Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Melle (alle Postleitzahlen), Osnabrück

Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
179.000 € 2.755 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64,98 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung befindet sich in einem...
Immowelt logo
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 197.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
197.000 € 3.032 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 64,98 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung selbst w...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Buer Melle 49328
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Buer, Melle (49328)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.987 € 4 Zimmer 113,3 m² EG Melle-Mitte Melle 49324
446.987 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Eine moderne Wohnung in der Stadt mit viel Platz für individuelle Einrichtungsträume und mit kurzen Wegen zu allen Dingen, die das Herz begehrt! Haben Sie schon einmal mit dem Gedanken gespielt, das ...
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 3 Zimmer 194 m² Melle-Mitte Melle 49324
A
795.000 € 4.098 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
194 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem einzigartigen Loft, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird. Es besticht durch eine grandiose Aussicht, die Sie dank der großzügigen Fensterelemente in alle...
Immowelt logo
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 3 Zimmer 98,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
Neu
C
268.000 € 2.722 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 98,45 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 2. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
149.000 € 3.145 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
2. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47,37 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung selbst w...
Frau Vanessa Neumann
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 1. Geschoss Melle-Mitte Melle 49324
C
135.000 € 2.850 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 47,37 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
Herr Sascha Gahl
Bungalow zum Kauf 517.982 € 3 Zimmer 118 m² 604 m² Grundstück Buer Melle 49328
517.982 € 4.390 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
604 m² Grundstück
Buer, Melle (49328)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Gesponsert
Herr Martin Diekamp
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 79 m² Hilter 49176
D
169.000 € 2.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hilter (49176)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Gebäudes in Hilter am Teutoburger Wald. Mit einer Wohnfläche von ca. 79 m² bietet die Wohnung 1 Wohnzimmer, 1 Sc...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 3 Zimmer 61,2 m² EG Melle-Mitte Melle 49324
F
144.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich vier...
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
Neu
C
169.000 € 2.660 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63,54 m² befindet sich im Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.466 € 4 Zimmer 112,9 m² EG Melle-Mitte Melle 49324
445.466 € 3.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
EG
Melle-Mitte, Melle (49324)
Ebenerdig und barrierefrei und mit kurzen Wegen zu allem, was das Herz begehrt, wohnen! Warum eigentlich nicht? Nur einen Spaziergang vom Marktplatz entfernt und praktisch angrenzend an den Grönenber...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 202.100 € 1 Zimmer 43 m² Melle-Mitte Melle 49324
202.100 € 4.700 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
WG-Zimmer zum Kauf provisionsfrei 186.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Melle-Mitte Melle 49324
C
186.000 € 2.927 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63,54 m² befindet sich im Erdgeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in ei...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 1 Zimmer 47 m² Melle-Mitte Melle 49324
211.500 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
C
268.000 € 2.722 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,5 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 98,45 m² befindet sich im Obergeschoss eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses, das im Jahr 2000 erbaut wurde. Die Wohnung präsentiert sich in e...
Haus zum Kauf - Erstbezug 495.500 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Bümers Grund Melle-Mitte Melle 49324
495.500 € 2.608 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Bümers Grund, Melle-Mitte, Melle (49324)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer mit offener Wohnkü...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 293.850 € 4 Zimmer 108 m² Melle-Mitte Melle 49324
Neu
293.850 € 2.721 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Melle-Mitte, Melle (49324)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Melle-Mitte, Melle (49324)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gesponsert
Herr Oliver Michael Timpe
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 86,3 m² Wallenbrück Spenge 32139
189.000 € 2.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,3 m²
Wallenbrück, Spenge (32139)
Diese großzügige Etagenwohnung in Spenge ist der perfekte Ort für junge Menschen, die nach einem modernen und komfortablen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 86,32m² bietet sie genug Platz für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Melle
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 5 Zimmer 250 m² 10.998 m² Grundstück Bardüttingdorf Spenge 32139
E
625.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
250 m²
·
10.998 m² Grundstück
Bardüttingdorf, Spenge (32139)
Vor den Toren Bielefeld's steht diese energetisch sanierte Hofstelle und bietet viele Vorzüge. Ca. 250 m² Wohnfläche. Außergewöhnlich große Garage mit elektrischem Tor, integrierter Werkstatt und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.900 € 7 Zimmer 208 m² 1.088 m² Grundstück Wallenbrück Spenge 32139
B
379.900 € 1.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wallenbrück, Spenge (32139)
In traumhaft ländlicher Feldrandlage von Spenge-Wallenbrück befindet sich dieses sehr gepflegte Ein- oder Zweifamilienhaus auf einem tollen Grundstück. In dem schönen Garten genießen Sie und Ihre Lie...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Wallenbrück Spenge 32139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Wallenbrück, Spenge (32139)
Privat von Walter Droste
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 5 Zimmer 128 m² 540 m² Grundstück Spenge 32139
A+
409.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
540 m² Grundstück
Spenge (32139)
IN KÜRZE: Modernisiertes, vollständig unterkellertes Einfamilienhaus mit Energieeffizienzklasse A+, Erdwärmepumpe und Photovoltaikanlage in ruhiger Lage von Spenge. Ca. 128 m² Wohnfläche sowie zusätz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.750 € 5 Zimmer 142 m² 554 m² Grundstück Ahle Bünde 32257
Neu
398.750 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 180 m² 800 m² Grundstück Holsen Bünde 32257
Neu
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
800 m² Grundstück
Holsen, Bünde (32257)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 397.750 € 6 Zimmer 154,1 m² 554 m² Grundstück Ahle Bünde 32257
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Immo Invest GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 3,5 Zimmer 107 m² EG frei ab sofort Schinkestraße 64 Holsen Bünde 32257
389.000 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schinkestraße 64, Holsen, Bünde (32257)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einem hochwertigen Neubauprojekt im beliebten Stadtteil Bünde-Holsen! Diese moderne Erdgeschosswohnung überzeugt durch durchdachte Architektur,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 15 Zimmer 558,3 m² 1.276 m² Grundstück Holsen Bünde 32257
B
275.000 € 493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
558,3 m²
·
1.276 m² Grundstück
Holsen, Bünde (32257)
Dieses Angebot richtet sich an Bauherren/Investoren, die eine fertige Planung realisieren möchten. Angeboten wird ein 1.276 m² großes Grundstück. In Planung ist ein Neubau im Bünder Ortsteil Holsen. ...
Neu
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 376.850 € 5 Zimmer 127 m² 632 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Holsen Bünde 32257
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Holsen, Bünde (32257)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 181 m² 800 m² Grundstück Holsen Bünde 32257
Neu
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
800 m² Grundstück
Holsen, Bünde (32257)
Freistehendes 2-Familienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 181,43 m² Wohnfläche, inklusive Garage. Baujahr 1955 mit einem Anbau aus dem Jahr 1963 und Modernisier...
Haus zum Kauf - Erstbezug 435.500 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
435.500 € 2.722 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 310.350 € 3 Zimmer 102 m² 539 m² Grundstück Schwenningdorf Rödinghausen 32289
310.350 € 3.043 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
539 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Privat von Andreas Pauls
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lönsweg 21 Spenge 32139
C
269.000 € 2.242 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lönsweg 21, Spenge (32139)
Verkauft wird eine vollständig Renovierte 3,5-Zimmer Eigentumswohnung mit Penthouse Charakter. Mit einer Energieeffizienten Luft-Luft Wärmepumpe. Das bedeutet eine Klimaanlage für die warmen Sommermo...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 126.000 € 3 Zimmer 100 m² Hücker-Aschen Spenge 32139
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Hücker-Aschen, Spenge (32139)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Barnhausen Borgholzhausen 33829
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Barnhausen, Borgholzhausen (33829)
376.850 € 2.967 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Schwenningdorf, Rödinghausen (32289)
397.750 € 2.581 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,1 m²
·
554 m² Grundstück
Ahle, Bünde (32257)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Linne Bad Essen 49152
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Linne, Bad Essen (49152)
Wohnung
2.234 €/m²
Niedrigster Preis
1.156 €/m²
Höchster Preis
4.456 €/m²
House illustration
Haus
2.111 €/m²
Niedrigster Preis
901 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Melle
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.