Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Horn-Bad Meinberg (32805), Lippe

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wilberg Horn-Bad Meinberg 32805
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wilberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 438.760 € 6 Zimmer 155,7 m² 810 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
438.760 € 2.819 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,7 m²
·
810 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
438.760 € 2.819 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,7 m²
·
810 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Neu
438.760 € 2.819 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,7 m²
·
810 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
438.760 € 2.819 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,7 m²
·
810 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Immowelt logo
438.760 € 2.819 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,7 m²
·
810 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 8 Zimmer 187 m² 440 m² Grundstück Wilberg Horn-Bad Meinberg 32805
Neu
50.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Wilberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Fachwerkbauweise und teilweisem Untergeschoss, mit einer Wohnfläche von 187 m². Das Baujahr ist 1682, mit verschiedenen Renovierungen bis 1985 durchgeführt. Die Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.450 € 5 Zimmer 110 m² 816 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
363.450 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
816 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Haus zum Kauf - Erstbezug 458.000 € 5 Zimmer 143 m² 691 m² Grundstück Holzhausen-Externsteine Horn-Bad Meinberg 32805
458.000 € 3.203 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
691 m² Grundstück
Holzhausen-Externsteine, Horn-Bad Meinberg (32805)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 143 m² Wohnfläche und verfügt über ei...
Gesponsert
Herr Oliver Groß
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 225 m² 816 m² Grundstück Berlebeck Detmold 32760
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
816 m² Grundstück
Berlebeck, Detmold (32760)
Das angebotene Reihenendhaus wurde 1970 in geschlossener Bauweise als Teil von insgesamt vier Reihenhäusern errichtet. Alle Grundstücke sind nach Süden ausgerichtet und liegen in einer sehr ruhigen W...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 8 Zimmer 187 m² 440 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
Neu
50.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 187 m² 440 m² Grundstück Bad Meinberg Horn-Bad Meinberg 32805
Neu
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
440 m² Grundstück
Bad Meinberg, Horn-Bad Meinberg (32805)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1682, Wohnfläche: 187m², diverse Sanierungen bis ca. 1985, es besteht ein deutlicher Unterhalt...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Gesponsert
Herr Oliver Groß
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 216 m² 800 m² Grundstück Hiddesen Detmold 32760
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
800 m² Grundstück
Hiddesen, Detmold (32760)
Dieses interessante Wohnhaus wurde für die Eigentümer 1973 errichtet. Das Gebäude nimmt die objektspezifische Topografie des Grundstücks in idealer Weise auf. Das Objekt wurde nach den bauzeitlichen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horn-Bad Meinberg, 32805
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 179 m² 853 m² Grundstück Herrentrup Blomberg 32825
205.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
853 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg (32825)
Herr George Mikalides
Haus zum Kauf 409.173 € 4 Zimmer 143 m² 816 m² Grundstück Spork-Eichholz Detmold 32760
409.173 € 2.861 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
816 m² Grundstück
Spork-Eichholz, Detmold (32760)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einem nahezu quadratischen Grundriss und einer durchdachten Wohnfläche von ca. 143 m². Die Architektur ist klar, funktional und gleichzeitig offen für ...
205.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
853 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg (32825)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1903, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 179m², Keller/vollunterkellert, mit rückseitig angebautem ehem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 7 Zimmer 179 m² 853 m² Grundstück Herrentrup Blomberg 32825
Neu
205.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
853 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg (32825)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, einem ausgebauten Dachgeschoss sowie einem ehemaligen eingeschossigen Wirtschaftsanbau auf der Rückseite. Das Haus verfügt über eine Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 138 m² 1.728 m² Grundstück Berlebeck Detmold 32760
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
1.728 m² Grundstück
Berlebeck, Detmold (32760)
Es handelt sich um ein Wohnhaus, einstöckig mit Keller, mit einer Wohnfläche von 138 m², einem Anbau und einer Garage. Das Haus wurde im Jahr 1907 erbaut, der Anbau stammt aus dem Jahr 1939. Außerdem...
Haus zum Kauf - Erstbezug 390.500 € 5 Zimmer 143 m² 480 m² Grundstück Brüntrup Blomberg 32825
390.500 € 2.731 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
480 m² Grundstück
Brüntrup, Blomberg (32825)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 187 m² 834 m² Grundstück Himmighausen Nieheim 33039
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
834 m² Grundstück
Himmighausen, Nieheim (33039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
834 m² Grundstück
Himmighausen, Nieheim (33039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1937, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 187m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, Ga...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 187 m² 834 m² Grundstück Himmighausen Nieheim 33039
Neu
42.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
834 m² Grundstück
Himmighausen, Nieheim (33039)
Ein älteres freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig, mit Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss, 187 Quadratmeter Wohnfläche, Wintergarten an der Garage angebaut und überdachte Gartenterrasse. Da...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 138 m² 1.728 m² Grundstück Heiligenkirchen Detmold 32760
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
1.728 m² Grundstück
Heiligenkirchen, Detmold (32760)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 138 m² 1.728 m² Grundstück Spork-Eichholz Detmold 32760
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
1.728 m² Grundstück
Spork-Eichholz, Detmold (32760)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 51,8 m² 1. Geschoss Heiligenkirchen Detmold / Heiligenkirchen 32760
200.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
1. Geschoss
Heiligenkirchen, Detmold / Heiligenkirchen (32760)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Detmold-Heiligenkirchen - einem attraktiven Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit energieeffizienter Bauweise vereint. Zum Kauf angeboten werden exklusive W...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 4 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Heiligenkirchen Detmold-Heiligenkirchen 32760
Neu
235.000 € 2.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Heiligenkirchen, Detmold-Heiligenkirchen (32760)
Angebot vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 91 m² 469 m² Grundstück Hospitalstr. 8 A Steinheim 32839
H
125.000 € 1.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
91 m²
·
469 m² Grundstück
Hospitalstr. 8 A, Steinheim (32839)
- Bitte keine Makleranfragen - Keine Provision, da direkt vom Eigentümer - Doppelhaushälfte (Baujahr ca. 1900) mit Doppelgarage (Baujahr ca. 1997) und 2 Carports auf 469 qm Grundstück in zentraler La...
Herr Dennis Melgert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.990 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Steinheim 32839
Neu
295.990 € 1.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Steinheim (32839)
Dieses moderne Mehrgenerationenhaus überzeugt durch eine klare, symmetrische Aufteilung mit zwei vollständig getrennten Wohneinheiten - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination aus...
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
1.728 m² Grundstück
Heiligenkirchen, Detmold (32760)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1907, Wohnfläche: 138m², Garage vorhanden, Anbau ca. 1939, zum Zeitpunkt der Wertermittlung un...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 247.890 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Detmold 32756
247.890 € 5.509 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Detmold (32756)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.500 € 4 Zimmer 128,2 m² Innenstadt Detmold 32756
549.500 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,2 m²
Innenstadt, Detmold (32756)
Am Rand der Detmolder Innenstadt entsteht ein zukunftsorientiertes Neubauprojekt mit insgesamt 10 hochwertigen Eigentumswohnungen (Projektierung) in einem modernen Mehrfamilienhaus. Die Lage überzeug...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 96,9 m² 2. Geschoss Heiligenkirchen Detmold / Heiligenkirchen 32760
375.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,9 m²
·
2. Geschoss
Heiligenkirchen, Detmold / Heiligenkirchen (32760)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 200.000 € 2 Zimmer 51,8 m² EG Heiligenkirchen Detmold / Heiligenkirchen 32760
200.000 € 3.864 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,8 m²
·
EG
Heiligenkirchen, Detmold / Heiligenkirchen (32760)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 203.000 € 2 Zimmer 52,5 m² EG Heiligenkirchen Detmold / Heiligenkirchen 32760
203.000 € 3.866 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
EG
Heiligenkirchen, Detmold / Heiligenkirchen (32760)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Heiligenkirchen Detmold / Heiligenkirchen 32760
304.000 € 3.873 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Heiligenkirchen, Detmold / Heiligenkirchen (32760)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 2. Geschoss Heiligenkirchen Detmold / Heiligenkirchen 32760
392.000 € 3.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
2. Geschoss
Heiligenkirchen, Detmold / Heiligenkirchen (32760)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.780 m² Grundstück Innenstadt Detmold 32760
H
140.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.780 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32760)
Willkommen in Detmold, wo Sie Ihr neues Zuhause in der Blomberger Straße finden. Dieses große, attraktive Grundstück besitzt eine große Immobilie und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus großzüg...
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Innenstadt Detmold 32756
Neu
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32756)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 67.000 € 3 Zimmer 79 m² Hakedahl Detmold 32758
67.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Hakedahl, Detmold (32758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 83, Miteigentumsanteil: 3.846%, 1. Etage, Wohnfläche: 79m², Zimmer: 3,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 165 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Am Oppersiek Steinheim 32839
299.900 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Oppersiek, Steinheim (32839)
Wir bieten Ihnen hier 2 Moderne Doppelhaushälften im Bauhausstil als Ausbau - Haus an Die Aufteilung kann ebenfalls als 2 Eigentumswohnungen erstellt werden. Lassen sie sich von uns beraten. Der Kauf...
Wohnung
1.634 €/m²
Niedrigster Preis
931 €/m²
Höchster Preis
2.452 €/m²
House illustration
Haus
1.777 €/m²
Niedrigster Preis
711 €/m²
Höchster Preis
3.554 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Horn-Bad Meinberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.