Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Steinheim (32839), Höxter

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 165 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Am Oppersiek Steinheim 32839
299.900 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Oppersiek, Steinheim (32839)
Wir bieten Ihnen hier 2 Moderne Doppelhaushälften im Bauhausstil als Ausbau - Haus an Die Aufteilung kann ebenfalls als 2 Eigentumswohnungen erstellt werden. Lassen sie sich von uns beraten. Der Kauf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.900 € 5 Zimmer 165 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Am Oppersiek Steinheim 32839
269.900 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Oppersiek, Steinheim (32839)
Wir bieten Ihnen hier 2 moderne Doppelhaushälften im Bauhausstil als Ausbau - Haus an. Der Kaufpreis bezieht sich auf das rechte Grundstück inklusive Erschließung und den fertigen Rohbau. Der Bauhaus...
Angebot vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 91 m² 469 m² Grundstück Hospitalstr. 8 A Steinheim 32839
H
125.000 € 1.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
91 m²
·
469 m² Grundstück
Hospitalstr. 8 A, Steinheim (32839)
- Bitte keine Makleranfragen - Keine Provision, da direkt vom Eigentümer - Doppelhaushälfte (Baujahr ca. 1900) mit Doppelgarage (Baujahr ca. 1997) und 2 Carports auf 469 qm Grundstück in zentraler La...
Herr Dennis Melgert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.990 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Steinheim 32839
Neu
295.990 € 1.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Steinheim (32839)
Dieses moderne Mehrgenerationenhaus überzeugt durch eine klare, symmetrische Aufteilung mit zwei vollständig getrennten Wohneinheiten - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination aus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinheim, 32839
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.450 € 8 Zimmer 200 m² 554 m² Grundstück Lothe Schieder-Schwalenberg 32816
Neu
432.450 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Das Domizil 192 ist doppelt gut - denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss ist genügend Platz für ein großes Wohn- und Schlafzimmer sowie für ein Kinde...
432.450 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 319.950 € 5 Zimmer 148,7 m² 554 m² Grundstück Lothe Schieder-Schwalenberg 32816
Neu
319.950 € 2.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
319.950 € 2.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
432.450 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
432.450 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
432.450 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Herr George Mikalides
Haus zum Kauf 375.280 € 4 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Lothe Schieder-Schwalenberg 32816
375.280 € 2.624 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einem nahezu quadratischen Grundriss und einer durchdachten Wohnfläche von ca. 143 m². Die Architektur ist klar, funktional und gleichzeitig offen für ...
319.950 € 2.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 187 m² 834 m² Grundstück Himmighausen Nieheim 33039
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
834 m² Grundstück
Himmighausen, Nieheim (33039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 187 m² 834 m² Grundstück Himmighausen Nieheim 33039
Neu
42.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
834 m² Grundstück
Himmighausen, Nieheim (33039)
Ein älteres freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig, mit Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss, 187 Quadratmeter Wohnfläche, Wintergarten an der Garage angebaut und überdachte Gartenterrasse. Da...
319.950 € 2.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
834 m² Grundstück
Himmighausen, Nieheim (33039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1937, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 187m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, Ga...
319.950 € 2.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 214.300 € 5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Nieheim 33039
Neu
214.300 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Nieheim (33039)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 187 m² 834 m² Grundstück Nieheim 33039
Neu
42.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
834 m² Grundstück
Nieheim (33039)
133.999 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
635 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause - und das zu einem Preis, der begeistert! Dieses moderne Ausbauhaus bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnideen Wirklichkeit werden zu lasse...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nieheim (33039)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 187 m² 440 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1682, Wohnfläche: 187m², diverse Sanierungen bis ca. 1985, es besteht ein deutlicher Unterhalt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 206 m² 236 m² Grundstück Brakelsiek Schieder-Schwalenberg 32816
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
206 m²
·
236 m² Grundstück
Brakelsiek, Schieder-Schwalenberg (32816)
Project Country Style - In wunderbar idyllischer und vor allem ruhiger und ländlicher Lage wird nach dem Rückbau von zwei Bestandsimmobilien eine neue Aufteilung der Flächen vorgenommen und sodann ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 190 m² 485 m² Grundstück Brakelsiek Schieder-Schwalenberg 32816
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
485 m² Grundstück
Brakelsiek, Schieder-Schwalenberg (32816)
In wunderbar idyllischer und vor allem ruhiger und ländlicher Lage wird nach dem Rückbau von zwei Bestandsimmobilien eine neue Aufteilung der Flächen vorgenommen und sodann ein kleines Neubauprojekt ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 179 m² 853 m² Grundstück Herrentrup Blomberg 32825
205.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
853 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg (32825)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Neu
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 7 Zimmer 179 m² 853 m² Grundstück Herrentrup Blomberg 32825
Neu
205.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
853 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg (32825)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, einem ausgebauten Dachgeschoss sowie einem ehemaligen eingeschossigen Wirtschaftsanbau auf der Rückseite. Das Haus verfügt über eine Wohn...
205.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
853 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg (32825)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1903, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 179m², Keller/vollunterkellert, mit rückseitig angebautem ehem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 62 m² Brakelsiek Schieder-Schwalenberg 32816
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Brakelsiek, Schieder-Schwalenberg (32816)
Hier handelt es sich um die Planung einer Eigentumswohnung im Dachgeschoß eines 3-Parteienhauses (und zwar in der internen Haus Nr. 1) auf einer Grundstücksfläche von insgesamt ca. 480 m². Frag gerne...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 8 Zimmer 187 m² 440 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
Neu
50.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Fachwerkbauweise und teilweisem Untergeschoss, mit einer Wohnfläche von 187 m². Das Baujahr ist 1682, mit verschiedenen Renovierungen bis 1985 durchgeführt. Die Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 124.500 € 6 Zimmer 241 m² 220 m² Grundstück Schwalenberg Schieder-Schwalenberg 32816
H
124.500 € 517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
241 m²
·
220 m² Grundstück
Schwalenberg, Schieder-Schwalenberg (32816)
Mitten im historischen Stadtkern von Schieder-Schwalenberg befindet sich dieses charaktervolle Fachwerkhaus aus dem Jahr 1650. Eingebettet in ein gewachsenes Altstadtumfeld mit zahlreichen Fachwerkge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.290 € 4 Zimmer 103 m² 773 m² Grundstück Blomberg 32825
312.290 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
773 m² Grundstück
Blomberg (32825)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.450 € 5 Zimmer 110 m² 816 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
363.450 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
816 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwalenberg, Schieder-Schwalenberg (32816)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
312.290 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
773 m² Grundstück
Blomberg (32825)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 438.760 € 6 Zimmer 155,7 m² 810 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
438.760 € 2.819 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,7 m²
·
810 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
438.760 € 2.819 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,7 m²
·
810 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Haus zum Kauf provisionsfrei 193.000 € 144 m² 418 m² Grundstück Blomberg 32825
193.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
418 m² Grundstück
Blomberg (32825)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, Wohnfläche: 144m², Garage vorhanden, nebst Anbau aus 1981
Wohnung
1.610 €/m²
Niedrigster Preis
807 €/m²
Höchster Preis
2.510 €/m²
House illustration
Haus
1.797 €/m²
Niedrigster Preis
719 €/m²
Höchster Preis
3.594 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Steinheim
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.