Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Augustdorf (32832), Lippe

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Augustdorf 32832
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Augustdorf (32832)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 424.350 € 3 Zimmer 102 m² 700 m² Grundstück Augustdorf 32832
424.350 € 4.160 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Frau Verena Albrecht
Immoloft GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.546 € 3 Zimmer 89,6 m² EG Luisenstraße 6 Augustdorf 32832
321.546 € 3.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Luisenstraße 6, Augustdorf (32832)
In zentraler und ruhiger Lage der Luisenstraße in Augustdorf entsteht bereits ein modernes Neubauprojekt mit hochwertigen 3-Zimmer-Wohnungen im KfW-40+ Effizienzhaus-Standard. Die Erdgeschosswohnung ...
Neu
424.350 € 4.160 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
424.350 € 4.160 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Immowelt logo
424.350 € 4.160 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
424.350 € 4.160 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Frau Verena Albrecht
Immoloft GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.199.000 € 12 Zimmer 334,2 m² 749 m² Grundstück Luisenstraße 6 Augustdorf 32832
1.199.000 € 3.588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
334,2 m²
·
749 m² Grundstück
Luisenstraße 6, Augustdorf (32832)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Augustdorf entsteht ab September 2025 ein modernes Neubauprojekt mit vier hochwertigen 3-Zimmer-Wohnungen. Das energieeffiziente Mehrfamilienhaus wird im KfW...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.200 € 3 Zimmer 77,5 m² 1. Geschoss Luisenstraße 6 Augustdorf 32832
277.200 € 3.578 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
1. Geschoss
Luisenstraße 6, Augustdorf (32832)
In zentraler und ruhiger Lage der Luisenstraße in Augustdorf entsteht bereits ein modernes Neubauprojekt mit hochwertigen 3-Zimmer-Wohnungen im KfW-40+ Effizienzhaus-Standard. Die Dachgeschosswohnung...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.500 € 2 Zimmer 73,3 m² Innenstadt Detmold 32756
314.500 € 4.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
Innenstadt, Detmold (32756)
Am Rand der Detmolder Innenstadt entsteht ein zukunftsorientiertes Neubauprojekt mit insgesamt 10 hochwertigen Eigentumswohnungen (Projektierung) in einem modernen Mehrfamilienhaus. Die Lage überzeug...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.750 € 4 Zimmer 166 m² 510 m² Grundstück Augustdorf 32832
439.750 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
510 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.450 € 5 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Augustdorf 32832
348.450 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.450 € 5 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Augustdorf 32832
402.450 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Neu
348.450 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
348.450 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
348.450 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
348.450 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 108 m² 725 m² Grundstück Sende Schloß Holte-Stukenbrock 33758
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
725 m² Grundstück
Sende, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Wohnfläche: 108m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Augustdorf, 32832
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 179,4 m² 807 m² Grundstück Pivitsheide Detmold 32758
C
499.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
179,4 m²
·
807 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold (32758)
Willkommen in Ihrem neuen großzügigen Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassen-Ecklage und großem Garten in Detmold-Pivitsheide! Ich verkaufe diese Immobilie provisionsfrei im Auftrag von den aktuellen ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Stukenbrock-Senne Schloß Holte-Stukenbrock 33758
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Stukenbrock-Senne, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hörste Lage 32791
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hörste, Lage (32791)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Stukenbrock Schlo Holte-Stukenbrock 33758
385.000 € 4.231 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Stukenbrock, Schlo Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung Besondere Merkmale: PV-Anlage (19,95 kWp) mit Speicher, elektrische Rollläden, CAT6-Verkabelung, hochwertige Vinylböden in Eichenoptik, großformatige Fliesen. Außenstellplätze für je...
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 120 m² 720 m² Grundstück Pivitsheide Detmold 32758
Neu
469.000 € 3.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold (32758)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Herr George Mikalides
Haus zum Kauf 405.399 € 5 Zimmer 146 m² 625 m² Grundstück Hiddesen Detmold 32760
405.399 € 2.777 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
625 m² Grundstück
Hiddesen, Detmold (32760)
Das LifeStyle 14.01 S vereint moderne Architektur mit einem durchdachten Wohnkonzept, das sich flexibel an Ihre persönlichen Bedürfnisse anpassen lässt. Dieses Einfamilienhaus mit klassischem Satteld...
David Niermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 364.447 € 4 Zimmer 139 m² Währentrup Oerlinghausen 33813
364.447 € 2.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
Währentrup, Oerlinghausen (33813)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 103 m² 510 m² Grundstück Heidenoldendorf Detmold 32758
350.000 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
510 m² Grundstück
Heidenoldendorf, Detmold (32758)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Herr Mark Letmathe
Bungalow zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 118 m² 531 m² Grundstück Heidenoldendorf Detmold 32758
498.000 € 4.220 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
531 m² Grundstück
Heidenoldendorf, Detmold (32758)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 9 Zimmer 332 m² Hiddesen Detmold 32756
660.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
332 m²
Hiddesen, Detmold (32756)
Dieses beeindruckende Architektenhaus vereint Wohnkomfort, Eleganz und Lebendigkeit. Besonders interessant ist der Raum auf der Zwischenebene mit einer Deckenhöhe von 5-6 Metern, welcher an eine Gale...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 6 Zimmer 167 m² 570 m² Grundstück Pivitsheide Detmold 32758
620.000 € 3.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
570 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold (32758)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein modernes Zweifamilienhaus, das in Form des Mitwachshauses Flair 148 umgesetzt wird. Es bietet durchdachten Wohnkomfort für mehrere Generationen oder zur Kombi...
Herr Dennis Melgert
Bungalow zum Kauf 469.700 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Hiddesen Detmold 32760
Neu
469.700 € 3.355 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Hiddesen, Detmold (32760)
860.000 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
356 m²
Stukenbrock, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Wohninvestment in Schloß Holte-Stukenbrock, Bestandsobjekt mit Perspektive, In einem sehr guten und nachgefragten Wohnumfeld in Schloß Holte-Stukenbrock biete ich 4 Mietwohnungen an. Die Wohnungen be...
Herr George Mikalides
Haus zum Kauf 492.089 € 5 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Hiddesen Detmold 32760
492.089 € 3.394 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Hiddesen, Detmold (32760)
Diese elegante Stadtvilla vereint zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und bietet mit einer großzügigen Nettogrundfläche von ca. 145 m² den idealen Lebensraum für anspruchsvolle Familien. Da...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 69 m² Hiddesen Detmold / Hiddesen 32760
210.000 € 3.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Hiddesen, Detmold / Hiddesen (32760)
Hier besteht die Gelegenheit eine moderne Eigentumswohnung zu erwerben. Die hier angebotene Wohnung verfügt über ca. 69 m², eine Terrasse und einen Balkon! Stellplätze sind in Form einer Garage und z...
Herr George Mikalides
Einfamilienhaus zum Kauf 463.899 € 5 Zimmer 145 m² 476 m² Grundstück Hiddesen Detmold 32760
463.899 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
476 m² Grundstück
Hiddesen, Detmold (32760)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit einem Gefühl von Geborgenheit und bietet auf ca. 145?m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Schon beim Betreten spüren Sie: Hier w...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 3 Zimmer 108 m² 570 m² Grundstück Pivitsheide Detmold 32758
545.000 € 5.046 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold (32758)
350.000 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
510 m² Grundstück
Heidenoldendorf, Detmold (32758)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.800 € 3 Zimmer 82 m² Oerlinghausen 33813
378.800 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Oerlinghausen (33813)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus in Oerlinghausen überzeugt durch moderne Architektur, großzügige Flächen und eine zukunftsorientierte Bauweise. Auf einem Grundstück von 1.104 m² entsteht e...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 127 m² 510 m² Grundstück Heidenoldendorf Detmold 32758
440.000 € 3.465 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
510 m² Grundstück
Heidenoldendorf, Detmold (32758)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einze...
David Niermann
Einfamilienhaus zum Kauf 903.813 € 6 Zimmer 222 m² 890 m² Grundstück Stukenbrock Schloß Holte-Stukenbrock 33758
903.813 € 4.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
890 m² Grundstück
Stukenbrock, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Das Bien-Zenker Musterhaus in der FertighausWelt Hannover aus der Hauslinie CONCEPT-M ist in jedem Neubaugebiet ein absoluter Hingucker: Mit modern interpretierter Satteldacharchitektur und additiven...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss -1/3 Oerlinghausen 33813
Neu
155.000 € 1.615 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss -1/3
Oerlinghausen (33813)
Es handelt sich um eine nicht renovierte Souterrain-Wohnung, die im Wohnbereich fast ebenerdig ist (Hanglage) in Südausrichtung. Sie liegt in einem Haus mit 10 Wohneinheiten. Das Haus ist vollverklin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 117 m² EG Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
419.000 € 3.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
EG
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Wohnung
2.214 €/m²
Niedrigster Preis
1.639 €/m²
Höchster Preis
3.724 €/m²
House illustration
Haus
2.517 €/m²
Niedrigster Preis
1.307 €/m²
Höchster Preis
4.784 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Augustdorf
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.