Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Enger (32130), Herford

Frau Nadine Rohlfing
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.669 € 7 Zimmer 260 m² 753 m² Grundstück Enger 32130
A
570.669 € 2.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
260 m²
·
753 m² Grundstück
Enger (32130)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 264 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschos...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 115 m² 224 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
319.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
224 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Wir freuen uns sehr Ihnen diesen attraktiven und modernen Neubau in Form von einer Doppelhaushälften auf annähernd gleich großen Grundstücken anbieten zu dürfen. Bei der Planung der Wohneinheiten in ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5 Zimmer 141 m² 326 m² Grundstück frei ab sofort Besenkamp Enger 32130
D
339.000 € 2.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Besenkamp, Enger (32130)
Bj. 1996: Grundsolide, noch junge Doppelhaushälfte mit vielen Extras in beliebter Lage von Enger. Ca. 141 m² Wohnfläche. Großer Wohn-Ess-Küchenbereich mit Kamin, bodentiefen Fensterelementen und Zuga...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Enger 32130
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Enger (32130)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 5 Zimmer 127 m² 358 m² Grundstück frei ab sofort Besenkamp Enger 32130
C
286.000 € 2.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
358 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Besenkamp, Enger (32130)
Energieeffizienzklasse C hat diese kindergerechte Doppelhaushälfte in beliebter Lage von Enger. Ca. 127 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Ausgang zur ideal nach Süden ausgerichteten Terrasse ...
Immowelt logo
Frau Nadine Rohlfing
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.309 € 10 Zimmer 190 m² 740 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
A
516.309 € 2.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
190 m²
·
740 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Dieses wunderschöne Doppelhaus hat einiges zu bieten! Bereits beim Eintreten vermittelt das Haus ein Gefühl von Zuhause. Vom Eingangsbereich geht es in den hellen und offenen Wohnbereich mit Küche,. ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 316.150 € 3 Zimmer 108 m² 456 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Neu
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Gesponsert
Privat von Walter Droste
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 5 Zimmer 128 m² 540 m² Grundstück Spenge 32139
A+
409.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
540 m² Grundstück
Spenge (32139)
IN KÜRZE: Modernisiertes, vollständig unterkellertes Einfamilienhaus mit Energieeffizienzklasse A+, Erdwärmepumpe und Photovoltaikanlage in ruhiger Lage von Spenge. Ca. 128 m² Wohnfläche sowie zusätz...
Immowelt logo
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.450 € 5 Zimmer 121 m² 456 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
303.450 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum Entfalten im ganzen Haus. Wohnzimmer und Essbereich sind...
Neu
303.450 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
303.450 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
303.450 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
303.450 € 2.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Enger (32130)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Simone Kiefert
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103,2 m² 259 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Innenstadt Herford 32049
E
299.000 € 2.898 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
259 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Innenstadt, Herford (32049)
Suchen Sie den perfekten Ort für die ersten Schritte Ihrer Kinder, für gesellige Abende mit Freunden und ein Nest, in dem sich jeder sofort geborgen fühlt? In einer der beliebtesten Wohnlagen von Her...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enger, 32130
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 349.950 € 5 Zimmer 148,7 m² 657 m² Grundstück Lenzinghausen Spenge 32139
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Spenge 32139
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Spenge (32139)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 456.850 € 5 Zimmer 127 m² 632 m² Grundstück Lenzinghausen Spenge 32139
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 476.539 € 4 Zimmer 139 m² 450 m² Grundstück Spenge 32139
A
476.539 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
450 m² Grundstück
Spenge (32139)
Dieses energieeffiziente Einfamilienhaus erweckt bereits beim Eintreten ein Gefühl von Zuhause. Im Eingangsbereich befindet sich das Gäste-WC und direkt dahinter ein separater Bereich für Ihre Garder...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 126.000 € 3 Zimmer 100 m² Hücker-Aschen Spenge 32139
126.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Hücker-Aschen, Spenge (32139)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Wohnfläche: 100m², Zimmer: 3, Wohnküche, Bad, Garage vorhande...
Argetra GmbH
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Hücker-Aschen, Spenge (32139)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Eickum Herford 32051
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Eickum, Herford (32051)
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 130 m² 489 m² Grundstück Herringhausen Herford 32051
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
489 m² Grundstück
Herringhausen, Herford (32051)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, Wohnfläche: 130m², Garage vorhanden, Renovierungen und Modernisierungen wurden begonnen...
Neu
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
456.850 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
632 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oetinghausen Hiddenhausen 32120
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oetinghausen, Hiddenhausen (32120)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 20 Zimmer 600 m² Eickum Herford 32051
750.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
600 m²
Eickum, Herford (32051)
Attraktives Renditeobjekt mit Entwicklungspotenzial Zweifamilienhaus auf großem Grundstück: € 750.000.- Lage: Herford Eickum (10Min. bis Herford, 20 Min. bis Bielefeld) Zum Verkauf steht (Provisionsf...
Privat von Andreas Pauls
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Lönsweg 21 Spenge 32139
C
269.000 € 2.242 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Lönsweg 21, Spenge (32139)
Verkauft wird eine vollständig Renovierte 3,5-Zimmer Eigentumswohnung mit Penthouse Charakter. Mit einer Energieeffizienten Luft-Luft Wärmepumpe. Das bedeutet eine Klimaanlage für die warmen Sommermo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 321.000 € 3 Zimmer 80 m² Herringhausen Herford 32051
Neu
A+
321.000 € 4.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Herringhausen, Herford (32051)
Im Wohnquartier Braunkehlchenweg Nr. 19, direkt bei Bielefeld in 32139 Spenge- Lenzinghausen, befindet sich dieses energieeffiziente EH40 Neubauobjekt im modernen Bauhausstil. Die Eigentumswohnung 3 ...
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.900 € 5 Zimmer 132 m² 568 m² Grundstück Oetinghausen Hiddehausen 32120
A
398.900 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
568 m² Grundstück
Oetinghausen, Hiddehausen (32120)
Am Anfang steht ein Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche, Vorstellungen und erste Ideen. Gemeinsam entwickeln wir daraus ein Haus, das exakt auf Sie zugeschnitten ist: auf Ihre Lebenssituation und Ih...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab 30.06.2026 Lenzinghausen Spenge 32139
Neu
332.000 € 4.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 30.06.2026
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Dieses Neubau-Objekt befindet sich in Spenge – Lenzinghausen, im Braunkehlchenweg. Die Eigentumswohnung ist zum Einzug bereit. Für dieses Neubauprojekt können KfW- Mittel beantragt werden. Das KfW- P...
HIB Heidemann Immobilien & Bauen
Wohnung zum Kauf 298.900 € 3 Zimmer 82 m² Hunnebrock Bünde 32257
Neu
298.900 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Hunnebrock, Bünde (32257)
Auf einem schönen, idyllisch gelegenen Grundstück in Bünde-Hüffen, bauen wir ein modern gestaltetes Wohnhaus mit 2 Eigentumswohnungen. Jede Wohnung hat einen separaten, eigenen Zugang. Die obere Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 126.000 € 4 Zimmer 100 m² Hücker-Aschen Spenge 32139
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Hücker-Aschen, Spenge (32139)
Die 100 m² große Wohnung Nr. 2 erstreckt sich über das Dachgeschoss und den Spitzboden (über der Garage) und verfügt über eine Terrasse sowie einen Garagenstellplatz. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 126.000 € 4 Zimmer 100 m² Spenge 32139
Neu
126.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Spenge (32139)
349.950 € 2.354 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
657 m² Grundstück
Lenzinghausen, Spenge (32139)
Frau Nadine Rohlfing
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 834.799 € 267 m² 860 m² Grundstück Hiddenhausen Hiddehausen 32120
A
834.799 € 3.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
860 m² Grundstück
Hiddenhausen, Hiddehausen (32120)
Im zentralen Bereich des Gebäudes befindet sich das Treppenhaus, welches Zugang zu den oberen Etagen bietet. Zusätzlich ist im Erdgeschoss ein separater Technikraum untergebracht, der effizient zwisc...
Wohnung
1.947 €/m²
Niedrigster Preis
1.008 €/m²
Höchster Preis
3.006 €/m²
House illustration
Haus
2.236 €/m²
Niedrigster Preis
966 €/m²
Höchster Preis
4.003 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Enger
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.