der Scharn (Hagemeyer) sind es ca. 100 Meter. Zur Fußgängerzone sind es ca....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Innenstadt Minden 32427
A+
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Minden (32427)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.800 € 3 Zimmer 119,2 m² 1. Geschoss Innenstadt Minden 32423
488.800 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Minden (32423)
Auf dem Grundstück Königswall / Greisenbruchstraße ist eine Bebauung entstanden, die den vorhandenen Bestand der Greisenbruchstraße und des Königswalls durch eine moderne Architektur ergänzt. Das Kon...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf 316.000 € 2 Zimmer 77 m² Innenstadt Minden 32427
316.000 € 4.104 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Innenstadt, Minden (32427)
Diese 2-Zimmerwohnung auf ca. 77 m² Wohnfläche im Erdgeschoss verfügt über eine überdachte Terrasse nach Nord-/Westen. Raumaufteilung: Wohn-/Esszimmer mit offener Küche Schlafzimmer Badezimmer mit bo...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 59 m² Innenstadt Minden 32427
249.000 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Innenstadt, Minden (32427)
Diese 2-Zimmerwohnung auf ca. 59 m² Wohnfläche im Obergeschoss verfügt über einen überdachten Balkon nach Nord-/Osten. Raumaufteilung: Wohn-/Esszimmer mit offener Küche Schlafzimmer Badezimmer mit bo...
Wohnung zum Kauf 323.000 € 2 Zimmer 77 m² Innenstadt Minden 32427
323.000 € 4.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Innenstadt, Minden (32427)
Diese 2-Zimmerwohnung auf ca. 77 m² Wohnfläche im Obergeschoss verfügt über einen überdachten Balkon nach Nord-/Westen. Raumaufteilung: Wohn-/Esszimmer mit offener Küche Schlafzimmer Badezimmer mit b...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 71 m² Innenstadt Minden 32427
299.000 € 4.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Innenstadt, Minden (32427)
Diese 2-Zimmerwohnung auf ca. 71 m² Wohnfläche im Obergeschoss verfügt über einen überdachten Balkon nach Süd-/Osten. Raumaufteilung: Wohn-/Esszimmer mit offener Küche Schlafzimmer Badezimmer mit bod...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 294.000 € 2 Zimmer 71 m² Innenstadt Minden 32427
294.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Innenstadt, Minden (32427)
Diese 2-Zimmerwohnung auf ca. 71 m² Wohnfläche im Erdgeschoss verfügt über eine überdachten Terrasse nach Süd-/Osten. Raumaufteilung: Wohn-/Esszimmer mit offener Küche Schlafzimmer Badezimmer mit bod...
Wohnung zum Kauf 358.000 € 3 Zimmer 83 m² Innenstadt Minden 32427
358.000 € 4.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Innenstadt, Minden (32427)
Diese 3-Zimmerwohnung auf ca. 83 m² Wohnfläche im Staffelgeschoss verfügt über eine überdachte Dachterrasse nach Süd-/Osten. Raumaufteilung: Wohn-/Esszimmer mit offener Küche Schlafzimmer Büro bzw. G...
Wohnung zum Kauf 356.000 € 3 Zimmer 85 m² Innenstadt Minden 32427
356.000 € 4.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Innenstadt, Minden (32427)
Diese 3-Zimmerwohnung auf ca. 85 m² Wohnfläche im Erdgeschoss verfügt über eine überdachte Terrasse nach Süd-/Westen. Raumaufteilung: Wohn-/Esszimmer mit offener Küche Schlafzimmer Büro bzw. Gästezim...
Haus zum Kauf - Erstbezug 514.500 € 5 Zimmer 160 m² 645 m² Grundstück Todtenhausen Minden 32425
514.500 € 3.216 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
645 m² Grundstück
Todtenhausen, Minden (32425)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Gesponsert
Denker Eigenheim + Bau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Rintelner Str. Bückeburg 31675
A+
315.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Rintelner Str., Bückeburg (31675)
In Bückeburg -in der Nähe zu den Nähe Hofwiesen- entsteht dieses Penthouse mit 3-Zimmern in einem Mehrfamilienhaus mit 6 WE. Von hier haben Sie einen traumhaftem Fernblick auf das Wiehengebirge. Der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Aminghausen Minden 32423
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Aminghausen, Minden (32423)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2,5 Zimmer 73,5 m² Geschoss EG/2 Bierpohlweg 21a Innenstadt Minden 32425
150.000 € 2.040 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
Geschoss EG/2
Bierpohlweg 21a, Innenstadt, Minden (32425)
Leben in einzigartiger Umgebung
Wohnung zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 85 m² Innenstadt Minden 32427
364.000 € 4.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Innenstadt, Minden (32427)
Diese 3-Zimmerwohnung auf ca. 85 m² Wohnfläche im Obergeschoss verfügt über einen überdachten Balkon nach Süd-/Westen. Raumaufteilung: Wohn-/Esszimmer mit offener Küche Schlafzimmer Büro bzw. Gästezi...
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 374.999 € 6 Zimmer 130 m² 690 m² Grundstück Meißen Minden 32423
374.999 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
690 m² Grundstück
Meißen, Minden (32423)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung, IHRE Entscheidung! Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für sich und Ihre Familie? Der Schritt ins Eigenhei...
Immowelt logo
Privat von Matthias Ullmann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 9 Zimmer 269 m² 841 m² Grundstück Sollort 8 Dankersen Minden OT Dankersen 32423
260.000 € 967 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
269 m²
·
841 m² Grundstück
Sollort 8, Dankersen, Minden OT Dankersen (32423)
Schönes Bauernhaus im Mindener Ortsteil Dankersen. Absolut ideal für eine Senioren WG, ein kleine Handwerker Pension oder, oder ! Ein Objekt für alle, die alte deutsche Baukunst zu schätzen wissen.Ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.000 € 2 Zimmer 78,3 m² Innenstadt Minden 32425
313.000 € 3.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,3 m²
Innenstadt, Minden (32425)
In einer beliebten und zugleich ruhigen Lage in Minden entsteht ab Frühjahr 2026 eine moderne Wohnanlage mit 16 komfortablen Eigentumswohnungen verteilt auf zwei stilvolle Mehrfamilienhäuser. Die Arc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 2 Zimmer 78,3 m² Innenstadt Minden 32425
305.000 € 3.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,3 m²
Innenstadt, Minden (32425)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 211 m² 857 m² Grundstück Kutenhausen Minden 32425
335.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
857 m² Grundstück
Kutenhausen, Minden (32425)
2-stöckiges freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss (2 Zimmer), mit einer Wohnfläche von 107/104 m², inklusive Garage mit überdachtem Freisitz, Garten und Außenstellpla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 1.527,7 m² 2.087 m² Grundstück Innenstadt Minden 32425
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
1.527,7 m²
·
2.087 m² Grundstück
Innenstadt, Minden (32425)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.000 € 3 Zimmer 115,5 m² 2. Geschoss Innenstadt Minden 32425
483.000 € 4.181 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,5 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Minden (32425)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.000 € 3 Zimmer 102,3 m² 1. Geschoss Innenstadt Minden 32425
417.000 € 4.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Minden (32425)
Herr Marco Bernsmeier
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Todtenhausen Minden 32425
Neu
450.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Todtenhausen, Minden (32425)
Dieses Mehrgenerationenhaus beeindruckt durch außerordentliche Raumqualität und Raffinesse. Durch die Einliegerwohnung im Erdgeschoss flexibel nutzbar. Ob die Eltern, die Kinder einziehen oder Sie ve...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 1 Zimmer 44 m² Innenstadt Minden 32423
264.000 € 6.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Innenstadt, Minden (32423)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 102,3 m² Innenstadt Minden 32425
399.000 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,3 m²
Innenstadt, Minden (32425)
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 10 Zimmer 640 m² 4.600 m² Grundstück Päpinghausen Minden 32423
325.000 € 508 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
640 m²
·
4.600 m² Grundstück
Päpinghausen, Minden (32423)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Anwesen für Investoren die den Wert des Denkmalschutzes und das außergewöhnliche Potenzial zu schätzen wissen (Fördergelder und hohe Steuerliche Vorteile). Un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Innenstadt Minden 32425
408.000 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Minden (32425)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.000 € 2 Zimmer 66,9 m² Dankersen Minden 32423
264.000 € 3.949 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
Dankersen, Minden (32423)
Im Mindener Ortsteil Dankersen entsteht ab Anfang 2026 eine attraktive Eigentumswohnanlage mit sieben komfortablen Wohnungen, die modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und eine ausgezeichnete Lage- m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Dankersen Minden 32423
195.000 € 3.498 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
Dankersen, Minden (32423)
Wohnung
1.993 €/m²
Niedrigster Preis
999 €/m²
Höchster Preis
3.986 €/m²
House illustration
Haus
1.962 €/m²
Niedrigster Preis
972 €/m²
Höchster Preis
3.825 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Minden
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.