Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schellerten (31174), Hildesheim

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 6 Zimmer 158 m² 988 m² Grundstück Dingelbe Schellerten 31174
Neu
166.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 158 m² und einem hinteren Anbau, der als Wohn- und Wirtschaftsraum genutzt wird. Dieser Anbau beinhaltet frühere Heizöllager und de...
Immowelt logo
Privat von Christian Queck
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 5 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Ottbergen Schellerten 31174
G
165.000 € 1.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Ottbergen, Schellerten (31174)
Diese schön ruhig gelegene Doppelhaushälfte sucht eine kleine Familie oder ein Paar mit dem Gedanken zur eigenen Verwirklichung und handwerklichem Geschick. Es ist renovierungsbedürftig, aber dadurch...
Bien-Zenker GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 495.800 € 7 Zimmer 154 m² 540 m² Grundstück Bettmar Schellerten 31174
Neu
495.800 € 3.219 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
154 m²
·
540 m² Grundstück
Bettmar, Schellerten (31174)
Das projektiert Fertighaus EVOLUTION 154 von Bien-Zenker steht für Vielfalt und Individualität in Architektur und Design. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 m² und einer durchdachten Raumauftei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 158 m² 988 m² Grundstück Dingelbe Schellerten 31174
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1838, 2 Etage(n), Wohnfläche: 158m², Garage vorhanden, diverse An- und Umbauten
Immowelt logo
Gesponsert
Maria Derman
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Ost Hildesheim 31135
Neu
C
90.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1957. Die Wohnung überzeugt durch ihre durc...
Gesponsert
Herr Oliver Kahle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.100 m² Grundstück Soßmar Hohenhameln 31249
E
339.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.100 m² Grundstück
Soßmar, Hohenhameln (31249)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in Soßmar (Hohenhameln), bietet Ihnen mit seiner Wohnfläche von 180 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 1100 Quadratmetern genügend Platz für die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schellerten, 31174
Haus zum Kauf - Erstbezug 251.950 € 4 Zimmer 123 m² Einum Hildesheim 31135
251.950 € 2.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Haus zum Kauf - Erstbezug 278.850 € 4 Zimmer 127 m² Einum Hildesheim 31135
278.850 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Haus zum Kauf - Erstbezug 255.750 € 5 Zimmer 128 m² Einum Hildesheim 31135
255.750 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Haus zum Kauf - Erstbezug 238.150 € 4 Zimmer 107 m² Einum Hildesheim 31135
238.150 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 17 Zimmer 312 m² 164 m² Grundstück Wollenweberstr. 29/30 Achtum Hildesheim 31135
C
1.120.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
312 m²
·
164 m² Grundstück
Wollenweberstr. 29/30, Achtum, Hildesheim (31135)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde im Jahr 2025 umfassend modernisiert und bietet heute eine attraktive Kombination aus solidem Bestand und zeitgemäßem Wohnstandard. Mit insgesamt acht W...
Haus zum Kauf - Erstbezug 278.850 € 4 Zimmer 127 m² Achtum Hildesheim 31135
278.850 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Achtum, Hildesheim (31135)
Haus zum Kauf - Erstbezug 257.190 € 5 Zimmer 132 m² Klein Himstedt Söhlde 31185
257.190 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Herr Norman Frank
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 165 m² 757 m² Grundstück Luttrum Holle OT Luttrum 31188
349.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
757 m² Grundstück
Luttrum, Holle OT Luttrum (31188)
Herzlich willkommen In ihrem neuen zuhause! Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Holle - genauer gesagt im ruhigen Ortsteil Luttrum. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 verein...
Haus zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² 622 m² Grundstück Borsum Harsum 31177
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
622 m² Grundstück
Borsum, Harsum (31177)
Haus zum Kauf - Erstbezug 221.090 € 4 Zimmer 108 m² Borsum Harsum 31177
221.090 € 2.047 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Borsum, Harsum (31177)
Haus zum Kauf - Erstbezug 237.850 € 4 Zimmer 112 m² Borsum Harsum 31177
237.850 € 2.124 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Borsum, Harsum (31177)
Herr Kevin Wagner
Haus zum Kauf 680.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Borsum Harsum 31177
680.000 € 6.182 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Borsum, Harsum (31177)
Dein zukünftiges Zuhause bei LivingHaus ist ein individuell projektiertes Fertighaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses besondere Haus ist ein Bungalow mit klass...
Haus zum Kauf - Erstbezug 308.050 € 4 Zimmer 124 m² 770 m² Grundstück Derneburg Holle 31188
308.050 € 2.484 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
770 m² Grundstück
Derneburg, Holle (31188)
Haus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 185 m² 186 m² Grundstück Heinde Bad Salzdetfurth 31162
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1945, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 185m²
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.950 € 4 Zimmer 129 m² 850 m² Grundstück Heinde 31162
411.950 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
850 m² Grundstück
Heinde (31162)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Argetra GmbH
Neu
160.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
185 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Michael Mathéus
Haus zum Kauf provisionsfrei 525.800 € 7 Zimmer 154 m² 510 m² Grundstück Derneburg Holle 31188
525.800 € 3.414 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
154 m²
·
510 m² Grundstück
Derneburg, Holle (31188)
Herr Kevin Wagner
Bungalow zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 140 m² 510 m² Grundstück An der Filderkoppel 14 Borsum Harsum 31177
720.000 € 5.143 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
510 m² Grundstück
An der Filderkoppel 14, Borsum, Harsum (31177)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein moderner Bungalow mit Flachdach, der durch klare Linien und eine reduzierte Formensprache an den Bauhausstil erinnert. Dieses architektonisch durchdachte Haus bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.190 € 5 Zimmer 140 m² 850 m² Grundstück Heinde 31162
417.190 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
850 m² Grundstück
Heinde (31162)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 6 Zimmer 235 m² 186 m² Grundstück frei ab 09.06.2026 Heinde Bad Salzdetfurth 31162
160.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
235 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab 09.06.2026
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
Kurzbeschreibung Fixer Upper für kreative Handwerker Objekt Bei der Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten. Sie ist auf auf einem ca. 186 m² großem Eigentumsgrundst...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.890 € 4 Zimmer 109 m² 850 m² Grundstück Heinde 31162
426.890 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
850 m² Grundstück
Heinde (31162)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 185 m² 186 m² Grundstück Heinde Bad Salzdetfurth 31162
Neu
160.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
185 m²
·
186 m² Grundstück
Heinde, Bad Salzdetfurth (31162)
Doppelhaus mit zwei Stockwerken, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 185 Quadratmeter. Das Gebäude wurde vor 1945 erbaut, 1973 umgebaut und teilw...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Holle 31188
226.890 € 2.101 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Holle (31188)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
Neu
387.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
128 m²
·
335 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Reihenhaus mit einer Wohnfläche von 128 Quadratmetern, Baujahr 2000. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - ...
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 348.279 € 5 Zimmer 162 m² 525 m² Grundstück Hohenassel Burgdorf 38272
Neu
348.279 € 2.150 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
525 m² Grundstück
Hohenassel, Burgdorf (38272)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Marienburger Höhe Hildesheim 31134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Marienburger Höhe, Hildesheim (31134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
Neu
387.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 18 Zimmer 440 m² 420 m² Grundstück Ost Hildesheim 31135
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
440 m²
·
420 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31135)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.890 € 4 Zimmer 109 m² 500 m² Grundstück Holle 31188
356.890 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
500 m² Grundstück
Holle (31188)
Haus zum Kauf - Erstbezug 262.500 € 4 Zimmer 148 m² Holle 31188
262.500 € 1.774 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
Holle (31188)
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 128m²
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 174 m² Bahrfeldtstraße 15 Ost Hildesheim 31135
400.000 € 2.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
Bahrfeldtstraße 15, Ost, Hildesheim (31135)
Die Oststadt ist eines der beliebtesten Wohnviertel in Hildesheim. Sie erreichen das Zentrum zu Fuß in ca. 5 Minuten. Eine gute Nachversorgung, sowie ein guter ÖPNV-Anschluss sind gegeben.
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab sofort Itzum Hildesheim 31141
Neu
D
135.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Diese clever geschnittene Eigentumswohnung im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonders wohnliches Ambiente. Ein zentra...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 7 Zimmer 160 m² 205 m² Grundstück Beethovenstraße 1 Marienburger Höhe Hildesheim 31141
412.000 € 2.575 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
205 m² Grundstück
Beethovenstraße 1, Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
In schöner und beliebter Lage von Hildesheim präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus als Reihenmittenhaus am leichten Hang gelegen mit herrlichem Weitblick. Die ruhige Umgebung sowie die attraktiv...
Argetra GmbH
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Wohnung
1.686 €/m²
Niedrigster Preis
1.433 €/m²
Höchster Preis
1.938 €/m²
House illustration
Haus
2.156 €/m²
Niedrigster Preis
862 €/m²
Höchster Preis
3.706 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Schellerten
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.