Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Spenge (32139), Herford

Privat von Walter Droste
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 5 Zimmer 128 m² 540 m² Grundstück Spenge 32139
A+
409.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
540 m² Grundstück
Spenge (32139)
IN KÜRZE: Modernisiertes, vollständig unterkellertes Einfamilienhaus mit Energieeffizienzklasse A+, Erdwärmepumpe und Photovoltaikanlage in ruhiger Lage von Spenge. Ca. 128 m² Wohnfläche sowie zusätz...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.900 € 7 Zimmer 208 m² 1.088 m² Grundstück Wallenbrück Spenge 32139
B
379.900 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wallenbrück, Spenge (32139)
In traumhaft ländlicher Feldrandlage von Spenge-Wallenbrück befindet sich dieses sehr gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus auf einem tollen Grundstück. In dem schönen Garten genießen Sie und Ihre Lie...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab 30.06.2026 Lenzinghausen Spenge 32139
Neu
332.000 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 30.06.2026
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Dieses Neubau-Objekt befindet sich in Spenge – Lenzinghausen, im Braunkehlchenweg. Die Eigentumswohnung ist zum Einzug bereit. Für dieses Neubauprojekt können KfW- Mittel beantragt werden. Das KfW- P...
Privat von Andreas Pauls
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lönsweg 21 Spenge 32139
C
269.000 € 2.242 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lönsweg 21, Spenge (32139)
Verkauft wird eine vollständig Renovierte 3,5-Zimmer Eigentumswohnung mit Penthouse Charakter. Mit einer Energieeffizienten Luft-Luft Wärmepumpe. Das bedeutet eine Klimaanlage für die warmen Sommermo...
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 5 Zimmer 250 m² 10.998 m² Grundstück Bardüttingdorf Spenge 32139
E
625.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
10.998 m² Grundstück
Bardüttingdorf, Spenge (32139)
Vor den Toren Bielefeld's steht diese energetisch sanierte Hofstelle und bietet viele Vorzüge. Ca. 250 m² Wohnfläche. Außergewöhnlich große Garage mit elektrischem Tor, integrierter Werkstatt und...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wallenbrück Spenge 32139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wallenbrück, Spenge (32139)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Spenge 32139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Spenge (32139)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 349.950 € 5 Zimmer 148,7 m² 657 m² Grundstück Lenzinghausen Spenge 32139
Neu
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 456.850 € 5 Zimmer 127 m² 632 m² Grundstück Lenzinghausen Spenge 32139
Neu
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Gesponsert
Bernd Baehre
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 10 Zimmer 158 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Senne Bielefeld 33659
D
511.000 € 3.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
158 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Das in Massivbauweise errichtete, vollunterkellerte Objekt mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 271 m² steht auf einem ca. 535 m² großen Grundstück in Bielefeld Senne. Im Sinne einer steu...
Immowelt logo
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.539 € 4 Zimmer 139 m² 450 m² Grundstück Spenge 32139
A
476.539 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
450 m² Grundstück
Spenge (32139)
Dieses energieeffiziente Einfamilienhaus erweckt bereits beim Eintreten ein Gefühl von Zuhause. Im Eingangsbereich befindet sich das Gäste-WC und direkt dahinter ein separater Bereich für Ihre Garder...
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.379 € 4 Zimmer 150 m² 632 m² Grundstück Lenzinghausen Spenge 32139
A
434.379 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 126.000 € 4 Zimmer 100 m² Spenge 32139
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Spenge (32139)
Die 100 m² große Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Dachgeschoss und den Spitzboden (über der Garage) und verfügt über eine Terrasse sowie einen Garagenstellplatz. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 e...
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 487.139 € 4 Zimmer 133 m² 385 m² Grundstück Lenzinghausen Spenge 32139
A
487.139 € 3.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
385 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Zuhause. Neu gedacht. Ein Effizienzhaus, das Maßstäbe setzt - in Design, Komfort und Zukunftsfähigkeit. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der nicht einfach nur "gebaut" wurde, sondern du...
Immowelt logo
Privat von Lethen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 136 m² 400 m² Grundstück Lenzinghausen Spenge 32139
D
379.000 € 2.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Häuser in dieser Gegend sind sehr gefragt und selten auf dem Markt. Nutzen Sie daher diese seltene Gelegenheit in einer der schönsten dörflichen Lagen von Spenge. Das Objekt ist für die nächsten zwei...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 83 m² Gadderbaum Bielefeld 33617
399.900 € 4.819 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
E x p o s é: Neubau-Eigentumswohnungen im exklusiven Mehrfamilienhaus Adresse: Eggeweg 140, 33613 Bielefeld Lage: Das Mehrfamilienhaus wird im Stadtbezirk Bielefeld-Gadderbaum errichtet. Der Eggeweg ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.500 € 5 Zimmer 146 m² 300 m² Grundstück Lenzinghausen Spenge 32139
449.500 € 3.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
300 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese attraktive Neubauplanung anbieten zu können. Dieses Doppelhaus ist ganz auf die Bedürfnisse einer 4-5 köpfigen Familie zugeschnitten. Eine zeitgemäße Energietechnik u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 126.000 € 4 Zimmer 100 m² Hücker-Aschen Spenge 32139
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Hücker-Aschen, Spenge (32139)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.000 € 5 Zimmer 155 m² 330 m² Grundstück Spenge 32139
479.000 € 3.090 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
330 m² Grundstück
Spenge (32139)
Wir freuen uns sehr, Ihnen diese attraktive Neubauplanung anbieten zu können. Es ist ganz auf die Bedürfnisse einer 4-5 köpfigen Familie zugeschnitten. Eine zeitgemäße Energietechnik und Bauweise sin...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 126.000 € 3 Zimmer 100 m² Hücker-Aschen Spenge 32139
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Hücker-Aschen, Spenge (32139)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Immowelt logo
126.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Hücker-Aschen, Spenge (32139)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 100m², Zimmer: 3, Wohnküche, Bad, Garage vorhande...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spenge, 32139
Haus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 115 m² 224 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
319.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
224 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Wir freuen uns sehr Ihnen diesen attraktiven und modernen Neubau in Form von einer Doppelhaushälften auf annähernd gleich großen Grundstücken anbieten zu dürfen. Bei der Planung der Wohneinheiten in ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.450 € 5 Zimmer 121 m² 456 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
303.450 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum Entfalten im ganzen Haus. Wohnzimmer und Essbereich sind...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 316.150 € 3 Zimmer 108 m² 456 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
303.450 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Neu
303.450 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Neu
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
303.450 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Frau Nadine Rohlfing
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.309 € 10 Zimmer 190 m² 740 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
A
516.309 € 2.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
190 m²
·
740 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Dieses wunderschöne Doppelhaus hat einiges zu bieten! Bereits beim Eintreten vermittelt das Haus ein Gefühl von Zuhause. Vom Eingangsbereich geht es in den hellen und offenen Wohnbereich mit Küche,. ...
303.450 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 324.500 € 3 Zimmer 83 m² Jöllenbeck Bielefeld 33739
324.500 € 3.910 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Jöllenbeck, Bielefeld (33739)
Dieses Neubau-Objekt befindet sich in Spenge. Die Eigentumswohnung befindet sich in einem bezugsfertigen Zustand. Die Bodenbeläge können jetzt noch bemustert und ausgewählt werden. Für dieses Neubaup...
Wohnung
2.260 €/m²
Niedrigster Preis
1.441 €/m²
Höchster Preis
4.520 €/m²
House illustration
Haus
2.323 €/m²
Niedrigster Preis
1.017 €/m²
Höchster Preis
4.064 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Spenge
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.