Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mechernich (53894), Euskirchen

SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 326.890 € 4 Zimmer 110 m² 490 m² Grundstück Mechernich 53894
326.890 € 2.972 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
490 m² Grundstück
Mechernich (53894)
Objektbeschreibung Die abgebildeten Grundrisse können in einem noch individuell verändert werden. Bungalow 110 - Trend Der Bungalow mit dem charmanten Walmdach – stufenlos glücklich sein Hier spielt ...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 6 Zimmer 158 m² 377 m² Grundstück Mechernich 53894
A
440.000 € 2.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
377 m² Grundstück
Mechernich (53894)
CHARMANTE DOPPELHAUSHÄLFTE – SCHECKHEFTGEPFLEGT - inhabergepflegte Immobilie in Erstbesitz - Sorgfältig instandgehalten – Heizung erneuert, Keller neu saniert - Energieeffizienzklasse A - Verkauf erf...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 6 Zimmer 128 m² 128 m² Grundstück Glehn Mechernich 53894
Neu
H
350.000 € 2.734 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
128 m² Grundstück
Glehn, Mechernich (53894)
Einfamilienhaus (Nebenerwerbshofstelle) in ruhiger Lage mit viel Potenzial. Zum Verkauf steht eine gepflegte Nebenerwerbshofstelle aus dem Baujahr 1968 mit 120 qm Wohnfläche in idyllischer und ruhige...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 396.290 € 5 Zimmer 131 m² 499 m² Grundstück Roggendorf Mechernich 53894
396.290 € 3.025 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
499 m² Grundstück
Roggendorf, Mechernich (53894)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 139 m² Etagen 1 Außenmaße 9.5 m x 15.87 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 28.27 m² Hausanschlussraum 6....
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 292.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Roggendorf Mechernich 53894
292.950 € 3.184 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Roggendorf, Mechernich (53894)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 90 m² Etagen 1 Außenmaße 11 m x 9.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 25.66 m² Hausanschlussraum 8.65 m² Bad...
Immowelt logo
Frau Chutharat Clemens
Hassel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 121 m² 590 m² Grundstück Antweiler Mechernich / Antweiler 53894
F
239.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
590 m² Grundstück
Antweiler, Mechernich / Antweiler (53894)
Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte verbindet den warmen Charakter eines Altbaus mit einem durchdachten Anbau und ist ideal für junge Familien, die sich Raum zum Leben, Lachen und Wachsen wüns...
Frau Chutharat Clemens
Hassel Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.800 € 4 Zimmer 120 m² 733 m² Grundstück Strempt Mechernich / Strempt 53894
G
299.800 € 2.498 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
733 m² Grundstück
Strempt, Mechernich / Strempt (53894)
Willkommen in Ihrem persönlichen Zuhause im beliebten Mechernich-Strempt. Ein Zuhause für Ihr ganzen Leben, einem Ort, der Geborgenheit, Wärme und Lebensfreude vereint. Ihr freistehender Bungalow sch...
Frau Chutharat Clemens
Hassel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 304 m² 826 m² Grundstück Mechernich 53894
F
599.000 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
304 m²
·
826 m² Grundstück
Mechernich (53894)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem Großzügigkeit, Eleganz und Wohnkomfort eine perfekte Einheit bilden. Dieses Anwesen mit eigenem Wellnessbereich steht für Wohnen auf höchstem Niv...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Haus zum Kauf 474.750 € 5 Zimmer 152 m² 475 m² Grundstück Roggendorf Mechernich 53894
474.750 € 3.123 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
475 m² Grundstück
Roggendorf, Mechernich (53894)
Die Stadtvilla Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essberei...
Gesponsert
Herr Osman Gelisgen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 15 Zimmer 395 m² 1.464 m² Grundstück Kall 53925
D
499.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
395 m²
·
1.464 m² Grundstück
Kall (53925)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und solide vermietetes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kall. Die Immobilie besteht aus insgesamt sechs Wohneinheiten, 5 Garagen, einem einladenden Garten und ü...
Immowelt logo
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 354.050 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Mechernich 53894
354.050 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Mechernich (53894)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Herr Wolfgang Hassel
Hassel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.800 € 382 m² 896 m² Grundstück Lorbach Mechernich / Lorbach 53894
C
399.800 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
382 m²
·
896 m² Grundstück
Lorbach, Mechernich / Lorbach (53894)
Investieren mit Weitblick, Ihr Mehrfamilienhaus mit Möglichkeiten in Mechernich-Lohrbach präsentiert sich als solide und nachhaltig rentable Kapitalanlage in ruhiger, naturnaher Lage der Nordeifel. W...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 118 m² 803 m² Grundstück Lessenich Mechernich 53894
H
295.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
803 m² Grundstück
Lessenich, Mechernich (53894)
Das Einfamilienhaus liegt in einer verkehrsberuhigten Zone ohne Durchgangsverkehr (Sackgasse). Im Erdgessschoss befindet sich eine Eingangsdiele, Wohnküche, Esszimmer, Wohnzimmer, WC mit Dusche. Im O...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 142,4 m² 386 m² Grundstück Kallmuth Mechernich / Kallmuth 53894
298.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,4 m²
·
386 m² Grundstück
Kallmuth, Mechernich / Kallmuth (53894)
Auf dem Weg zum Neubau einfach mal ein paar Stufen überspringen - hier geht das! Sparen Sie sich die Grundstückssuche, die Planungsphase, den Genehmigungs- und Gründungsaufwand sowie die Betonier-, M...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 357.500 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Mechernich 53894
357.500 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Mechernich (53894)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 143 - 166 m² Etagen 2 Außenmaße 9.63 m x 11 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 44.72 m² Küche 17.57 m² WC 3.35...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.399 € 4 Zimmer 125,3 m² 523 m² Grundstück Kommern Mechernich 53894
496.399 € 3.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
523 m² Grundstück
Kommern, Mechernich (53894)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 125,30 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das großzügige Grundstück...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 355.590 € 5 Zimmer 134 m² 480 m² Grundstück Mechernich 53894
355.590 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
480 m² Grundstück
Mechernich (53894)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 144 m² Etagen 2 Außenmaße 9 m x 10 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 40.32 m² Küche 14.69 m² WC 1.62 m²...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 323.150 € 4 Zimmer 108 m² 540 m² Grundstück Denrath Mechernich 53894
323.150 € 2.992 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
540 m² Grundstück
Denrath, Mechernich (53894)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 108 m² Etagen 1 Außenmaße 13 m x 10,75 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 33.65 m² Küche 11.9 m² Schlafen 15.9...
Immowelt logo
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 355.750 € 5 Zimmer 129 m² 510 m² Grundstück Roggendorf Mechernich 53894
355.750 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
510 m² Grundstück
Roggendorf, Mechernich (53894)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 346.950 € 4 Zimmer 124 m² 440 m² Grundstück Roggendorf Mechernich 53894
346.950 € 2.798 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
440 m² Grundstück
Roggendorf, Mechernich (53894)
Herr Ralph Hübel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.500 € 4 Zimmer 132 m² 493 m² Grundstück Strempt Mechernich 53894
388.500 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
493 m² Grundstück
Strempt, Mechernich (53894)
Mach Dein Haus zum Unikat!!!! Wie willst Du wohnen??? Lass uns gemeinsam den passenden Grundriss ausarbeiten. Ich gehe auf Deine Wünsche ein, denn bei uns bekommst Du Deinen ganz persönlichen Traum v...
Herr Ralph Hübel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.500 € 6 Zimmer 185 m² 720 m² Grundstück Weiler am Berge Mechernich 53894
446.500 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
720 m² Grundstück
Weiler am Berge, Mechernich (53894)
Immowelt logo
Herr Ralph Hübel
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 586.250 € 8 Zimmer 272 m² 688 m² Grundstück Strempt Mechernich 53894
586.250 € 2.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
272 m²
·
688 m² Grundstück
Strempt, Mechernich (53894)
Gesponsert
Herr Christian Jakobi
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 108,1 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Krefelder Straße 48 Zülpich 53909
F
298.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,1 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krefelder Straße 48, Zülpich (53909)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 überzeugt durch eine solide Massivbauweise, klare Raumaufteilung, großzügige Wohn- und Nutzfläche und ein ruhiges, sicheres Wohnumfeld in beli...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 172 m² 289 m² Grundstück Kommern Mechernich 53894
369.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
289 m² Grundstück
Kommern, Mechernich (53894)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 146 m² 289 m² Grundstück Kommern Mechernich 53894
Neu
369.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
289 m² Grundstück
Kommern, Mechernich (53894)
Eine Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden. Die Wohnfläche beträgt 146,06 m² und verfügt über eine Terrasse, einen kleinen Garten, eine Garage (22,33 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 289 m² Grundstück Kommern Mechernich / Kommern 53894
369.000 € 3.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
289 m² Grundstück
Kommern, Mechernich / Kommern (53894)
Diese Doppelhaushälfte wurde 2004 mit einer Vollunterkellerung in massiver Bauweise errichtet und ist vollunterkellert. Die Wohnfläche von ca. 120 m² verteilt sich auf zwei Vollgeschosse. Lt. Gutacht...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mechernich, 53894
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 397.500 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Schwerfen Zülpich 53909
397.500 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Schwerfen, Zülpich (53909)
Einfamilienhaus zum Kauf 445.067 € 4 Zimmer 142 m² 483,8 m² Grundstück Eschweiler Bad Münstereifel 53902
Neu
445.067 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
483,8 m² Grundstück
Eschweiler, Bad Münstereifel (53902)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Einfamilienhaus in Bad Münstereifel! Dieses projektierten Haus passt sich ideal Ihren Wünschen und Vorstellungen an und bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer gr...
Privat von Lara Simons
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 144 m² 562 m² Grundstück Auf Schildrig Eschweiler Bad Münstereifel 53902
A
599.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
562 m² Grundstück
Auf Schildrig, Eschweiler, Bad Münstereifel (53902)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage von Eschweiler bei Bad Münstereifel. Das Haus wurde im Jahr 2024 fertiggestellt und überzeugt durch eine hochwertige Bauw...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 424.500 € 5 Zimmer 152 m² 480 m² Grundstück Eschweiler Bad Münstereifel 53902
424.500 € 2.793 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
480 m² Grundstück
Eschweiler, Bad Münstereifel (53902)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 447.500 € 5 Zimmer 152 m² 510 m² Grundstück Schwerfen Zülpich 53909
447.500 € 2.944 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
510 m² Grundstück
Schwerfen, Zülpich (53909)
Frau Christiane Wolf
Bungalow zum Kauf 623.900 € 4 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Eschweiler Bad Münstereifel 53902
623.900 € 4.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Eschweiler, Bad Münstereifel (53902)
- Hausbau ist Vertrauenssache - Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen.
Frau Christiane Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 791.900 € 8 Zimmer 218 m² 600 m² Grundstück Eschweiler Bad Münstereifel 53902
791.900 € 3.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
600 m² Grundstück
Eschweiler, Bad Münstereifel (53902)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 385.950 € 4 Zimmer 124 m² 544 m² Grundstück Schwerfen Zülpich 53909
385.950 € 3.113 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
544 m² Grundstück
Schwerfen, Zülpich (53909)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 383.150 € 4 Zimmer 108 m² 540 m² Grundstück Eschweiler Bad Münstereifel 53902
383.150 € 3.548 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
540 m² Grundstück
Eschweiler, Bad Münstereifel (53902)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 483.390 € 7 Zimmer 180 m² 544 m² Grundstück Schwerfen Zülpich 53909
483.390 € 2.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
544 m² Grundstück
Schwerfen, Zülpich (53909)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 394.050 € 5 Zimmer 125 m² 544 m² Grundstück Eschweiler Bad Münstereifel 53902
394.050 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
544 m² Grundstück
Eschweiler, Bad Münstereifel (53902)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 380.750 € 5 Zimmer 129 m² 544 m² Grundstück Schwerfen Zülpich 53909
380.750 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
544 m² Grundstück
Schwerfen, Zülpich (53909)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.450 € 8 Zimmer 192 m² 544 m² Grundstück Schwerfen Zülpich 53909
499.450 € 2.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
544 m² Grundstück
Schwerfen, Zülpich (53909)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 357.500 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Kall 53925
357.500 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Kall (53925)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 384.050 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Schwerfen Zülpich 53909
384.050 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Schwerfen, Zülpich (53909)
Wohnung
2.460 €/m²
Niedrigster Preis
1.265 €/m²
Höchster Preis
3.722 €/m²
House illustration
Haus
2.391 €/m²
Niedrigster Preis
956 €/m²
Höchster Preis
4.146 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Mechernich
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.