10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Edemissen (31234), Peine
1 / 10
Neu
294.350 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
1 / 11
Neu
330.750 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 11
312.850 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Frau Tammy Mamerow
1 / 9
Neu
374.529 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
500 m² Grundstück
Plockhorst, Edemissen (31234)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Frau Tammy Mamerow
1 / 9
Neu
345.200 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
1 / 11
324.050 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 11
336.290 € 2.582 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
1 / 11
353.850 € 2.661 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
1 / 12
332.190 € 2.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
554 m² Grundstück
Mühlenring 32, Wipshausen, Edemissen (31234)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 25
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
769 m² Grundstück
Kattenhagen 8, Kernstadt Nord, Peine (31224)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in begehrter Wohnlage von Peine mit großzügigem Grundstück und viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie überzeugt durch ihren sehr guten Pflegezustand, zahlreiche M...
Michael Mathéus
1 / 5
Neu
545.800 € 3.544 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
154 m²
·
760 m² Grundstück
Wehnsen, Edemissen (31234)
Das projektiert Fertighaus EVOLUTION 154 von Bien-Zenker steht für Vielfalt und Individualität in Architektur und Design. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 m² und einer durchdachten Raumauftei...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 28
415.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
916 m² Grundstück
Uetze (31311)
Attraktives Zweifamilienhaus, mit einem zusätzlichen Wohnbereich im Souterrain, direkt in 31311 Uetze. Es liegt in einer bevorzugten ruhigen Sackgassenlage - als letztes Haus. Die Wohnung im EG verfü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Edemissen, 31234
1 / 8
307.290 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
666 m² Grundstück
Dedenhausen, Uetze (31311)
Erleben Sie pure Wohnträume! Bei uns erhalten Sie nicht nur eine Hausausstattung nach Wunsch - wir bauen mit Herz und regionaler Verbundenheit. Wärmepumpe: Denken Sie heute schon an eine nachhaltige ...
Herr Torsten Rieper
1 / 9
365.390 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
666 m² Grundstück
Dedenhausen, Uetze (31311)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Uetze! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und modernes Wohnerlebnis. Mit einer Wohnfläche von 134 m² und einem großzüg...
1 / 11
Neu
365.750 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
652 m² Grundstück
Plockhorster Straße, Eltze, Uetze (31311)
1 / 12
335.450 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
Plockhorster Straße, Eltze, Uetze (31311)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
1 / 12
347.850 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
653 m² Grundstück
Plockhorster Straße, Eltze, Uetze (31311)
1 / 12
Neu
371.290 € 2.856 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
659 m² Grundstück
Plockhorster Straße, Eltze, Uetze (31311)
1 / 18
288.250 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
325 m² Grundstück
Eltze, Uetze (31311)
1 / 14
373.550 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
651 m² Grundstück
Eltze, Uetze (31311)
1 / 12
378.850 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
651 m² Grundstück
Eltze, Uetze (31311)
1 / 11
378.850 € 2.745 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
651 m² Grundstück
Eltze, Uetze (31311)
1 / 16
319.350 € 3.131 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
651 m² Grundstück
Eltze, Uetze (31311)
1 / 14
379.750 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
651 m² Grundstück
Eltze, Uetze (31311)
1 / 12
317.850 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
652 m² Grundstück
Breite Straße, Volkse, Hillerse (38543)
1 / 11
Neu
361.290 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
653 m² Grundstück
Breite Straße, Volkse, Hillerse (38543)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 12
355.750 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
657 m² Grundstück
Breite Straße, Volkse, Hillerse (38543)
1 / 13
349.050 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
653 m² Grundstück
Breite Straße, Volkse, Hillerse (38543)
1 / 11
299.350 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
657 m² Grundstück
An der Försterei, Meerdorf, Wendeburg (38176)
1 / 12
Neu
337.850 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
653 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
1 / 13
Neu
337.190 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
657 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
1 / 12
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
654 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
1 / 11
342.500 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
654 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
1 / 12
315.450 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
653 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
1 / 12
339.050 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
652 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
1 / 12
351.290 € 2.697 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
653 m² Grundstück
An der Sandgrube, Meerdorf, Wendeburg (38176)
1 / 10
Neu
291.350 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
407 m² Grundstück
Peiner Straße 8, Seershausen, Meinersen (38536)
1 / 11
Neu
310.850 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
407 m² Grundstück
Peiner Straße 8, Seershausen, Meinersen (38536)
1 / 12
322.050 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
407 m² Grundstück
Peiner Straße 8, Seershausen, Meinersen (38536)
1 / 10
335.500 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
407 m² Grundstück
Peiner Straße 8, Seershausen, Meinersen (38536)
1 / 11
329.350 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
651 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)
1 / 12
Neu
365.750 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
652 m² Grundstück
Zum Rohkamp, Stederdorf, Peine (31228)