22 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rheinbach (53359), Rhein-Sieg-Kreis
Privat vom Eigentümer
1 / 28
530.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
149,1 m²
·
1.367 m² Grundstück
Meerkatz 16, Neukirchen, Rheinbach (53359)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/363253/ Freistehendes Einfamilienhaus mit großzügigem Raumangebot über zwei Etagen und außergewöhnlich großem Grundstück - ideal geeignet für Natur...
1 / 1
44.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
56 m²
·
55 m² Grundstück
Wormersdorf, Rheinbach (53359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Wohnfläche: 56m², zum Zeitpunkt der Wertermittlung unbewohnt
Herr Thomas Merling
1 / 18
553.000 € 4.354 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
696 m² Grundstück
Merzbach, Rheinbach (53359)
Trend 12.0 S - Familienwachstum mit Stil Wenn aus "wir zwei" plötzlich "wir alle" wird - und trotzdem jeder seinen Platz findet. Hören Sie es auch? Das Lachen der Kinder, die Treppe rauf und runter r...
Matthias Utsch
1 / 7
785.762 € 5.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
580 m² Grundstück
Rheinbach (53359)
Stell dir vor, wie du in deiner neuen Stadtvilla im Landhausstil in Rheinbach lebst. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² und einem Grundstück von 580 m² bietet dir dieses Fertighaus ausreiche...
1 / 2
Neu
44.000 € 783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
56,2 m²
·
55 m² Grundstück
Wormersdorf, Rheinbach (53359)
Dieses kleine Häuschen liegt eingebettet in einer ruhigen Wohnstraße. Das genaue Baujahr ist lt, Gutachter nicht bekannt, er schätzt es um 1900. Die Immobilie befindet sich in einem absolut vernachlä...
1 / 8
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Merzbach, Rheinbach (53359)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
1 / 26
399.000 € 3.990 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Rheinbach (53359)
Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort und befindet sich in einem liebevoll kernsanierten, denkmalgeschützten Gebäude aus dem Jahr 1906 mit na...
Frau Cornelia Schaefer
1 / 17
855.959 € 5.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
580 m² Grundstück
Rheinbach (53359)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 143 vereint moderne Architektur mit höchster Individualität. Ihr zukünftiges Zuhause besticht durch eine durchdachte Grundrissgestaltung auf einer Ebene...
1 / 15
639.000 € 4.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,3 m²
·
246 m² Grundstück
Ramershoven, Rheinbach (53359)
Der Haustyp "Gala" steht für großzügiges Wohnen, moderne Architektur und ein Zuhause mit besonders viel Platz für die ganze Familie. Im neuen Wohnquartier "Obstgärten Rheinbach" entsteht diese hochwe...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
1 / 20
449.000 € 4.157 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
186 m² Grundstück
Odendorf, Swisttal (53913)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seine solide, massive Bauweise sowie eine Wohnfläche von ca. 108 m². Die Immobilie eignet sich ideal für Familien oder Paare, di...
Privat von Streich
1 / 24
890.000 € 5.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
522 m² Grundstück
Wormersdorf, Rheinbach (53359)
Dieses außergewöhnlich gestaltete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Wormersdorf verbindet modernes Design, hochwertige Materialien und ein unvergleichliches Wohnambiente - ideal für alle, die großz...
1 / 15
529.000 € 3.841 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
246 m² Grundstück
Ramershoven, Rheinbach (53359)
Der Haustyp "Elstar" steht für modernes Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein Zuhause, das perfekt auf die Bedürfnisse von Familien zugeschnitten ist. In ruhiger Lage im neuen Wohnquartier "Obstgärt...
1 / 15
539.000 € 3.914 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
257 m² Grundstück
Ramershoven, Rheinbach (53359)
Der Haustyp "Elstar" vereint moderne Architektur, funktionale Grundrisse und ein Wohnkonzept, das perfekt auf das Leben von Familien abgestimmt ist. Im neuen Wohnquartier "Obstgärten Rheinbach" entst...
1 / 15
559.000 € 4.059 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,7 m²
·
302 m² Grundstück
Ramershoven, Rheinbach (53359)
Der Haustyp "Elstar" ist das ideale Zuhause für Familien, die modernes Wohnen, großzügige Räume und eine naturnahe Umgebung miteinander verbinden möchten. Im neuen Quartier "Obstgärten Rheinbach" ent...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Ihr Partner auf dem Weg zum Traumhaus: Massa Haus - auch für den kleinen Geldbeutel! Sie träumen von den eigenen vier Wänden? Wir zeigen Ihnen, wie dieser Traum Wirklichkeit wird! Massa Haus bietet a...
1 / 15
669.000 € 4.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156,3 m²
·
291 m² Grundstück
Ramershoven, Rheinbach (53359)
Der Haustyp "Gala" bietet großzügigen Wohnraum, moderne Architektur und eine energieeffiziente Bauweise. Im neuen Quartier "Obstgärten Rheinbach" entstehen moderne Doppelhäuser mit durchdachten Grund...
Herr Hakan Açan
1 / 8
399.000 € 3.069 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
379 m² Grundstück
Rheinbach (53359)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
44.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
55 m² Grundstück
Merzbach, Rheinbach (53359)
Reihenmittelhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, Wohnfläche von 56,18 m². Vermutlich vor 1950 erbaut. Raumaufteilung wie folgt: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Abstellraum, Durchgangszimmer, Badezim...
Herr Hakan Açan
1 / 8
819.999 € 3.905 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
689 m² Grundstück
Rheinbach (53359)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
44.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
55 m² Grundstück
Wormersdorf, Rheinbach (53359)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
44.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
56 m²
·
55 m² Grundstück
Wormersdorf, Rheinbach (53359)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Herr Hakan Açan
1 / 6
899.000 € 4.495 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
540 m² Grundstück
Rheinbach (53359)
Ausbauhaus: Jetzt voll im Trend Gerade jetzt, wo der Wunsch nach einem Eigenheim bei vielen Familien wächst, liegt das Ausbauhaus total im Trend - ein Konzept, das durch kompakte, clevere Grundrisse ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rheinbach (53359)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
1 / 9
89.000 € 3.106 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
28,7 m²
Witterschlick, Alfter (53347)
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 29 m². Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale und g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rheinbach, 53359
1 / 7
514.390 € 4.019 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab sofort
Meckenheim (53340)
Darf es ein bisschen Mehr sein? Kaufen Sie eine Wohnung, die dank Aufteilung und Schnitt den Komfort einer Wohnung mit dem Erlebnis eines Hauses verbindet. Diese hochwertige Maisonette-Wohnung erstre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
310.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
224 m² Grundstück
Meckenheim (53340)
Einfamilien-Reihenmittelhaus mit zwei Etagen, Keller, Flachdach, einer Wohnfläche von 116 m², Terrasse und Garage. Baujahr 1973. Aufteilung: Keller mit 5 Räumen, Erdgeschoss mit Diele, Gäste-WC, Küch...
Frau Sandra Nett Almeida
1 / 12
299.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
688 m² Grundstück
Lüftelberg, Meckenheim (53340)
Das Ein-/Zweifamilienhaus ist ein Fertighaus der Firma Streif aus dem Jahr 1983 und verfügt auf einer Grundstücksfläche von ca. 688 qm über eine Wohnfläche von ca. 155 qm verteilt auf insgesamt 6,5 Z...
1 / 10
649.700 € 3.590 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meckenheim (53340)
Meckenheim wird um ein ansprechendes Wohnquartier reicher: Mit den WEINBERGER GÄRTEN entsteht eine nachhaltige und familienfreundliche neue Nachbarschaft vor den Toren Bonns. Das stilvolle Gartenhofh...
Privat von Dr. Julian Stech
1 / 14
590.000 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
518 m² Grundstück
Mehlemer Weg 8, Meckenheim (53340)
Willkommen im Traumhaus für die ganze Familie: Dieses große freistehende Einfamilienhaus mit ca. 185 m² Wohnfläche und 518 m² Grundstück wurde 1968 in Massivbauweise erbaut, 2002 komplett saniert und...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
475.000 € 2.730 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
174 m²
·
259 m² Grundstück
Meckenheim (53340)
Die massiv gebaute Doppelhaushälfte gefällt nicht nur durch ihre Lage, sondern auch durch den Einzelhauscharakter und die großzügige Aufteilung. Die beiden Doppelhaushälften sind versetzt aneinanderg...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meckenheim (53340)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem ...
Herr Thomas Merling
1 / 15
499.000 € 4.265 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
613 m² Grundstück
Odendorf, Swisttal (53913)
FamilyStyle 11.01 W - Der elegante Bungalow für zwei Stellen Sie sich vor: Ein Haus, zwei Wohnungen, alles auf einer Ebene! Können Sie es schon spüren? Diese entspannte Atmosphäre, wenn Sie wissen: N...
DAS Invest Team
1 / 6
230.300 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Odendorf, Swisttal (53913)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
860.000 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
356 m²
·
1.039 m² Grundstück
Miel, Swisttal (53913)
Die Fakten sprechen für sich: - 356 m² Wohnfläche - über 1.000 m² Grundstück - 11 Zimmer - 4 Bäder - Voll unterkellert - Teilsaniert in 2017+2021 In dieser Immobilie finden Sie reichlich Raum für Ihr...
1 / 5
443.520 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
103 m²
Meckenheim (53340)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser großzügigen Neubauwohnung mit vier Zimmern und eigener Terrasse mit Garten. Diese ansprechende Eigentumswohnung bietet nicht nur viel Platz für Ihre Familie,...
1 / 1
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
224 m² Grundstück
Merl, Meckenheim (53340)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1973, 2 Etage(n), Wohnfläche: 116m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
von privat
1 / 10
499.000 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
586 m² Grundstück
Merl, Meckenheim (53340)
Willkommen in Merl! Dieses charmante Haus bietet auf großzügigen 149 Quadratmetern Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 6 Zimmern und 3 Badezimmern sowie Fußbodenheizung ist es ideal für Famili...
1 / 3
Neu
310.000 € 2.672 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
224 m² Grundstück
Merl, Meckenheim / Merl (53340)
Dieses Reihenhaus wurde 1973 2-geschossig in massiver Bauweise mit Flachdach und Vollunterkellerung errichtet. Die ca. 116 m² Wohnfläche verteilen sich auf ein Wohn-/Esszimmer mit Küche und Gäste-WC ...
1 / 9
652.500 € 4.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
369 m² Grundstück
Flamersheim, Euskirchen (53881)
Die hochwertige und lichtverwöhnte Niedrigenergie-Doppelhaushälfte wurde in hochwertiger Bauausführung im Jahre 2024 in Massivbauweise hergestellt. Bereits beim Betreten werden Sie von der Helligkeit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
310.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
224 m² Grundstück
Merl, Meckenheim (53340)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
224 m² Grundstück
Merl, Meckenheim (53340)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
740.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
349 m²
·
1.776 m² Grundstück
Adendorf, Wachtberg (53343)
Das Wohn- und Geschäftshaus besteht aus dem Hauptgebäude mit drei Wohnungen, einem Büro und Ausstellungsräumen. Das zweistöckige Gebäude ist unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss...