Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bad Driburg (33014), Höxter

Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 232.000 € 5 Zimmer 154 m² 700 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
232.000 € 1.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Immowelt logo
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 224.300 € 5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
224.300 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Herr Dennis Melgert
Bungalow zum Kauf 249.500 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
249.500 € 1.782 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bad Driburg 33014
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bad Driburg (33014)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 Am Kuhbaum 3 Bad Driburg 33014
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Am Kuhbaum 3, Bad Driburg (33014)
Nach einer thermischen Sanierung stehen 3 Wohnungen zum Verkauf. EG ca. 120m² 1 OG (hier angeboten) 80m² DG 60m²
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Driburg (33014)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Gesponsert
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 8 Zimmer 155 m² 595 m² Grundstück Erkeln 33034
129.000 € 832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
595 m² Grundstück
Erkeln (33034)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 mit einer Wohnfläche von ca. 155 m² auf einem 595 m² großen Grundstück. Im Erdgeschoss befinden sich das Wohnzimmer, das Ess...
Gesponsert
Frau Jasmin Kulak
Die Immomaklerin
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 165 m² 724 m² Grundstück Löwen Willebadessen 34439
Neu
G
175.000 € 1.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
724 m² Grundstück
Löwen, Willebadessen (34439)
URLAUB BIS 3. Mai 2026 - Anfragen werden anschließend beantwortet Ein Haus mit Seele und Geschichte Dieses massiv erbaute Wohnhaus aus 1912 wurde 1995 vollständig kernsaniert und dabei mit einem neue...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Driburg, 33014
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 707 m² Grundstück Buke Altenbeken 33184
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
707 m² Grundstück
Buke, Altenbeken (33184)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus im Bungalow-Stil. Das Haus ist einstöckig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 110 m², einer Terrasse, einem Garten und einer angebauten Garage. Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 110 m² 707 m² Grundstück Schwaney Altenbeken 33184
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
707 m² Grundstück
Schwaney, Altenbeken (33184)
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 244.400 € 6 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Nieheim 33039
Neu
244.400 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Nieheim (33039)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 110 m² 707 m² Grundstück Schwaney Altenbeken 33184
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
707 m² Grundstück
Schwaney, Altenbeken (33184)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
massa haus - Martino Mastropasqua
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 350 m² 900 m² Grundstück Altenbeken 33184
875.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
900 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Dieses moderne Neubau-3-Familienhaus bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 294m² und überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung sowie eine hohe Energieeffizienz. Im Erdgeschoss befinden sich 2 separa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Altenheerse Willebadessen 34439
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Altenheerse, Willebadessen (34439)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 187 m² 834 m² Grundstück Nieheim 33039
Neu
42.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
834 m² Grundstück
Nieheim (33039)
Ein älteres freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig, mit Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss, 187 Quadratmeter Wohnfläche, Wintergarten an der Garage angebaut und überdachte Gartenterrasse. Da...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nieheim (33039)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 42.000 € 187 m² 834 m² Grundstück Himmighausen Nieheim 33039
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
834 m² Grundstück
Himmighausen, Nieheim (33039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1937, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 187m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, Ga...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 187 m² 834 m² Grundstück Himmighausen Nieheim 33039
Neu
42.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
834 m² Grundstück
Himmighausen, Nieheim (33039)
Argetra GmbH
42.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
187 m²
·
834 m² Grundstück
Himmighausen, Nieheim (33039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 214.300 € 5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Nieheim 33039
Neu
214.300 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Nieheim (33039)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 184 m² 399 m² Grundstück Herbram Lichtenau 33165
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
399 m² Grundstück
Herbram, Lichtenau (33165)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 184 m² 399 m² Grundstück Herbram Lichtenau 33165
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
399 m² Grundstück
Herbram, Lichtenau (33165)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und teilweise Unterkellerung. Die Gesamtwohn- und Nutzfläche beträgt 183,6 Quadratmeter. Das Gebäude wurde im Jahr 1906 als Hofstelle erbaut und spät...
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
399 m² Grundstück
Herbram, Lichtenau (33165)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1906, 2 Etage(n), Wohnfläche: 184m², Keller/teilunterkellert, ehemalige Hofstelle, Umbauten zw...
Herr Dennis Melgert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 308.990 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Brakel 33034
Neu
308.990 € 1.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Brakel (33034)
Dieses moderne Mehrgenerationenhaus überzeugt durch eine klare, symmetrische Aufteilung mit zwei vollständig getrennten Wohneinheiten - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination aus...
Herr Dennis Melgert
Bungalow zum Kauf 239.500 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Brakel 33034
Neu
239.500 € 1.711 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Brakel (33034)
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
707 m² Grundstück
Schwaney, Altenbeken (33184)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2017, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Wohnfläche: 110m², Garage vorhanden, im Bungalowstil
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Willebadessen (34439)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfüg...
Privat von Malinovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 660.000 € 6 Zimmer 205 m² 379 m² Grundstück Gläsenerstr.11a Neuenbeken Paderborn-Neuenbeken 33100
A+
660.000 € 3.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
379 m² Grundstück
Gläsenerstr.11a, Neuenbeken, Paderborn-Neuenbeken (33100)
Das moderne, sehr energieeffiziente KfW40 Doppelhaus mit QNG Nachweisen als Zwei FH ist bezugsfertig und wartet auf neue Eigentümer. Die Abschreibung bei Vermietung (auch an Familie z.B.) bringt Fina...
Donhauser Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 145,2 m² 750 m² Grundstück Grundsteinheim Lichtenau 33165
A+
495.000 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,2 m²
·
750 m² Grundstück
Grundsteinheim, Lichtenau (33165)
In ruhiger und naturnaher Lage von Grundsteinheim entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus in moderner Massivbauweise. Das Neubauprojekt überzeugt durch seine energieeffiziente Bauweise nach KfW40...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7,5 Zimmer 191 m² 1.254 m² Grundstück frei ab sofort Im Knick 9 Benhausen Paderborn 33100
H
590.000 € 3.089 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
191 m²
·
1.254 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Knick 9, Benhausen, Paderborn (33100)
Dieses besondere Anwesen verbindet historischen Charakter mit einem großzügigen Raumangebot. Das Herzstück des Hauses ist die beeindruckende westfälische Deele, die dem Gebäude seinen unverwechselbar...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Benhausen Paderborn 33100
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Benhausen, Paderborn (33100)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Benhausen Paderborn 33100
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Benhausen Paderborn 33100
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Benhausen, Paderborn (33100)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Haus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 176 m² 5.550 m² Grundstück Peckelsheim Willebadessen 34439
219.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
5.550 m² Grundstück
Peckelsheim, Willebadessen (34439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 176m², Nutzfläche: 400m², Keller/vollunterkellert, ehemals rein ...
Herr Dennis Melgert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.990 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Steinheim 32839
Neu
295.990 € 1.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Steinheim (32839)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.900 € 2 Zimmer 67,7 m² 1. Geschoss frei ab 31.12.2027 Bad Lippspringe 33175
291.900 € 4.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Bad Lippspringe (33175)
Willkommen in der Detmolder Straße 163, hier entsteht ein modernes Wohn- und Geschäftshaus, welches urbanes Leben mit höchstem Wohnkomfort verbindet. In zentraler Lage von Bad Lippspringe entsteht di...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.500 € 5 Zimmer 164 m² 362 m² Grundstück frei ab sofort Dörenhagen Borchen 33178
A+
423.500 € 2.582 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
362 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörenhagen, Borchen (33178)
Achtung ! Sie sparen enorme Anschaffungskosten ( ca. 28.400,-EUR) durch den getrennten Vertrag für das Grundstück. Die günstige Neubaukonditionen sind möglich ! Bei der KfW-Effizienzhaus 40 Ausführun...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.500 € 5 Zimmer 163 m² 618 m² Grundstück frei ab sofort Dörenhagen Borchen 33178
A+
489.500 € 3.003 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dörenhagen, Borchen (33178)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 130 m² 297 m² Grundstück Lichtenau 33165
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
297 m² Grundstück
Lichtenau (33165)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus in teilweise Fachwerkbauweise, bestehend aus zwei Etagen und ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 130 m². Das Haus verfügt über eine integrierte Garage, eine Ter...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.900 € 2 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2027 Bad Lippspringe 33175
279.900 € 4.310 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Bad Lippspringe (33175)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.900 € 2 Zimmer 58,8 m² 3. Geschoss frei ab 31.12.2027 Bad Lippspringe 33175
252.900 € 4.301 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.12.2027
Bad Lippspringe (33175)
Wohnung
1.563 €/m²
Niedrigster Preis
731 €/m²
Höchster Preis
3.127 €/m²
House illustration
Haus
1.716 €/m²
Niedrigster Preis
686 €/m²
Höchster Preis
3.253 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Bad Driburg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.