Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oerlinghausen (33813), Lippe

Frau Jana Luttmann
Geno immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 418.800 € 3 Zimmer 90 m² Oerlinghausen 33813
418.800 € 4.653 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Oerlinghausen (33813)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus in Oerlinghausen überzeugt durch moderne Architektur, großzügige Flächen und eine zukunftsorientierte Bauweise. Auf einem Grundstück von 1.104 m² entsteht e...
Immowelt logo
Frau Jana Luttmann
Geno immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.295.000 € 15 Zimmer 486,6 m² 1.104 m² Grundstück Oerlinghausen 33813
2.295.000 € 4.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
15 Zimmer
·
486,6 m²
·
1.104 m² Grundstück
Oerlinghausen (33813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.800 € 3 Zimmer 140 m² 2. Geschoss Oerlinghausen 33813
648.800 € 4.634 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
2. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.800 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Oerlinghausen 33813
428.800 € 4.764 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.800 € 3 Zimmer 82 m² Oerlinghausen 33813
378.800 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Oerlinghausen (33813)
Immowelt logo
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Theodor-Heuss-Str. 10 Oerlinghausen 33813
Neu
D
119.000 € 1.488 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Theodor-Heuss-Str. 10, Oerlinghausen (33813)
- Bitte keine Makleranfragen - Keine Provision, da direkt vom Eigentümer - Helle und geräumige 3-Zimmer Wohnung mit Balkon im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (Wohnung Nr. 21), ca. 80 qm - Ma...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 388.800 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Oerlinghausen 33813
388.800 € 4.741 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
David Niermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 364.447 € 4 Zimmer 139 m² Währentrup Oerlinghausen 33813
364.447 € 2.622 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
Währentrup, Oerlinghausen (33813)
Dieses Doppelhaus fügt sich harmonisch in jedes Baugebiet ein. Grund dafür ist nicht nur das attraktive Satteldach mit seinen Dachüberständen, sondern auch die elegante Farbgebung: Die weiße Mineralp...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss -1/3 Oerlinghausen 33813
Neu
155.000 € 1.615 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss -1/3
Oerlinghausen (33813)
Es handelt sich um eine nicht renovierte Souterrain-Wohnung, die im Wohnbereich fast ebenerdig ist (Hanglage) in Südausrichtung. Sie liegt in einem Haus mit 10 Wohneinheiten. Das Haus ist vollverklin...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 83 m² Gadderbaum Bielefeld 33617
399.900 € 4.819 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Gadderbaum, Bielefeld (33617)
E x p o s é: Neubau-Eigentumswohnungen im exklusiven Mehrfamilienhaus Adresse: Eggeweg 140, 33613 Bielefeld Lage: Das Mehrfamilienhaus wird im Stadtbezirk Bielefeld-Gadderbaum errichtet. Der Eggeweg ...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 563.800 € 3 Zimmer 121 m² 3. Geschoss Helpup Oerlinghausen 33813
A
563.800 € 4.658 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Herzlich Willkommen im Herzen von Helpup! Hier erwartet Sie eine moderne Wohnanlage, bestehend aus insgesamt sieben Komfort-Häusern, die im Jahr 2024 fertiggestellt wurden. Nutzen Sie die Chance dies...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.500 € 133 m² Helpup Oerlinghausen 33813
318.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Objektbeschreibung Familienfreundliches Einfamilienhaus für Oerlinghausen Helpup. Wir bauen auch gern auf Ihrem Grundstück Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus. Im Preis enthalten ist das Einfam...
318.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Privat von Andrea Baum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 183 m² 542 m² Grundstück Schwalbenweg 3 Lipperreihe Oerlinghausen 33813
C
695.000 € 3.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
183 m²
·
542 m² Grundstück
Schwalbenweg 3, Lipperreihe, Oerlinghausen (33813)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 183 m² Wohnfläche und 5 Zimmern wurde 2009 erbaut und im Jahr 2019 zuletzt modernisiert. Es befindet sich auf einem ca. 542 m² großen Grundstück in Oerlinghau...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Nadine Rohlfing
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.199 € 3 Zimmer 108 m² 416 m² Grundstück Helpup Oerlinghausen 33813
A
394.199 € 3.650 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
416 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Das Haus präsentiert sich mit einem sehr harmonischen und funktionalen Grundriss, der sowohl Familien als auch Paaren ein komfortables Wohngefühl bietet. Der großzügige Flur bildet das zentrale Verbi...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.902 € 5 Zimmer 154 m² 580 m² Grundstück Helpup Oerlinghausen 33813
540.902 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
580 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
SATTELDACHHAUS MIT XXL-ERKER Wer sich ein zeitlos schönes Eigenheim mit einem großzügigen Platzangebot wünscht, der sollte bei diesem Entwurf etwas genauer hinschauen. Von außen überzeugt das Fertigh...
Herr Mark Letmathe
Bungalow zum Kauf 534.700 € 3 Zimmer 118 m² 530 m² Grundstück Helpup Oerlinghausen 33813
534.700 € 4.531 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
530 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 102 m² 550 m² Grundstück Helpup Oerlinghausen 33813
430.000 € 4.216 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
550 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.750 € 4 Zimmer 158 m² 600 m² Grundstück Helpup Oerlinghausen 33813
489.750 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
600 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Neu
430.000 € 4.216 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
550 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
430.000 € 4.216 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
550 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
430.000 € 4.216 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
550 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Immowelt logo
430.000 € 4.216 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
550 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 108 m² 725 m² Grundstück Sende Schloß Holte-Stukenbrock 33758
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
725 m² Grundstück
Sende, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Wohnfläche: 108m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4 Zimmer 94 m² frei ab sofort Im Elkenkamp 10a Helpup Oerlinghausen 33813
A+
349.000 € 3.713 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Im Elkenkamp 10a, Helpup, Oerlinghausen (33813)
Modernes Wohnen in Neubau-ZFH-KFW-40 in einer ruhigen Sackgasse im Zentrum von (Oerlinghausen)-Helpup Auf einem zentral gelegenem Grundstück in Oerlinghausen-Helpup entstehen diese äußerst ansprechen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.000 € 5 Zimmer 137 m² 536 m² Grundstück Helpup Oerlinghausen 33813
484.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
536 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Neu
484.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
536 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
484.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
536 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Immowelt logo
484.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
536 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
484.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
536 m² Grundstück
Helpup, Oerlinghausen (33813)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oerlinghausen (33813)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oerlinghausen, 33813
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.450 € 5 Zimmer 110 m² 400 m² Grundstück Augustdorf 32832
348.450 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Asemissen Leopoldshöhe 33818
A
342.000 € 4.088 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/wohnung-eigentumswohnung-etagenwohnung-in-leopoldshoehe-kaufen-kji-7694-3/ Objekt Neubau-Mehrfamilienhaus im modernen Baustil, ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 457.000 € 3 Zimmer 108,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Asemissen Leopoldshöhe 33818
A
457.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/wohnung-eigentumswohnung-dachgeschosswohnung-in-leopoldshoehe-kaufen-kji-7694-6/ Objekt Neubau-Mehrfamilienhaus im modernen Bau...
860.000 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
356 m²
Stukenbrock, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Wohninvestment in Schloß Holte-Stukenbrock, Bestandsobjekt mit Perspektive, In einem sehr guten und nachgefragten Wohnumfeld in Schloß Holte-Stukenbrock biete ich 4 Mietwohnungen an. Die Wohnungen be...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Stukenbrock Schlo Holte-Stukenbrock 33758
385.000 € 4.231 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Stukenbrock, Schlo Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung Besondere Merkmale: PV-Anlage (19,95 kWp) mit Speicher, elektrische Rollläden, CAT6-Verkabelung, hochwertige Vinylböden in Eichenoptik, großformatige Fliesen. Außenstellplätze für je...
348.450 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
400 m² Grundstück
Augustdorf (32832)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 342.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG frei ab sofort Asemissen Leopoldshöhe 33818
A
342.000 € 4.088 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Asemissen, Leopoldshöhe (33818)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/wohnung-eigentumswohnung-terrassenwohnung-in-leopoldshoehe-kaufen-kji-7694-1/ Objekt Neubau-Mehrfamilienhaus im modernen Bausti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.450 € 8 Zimmer 200 m² 500 m² Grundstück Sennestadt Bielefeld 33689
532.450 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Das Domizil 192 ist doppelt gut - denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss ist genügend Platz für ein großes Wohn- und Schlafzimmer sowie für ein Kinde...
532.450 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
500 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 7 Zimmer 199 m² 1.254 m² Grundstück Dalbker Allee 14 Dalbke Bielefeld 33689
E
689.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199 m²
·
1.254 m² Grundstück
Dalbker Allee 14, Dalbke, Bielefeld (33689)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Doppelgarage befindet sich in Bielefeld-Dalbke. Es wurde im Jahr 1981 erbaut, ist vollständig unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 130 m² 345 m² Grundstück Mondstraße 2 Ubbedissen Bielefeld 33699
440.000 € 3.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
345 m² Grundstück
Mondstraße 2, Ubbedissen, Bielefeld (33699)
Objektbeschreibung In Bielefeld Ubbedissen entsteht dieses schicke Eigenheim. Die moderne Architektur so wie die bequeme Größe machen dieses Haus zu einem gemütlichen Zuhause. Ästhetik, Design und qu...
Wohnung
2.316 €/m²
Niedrigster Preis
1.197 €/m²
Höchster Preis
4.376 €/m²
House illustration
Haus
2.447 €/m²
Niedrigster Preis
979 €/m²
Höchster Preis
4.680 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Oerlinghausen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.