Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schieder-Schwalenberg (32816), Lippe

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 124.500 € 6 Zimmer 241 m² 220 m² Grundstück Schwalenberg Schieder-Schwalenberg 32816
H
124.500 € 517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
241 m²
·
220 m² Grundstück
Schwalenberg, Schieder-Schwalenberg (32816)
Mitten im historischen Stadtkern von Schieder-Schwalenberg befindet sich dieses charaktervolle Fachwerkhaus aus dem Jahr 1650. Eingebettet in ein gewachsenes Altstadtumfeld mit zahlreichen Fachwerkge...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 62 m² Brakelsiek Schieder-Schwalenberg 32816
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Brakelsiek, Schieder-Schwalenberg (32816)
Hier handelt es sich um die Planung einer Eigentumswohnung im Dachgeschoß eines 3-Parteienhauses (und zwar in der internen Haus Nr. 1) auf einer Grundstücksfläche von insgesamt ca. 480 m². Frag gerne...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 190 m² 485 m² Grundstück Brakelsiek Schieder-Schwalenberg 32816
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
485 m² Grundstück
Brakelsiek, Schieder-Schwalenberg (32816)
In wunderbar idyllischer und vor allem ruhiger und ländlicher Lage wird nach dem Rückbau von zwei Bestandsimmobilien eine neue Aufteilung der Flächen vorgenommen und sodann ein kleines Neubauprojekt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 9 Zimmer 206 m² 236 m² Grundstück Brakelsiek Schieder-Schwalenberg 32816
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
206 m²
·
236 m² Grundstück
Brakelsiek, Schieder-Schwalenberg (32816)
Project Country Style - In wunderbar idyllischer und vor allem ruhiger und ländlicher Lage wird nach dem Rückbau von zwei Bestandsimmobilien eine neue Aufteilung der Flächen vorgenommen und sodann ei...
Herr George Mikalides
Haus zum Kauf 375.280 € 4 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Lothe Schieder-Schwalenberg 32816
375.280 € 2.624 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einem nahezu quadratischen Grundriss und einer durchdachten Wohnfläche von ca. 143 m². Die Architektur ist klar, funktional und gleichzeitig offen für ...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 319.950 € 5 Zimmer 148,7 m² 554 m² Grundstück Lothe Schieder-Schwalenberg 32816
319.950 € 2.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
Neu
319.950 € 2.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
319.950 € 2.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
319.950 € 2.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Gesponsert
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 174,9 m² 2.074 m² Grundstück Herrentrup Blomberg / Herrentrup 32825
879.000 € 5.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,9 m²
·
2.074 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg / Herrentrup (32825)
Wenn Sie nicht nur ein schönes Zuhause und einen Platz zum Leben, naturnah und mit bester Anbindung suchen, sondern gleichzeitig individuelle Optionen für Ihr Gewerbe, sind Sie im Blomberger Ortsteil...
Immowelt logo
319.950 € 2.152 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.450 € 8 Zimmer 200 m² 554 m² Grundstück Lothe Schieder-Schwalenberg 32816
432.450 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Das Domizil 192 ist doppelt gut - denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss ist genügend Platz für ein großes Wohn- und Schlafzimmer sowie für ein Kinde...
Neu
432.450 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
432.450 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
432.450 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
432.450 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
554 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
133.999 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
635 m² Grundstück
Lothe, Schieder-Schwalenberg (32816)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause - und das zu einem Preis, der begeistert! Dieses moderne Ausbauhaus bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnideen Wirklichkeit werden zu lasse...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwalenberg, Schieder-Schwalenberg (32816)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ü...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 179 m² 853 m² Grundstück Herrentrup Blomberg 32825
205.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
853 m² Grundstück
Herrentrup, Blomberg (32825)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1903, 1,5 Etage(n), Wohnfläche: 179m², Keller/vollunterkellert, mit rückseitig angebautem ehem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schieder-Schwalenberg, 32816
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.290 € 4 Zimmer 103 m² 773 m² Grundstück Blomberg 32825
312.290 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
773 m² Grundstück
Blomberg (32825)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 5 Zimmer 165 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Am Oppersiek Steinheim 32839
299.900 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Oppersiek, Steinheim (32839)
Wir bieten Ihnen hier 2 Moderne Doppelhaushälften im Bauhausstil als Ausbau - Haus an Die Aufteilung kann ebenfalls als 2 Eigentumswohnungen erstellt werden. Lassen sie sich von uns beraten. Der Kauf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.900 € 5 Zimmer 165 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Am Oppersiek Steinheim 32839
269.900 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Oppersiek, Steinheim (32839)
Wir bieten Ihnen hier 2 moderne Doppelhaushälften im Bauhausstil als Ausbau - Haus an. Der Kaufpreis bezieht sich auf das rechte Grundstück inklusive Erschließung und den fertigen Rohbau. Der Bauhaus...
312.290 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
773 m² Grundstück
Blomberg (32825)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 334.950 € 5 Zimmer 130 m² 1.248 m² Grundstück Elbrinxen Lügde 32676
334.950 € 2.577 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.248 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde (32676)
312.290 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
773 m² Grundstück
Blomberg (32825)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.450 € 8 Zimmer 200 m² 1.248 m² Grundstück Elbrinxen Lügde 32676
Neu
447.450 € 2.237 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.248 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde (32676)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.250 € 5 Zimmer 158 m² 1.248 m² Grundstück Elbrinxen Lügde 32676
365.250 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.248 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde (32676)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Haus zum Kauf provisionsfrei 193.000 € 144 m² 418 m² Grundstück Blomberg 32825
193.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
418 m² Grundstück
Blomberg (32825)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1938, Wohnfläche: 144m², Garage vorhanden, nebst Anbau aus 1981
365.250 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.248 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde (32676)
334.950 € 2.577 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.248 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde (32676)
365.250 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.248 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde (32676)
365.250 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.248 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde (32676)
365.250 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.248 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde (32676)
Neu
365.250 € 2.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.248 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde (32676)
Neu
312.290 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
773 m² Grundstück
Blomberg (32825)
334.950 € 2.577 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.248 m² Grundstück
Elbrinxen, Lügde (32676)
Angebot vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 91 m² 469 m² Grundstück Hospitalstr. 8 A Steinheim 32839
H
125.000 € 1.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
91 m²
·
469 m² Grundstück
Hospitalstr. 8 A, Steinheim (32839)
- Bitte keine Makleranfragen - Keine Provision, da direkt vom Eigentümer - Doppelhaushälfte (Baujahr ca. 1900) mit Doppelgarage (Baujahr ca. 1997) und 2 Carports auf 469 qm Grundstück in zentraler La...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 6 Zimmer 144 m² 418 m² Grundstück Blomberg 32825
Neu
175.000 € 1.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
418 m² Grundstück
Blomberg (32825)
In der Zwangsversteigerung wird ein Zweifamilienhaus mit Garage in Zentrumsnähe von Blomberg angeboten.
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 363.150 € 3 Zimmer 108 m² 773 m² Grundstück Blomberg 32825
363.150 € 3.363 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
773 m² Grundstück
Blomberg (32825)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 6 Zimmer 144 m² 418 m² Grundstück Blomberg 32825
Neu
193.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
418 m² Grundstück
Blomberg (32825)
Freistehendes Doppelhaus mit zwei Etagen, Keller und einer Wohnfläche von insgesamt 144 Quadratmetern. Das Haus verfügt über einen Garten, einen Anbau und eine Garage. Es wurde im Jahr 1938 erbaut, w...
363.150 € 3.363 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
773 m² Grundstück
Blomberg (32825)
Neu
363.150 € 3.363 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
773 m² Grundstück
Blomberg (32825)
Wohnung
1.376 €/m²
Niedrigster Preis
852 €/m²
Höchster Preis
1.922 €/m²
House illustration
Haus
1.390 €/m²
Niedrigster Preis
556 €/m²
Höchster Preis
2.780 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Schieder-Schwalenberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.