Version: 8.26.0Navigation überspringen

57 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Soest (59494), Soest

Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 372.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Soest 59494
372.999 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Soest (59494)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Immowelt logo
Herr Olav Höcker von Zitzewitz
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 113.850 € 1 Zimmer 21,1 m² Rennekamp 4 Soest 59494
Projekteinheit
113.850 € 5.391 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
21,1 m²
Rennekamp 4, Soest (59494)
Studierendenwohnen nahe Altstadt & Hochschule In unmittelbarer Nähe zur Soester Altstadt entsteht CAMPUS M: zwei Häuser mit gemeinschaftlichem Innenhof für generationenübergreifendes Wohnen. Gepl...
Herr Olav Höcker von Zitzewitz
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 1 Zimmer 34,1 m² Rennekamp 4 Soest 59494
Projekteinheit
170.000 € 4.993 €/m²
1 Zimmer
·
34,1 m²
Rennekamp 4, Soest (59494)
Herr Michael Heming
Villa zum Kauf 4.999.000 € 12 Zimmer 681 m² 50.760 m² Grundstück Soest 59494
F
4.999.000 € 7.341 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
681 m²
·
50.760 m² Grundstück
Soest (59494)
Wovon träumen Sie? Dieses traumhaft gelegene Kleinod erfüllt alle Wünsche des gehobenen Geschmacks. Dieses großzügige und luxuriöse Anwesen bietet Ihnen alle Möglichkeiten, um unterschiedliche Lebens...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 2 Zimmer 43 m² Geschoss 2/3 Soest 59494
F
99.500 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
Geschoss 2/3
Soest (59494)
Willkommen in der Korbacher Straße in Soest (59494), wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Apartment überzeugt durch seine kompakten 43m² und bietet Ihnen eine praktische Raumaufteilu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.600 € 4 Zimmer 122 m² 530 m² Grundstück Hofjungenweg Thöningsen Soest 59494
Neu
A+
403.600 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
530 m² Grundstück
Hofjungenweg, Thöningsen, Soest (59494)
Bei diesen Objekt handelt es sich um unser Typenhaus CUBO 2.0 in der Ausführung BASIC, d.h. malerbereit. Sie müssten also lediglich noch die Innenmaler- und Oberbodenbelagsarbeiten in den nicht gefli...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 801.900 € 3 Zimmer 122,2 m² Rennekamp 9 Soest 59494
Projekteinheit
A+
801.900 € 6.561 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
122,2 m²
Rennekamp 9, Soest (59494)
In den exklusiven Merkurhöfen in Soest erwartet Sie ein außergewöhnliches Wohnambiente auf höchstem Niveau. Diese hochwertige Penthouse Wohnung im Neubau vereint moderne Architektur, großzügige Raumg...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 592.500 € 3 Zimmer 89,6 m² Rennekamp 9 Soest 59494
Projekteinheit
A+
592.500 € 6.611 €/m²
3 Zimmer
·
89,6 m²
Rennekamp 9, Soest (59494)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 317.000 € 2 Zimmer 56,6 m² Rennekamp 6 Soest 59494
Projekteinheit
317.000 € 5.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,6 m²
Rennekamp 6, Soest (59494)
Seniorenwohnungen nahe Altstadt In unmittelbarer Nähe zur Soester Altstadt entsteht CAMPUS M: zwei Häuser mit gemeinschaftlichem Innenhof für generationenübergreifendes Wohnen. Geplant sind 34 Studie...
Gesponsert
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.300 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Busanstraße Werl 59457
195.300 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Busanstraße, Werl (59457)
Im Neubaugebiet "Werl-Süd-II" im beliebten Werler Süden entsteht in den nächsten Monaten dieser moderne Neubau mit 22 attraktiven Eigentumswohnungen. Bei einem Größenmix von ca. 50 bis 107 m² Wohnflä...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 448.500 € 2 Zimmer 81,4 m² Rennekamp 6 Soest 59494
Projekteinheit
448.500 € 5.510 €/m²
2 Zimmer
·
81,4 m²
Rennekamp 6, Soest (59494)
Schulze-Ardey Verwaltungs- und Vermittlungsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 592.679 € 116 m² Soest 59494
A+
592.679 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
Soest (59494)
Objektbeschreibung -- In absolut bestechender Qualität entstehen in richtig guter Lage des Soester Westen 13 hochwertige Eigentumswohnungen ! -- Das Gebäude wird mit dem Energiestandard 44 EE hergest...
SEHNER Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Ardeyweg 40 Soest 59494
224.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Ardeyweg 40, Soest (59494)
SEHNER Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.600 € 2 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Ardeyweg 40 Soest 59494
276.600 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Ardeyweg 40, Soest (59494)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
SEHNER Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Ardeyweg 38 Soest 59494
323.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Ardeyweg 38, Soest (59494)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 120 m² 430 m² Grundstück Sachsenspiegelweg Soest 59494
539.000 € 4.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Sachsenspiegelweg, Soest (59494)
Einziehen und wohlfühlen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus im beliebten Sachsenspiegelweg in Soest vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Technik und echte Wohlfühlatmosphäre. Der großzügige, offe...
Privat von Herr A. Kempis
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 7,5 Zimmer 234 m² Am Langen Graben Soest 59494
A+
735.000 € 3.141 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
234 m²
Am Langen Graben, Soest (59494)
Diese helle, sehr geräumige und durchgängig neuwertige Wohnung mit gehobener Ausstattung und Doppel-Carport erstreckt sich als "Haus im Haus" über die beiden oberen Geschosse eines Zweifamilienhauses...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.500 € 4 Zimmer 118 m² Geschoss 1/2 Soest 59494
A+
354.500 € 3.004 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
Geschoss 1/2
Soest (59494)
Im 2. Bauabschnitt, im beliebten Neubaugebiet "Soester Norden" entsteht dieses moderne und architektonisch ausgefallene 2-Familienhaus im Bauhausstil mit Flachdach. Die im KfW-Effizienzhausstandard 5...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss frei ab 01.12.2026 Soest 59494
395.000 € 6.176 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Soest (59494)
Diese attraktive Eigentumswohnung Nr. 6 überzeugt durch modernen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine begehrte Wohnlage. Mit ca. 64 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein angenehmes un...
Frau Agnes Heming
F
4.999.000 € 7.341 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
681 m²
·
50.760 m² Grundstück
Soest (59494)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 5 Zimmer 164 m² 296 m² Grundstück Soest 59494
A+
619.000 € 3.774 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
296 m² Grundstück
Soest (59494)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit moderner Ausstattung und sonniger Lage Willkommen in dieser exklusiven Doppelhaushälfte, die eine Wohnfläche von 164 Quadratmetern und eine Grundstücksfläche von 296 Q...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 152 m² Deiringsen Soest 59494
396.000 € 2.605 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Deiringsen, Soest (59494)
Objektbeschreibung Novo bedeutet nicht nur neu, sondern vor allem mehr, denn mit dieser Ausstattung bringt einen der Anblick des beliebten Stadthaus Flair 152 RE so richtig zum Staunen. Modern, moder...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 113.400 € 2 Zimmer 39 m² 1. Geschoss frei ab sofort Im Tabrock Soest 59494
F
113.400 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Tabrock, Soest (59494)
Objektbeschreibung Diese helle und komplett auf Neubaustandard sanierte 2,5 Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus mit nur 6 Wohneinheiten an einem gefragten Wohnstandort in der Nä...
Gesponsert
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.000 € 2 Zimmer 70,5 m² 2. Geschoss Busanstraße Werl 59457
282.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
2. Geschoss
Busanstraße, Werl (59457)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.200 € 5 Zimmer 151 m² 530 m² Grundstück Danziger Ring Soest 59494
Neu
A+
454.200 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
530 m² Grundstück
Danziger Ring, Soest (59494)
Bei diesen Objekt handelt es sich um unser Typenhaus GRANDO in der Ausführung malerbereit. Wir machen alles möglich, auch bezugsfertig errichten wir selbstverständlich, sprechen Sie uns an! Das Haus ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.250.000 € 4 Zimmer 209,2 m² EG Soest 59494
1.250.000 € 5.975 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
209,2 m²
·
EG
Soest (59494)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in bester Lage von Soest! Diese außergewöhnliche Penthousewohnung verbindet höchsten Wohnkomfort, moderne Architektur und eine begehrte Lage auf einzigartige Weise. ...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 342.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
342.999 € 2.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 633.000 € 5 Zimmer 187 m² 368 m² Grundstück Deiringsen Soest 59494
Neu
633.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
368 m² Grundstück
Deiringsen, Soest (59494)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, zwei Stockwerke mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, 187 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über eine Dachterrasse, Garten und Garage und wurde im Jahr 2020...
Immowelt logo
Herr David Schulte
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 6 Zimmer 152,8 m² 481 m² Grundstück Soest 59494
A
795.000 € 5.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152,8 m²
·
481 m² Grundstück
Soest (59494)
Dieses moderne und großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine lichtdurchfluteten Räume, die hochwertige Bauweise und eine durchdachte Architektur. Errichtet in den Jahren 2024 und 2025 in massi...
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 5 Zimmer 123 m² 390 m² Grundstück Soest 59494
352.999 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
390 m² Grundstück
Soest (59494)
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 989.900 € 4,5 Zimmer 196,2 m² Rennekamp 11 Soest 59494
Projekteinheit
A+
989.900 € 5.044 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
196,2 m²
Rennekamp 11, Soest (59494)
In den exklusiven Merkurhöfen in Soest erwartet Sie ein außergewöhnliches Wohnambiente auf höchstem Niveau. Diese einzigartige Maisonettewohnung erstreckt sich über das Ober- und Staffelgeschoss und ...
Wohnung zum Kauf 339.900 € 2 Zimmer 71,3 m² Soest 59494
339.900 € 4.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,3 m²
Soest (59494)
Dieser Neubau entstand im belgischen Viertel, direkt angrenzend an das Baudenkmal Block II mit dem markanten Turm. Hier trifft historischer Charme mit Geschichte auf zeitgemäßes, modernes Design. Der...
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 118.550 € 1 Zimmer 22,8 m² Rennekamp 4 Soest 59494
Projekteinheit
118.550 € 5.193 €/m²
1 Zimmer
·
22,8 m²
Rennekamp 4, Soest (59494)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 1,5 Zimmer 65,5 m² Rennekamp 9 Soest 59494
Projekteinheit
A+
359.900 € 5.492 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
65,5 m²
Rennekamp 9, Soest (59494)
In den exklusiven Merkurhöfen in Soest erwartet Sie ein außergewöhnliches Wohnambiente auf höchstem Niveau. Diese hochwertige Erdgeschoss Wohnung im Neubau vereint moderne Architektur, großzügige Rau...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.900 € 1,5 Zimmer 51,6 m² Rennekamp 9 Soest 59494
Projekteinheit
A+
289.900 € 5.617 €/m²
1,5 Zimmer
·
51,6 m²
Rennekamp 9, Soest (59494)
In den exklusiven Merkurhöfen in Soest erwartet Sie ein außergewöhnliches Wohnambiente auf höchstem Niveau. Diese hochwertige Obergeschoss Wohnung im Neubau vereint moderne Architektur, großzügige Ra...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 238.500 € 1 Zimmer 45 m² Soest 59494
238.500 € 5.300 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Soest (59494)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 679.900 € 2,5 Zimmer 128 m² Rennekamp 11 Soest 59494
Projekteinheit
A+
679.900 € 5.310 €/m²
2,5 Zimmer
·
128 m²
Rennekamp 11, Soest (59494)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 366.500 € 2 Zimmer 66,2 m² Rennekamp 6 Soest 59494
Projekteinheit
366.500 € 5.533 €/m²
2 Zimmer
·
66,2 m²
Rennekamp 6, Soest (59494)
Haus zum Kauf - Erstbezug 416.500 € 5 Zimmer 140 m² 449 m² Grundstück Thöningsen Soest 59494
416.500 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
449 m² Grundstück
Thöningsen, Soest (59494)
Dieses Einfamilienhaus gibt ein nicht alltäglichen Charakter wieder. Das Pultdach und die großen Fenster geben ein ruhiges, aber extravagantes Bild ab. Das Haus bietet Platz über 140 m² Wohnfläche. D...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 541.900 € 3,5 Zimmer 98,6 m² Rennekamp 13 Soest 59494
Projekteinheit
A+
541.900 € 5.496 €/m²
3,5 Zimmer
·
98,6 m²
Rennekamp 13, Soest (59494)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 697.500 € 3,5 Zimmer 131,6 m² Rennekamp 13 Soest 59494
Projekteinheit
A+
697.500 € 5.299 €/m²
3,5 Zimmer
·
131,6 m²
Rennekamp 13, Soest (59494)
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 569.900 € 3,5 Zimmer 86,2 m² Rennekamp 13 Soest 59494
Projekteinheit
A+
569.900 € 6.611 €/m²
3,5 Zimmer
·
86,2 m²
Rennekamp 13, Soest (59494)
Wohnung
2.694 €/m²
Niedrigster Preis
1.487 €/m²
Höchster Preis
4.909 €/m²
House illustration
Haus
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.302 €/m²
Höchster Preis
4.847 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.9%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+13.7%
Soest
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.