Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Brakel (33034), Höxter

Herr Dennis Melgert
Bungalow zum Kauf 239.500 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Brakel 33034
Neu
239.500 € 1.711 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Brakel (33034)
Du willst kein Haus von der Stange? Perfekt - dann bist du hier genau richtig. Mit massa haus gestaltest du dein Zuhause genauso, wie du es dir schon immer vorgestellt hast: individuell, durchdacht u...
Immowelt logo
Herr Dennis Melgert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 308.990 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Brakel 33034
Neu
308.990 € 1.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Brakel (33034)
Dieses moderne Mehrgenerationenhaus überzeugt durch eine klare, symmetrische Aufteilung mit zwei vollständig getrennten Wohneinheiten - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination aus...
Gesponsert
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 205 m² 658 m² Grundstück Beverungen 37688
H
129.000 € 629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
658 m² Grundstück
Beverungen (37688)
11.160,00 € Mieteinnahmen p.a. Zum Verkauf stehen zwei Wohnhäuser, Haus Nr. 7 (Vorderhaus) und Haus Nr. 7a (Hinterhaus), auf einem Grundstück mit einer Gesamtfläche von 658?m². Beide Gebäude verfügen...
Gesponsert
Frau Jasmin Kulak
Die Immomaklerin
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 165 m² 724 m² Grundstück Löwen Willebadessen 34439
Neu
G
175.000 € 1.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
724 m² Grundstück
Löwen, Willebadessen (34439)
URLAUB BIS 3. Mai 2026 - Anfragen werden anschließend beantwortet Ein Haus mit Seele und Geschichte Dieses massiv erbaute Wohnhaus aus 1912 wurde 1995 vollständig kernsaniert und dabei mit einem neue...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brakel, 33034
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 244.400 € 6 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Nieheim 33039
Neu
244.400 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Nieheim (33039)
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.470 € 4 Zimmer 112 m² 550 m² Grundstück Tietelsen Beverungen 37688
288.470 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
550 m² Grundstück
Tietelsen, Beverungen (37688)
Gestalten Sie dieses attraktive KfW-40-Niedrigenergiehaus von Danwood komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an. Ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ih...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 4 Zimmer 126 m² 511 m² Grundstück Drenke Beverungen 37688
354.000 € 2.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
511 m² Grundstück
Drenke, Beverungen (37688)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Pool, Photovoltaik und moderner Sicherheitstechnik in Beverungen im Ortsteil Drenke Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 befindet sich in attraktiver Wohn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Bosseborn Höxter 37671
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Bosseborn, Höxter (37671)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bad Driburg 33014
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bad Driburg (33014)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Borgholz, Höxter (37671)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Altenheerse Willebadessen 34439
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Altenheerse, Willebadessen (34439)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nieheim (33039)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 224.300 € 5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
224.300 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 206 m² 845 m² Grundstück Beverungen 37688
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
845 m² Grundstück
Beverungen (37688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 206m², Nutzfläche: 195m², Keller/teilunterkeller...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 324 m² 491 m² Grundstück Natzungen Borgentreich 34434
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
491 m² Grundstück
Natzungen, Borgentreich (34434)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 324m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 176 m² 5.550 m² Grundstück Schweckhausen Willebadessen 34439
Neu
219.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
5.550 m² Grundstück
Schweckhausen, Willebadessen (34439)
Die ehemalige Hofstelle besteht aus einem zweigeschossigen Einfamilienhaus mit 176 m² Wohnfläche, einem Wirtschafts- und Stallgebäude mit 100 m² Nutzfläche, einem weiteren Stallgebäude mit 170 m² Nut...
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 232.000 € 5 Zimmer 154 m² 700 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
232.000 € 1.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Argetra GmbH
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
491 m² Grundstück
Natzungen, Borgentreich (34434)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 64.000 € 5 Zimmer 72 m² 224 m² Grundstück Obere Hauptstraße 194 Dalhausen Beverungen 37688
64.000 € 889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
72 m²
·
224 m² Grundstück
Obere Hauptstraße 194, Dalhausen, Beverungen (37688)
Willkommen in der Obere Hauptstraße in der charmanten Nachbarschaft Dalhausen, 37688 Beverungen! Dieses stilvolle Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie genügend Raum zum Entfalten mit insgesamt fünf gu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Driburg (33014)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Herr Dennis Melgert
Bungalow zum Kauf 249.500 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
249.500 € 1.782 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 214.300 € 5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Nieheim 33039
Neu
214.300 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Nieheim (33039)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 187 m² 834 m² Grundstück Nieheim 33039
Neu
42.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
834 m² Grundstück
Nieheim (33039)
Ein älteres freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig, mit Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss, 187 Quadratmeter Wohnfläche, Wintergarten an der Garage angebaut und überdachte Gartenterrasse. Da...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 Am Kuhbaum 3 Bad Driburg 33014
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Am Kuhbaum 3, Bad Driburg (33014)
Nach einer thermischen Sanierung stehen 3 Wohnungen zum Verkauf. EG ca. 120m² 1 OG (hier angeboten) 80m² DG 60m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 224 m² 491 m² Grundstück Natzungen Borgentreich 34434
Neu
125.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
491 m² Grundstück
Natzungen, Borgentreich (34434)
Zweistöckiges Zweifamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 134/190 Quadratmeter und umfasst eine Garage. Das Baujahr wird auf 1900-1930 geschätzt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 176 m² 5.550 m² Grundstück Peckelsheim Willebadessen 34439
219.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
5.550 m² Grundstück
Peckelsheim, Willebadessen (34439)
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Bad Driburg 33014
Neu
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Haus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 176 m² 5.550 m² Grundstück Peckelsheim Willebadessen 34439
219.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
5.550 m² Grundstück
Peckelsheim, Willebadessen (34439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 176m², Nutzfläche: 400m², Keller/vollunterkellert, ehemals rein ...
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 199.300 € 5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Beverungen 37688
Neu
199.300 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Willebadessen (34439)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfüg...
Argetra GmbH
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
206 m²
·
845 m² Grundstück
Beverungen (37688)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.844 € 2 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Höxter 37671
306.844 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Höxter (37671)
In begehrter Lage von Höxter entsteht ein beeindruckendes Neubauprojekt, das modernen Wohnkomfort mit gehobener Ausstattung vereint. Das zweigeschossige Gebäude, ergänzt durch zwei zusätzliche Staffe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 286.416 € 2 Zimmer 79,6 m² EG Höxter 37671
286.416 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,6 m²
·
EG
Höxter (37671)
Herr Dennis Melgert
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Höxter 37671
Neu
249.000 € 1.779 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Höxter (37671)
Herr Dennis Melgert
Einfamilienhaus zum Kauf 199.200 € 6 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Vörden Marienmünster 37696
Neu
199.200 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Vörden, Marienmünster (37696)
Woide Immobilien GmbH
Herr Vitali Woide
Haus zum Kauf provisionsfrei 223.000 € 7 Zimmer 200 m² 301 m² Grundstück Beverungen 37688
G
223.000 € 1.115 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
301 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit aus dem Baujahr 1895 auf einem 301 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 200 m² sowie eine Gewerbefläche von ca....
Argetra GmbH
219.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
5.550 m² Grundstück
Peckelsheim, Willebadessen (34439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.788 € 3 Zimmer 98,9 m² EG Höxter 37671
385.788 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,9 m²
·
EG
Höxter (37671)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 9 Zimmer 205 m² 845 m² Grundstück Beverungen 37688
Neu
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
845 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und teilweise Unterkellerung. Das Dachgeschoss ist ausgebaut und bietet insgesamt 85/120 Quadratmeter Wohnfläche. Das Haus verfügt über eine integrierte Garage sowie ...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 9 Zimmer 205 m² 1.389 m² Grundstück Beverungen 37688
170.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
205 m²
·
1.389 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Kurzbeschreibung Günstiger Einstieg ins Eigenheim Objekt Bei dem vorliegenden Versteigerungsobjekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Wohnhaus mit einem eingeschossigen Lagergebäude, einer Doppe...
Herr Dennis Melgert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.990 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Beverungen 37688
Neu
275.990 € 1.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Beverungen (37688)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 8 Zimmer 211 m² 1.220 m² Grundstück Lütmarsen Höxter 37671
Neu
139.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.220 m² Grundstück
Lütmarsen, Höxter (37671)
Ein zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller, das 210,9 m² Wohnfläche bietet. Es verfügt außerdem über zwei Garagen mit 48 m² Nutzfläche, ehemalige Stallungen mit 360 m² Nutzfläche, eine Scheune mit 217 ...
Wohnung
1.591 €/m²
Niedrigster Preis
1.081 €/m²
Höchster Preis
1.959 €/m²
House illustration
Haus
1.561 €/m²
Niedrigster Preis
625 €/m²
Höchster Preis
3.123 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Brakel
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.