Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bünde (32257), Herford

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.500 € 3 Zimmer 93 m² frei ab sofort Dünne Bünde 32257
169.500 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab sofort
Dünne, Bünde (32257)
Im beliebten Bünde-Dünne befindet sich diese vermietete Kapitalanlage. Ca. 93 m² Wohnfläche. Großes Wohn-Esszimmer mit Zugang zum Südbalkon, Küche, Flur, HWR, modernes Tageslichtbad aus dem Jahr 2022...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 130 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Bünde 32257
265.000 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bünde (32257)
500 Meter vom Marktplatz entfernt befindet sich dieses Kaffeemühlenhaus in der Bünder Innenstadt. Ca. 130 m² Wohnfläche. Eingangsbereich mit Gäste-WC, großes Wohnzimmer, Küche, Tageslichtbad, Flur un...
Villa zum Kauf provisionsfrei 371.000 € 8 Zimmer 300 m² 776 m² Grundstück frei ab sofort Bünde 32257
371.000 € 1.237 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bünde (32257)
Große Stadtvilla in der Innenstadt von Bünde auf einem 776 m² Grundstück mit idealer Süd-Ausrichtung. Ca. 300 m² Wohnfläche. Eingangshalle mit Atrium, großer Büro- und Besprechungsbereich, großes Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 5 Zimmer 102 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Dünne Bünde 32257
Neu
286.000 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dünne, Bünde (32257)
Modernisiertes Einfamilienhaus im beliebten Bünde-Dünne. Ca. 102 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Kaminofen und Ausgang zum Balkon, der Terrasse und dem Garten mit idealer Süd-Ausrichtung, K...
Herr Jonas Leßmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 185 m² 700 m² Grundstück Bünde 32257
F
360.000 € 1.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
700 m² Grundstück
Bünde (32257)
BITTE BEACHTEN: Aktuell sind leider keine Besichtigungen am Objekt möglich. Nehmen Sie aber natürlich trotzdem gerne Kontakt auf, um das vollständige Exposé zu erhalten und Fragen zum Objekt zu kläre...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 318.000 € 7 Zimmer 214 m² 712 m² Grundstück Ennigloh Bünde 32257
318.000 € 1.486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
214 m²
·
712 m² Grundstück
Ennigloh, Bünde (32257)
Im Zentrum von Bünde - Ennigloh befindet sich dieses grundsolide Wohn- und Geschäftshaus. Ca. 214 m² Wohn- und Gewerbefläche (EG: 80 m², OG: 80 m², DG: 54 m²). Große Verkaufsfläche mit Schaufensterfr...
Villa zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 15 Zimmer 478 m² 795 m² Grundstück Bünde 32257
530.000 € 1.109 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
478 m²
·
795 m² Grundstück
Bünde (32257)
Diese denkmalgeschützte ehemalige Zigarrenfabrikantenvilla gehört zu den prägenden Gebäuden Bündes – ein Objekt, das vielen bekannt ist und bereits von außen erkennen lässt, dass es nicht austauschba...
HIB Heidemann Immobilien & Bauen
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 70 m² Hunnebrock Bünde 32257
Neu
279.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Hunnebrock, Bünde (32257)
Auf einem schönen, idyllisch gelegenen Grundstück in Bünde-Hüffen, bauen wir ein modern gestaltetes Wohnhaus mit 2 Eigentumswohnungen. Jede Wohnung hat einen separaten, eigenen Zugang. Die obere Wohn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4 Zimmer 110 m² Bünde 32257
190.000 € 1.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Bünde (32257)
110 m² modernisierte Wohnfläche im Zentrum von Bünde erhalten Sie beim Kauf dieser attraktiven Obergeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus. Das Objekt wurde im Jahr 1910 erbaut und kombi...
Gesponsert
Frau Lara Mieser
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.486 m² Grundstück Neuenkirchen Melle 49326
C
599.000 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.486 m² Grundstück
Neuenkirchen, Melle (49326)
Willkommen in Ihrem neuen Lebensraum - einem Ort, an dem Freiheit, Natur und Familie harmonisch zusammenfinden. Dieses besondere Anwesen in Melle bietet nicht nur ein Zuhause, sondern eine Lebensphil...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 126,6 m² 360 m² Grundstück Bremer str. Dünne Bünde 32257
Neu
399.900 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
360 m² Grundstück
Bremer str., Dünne, Bünde (32257)
Im nördlichen Ortsteil Bünde - Dünne erwartet Sie ein Grundstück, das mehr als nur Raum zum Bauen bietet. Es liegt in einer abslout ruhigen und verkehrssicheren Hinterbebauung, so daß Ihre Kinder dra...
HIB Heidemann Immobilien & Bauen
Wohnung zum Kauf 274.800 € 2 Zimmer 74 m² Hunnebrock Bünde 32257
Neu
274.800 € 3.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
Hunnebrock, Bünde (32257)
Immo Invest GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.000 € 3 Zimmer 103,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Haßkampstraße 21 Bünde 32257
412.000 € 3.996 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Haßkampstraße 21, Bünde (32257)
Objektbeschreibung Wohnen über den Dächern von Bünde – 3-Zimmer-Neubau mit großzügiger Dachterrasse Der Bau hat schon begonnen, bezugsfertig wird das Objekt Ende 2026 sein. Entdecken Sie diese modern...
HIB Heidemann Immobilien & Bauen
Wohnung zum Kauf 298.900 € 3 Zimmer 82 m² Hunnebrock Bünde 32257
Neu
298.900 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Hunnebrock, Bünde (32257)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ennigloh Bünde 32257
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ennigloh, Bünde (32257)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Holsen Bünde 32257
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Holsen, Bünde (32257)
Immo Invest GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.000 € 2 Zimmer 70,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Haßkampstraße 21 Bünde 32257
278.000 € 3.969 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Haßkampstraße 21, Bünde (32257)
Objektbeschreibung Willkommen über den Dächern von Bünde – Exklusive 2-Zimmer-Wohnung mit großer Dachterrasse! Mitten in der Stadt und dennoch ganz privat: Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung im 2...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 115 m² 200 m² Grundstück Maisfeld 45 Spradow Bünde 32257
289.000 € 2.513 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
200 m² Grundstück
Maisfeld 45, Spradow, Bünde (32257)
Dieses junge Reihenmittelhaus steht im beliebten Stadtteil Gewinghausen-Bünde. Schulen, -Einkaufsmöglichkeiten und öffentlicher Nahverkehr sind in unmittelbarer Nähe. Naherholungsmöglichkeiten ebenfa...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 397.750 € 6 Zimmer 154,1 m² 554 m² Grundstück Ahle Bünde 32257
Neu
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.750 € 5 Zimmer 142 m² 554 m² Grundstück Ahle Bünde 32257
Neu
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 170 m² 961 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Spradow Bünde 32257
C
595.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
961 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Spradow, Bünde (32257)
In einer ruhigen Sackgasse in Bünde-Spradow erwartet Sie dieses junge Einfamilienhaus mit moderner Architektur. Herausragende Merkmale wie die ausgeklügelte Raumaufteilung und die lichtdurchfluteten ...
Immo Invest GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3,5 Zimmer 107 m² EG frei ab sofort Schinkestraße 64 Holsen Bünde 32257
389.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schinkestraße 64, Holsen, Bünde (32257)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einem hochwertigen Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Bünde-Holsen! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch durchdachte Architektur,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Dünne Bünde 32257
159.000 € 1.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Dünne, Bünde (32257)
Große Eigentumswohnung mit vielen Extras in beliebter Lage von Bünde. Ca. 120 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Kaminofen, Küche mit Einbauküche, Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne, Flur ...
Gesponsert
Herr Rainer Kellermann
Bungalow zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 190 m² 711 m² Grundstück Bruchmühlen Rödinghausen 32289
Neu
B
340.000 € 1.789 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
711 m² Grundstück
Bruchmühlen, Rödinghausen (32289)
Dieser charmante Bungalow in Rödinghausen, Stadtteil Bruchmühlen, bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von ca. 190 Quadratmetern und einem großzügigen Grundst...
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 12 Zimmer 291 m² 539 m² Grundstück Ennigloh Bünde 32257
498.000 € 1.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
291 m²
·
539 m² Grundstück
Ennigloh, Bünde (32257)
Solides Mehrfamilienhaus mit 6 genehmigten Wohneinheiten im Zentrum von Ennigloh. Ca. 291 m² Wohnfläche, aufgeteilt in 6 baurechtlich genehmigte Einheiten (52 m², 51 m², 50 m², 49 m², 48 m², 41 m²). ...
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Immowelt logo
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 181 m² 800 m² Grundstück Holsen Bünde 32257
Neu
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
800 m² Grundstück
Holsen, Bünde (32257)
Freistehendes 2-Familienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 181,43 m² Wohnfläche, inklusive Garage. Baujahr 1955 mit einem Anbau aus dem Jahr 1963 und Modernisier...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 242.400 € 1 Zimmer 48 m² Bünde 32257
242.400 € 5.050 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Bünde (32257)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 9 Zimmer 167 m² 454 m² Grundstück Bünde 32257
Neu
233.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
167 m²
·
454 m² Grundstück
Bünde (32257)
Zweifamilienhaus mit einem zusätzlichen Apartment im Nebengebäude, eingeschossig, mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche: 70/70/27 m², insgesamt 167 m² Wohnfläche, inklusive Garage. Baujahr...
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 11 Zimmer 338 m² 2.935 m² Grundstück Ennigloh Bünde 32257
235.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
338 m²
·
2.935 m² Grundstück
Ennigloh, Bünde (32257)
Vier Wohnungen sind in einem eingeschossigen Mehrfamilienhaus untergebracht, das voll unterkellert ist und ein ausgebautes Dachgeschoss hat. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 338 m² und es gibt zwei G...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 167 m² 454 m² Grundstück Bünde 32257
Neu
233.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
167 m²
·
454 m² Grundstück
Bünde (32257)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1925, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 167m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 180 m² 800 m² Grundstück Holsen Bünde 32257
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
800 m² Grundstück
Holsen, Bünde (32257)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 15 Zimmer 558,3 m² 1.276 m² Grundstück Holsen Bünde 32257
B
275.000 € 493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
558,3 m²
·
1.276 m² Grundstück
Holsen, Bünde (32257)
Dieses Angebot richtet sich an Bauherren/Investoren, die eine fertige Planung realisieren möchten. Angeboten wird ein 1.276 m² großes Grundstück. In Planung ist ein Neubau im Bünder Ortsteil Holsen. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 11 Zimmer 338 m² 2.935 m² Grundstück Dünne Bünde 32257
Neu
235.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
338 m²
·
2.935 m² Grundstück
Dünne, Bünde (32257)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 318 m² 2.935 m² Grundstück Dünne Bünde 32257
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
2.935 m² Grundstück
Dünne, Bünde (32257)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Wohnung
2.044 €/m²
Niedrigster Preis
1.279 €/m²
Höchster Preis
4.089 €/m²
House illustration
Haus
2.039 €/m²
Niedrigster Preis
1.036 €/m²
Höchster Preis
4.077 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.