14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rödinghausen (32289), Herford
Privat vom Eigentümer
1 / 32
890.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
263 m²
·
4.800 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Auch als ein großes Einfamilienhaus, Mehrgenerationenhaus oder als 2 Familienhaus mit sofort vermietbarer großer oberer Etagenwohnung nutzbar. Kamin, Outdoor-Sauna, Pool,eigene als Golfplatz genutzte...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 7
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
1 / 10
435.500 € 2.722 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
1 / 8
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Frau Nadine Rohlfing
1 / 15
428.824 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.400 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
1 / 7
Neu
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 7
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 7
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Gesponsert
Herr Rainer Kellermann
1 / 15
320.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
628 m² Grundstück
Wellingholzhausen, Melle (49326)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Wohnen auf einer Ebene mit diesem Bungalow. Das Haus wurde 2000 gebaut und steht auf einem Erbbaugrundstück von ca. 628 m² in Melle-Wellingholzhausen. Die Wohnfläche...
1 / 7
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 8
Neu
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 8
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
1 / 8
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Gesponsert
Herr Rainer Kellermann
1 / 32
390.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
930 m² Grundstück
Sondermühlen, Melle (49324)
Das charmante Zweifamilienhaus in Altenmelle bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 210 Quadratmetern auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 930 Quadratmetern. Die Immobilie, die bereits um 193...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rödinghausen, 32289
Angebot von Nicole Sawatzky und Jens Ehlebracht GbR
1 / 27
108.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
2.833 m² Grundstück
Neue Mühler Weg 4, Börninghausen, Preußisch Oldendorf (32361)
!!! Bitte keine Makleranfragen !!! Keine Provision, da direkt vom Eigentümer Freistehendes Einfamilienhaus ca. Bj. 1905 mit Anbau Im ca. 85 m2 großen Erdgeschoss befindet sich die Küche, der Flur, da...
1 / 8
389.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schinkestraße 64, Holsen, Bünde (32257)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einem hochwertigen Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Bünde-Holsen! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch durchdachte Architektur,...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
800 m² Grundstück
Holsen, Bünde (32257)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
1 / 5
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Holsen, Bünde (32257)
1 / 12
275.000 € 493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
558,3 m²
·
1.276 m² Grundstück
Holsen, Bünde (32257)
Dieses Angebot richtet sich an Bauherren/Investoren, die eine fertige Planung realisieren möchten. Angeboten wird ein 1.276 m² großes Grundstück. In Planung ist ein Neubau im Bünder Ortsteil Holsen. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
800 m² Grundstück
Holsen, Bünde (32257)
Freistehendes 2-Familienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 181,43 m² Wohnfläche, inklusive Garage. Baujahr 1955 mit einem Anbau aus dem Jahr 1963 und Modernisier...
1 / 10
Neu
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 10
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 10
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
1 / 10
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
1 / 4
Neu
399.900 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
360 m² Grundstück
Bremer str., Dünne, Bünde (32257)
Im nördlichen Ortsteil Bünde - Dünne erwartet Sie ein Grundstück, das mehr als nur Raum zum Bauen bietet. Es liegt in einer abslout ruhigen und verkehrssicheren Hinterbebauung, so daß Ihre Kinder dra...
Argetra GmbH
1 / 4
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
2.935 m² Grundstück
Dünne, Bünde (32257)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 10
Neu
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
879 m² Grundstück
Oberbauerschaft, Hüllhorst (32609)
Ein freistehendes Einfamilienhaus (Gussek Ausbauhaus) ohne Keller, ein Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss und Terrasse. Die Wohnfläche beträgt 110,99 m². Gebaut im Jahr 2021. Raumaufteilung: Erdg...
Herr Sascha Gahl
1 / 8
517.982 € 4.390 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
604 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
1 / 1
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
2.935 m² Grundstück
Dünne, Bünde (32257)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 318m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, Um- u...
1 / 10
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
1 / 10
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
235.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
338 m²
·
2.935 m² Grundstück
Dünne, Bünde (32257)
Vier Wohnungen sind in einem eingeschossigen Mehrfamilienhaus untergebracht, das voll unterkellert ist und ein ausgebautes Dachgeschoss hat. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 338 m² und es gibt zwei G...
1 / 10
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
1 / 10
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
1 / 10
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
1 / 16
159.000 € 1.325 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Dünne, Bünde (32257)
Große Eigentumswohnung mit vielen Extras in beliebter Lage von Bünde. Ca. 120 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Kaminofen, Küche mit Einbauküche, Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne, Flur ...
1 / 3
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ennigloh, Bünde (32257)
1 / 10
169.500 € 1.823 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
frei ab sofort
Dünne, Bünde (32257)
Im beliebten Bünde-Dünne befindet sich diese vermietete Kapitalanlage. Ca. 93 m² Wohnfläche. Großes Wohn-Esszimmer mit Zugang zum Südbalkon, Küche, Flur, HWR, modernes Tageslichtbad aus dem Jahr 2022...
1 / 21
Neu
286.000 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dünne, Bünde (32257)
Modernisiertes Einfamilienhaus im beliebten Bünde-Dünne. Ca. 102 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Kaminofen und Ausgang zum Balkon, der Terrasse und dem Garten mit idealer Süd-Ausrichtung, K...