Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Georgsmarienhütte (49124), Osnabrück

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Harderberg Georgsmarienhütte 49124
149.000 € 1.898 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
Harderberg, Georgsmarienhütte (49124)
In ruhiger Wohnlage von Georgsmarienhütte-Harderberg befindet sich dieses gepflegte 6-Familienhaus mit attraktiven und bereits vermieteten Eigentumswohnungen zur Kapitalanlage. Die Wohnungen überzeug...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.500 € 2 Zimmer 72 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
325.500 € 4.521 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt durch eine nachhaltige Bauweise und eine klimafreundliche Kf...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oesede Georgsmarienhütte 49124
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 447.500 € 3 Zimmer 101,8 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
Neu
447.500 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt als ein besonders energieeffizientes Neubauprojekt durch die...
Studio zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 1 Zimmer 32,2 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
128.000 € 3.974 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,2 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 332.500 € 2 Zimmer 74,5 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
332.500 € 4.464 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,5 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.500 € 2 Zimmer 87,5 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
386.500 € 4.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
87,5 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 483.500 € 4 Zimmer 110,9 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
483.500 € 4.362 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110,9 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Im Herzen von Holzhausen entstehen 28 moderne Wohneinheiten sowie eine Gewerbefläche für einen Sozialdienst. Das gesamte Projekt überzeugt durch eine nachhaltige Bauweise und einer klimafreundlichen ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oesede, Georgsmarienhütte (49124)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und e...
Gesponsert
Herr Sören Röttger
DAHLER Osnabrück
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 67,8 m² EG Hafen Osnabrück 49090
A+
268.000 € 3.954 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Hafen, Osnabrück (49090)
Ursprünglich ca. 1914 auf einem ca. 926 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut, erfährt das Objekt sowohl in optischer als auch in technischer Hinsicht eine vollständige Modernisierung zum KfW-40-EE Ha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 547.500 € 4 Zimmer 126 m² Holzhausen Georgsmarienhütte 49124
547.500 € 4.344 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
Holzhausen, Georgsmarienhütte (49124)
Gesponsert
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 79 m² Hilter 49176
D
169.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hilter (49176)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Hilter am Teutoburger Wald. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² bietet die Wohnung 1 Wohnzimmer, 1 Sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Georgsmarienhütte, 49124
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Sutthausen Osnabrück 49082
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Sutthausen, Osnabrück (49082)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 1.032 m² 2.343 m² Grundstück Bad Iburg 49186
1.320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.032 m²
·
2.343 m² Grundstück
Bad Iburg (49186)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 1032m², zwei Mehrfamilienhäuser mit jewe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 24 Zimmer 594 m² 515 m² Grundstück Schölerberg Osnabrück 49082
1.400.000 € 2.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
594 m²
·
515 m² Grundstück
Schölerberg, Osnabrück (49082)
Eine stabile Mieterstruktur bietet Ihnen die Gewissheit eines soliden Einkommens. Für weiterführende Details und umfassende Informationen verweisen wir auf das Exposé.
Haus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 12 Zimmer 368,6 m² 1.071 m² Grundstück Schölerberg Osnabrück / Schölerberg 49082
E
749.000 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
368,6 m²
·
1.071 m² Grundstück
Schölerberg, Osnabrück / Schölerberg (49082)
Das Grundstück liegt im Erbbaurecht bis 2104, Eigentümer ist das Hannoversche Klosterfond. Die jährliche Erbbauzinszahlung beträgt 6.956,90 Euro. Am begehrten Schölerberg in Osnabrück erwartet Sie ei...
Argetra GmbH
Neu
1.320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.032 m²
·
2.343 m² Grundstück
Bad Iburg (49186)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Terrassenwohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Kalkhügel Osnabrück / Kalkhügel 49080
Neu
205.000 € 2.563 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Kalkhügel, Osnabrück / Kalkhügel (49080)
Eine Kapitalanlage am Kalkhügel in Osnabrück. Die zum Verkauf stehende Wohnung ist 1996 im 2. Obergeschoss (Dachgeschoss) eines 1962 erstellten Hauses neu geschaffen worden. Die Wohnung mit 80 m² Woh...
Loft zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Schölerberg Osnabrück / Schölerberg 49082
Neu
149.000 € 2.709 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Schölerberg, Osnabrück / Schölerberg (49082)
Attraktive Kapitalanlage mit Perspektive am Fuße des Schölerberg in gefragter Lage. Das 1957 erbaute Haus mit 6 Wohneinheiten ist in den letzten 10 Jahre umfangreich modernisiert worden. Die Wohnung ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 81.500 € 1 Zimmer 31 m² EG Schölerberg Osnabrück / Schölerberg 49082
Neu
81.500 € 2.629 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
·
EG
Schölerberg, Osnabrück / Schölerberg (49082)
Attraktive Kapitalanlage am Fuße des Schölerberg in gefragter Lage. Das 1957 erbaute Haus mit 6 Wohneinheiten ist in den letzten 10 Jahre umfangreich modernisiert worden. Die Wohnung liegt im Erdgesc...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 7 Zimmer 250 m² 950 m² Grundstück Gewerbepark 27 Uphausen-Eistrup Bissendorf 49143
419.000 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
950 m² Grundstück
Gewerbepark 27, Uphausen-Eistrup, Bissendorf (49143)
WICHTIG: NUR NUTZBAR VON GEWERBETREIBENDEN MIT HAUPTNUTZUNG IMMOBILIE ALS GEWERBE !!! Nutzen Sie die Gelegenheit, eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie im Gewerbepark Bissendorf zu erwerben. High...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 4 Zimmer 76 m² 247 m² Grundstück Schölerberg Osnabrück 49082
H
240.000 € 3.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
76 m²
·
247 m² Grundstück
Schölerberg, Osnabrück (49082)
Eintreten und wohlfühlen! Mit diesem Reihenmittelhaus, das durch seinen intelligenten Zuschnitt überzeugt, können Sie ein individuelles Refugium für sich und Ihre Lieben schaffen. Die große, bodentie...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 1,5 Zimmer 29 m² Geschoss EG/3 Schölerberg Osnabrück 49082
105.000 € 3.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
29 m²
·
Geschoss EG/3
Schölerberg, Osnabrück (49082)
Schöne 29 m² große Einzimmerwohnung in zentraler Lage im Stadtteil Schölerberg. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss und verfügt über einen Wohn- und Schlafraum, eine kleine Küche sowie ein Badez...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.450 € 4,5 Zimmer 144 m² 531 m² Grundstück Kalkhügel Osnabrück 49078
391.450 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
531 m² Grundstück
Kalkhügel, Osnabrück (49078)
Dieses zweigeschossige moderne Einfamilienhaus fällt sofort auf, ein richtiger Blickfänger. Die moderne Bauweise macht aus eurem Haus ein richtiges Unikat. Nicht nur von außen überzeugt das Haus durc...
Loft zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 5 Zimmer 122,7 m² EG Voxtrup Osnabrück / Voxtrup 49086
Neu
239.000 € 1.948 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
EG
Voxtrup, Osnabrück / Voxtrup (49086)
Die Möglichkeit sollten Sie sich nicht entgehen lassen. In einem 2-Familienhaus wird diese große 122,71 qm große Wohnung verkauft. Die Wohnung ist aktuell noch vermietet und teilt sich aktuell noch a...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Fledder Osnabrück 49084
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Fledder, Osnabrück (49084)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 12 Zimmer 368,6 m² 1.071 m² Grundstück Schölerberg Osnabrück / Schölerberg 49082
E
749.000 € 2.032 €/m²
12 Zimmer
·
368,6 m²
·
1.071 m² Grundstück
Schölerberg, Osnabrück / Schölerberg (49082)
Argetra GmbH
Neu
1.320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.032 m²
·
2.343 m² Grundstück
Bad Iburg (49186)
Herr Sascha Gahl
Bungalow zum Kauf 499.700 € 3 Zimmer 118 m² 674 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
499.700 € 4.235 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
674 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Loft zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 76,5 m² EG Voxtrup Osnabrück / Voxtrup 49086
149.000 € 1.948 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
EG
Voxtrup, Osnabrück / Voxtrup (49086)
In bevorzugter und ruhiger Wohnlage von Osnabrück-Voxtrup befindet sich diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus mit nur drei Wohneinheiten. Das Haus liegt am Ende ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.000 € 3 Zimmer 70 m² frei ab 01.07.2027 Hagen 49170
305.000 € 4.357 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab 01.07.2027
Hagen (49170)
Kurzbeschreibung 18 neue Eigentumswohnungen in Hagen am Teutoburger Wald Objekt In Hagen am Teutoburger Wald entstehen, verteilt auf zwei hochwertige Gebäude, insgesamt 18 barrierearme Eigentumswohnu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Kalkhügel Osnabrück 49080
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Kalkhügel, Osnabrück (49080)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 118 m² 346 m² Grundstück Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
A
380.000 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
346 m² Grundstück
Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Lage Hagens. Wie auch die umgebende Siedlung ist das familienfreundliche Objekt 20 Jahre alt. Alle Schulen und Kindergärten ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 1/2 Hellern Osnabrück 49078
235.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 1/2
Hellern, Osnabrück (49078)
Die Wohnung liegt in einem 4 Familienhaus und gehört zu einer Anlage von 24 Wohneinheiten. Die Wohnung hat 3 Zimmer, Küche, ein modernes Bad und einen Balkon. Eine Gartennutzung ist möglich. Der als ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 75 m² EG Schölerberg Osnabrück / Schölerberg 49082
Neu
189.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Schölerberg, Osnabrück / Schölerberg (49082)
Attraktive Kapitalanlage am Fuße des Schölerberg in gefragter Lager. Das 1957 erbaute Haus mit 6 Wohneinheiten ist in den letzten 10 Jahre umfangreich modernisiert worden. Die Wohnung liegt im Erdges...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Janheck 38 Bad Iburg Niedersachsen - Bad Iburg 49186
Neu
D
199.500 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Janheck 38, Bad Iburg, Niedersachsen - Bad Iburg (49186)
Diese helle 3-Zimmer Wohnung mit ca. 84 m²Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 6 Familienhauses in massiver Bauweise auf einem Eigentumsgrundstück. Der Südwest-Balkon mit Blic...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 6 Zimmer 126 m² 730 m² Grundstück Innenstadt Osnabrück 49086
H
385.000 € 3.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
730 m² Grundstück
Innenstadt, Osnabrück (49086)
Hier wartet ein Zuhause auf Sie, in dem sich die ganze Familie wohlfühlen kann: Diese Doppelhaushälfte aus 1962 bietet rund 126 m² Wohnfläche, einen durchdachten Grundriss und viel Raum für Ihre pers...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 1,5 Zimmer 70 m² Wüste Osnabrück 49080
C
220.000 € 3.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
70 m²
Wüste, Osnabrück (49080)
Sie haben hier die einmalige Gelegenheit, zwei Wohnungen zum Preis von einer Wohnung zu erwerben. Die Mieteinnahmen betragen jeweils 5.880 Euro/p.a. Gesamt Mieteinnahmen 11.760 Euro/p.A. Viele Modell...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 140 m² 280 m² Grundstück Am Rosenmühlenbach 1A Bissendorf 49143
485.000 € 3.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
280 m² Grundstück
Am Rosenmühlenbach 1A, Bissendorf (49143)
Stilvolles Wohnen am Rosenmühlenbach - energieeffizient, großzügig, bezugsbereit Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer modernen und massiv gebauten Doppelhaushälfte, die durch durchdachte R...
Herr Marko Pritsch
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 512.610 € 6 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Hagen 49170
512.610 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Hagen (49170)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung die euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab 01.07.2027 Hagen 49170
239.000 € 4.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab 01.07.2027
Hagen (49170)
In Hagen am Teutoburger Wald entstehen, verteilt auf zwei hochwertige Gebäude, insgesamt 18 barrierearme Eigentumswohnungen - ideal für Menschen, die Wert auf ein gepflegtes Wohnumfeld, Ruhe und Komf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 200 m² Grundstück Wüste Osnabrück 49080
A+
252.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
200 m² Grundstück
Wüste, Osnabrück (49080)
Das Unverbesserliche Einfamilienhaus S510 - ein Wohntraum auf zwei Etagen, mit ca. 116 m² ist Platz für Klein und Groß, denn der große Wohn- und Essbereich lädt zum Wohnen und Verweilen ein, sowie im...
Wohnung
2.611 €/m²
Niedrigster Preis
1.595 €/m²
Höchster Preis
4.884 €/m²
House illustration
Haus
2.407 €/m²
Niedrigster Preis
1.299 €/m²
Höchster Preis
4.302 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Georgsmarienhütte
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.