Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Steinhagen (33803), Gütersloh

Bungalow zum Kauf 299.900 € 4,5 Zimmer 123,8 m² 759 m² Grundstück Steinhagen 33803
Neu
H
299.900 € 2.423 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123,8 m²
·
759 m² Grundstück
Steinhagen (33803)
In schöner Sackgassenlage von Steinhagen befindet sich dieser clever geschnittene Bungalow. Die ruhige und dennoch zentrale Lage wird Ihnen und Ihrer Familie gefallen. Die aktuellen zwei Einheiten la...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.000 € 4,5 Zimmer 97 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Amshausen Steinhagen 33803
A+
383.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Amshausen, Steinhagen (33803)
Diese hochwertige Neubauwohnung befindet sich in einem modernen 6-Familienhaus in nachhaltiger Holzmassivbauweise in ruhiger Lage von Steinhagen-Amshausen. Das Gebäude wurde im Jahr 2026 fertiggestel...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 4,5 Zimmer 101 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Amshausen Steinhagen 33803
A+
420.000 € 4.158 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Amshausen, Steinhagen (33803)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.500 € 4,5 Zimmer 90 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Amshausen Steinhagen 33803
A+
346.500 € 3.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Amshausen, Steinhagen (33803)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 197.000 € 110 m² 294 m² Grundstück Steinhagen 33803
197.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
294 m² Grundstück
Steinhagen (33803)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Immowelt logo
Gesponsert
Bernd Baehre
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 10 Zimmer 158 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Senne Bielefeld 33659
D
511.000 € 3.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
158 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Das in Massivbauweise errichtete, vollunterkellerte Objekt mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 271 m² steht auf einem ca. 535 m² großen Grundstück in Bielefeld Senne. Im Sinne einer steu...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 83 m² Gadderbaum Bielefeld 33617
399.900 € 4.819 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
E x p o s é: Neubau-Eigentumswohnungen im exklusiven Mehrfamilienhaus Adresse: Eggeweg 140, 33613 Bielefeld Lage: Das Mehrfamilienhaus wird im Stadtbezirk Bielefeld-Gadderbaum errichtet. Der Eggeweg ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinhagen, 33803
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.250 € 5 Zimmer 158 m² 790 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33649
Neu
670.250 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 525.000 € 3 Zimmer 106,8 m² EG Hoberge-Uerentrup Bielefeld 33619
525.000 € 4.916 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
EG
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Neubau-Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten mit Fahrstuhl, Vollkeller und Tiefgarage, mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 695,20 m². Wohnung 1 - Erdgeschoss links: 3 Zimmer, offene Küche, Ankleide, 2 ...
670.250 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 311 m² 1.051 m² Grundstück Bokel Halle 33790
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
311 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 311 m² 1.051 m² Grundstück Bokel Halle 33790
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
311 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Das zweistöckige Zweifamilienhaus ist teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 233 Quadratmeter, während die Nutzfläche 78 Quadratmeter beträgt. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.870 € 3 Zimmer 126 m² 450 m² Grundstück Isselhorst Gütersloh 33334
478.870 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
450 m² Grundstück
Isselhorst, Gütersloh (33334)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss 2/3 Brackwede Bielefeld 33649
Neu
280.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 2/3
Brackwede, Bielefeld (33649)
Diese anspruchsvoll ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines umgebauten und voll modernisierten ehemaligen Bauernhaus, welches sich in einer Sackgasse befindet, präsentiert sich nach eine...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage angeboten. Es stehen unterschiedliche Zuschnitte und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist sepa...
Team DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 281.300 € 1 Zimmer 58 m² Halle 33790
281.300 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
Halle (33790)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
670.250 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 5 Zimmer 143 m² 263 m² Grundstück Großdornbergerstraße 28a Großdornberg Bielefeld 33619
A+
596.000 € 4.168 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
263 m² Grundstück
Großdornbergerstraße 28a, Großdornberg, Bielefeld (33619)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In begehrter Lage von Bielefeld-Großdornberg, im attraktiven Baugebiet "Fürfeld", entstehen hochwertige Doppelhaushälften im energieeffizienten KfW-55-Standard auf ...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 38 Zimmer 500 m² 1.350 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33649
650.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
38 Zimmer
·
500 m²
·
1.350 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Einfamilienhaus zum Kauf 558.821 € 4 Zimmer 141 m² 460 m² Grundstück Bokel Halle 33790
558.821 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
460 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
ELEGANTER STÄDTER Von außen ein zeitlos schönes Design, im Innern viel Platz für eine vierköpfige Familie: Was braucht es mehr, um glücklich zu sein? Diese elegante Stadtvilla strahlt ihren Betrachte...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 202.950 € 1 Zimmer 41 m² Innenstadt Bielefeld 33602
202.950 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 87 m² EG Halle Halle (Westfalen) 33790
D
155.000 € 1.782 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Objektnr: 1070190 Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1977 und liegt in zentraler Lage von Halle (Westfalen). Das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
311 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Anja Brokbals ImmobilienBewertung & ImmobilienVermittlung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 852 m² Grundstück Isselhorst Gütersloh 33334
E
390.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
852 m² Grundstück
Isselhorst, Gütersloh (33334)
Objekt DIESES ANGEBOT IST VERKAUFT Aktuelle Angebote finden Sie über diesen Link: https://www.brokbals-immobilien.de/Angebote.htm Charmantes Haus - ideal auch für 2 Generationen natürlich auch als gr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.200 € 5 Zimmer 131,6 m² 200 m² Grundstück Bokel Halle 33790
A+
259.200 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
200 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Das Unverbesserliche Einfamilienhaus im Stadtvillenstil V130 - ein Wohntraum auf zwei Etagen, mit ca. 132 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verw...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 104,3 m² Innenstadt Bielefeld 33602
A+
420.000 € 4.028 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,3 m²
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Willkommen im Pauluscarree - wo anspruchsvolle Architektur auf zukunftsweisende Nachhaltigkeit trifft. Diese exklusive 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung bietet Ihnen das seltene Gefühl eines "Hauses im Hau...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 38 Zimmer 500 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort Brackwede Bielefeld 33649
E
650.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
500 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brackwede, Bielefeld (33649)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.350 € 4 Zimmer 114 m² 790 m² Grundstück Brackwede Bielefeld 33649
607.350 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4,5 Zimmer 171,1 m² 1. Geschoss Halle Halle (Westfalen) 33790
D
255.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
171,1 m²
·
1. Geschoss
Halle, Halle (Westfalen) (33790)
Objektnr: 1070191 Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Jahr 1977 in zentraler Lage von Halle (Westfalen). Mit ca. 171 m² Wohnfläche und ...
David Niermann
Einfamilienhaus zum Kauf 576.492 € 5 Zimmer 160 m² 460 m² Grundstück Bokel Halle 33790
576.492 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
460 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Ob im klassisch-eleganten, im mediterranen oder im avantgardistischen Stil - mit den entsprechenden Designpaketen macht das Evolution 143 immer eine gute Figur. Die durchdachte Architektur begeistert...
Anja Brokbals ImmobilienBewertung & ImmobilienVermittlung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 655 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
Neu
H
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
655 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Objekt "In gute Hände abzugeben": Charmantes Einfamilienhaus mit Einlegerwohnung + ideal für 2 Generationen + oder als Einfamilienhaus + Erstbezug 1955 + Erweiterung 1967 + Erweiterung 1981 + Erweite...
670.250 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 Brackwede Bielefeld 33647
219.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
Brackwede, Bielefeld (33647)
Hallo zusammen, ich verkaufe privat meine 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung in Bielefeld-Brackwede. Die Wohnung ist vermietet, daher passt sie vor allem für Kapitalanleger – Eigennutzung wäre aber später m...
Anja Brokbals ImmobilienBewertung & ImmobilienVermittlung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 11 Zimmer 300 m² 899 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
D
594.000 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
899 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Objekt + Ca. 899 m² Grundstück + bebaut mit einem Wohnhaus mit einer Doppelgarage Wohnhaus: + 2-geschossige Bauweise + Ca. 220 m² Wohnfläche im EG und im OG + Je ca. 106 m² plus Terrasse bzw. Balkon ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 374.000 € 4 Zimmer 88,8 m² EG frei ab sofort Brackwede Bielefeld / Brackwede 33647
A+
374.000 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
Auf einem zentral gelegenem Grundstück in Bielefeld-Brackwede entsteht dieses äußerst ansprechenden MFH mit 6WE in klassisch-modernem Architekturstil. Großzügige Fensterfronten verleihen dieser MFH e...
607.350 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.700 € 178 m² 241 m² Grundstück Innenstadt Bielefeld 33607
E
399.700 € 2.246 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
178 m²
·
241 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33607)
Hier erwartet Sie ein top gepflegtes Reihenmittelhaus mit drei Wohneinheiten in ruhiger Lage von Bielefelds östlicher Innenstadt. Die Immobilie überzeugt durch ihre Vielseitigkeit - ob als solide Kap...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 592.000 € 259 m² 1.128 m² Grundstück Halle 33790
592.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
259 m²
·
1.128 m² Grundstück
Halle (33790)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 126 m² 281 m² Grundstück Werther 33824
Neu
225.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
281 m² Grundstück
Werther (33824)
Einstöckiges Wohn- und Geschäftsgebäude (bestehend aus Wohnung und Laden), Untergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 126 m² und einer Nutzfläche von 78 m². Enthält einen Anbau...
Neu
607.350 € 5.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
790 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld (33649)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.200 € 5 Zimmer 131,6 m² 200 m² Grundstück Halle Bad Laer 49196
A+
259.200 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,6 m²
·
200 m² Grundstück
Halle, Bad Laer (49196)
385.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
311 m²
·
1.051 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 311m², Wintergarten, Keller/teilunterkel...
Wohnung
2.740 €/m²
Niedrigster Preis
1.579 €/m²
Höchster Preis
4.388 €/m²
House illustration
Haus
2.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.486 €/m²
Höchster Preis
5.069 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Steinhagen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.