Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Molbergen (49696), Cloppenburg

Villa zum Kauf provisionsfrei 749.950 € 7 Zimmer 272 m² 2.271 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Molbergen 49696
E
749.950 € 2.757 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
272 m²
·
2.271 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Molbergen (49696)
PROVISIONSFREIE VILLA Exklusive & familienfreundliche Villa in Molbergen - Wohnen mit Stil, Komfort und Nachhaltigkeit Diese prachtvolle und familienfreundliche Villa befindet sich in zentraler u...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 172,9 m² 874 m² Grundstück Nikolausdorf Garrel 49681
G
289.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
172,9 m²
·
874 m² Grundstück
Nikolausdorf, Garrel (49681)
Schon beim Einbiegen in die ruhige Sackgasse wird klar: Dieses Haus ist gemacht für Familien, die Platz, Ruhe und finanzielle Planungssicherheit unter einem Dach suchen. In Feldrandlage in Garrel Ort...
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 137,7 m² 659 m² Grundstück Altenoythe Friesoythe 26169
Neu
D
319.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,7 m²
·
659 m² Grundstück
Altenoythe, Friesoythe (26169)
Schon beim Ankommen wird klar: Dieses Haus ist gemacht für Familien, die Raum, Ruhe und ein echtes Zuhause suchen. In einer verkehrsberuhigten Anliegerstraße direkt am Feldrand gelegen, verbindet die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Molbergen, 49696
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 72 m² 322 m² Grundstück Petersfeld Garrel-Petersfeld 49681
Neu
315.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
322 m² Grundstück
Petersfeld, Garrel-Petersfeld (49681)
Kein Makler, keine Käuferprovision - privater Verkauf! Es werden zwei baugleiche Häuser verkauft. Alle Angaben (z.?B. zu Wohnfläche, Zimmeranzahl etc.) beziehen sich jeweils auf ein einzelnes Haus. D...
Immobilienentwicklung Abeln GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 120 m² Cloppenburg 49661
325.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Cloppenburg (49661)
Einfamilienhaus in Cloppenburg gesucht Für eine junge Familie suchen wir ein Einfamilienhaus in Cloppenburg mit mindestens 120 m² Wohnfläche und mindestens drei Zimmern. Ein kleiner Garten wäre wünsc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 373.000 € 1 Zimmer 90 m² 839 m² Grundstück Schnelten Lastrup 49688
373.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
90 m²
·
839 m² Grundstück
Schnelten, Lastrup (49688)
Das freistehende Einfamilienhaus ist einstöckig, nicht unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Der Innenausbau befindet sich im Rohzustand und die Wohnfläche beträgt 90 m². Das Ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 398 m² 10.670 m² Grundstück Falkenberg Garrel 49681
Neu
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
398 m²
·
10.670 m² Grundstück
Falkenberg, Garrel (49681)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise unterkellert, inklusive ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 398 Quadratmeter, zuzüglich einem Anbau für Büro- oder Sozialräume mit 67 Q...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 162 m² 826 m² Grundstück Werlte 49757
C
295.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
826 m² Grundstück
Werlte (49757)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1979, präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück von 826 m² in einer ruhigen Wohnsiedlung in Werlte. Die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.525 € 3 Zimmer 74,9 m² Cloppenburg 49661
A+
299.525 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,9 m²
Cloppenburg (49661)
Moderne und energieeffiziente Bauweise mit Photovoltaikanlage inklusive Speicher, Wärmepumpe sowie dezentraler Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Förderprogramme der KfW (Kredite Nr. 297 und 298)...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 210.000 € 1 Zimmer 56,7 m² EG Rastdorfer Straße 2 Werlte 49757
A+
210.000 € 3.704 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,7 m²
·
EG
Rastdorfer Straße 2, Werlte (49757)
Diese interessante 1-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines modernen Neubaus in Werlte bietet auf ca. 57 m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause. Die durchdachte Raumaufteilung, der große Balkon sowie der...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 168 m² 695 m² Grundstück Markhausen Friesoythe / Markhausen 26169
C
359.000 € 2.137 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
695 m² Grundstück
Markhausen, Friesoythe / Markhausen (26169)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Rückzugsort, der modernes Design mit gemütlicher Geborgenheit verbindet. Das Erdgeschoss: Das Herz d...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 450.954 € 4 Zimmer 131,2 m² Postweg Lastrup 49688
450.954 € 3.437 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,2 m²
Postweg, Lastrup (49688)
Stell Dir vor... Du kaufst schon vor dem Beginn der Bauphase Dein neues Zuhause für Dich und Deine Familie in Lastrup! Kein Aufwand mit der Planung und der Gestaltung, denn das ist alles schon erledi...
450.954 € 3.437 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,2 m²
Postweg, Lastrup (49688)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 405.338 € 4 Zimmer 117,5 m² Postweg Lastrup 49688
405.338 € 3.451 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,5 m²
Postweg, Lastrup (49688)
Willkommen in deinem neuen Zuhause in Lastrup! Dieses moderne Reihenendhaus, ein Neubau welcher im Jahr 2026 fertiggestellt wird, bietet Dir alles, was Du Dir für ein komfortables und stilvolles Lebe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 373.000 € 1 Zimmer 90 m² 839 m² Grundstück Lastrup 49688
Neu
373.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
90 m²
·
839 m² Grundstück
Lastrup (49688)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 6 Zimmer 172 m² 839 m² Grundstück Lastrup 49688
265.000 € 1.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
839 m² Grundstück
Lastrup (49688)
Es handelt sich um ein neuwertiges Wohnhaus, das auch eine Nutzung als Zweifamilienhaus zulässt. Diese Immobilie verfügt über eine sehr moderne Ausstattung! Dazu zählen, Fußbodenheizung, elektr. Roll...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 196 m² 839 m² Grundstück Lastrup 49688
373.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
839 m² Grundstück
Lastrup (49688)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 118 m² 190 m² Grundstück Cloppenburg 49661
A
379.000 € 3.212 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
190 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Attraktives Reihenmittelhaus mit vielseitiger Raumaufteilung und Terrasse Dieses moderne Reihenmittelhaus überzeugt durch seine clevere Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine ruhige Lage - ideal fü...
Wohnung zum Kauf 194.900 € 3 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Mellumstraße 4-6 Wohnung Nr. 5 Cloppenburg 49661
194.900 € 2.240 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Mellumstraße 4-6 Wohnung Nr. 5, Cloppenburg (49661)
Diese Etagen-Eigentumswohnung befindet sich in einer alten Stadtvilla, im beliebten Inselviertel in Cloppenburg (Cloppenburg Nord). Aus der Anfang der 80er Jahre erbauten Villa entstanden 1996 sechs ...
373.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
839 m² Grundstück
Lastrup (49688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2021, Wohnfläche: 196m², im Rohbauzustand
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 8 Zimmer 200 m² 690 m² Grundstück Cloppenburg 49661
Neu
489.999 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
690 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Sie wollen sich wohnlich verändern? Sie überlegen, ein Haus neu zu bauen? Ein Zuhause mit Charakter! Architektur, die Persönlichkeit zeigt! So einzigartig wie seine Bewohner! Wir planen gemeinsam Ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.800 € 6 Zimmer 135 m² 790 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Marren Lindern (Oldenburg) 49699
454.800 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
790 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Marren, Lindern (Oldenburg) (49699)
Modernes, schlüsselfertiges Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW 55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch mögli...
GFC Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.900 € 2 Zimmer 51,5 m² 1. Geschoss Krokusstr. 5 Cloppenburg 49661
219.900 € 4.271 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,5 m²
·
1. Geschoss
Krokusstr. 5, Cloppenburg (49661)
Optimale Investition zur Miete oder selber wohnen. Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Wenig Nebenkosten. Luftwärmeheizung! Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach. Mit dem eigenen Strom wir...
GFC Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.800 € 3 Zimmer 104,4 m² 2. Geschoss Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
439.800 € 4.212 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
2. Geschoss
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Ihre neue Wohnung wartet auf Sie Luftwärmeheizung. Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach, mit dem eigenen Strom wird das Haus und die Heizung versorgt. Tolle Lage nahe der Innenstadt. Provi...
GFC Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.800 € 3 Zimmer 70,7 m² Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
289.800 € 4.102 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,7 m²
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Ein neues Zuhause für die ganze Familie. Luftwärmeheizung. Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach, mit dem eigenen Strom wird das Haus und die Heizung ve...
GFC Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.800 € 4 Zimmer 92,9 m² EG Krokusstr. 7 Cloppenburg 49661
378.800 € 4.077 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
EG
Krokusstr. 7, Cloppenburg (49661)
Das Doppelhaus auf einer Ebene, mit 4 Zimmern Platz für die ganze Familie. Provisionsfrei direkt vom Bauträger! Geringe Nebenkosten. Luftwärmeheizung! Kein Gas, kein Öl. Große PV Anlage auf dem Dach,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 236.781 € 2 Zimmer 59,2 m² Cloppenburg 49661
A+
236.781 € 3.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,2 m²
Cloppenburg (49661)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Cloppenburg 49661
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Cloppenburg (49661)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.200 € 4 Zimmer 121 m² 599 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Garrel 49681
442.200 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
599 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Garrel (49681)
Modernes Einfamilienhaus mit drei Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. KfW55, Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 117,5 m² 232 m² Grundstück Cloppenburg 49661
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117,5 m²
·
232 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Hier wohnen Sie in einer schicken und top gepflegten Doppelhaushälfte mit junger und netter Nachbarschaft. Vom Flurbereich gelangen Sie in die separate, großzügige Küche, in das Wohn-/Esszimmer mit Z...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 118 m² 265 m² Grundstück Cloppenburg 49661
A
399.000 € 3.381 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
265 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Attraktives Reihenendhaus mit vielseitiger Raumaufteilung und Terrasse Charmantes Reihenendhaus mit durchdachter Raumaufteilung und Terrasse Dieses gepflegte Reihenendhaus bietet mit seiner durchdach...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 83 m² EG Cloppenburg 49661
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Cloppenburg (49661)
In einer alten gewachsenen Wohnsiedlung in ruhiger u. guter Lage befindet sich dieses Grundstück. Der vorhandene Altbau wird abgerissen. Der Eigentümer plant auf dem Grundstück 4 Eigentumswohnungen (...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 398 m² 10.670 m² Grundstück Garrel 49681
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
398 m²
·
10.670 m² Grundstück
Garrel (49681)
Haus zum Kauf 557.388 € 3 Zimmer 97 m² 850 m² Grundstück Cloppenburg 49661
557.388 € 5.746 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
850 m² Grundstück
Cloppenburg (49661)
Wer sagt denn, dass eine dreiköpfige Familie ein zweites Wohngeschoss braucht? Mit seinen cleveren Grundrissen bietet das "AMBIENCE 88" alles, was man zum komfortablen Wohnen braucht. Eine weitläufig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Cloppenburg, Korschenbroich (41352)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Die B...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 78 m² 278 m² Grundstück Emstekerfeld Cloppenburg 49661
299.000 € 3.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
278 m² Grundstück
Emstekerfeld, Cloppenburg (49661)
Willkommen in Emstekerfeld, einem charmanten Stadtteil von Cloppenburg, wo sich Ihr neues Zuhause in der Braunsberger Straße präsentiert. Dieses gemütliche Haus bietet auf 77,7 m² zwei einladende Zim...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 84,6 m² Garrel 49681
130.000 € 1.538 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
84,6 m²
Garrel (49681)
Eigentumswohnungen im Erdgeschoss erfreuen sich großer Beliebtheit, bei JUNG und ALT. Barrierefreiheit bei altersbedingten oder gesundheitlichen Einschränkungen, Garten- und Terrassenanteile, Haustie...
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 479.999 € 8 Zimmer 200 m² 740 m² Grundstück Auen Lindern (Oldenburg) 49699
Neu
479.999 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
740 m² Grundstück
Auen, Lindern (Oldenburg) (49699)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 112 m² Garrel 49681
390.000 € 3.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Garrel (49681)
Zu verkaufen sind 2x Wohneinheiten im 2-Parteienhaus mit jeweils 112qm Wohnfläche inkl. massiver Garage in Garrel. Gebaut nach KfW 55. Mit Blick ins Grüne. Die Wohnungen werden einzeln angeboten. Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 150 m² 600 m² Grundstück Garrel 49681
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
600 m² Grundstück
Garrel (49681)
In Garrel suchen wir für unsere vorgemerkten Kunden mit gesicherter Finanzierung nach einem Grundstück, Einfamilienhäuser und Abrissobjekte. Melden Sie sich bei uns und nutzen Sie die Chance um Ihre ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bockholte, Werlte (49757)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als separates Sondereigentum mi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 8 Zimmer 226,6 m² 1.173 m² Grundstück frei ab sofort Neuvrees Friesoythe 26169
Neu
495.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226,6 m²
·
1.173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuvrees, Friesoythe (26169)
Dieses Einfamilienhaus ist genau die Art von Immobilie, bei der man sich unweigerlich fragt was Grundstück, Haus, Garage und Außenanlagen heute eigentlich kosten, wenn man alles neu bauen möchte: den...
Wohnung
1.795 €/m²
Niedrigster Preis
1.526 €/m²
Höchster Preis
2.065 €/m²
House illustration
Haus
1.682 €/m²
Niedrigster Preis
1.066 €/m²
Höchster Preis
2.603 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Molbergen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.