Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Brühl (50321), Rhein-Erft-Kreis

Angebot von GERT LICHIUS Baubetreuungs GmbH & Co. KG, Caroline Leonhard
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.000 € 5 Zimmer 120 m² 314 m² Grundstück frei ab 30.11.2027 Bonnstraße 198c Brühl 50321
A
505.000 € 4.208 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab 30.11.2027
Bonnstraße 198c, Brühl (50321)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in den Augustus-Gärten in Brühl! Das moderne Reihenhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche und fünf großzügigen Zimmern verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit klassischer Stei...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5,5 Zimmer 170 m² 449 m² Grundstück Frechener Straße 94 Vochem Brühl 50321
E
595.000 € 3.500 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
449 m² Grundstück
Frechener Straße 94, Vochem, Brühl (50321)
BITTE KEINE MAKLER-ANFRAGEN! In der ruhigen und familienfreundlichen Nachbarschaft Vochem in Brühl befindet sich dieses attraktive Einfamilienhaus in der Frechener Straße. Mit einer großzügigen Wohnf...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Brühl 50321
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Brühl (50321)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
DORNIEDEN Generalbau GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 634.500 € 4 Zimmer 142 m² 250 m² Grundstück Am Rheindorfer Bach Schwadorf Brühl 50321
A+
634.500 € 4.468 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
250 m² Grundstück
Am Rheindorfer Bach, Schwadorf, Brühl (50321)
Am Rheindorfer Bach entstehen moderne Stadthäuser, die Ihrer Familie alles bieten, was Sie sich von zeitgemäßem Wohnen wünschen: großzügiger Platz zum Leben und Entfalten, durchdachte Grundrisse, ein...
DORNIEDEN Generalbau GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 614.500 € 4 Zimmer 142 m² 153 m² Grundstück Am Rheindorfer Bach Schwadorf Brühl 50321
A+
614.500 € 4.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
153 m² Grundstück
Am Rheindorfer Bach, Schwadorf, Brühl (50321)
Immowelt logo
DORNIEDEN Generalbau GmbH
A+
614.500 € 4.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
153 m² Grundstück
Am Rheindorfer Bach, Schwadorf, Brühl (50321)
DORNIEDEN Generalbau GmbH
A+
614.500 € 4.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
153 m² Grundstück
Am Rheindorfer Bach, Schwadorf, Brühl (50321)
DORNIEDEN Generalbau GmbH
A+
614.500 € 4.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
153 m² Grundstück
Am Rheindorfer Bach, Schwadorf, Brühl (50321)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 387.900 € 2 Zimmer 69 m² Brühl 50321
387.900 € 5.623 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
Brühl (50321)
Mitten in Brühl, wo einst Fürsten flanierten, entsteht ein Wohnensemble, das Tradition und Moderne auf besondere Weise verbindet. 40 hochwertige Eigentumswohnungen bilden in den "Kaisergärten Brühl" ...
Gesponsert
Firma GLOBAL-ACT GmbH
GLOBAL-ACT GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 3/5 frei ab 30.08.2026 Moltkestr. 30 Neustadt-Süd Köln 50674
C
679.000 € 6.790 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/5
·
frei ab 30.08.2026
Moltkestr. 30, Neustadt-Süd, Köln (50674)
LICHTDURCHFLUTET UND HOHE DECKEN! Eine Wohnung in der Kölner Innenstadtlage ist auf lange Sicht wertbeständig, was sie insbesondere auch zur Kapitalanlage attraktiv macht. Das Wohnhaus in der Moltkes...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 573.900 € 3 Zimmer 100,4 m² Brühl 50321
573.900 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,4 m²
Brühl (50321)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.034.900 € 5 Zimmer 173,4 m² Brühl 50321
1.034.900 € 5.969 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173,4 m²
Brühl (50321)
Privat von Herr Parmaksizoglu
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 5 Zimmer 100 m² 251 m² Grundstück Badorf Brühl 50321
C
679.000 € 6.790 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
251 m² Grundstück
Badorf, Brühl (50321)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/405273/ Die Sackgasse vor der Haustür sorgt für entspannte Atmosphäre - Kinder spielen sicher und malen mit Kreide auf der Straße, während Sie im G...
Herr Hakan Açan
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 140 m² 569 m² Grundstück Brühl 50321
499.000 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
569 m² Grundstück
Brühl (50321)
Ihr Partner auf dem Weg zum Traumhaus: Massa Haus - auch für den kleinen Geldbeutel! Sie träumen von den eigenen vier Wänden? Wir zeigen Ihnen, wie dieser Traum Wirklichkeit wird! Massa Haus bietet a...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.779 € 4 Zimmer 125,3 m² 392 m² Grundstück Brühl 50321
545.779 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
392 m² Grundstück
Brühl (50321)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und 125,30 m² Wohnfläche, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses hochwertige Haus erstreckt sich über zwei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 644.900 € 4 Zimmer 115,2 m² Brühl 50321
Neu
644.900 € 5.596 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,2 m²
Brühl (50321)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 514.000 € 5 Zimmer 135 m² 883 m² Grundstück Brühl 50321
514.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
883 m² Grundstück
Brühl (50321)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit separatem Apartment im Dachgeschoss, auf einer Ebene, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 134,71 m². Das Anwesen verfügt über einen Garten, eine Gara...
Gewerblicher Anbieter
Firma Herr Key & Castle
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 313.400 € 78,4 m² Brühl 50321
313.400 € 3.763 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
78,4 m²
Brühl (50321)
3,1 % Bruttomietrendite spricht für sich. Lage, Lage, Lage stimmt zwischen Köln und Bonn definitiv auch. Willkommen in dieser attraktiven, vermieteten und 2015 sanierten Eigentumswohnung. Diese einzi...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
514.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
883 m² Grundstück
Brühl (50321)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 514.000 € 135 m² 883 m² Grundstück Vochem Brühl 50321
514.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
883 m² Grundstück
Vochem, Brühl (50321)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Brühl (50321)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 6 Zimmer 134,7 m² 883 m² Grundstück Vochem Brühl 50321
257.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134,7 m²
·
883 m² Grundstück
Vochem, Brühl (50321)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus-Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und Garage. Die Nachbarbebauung besteht überwiegend aus Einfamilienhäusern in Doppelhausauführung. Die Hauptwohnung befind...
Immowelt logo
514.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
883 m² Grundstück
Vochem, Brühl (50321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1954, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Keller/vollun...
Gesponsert
Frau Lydia Neukirchen
Wohnung zum Kauf 469.000 € 3 Zimmer 110,3 m² 2. Geschoss Bocklemünd/Mengenich Köln 50829
E
469.000 € 4.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,3 m²
·
2. Geschoss
Bocklemünd/Mengenich, Köln (50829)
Stilvolle Dachgeschosswohnung mit Penthouse-Charakter in einem gepflegten 3-Parteienhaus (Bj. 1980). Auf ca. 110,31 m² Wohnfläche überzeugt ein großzügiger Wohn-/Essbereich mit offener Küche und Kami...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brühl, 50321
Privat von Herr Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.849.000 € 20 Zimmer 649 m² 1.192 m² Grundstück Liblar Erftstadt 50374
C
1.849.000 € 2.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
649 m²
·
1.192 m² Grundstück
Liblar, Erftstadt (50374)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes, zweistöckiges, massiv erbautes Mehrfamilienhaus mit Satteldach welches voll Unterkellert ist. Das Objekt bietet 9 gut geschnitten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Liblar Erftstadt 50374
159.000 € 3.180 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Liblar, Erftstadt (50374)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Etagenwohnung in Erftstadt. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten, zweigeschossigen Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von ca....
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 5 Zimmer 134 m² 288 m² Grundstück Liblar Erftstadt 50374
C
520.000 € 3.881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
288 m² Grundstück
Liblar, Erftstadt (50374)
Dieses Haus in Erftstadt-Liblar liegt in einer beliebten Wohnlage und bietet mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 134 qm viel Platz für die Familie. Das Grundstück umfasst ca. 288 qm.
DAS Invest Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 2 Zimmer 72 m² Walberberg Bornheim 53332
Neu
396.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Walberberg, Bornheim (53332)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Angebot von Alexander Condé
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 2 Zimmer 60 m² Konrad-Adenauer-Str. 4 Liblar Erftstadt-Liblar 50374
C
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Konrad-Adenauer-Str. 4, Liblar, Erftstadt-Liblar (50374)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/434116/ Wohnpark am Schloß Wir freuen uns Ihnen eine frisch renovierte ca. 60 m² Wohnung mit hochwertigen Eichenparkett anbieten zu dürfen. Die Woh...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 224.400 € 1 Zimmer 44 m² Liblar Erftstadt 50374
224.400 € 5.100 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Liblar, Erftstadt (50374)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 234.140 € 4 Zimmer 79 m² 323 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
Neu
234.140 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
323 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Zweistöckiges Einfamilien-reihenmittelhaus, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 79,47 m² und das Gebäude wurde zwischen 1921 und 1924 erbaut. Zusätzlich zu dem...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 103 m² 450 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
279.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
450 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Erftstadt, das sich ideal für Käufer eignet, die ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 175,8 m² 696 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
E
536.000 € 3.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175,8 m²
·
696 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Schön, dass Sie reinschauen! Bei Fragen sind wir nur einen Anruf oder Klick entfernt. Besichtigungen? Gibt's bei uns ganz exklusiv - nur Einzeltermine. **************** Ein Haus mit Vergangenheit, da...
Haus zum Kauf provisionsfrei 234.140 € 80 m² 323 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
Neu
234.140 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
323 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1921, 2 Etage(n), Wohnfläche: 80m², Keller/teilunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung...
Argetra GmbH
234.140 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
323 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 537.000 € 231 m² 654 m² Grundstück Berzdorf Wesseling 50389
537.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
231 m²
·
654 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1948, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 231m², Keller/teilunterkellert, An- und ...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 2 Zimmer 60 m² Alt-Hürth Hürth 50354
Neu
153.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Alt-Hürth, Hürth (50354)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Frau Cornelia Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 651.777 € 4 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Merten Bornheim 53332
A+
651.777 € 4.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Merten, Bornheim (53332)
Bauen mit Bien-Zenker-Rheinbach bedeutet für Sie: - Qualitätsmanagement - 30 Jahre Gewährleistung - 18 Monate Festpreisgarantie und Bestpreisgarantie - fachkundige Beratung - wechselnde Aktionen und ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 146.100 € 72 m² 201 m² Grundstück Alt-Hürth Hürth 50354
146.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
72 m²
·
201 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Cornelia Schaefer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 711.101 € 5 Zimmer 130 m² 480 m² Grundstück Merten Bornheim 53332
A+
711.101 € 5.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
480 m² Grundstück
Merten, Bornheim (53332)
Das projektiert gebaute Bien-Zenker Haus besticht durch seine freundliche und einladende Außenansicht, die Sie bereits beim Ankommen willkommen heißt. Im Inneren erwarten Sie clevere Raumlösungen und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 146.100 € 5 Zimmer 72 m² 201 m² Grundstück Alt-Hürth Hürth 50354
Neu
146.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
201 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
Ein Einfamilienhaus bestehend aus einem Haupthaus mit Anbau, umfasst ein Stockwerk, teilweise bzw. nicht unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 71,17 m². Daneben befindet...
Privat von Wollermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 134 m² 319 m² Grundstück Berzdorf Wesseling 50389
A+
699.000 € 5.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
319 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
Haus kann sofort bezogen werden; Sonderpreis von 699.000,- €. Objektvideo auf Anfrage, Erdgeschoss: Wohn- Esszimmer, Arbeitszimmer, Gästetoilette , Wintergarten, Gartenterrasse OG: 3 Schlafzimmer, Ba...
Wohnung
3.527 €/m²
Niedrigster Preis
1.810 €/m²
Höchster Preis
5.397 €/m²
House illustration
Haus
3.570 €/m²
Niedrigster Preis
2.059 €/m²
Höchster Preis
6.021 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-0.8%
5 Jahre
+1.5%
Brühl
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.