Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Baltrum (26579), Aurich

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baltrum, 26579
Privat von Frau Seddig
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.150.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.256 m² Grundstück Langeoog 26465
E
2.150.000 € 18.376 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.256 m² Grundstück
Langeoog (26465)
Zum Verkauf steht ein Kapitänshaus auf einem großen Gartengrundstück. Das 1996 in massiver Bauweise errichtete Haus besticht durch seine traditionelle maritime Architektur mit modernen Elementen. Von...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 85 m² Neßmersiel Dornum / Neßmersiel 26553
249.000 € 2.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
85 m²
Neßmersiel, Dornum / Neßmersiel (26553)
Der historische Gulfhof aus dem Jahr 1776 steht unter Denkmalschutz und wurde im Jahr 2017 umfassend saniert und zu insgesamt zwölf hochwertigen Ferienwohnungen umgebaut. Dabei wurde großer Wert auf ...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 93 m² Neßmersiel Dornum / Neßmersiel 26553
269.000 € 2.892 €/m²
Wohnung zum Kauf
93 m²
Neßmersiel, Dornum / Neßmersiel (26553)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 87 m² Neßmersiel Dornum / Neßmersiel 26553
249.000 € 2.862 €/m²
Wohnung zum Kauf
87 m²
Neßmersiel, Dornum / Neßmersiel (26553)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 54 m² Neßmersiel Dornum / Neßmersiel 26553
179.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
54 m²
Neßmersiel, Dornum / Neßmersiel (26553)
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 74,1 m² frei ab sofort Westeraccumersiel Dornumersiel , Ostfriesl 26553
A+
260.000 € 3.510 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,1 m²
·
frei ab sofort
Westeraccumersiel, Dornumersiel , Ostfriesl (26553)
6 attraktive Maisonette-Wohnungen / Ferienwohnungen in Dornumersiel an der Nordseeküste Diese hochwertigen Wohnungen eignen sich ideal als Eigennutzung, Ferienimmobilie oder Kapitalanlage. Sowohl ein...
BME Baumanagement Emsland GmbH & Co. KG
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 4 Zimmer 74 m² Ostfreesenstraat 12 Westeraccumersiel Dornum 26553
A+
260.000 € 3.514 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
74 m²
Ostfreesenstraat 12, Westeraccumersiel, Dornum (26553)
Objektbeschreibung Diese attraktive ca. 74 qm Maisonette-Wohnungen mit ca. 18 qm Garten an der Küste in Dornumersiel ist super geeignet als Ferienwohnung und als Kapitalanlage zu langfristigen sowohl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 297.400 € 7 Zimmer 142,7 m² 840 m² Grundstück Westeraccumersiel Dornum-Westeraccumersiel 26553
D
297.400 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,7 m²
·
840 m² Grundstück
Westeraccumersiel, Dornum-Westeraccumersiel (26553)
Fordern Sie gerne unser ausführliches Exposé an ! Willkommen an der Nordsee - wohnen, wo andere Urlaub machen! In attraktiver Wohnlage von Dornumersiel präsentiert sich dieses charmante Einfamilienha...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 146 m² 672 m² Grundstück Nesse Dornum 26553
F
320.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
672 m² Grundstück
Nesse, Dornum (26553)
Stellen Sie sich vor, ein Kind rennt barfuß durch den Garten. Die Terrassentür steht offen, es riecht nach Sommer, irgendwo klappert Geschirr vom gedeckten Tisch im Wohn- und Essbereich. Genau für so...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.400 € 7 Zimmer 142,7 m² 840 m² Grundstück Westeraccumersiel Dornum-Westeraccumersiel 26553
D
297.400 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,7 m²
·
840 m² Grundstück
Westeraccumersiel, Dornum-Westeraccumersiel (26553)
Privat von Irena und Dirk Wegner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 102,2 m² 599 m² Grundstück Nesse Dornum 26553
B
429.000 € 4.198 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
599 m² Grundstück
Nesse, Dornum (26553)
"Ihr Traumhaus an der Nordsee - bezugsfertig, hochwertig, provisionsfrei" 26553 Dornum, OT Nesse - ca. 3 km Luftlinie von der Küste entfernt "Direkt vom Eigentümer, inkl. Einbauküche - Sie sparen bis...
Haus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 130 m² 969 m² Grundstück Westerbur Dornum 26553
120.000 € 923 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
969 m² Grundstück
Westerbur, Dornum (26553)
Hier wird ein Ferienhaus in Dornum, Niedersachsen, angeboten. Das Objekt ist komplett sanierungsbedürftig, jedoch liegt eine gültige Bauvoranfrage vor. Die aktuellen Eigentümer haben bereits einige k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 65 m² Westdorf Dornum 26553
215.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Westdorf, Dornum (26553)
Diese stilvolle und gemütliche Erdgeschosswohnung befindet sich in der Tenne eines denkmalgeschützten, historischen Gulfhofs, der im Jahr 2014 aufwendig saniert und modernisiert wurde. Auf 65 m² Wohn...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 104 m² 670 m² Grundstück Roggenstede Dornum 26553
B
255.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
670 m² Grundstück
Roggenstede, Dornum (26553)
Modernes, kernsarniertes Einfamilienhaus PROVISIONSFREI zu verkaufen! Dieses freistehende Einfamilienhaus von 2001 in Massivbauweise, rotem Klinker und mit ca. 104qm Wohnfläche und ruhig gelegenem ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 24 Zimmer 1.000 m² 1.895 m² Grundstück Roggenstede Dornum 26553
B
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.895 m² Grundstück
Roggenstede, Dornum (26553)
Kurzbeschreibung 11 Ferienwohnungen und Apartments im Dorfzentrum Objekt Ferienensemble aus einem ehemaligen Landhaus und einem angebauten Walmdachhaus in einem ursprünglichen Dorfkern gelegen. Vom 1...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 1 m² 2.892 m² Grundstück Arle 26532
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
2.892 m² Grundstück
Arle (26532)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus ohne Keller (jedoch mit Hochkeller), erbaut im Jahr 1965, mit einem Scheunentrakt und einem Nebengebäude. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss befinden si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 97 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
C
339.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Im attraktiven Nordseeheilbad Bensersiel bieten wir Ihnen diese schöne Ferienwohnung in der bekannten Ferienwohnanlage "Inselblick" provisionsfrei zum Kauf an. Diese im Dachgeschoss befindliche Wohnu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 66 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
C
279.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Im attraktiven Nordseeheilbad Bensersiel bieten wir Ihnen diese schöne Ferienwohnung in der bekannten Ferienwohnanlage "Inselblick" provisionsfrei zum Kauf an. Diese möbilierte und im Erdgeschoss bef...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
115.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
2.892 m² Grundstück
Arle (26532)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 64,4 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
Neu
A+
349.000 € 5.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Eingebettet in die malerische Natur Bensersiels, nur einen Steinwurf vom Strand entfernt und direkt hinter dem Deich, erwartet Sie ein moderner Neubau mit insgesamt vier exklusiven Wohneinheiten. Wäh...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 205 m² 732 m² Grundstück Westerende Großheide / Westerende 26532
G
425.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
732 m² Grundstück
Westerende, Großheide / Westerende (26532)
Das Objekt Das 732 qm große Grundstück (Eigentum) hat bereits einen Wert von z. Zt. 32.940.-EUR und ist natürlich im Kaufpreis enthalten, genauso wie die einst hochwertige Tischler-Einbauküche samt E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 85 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
C
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Im attraktiven Nordseeheilbad Bensersiel bieten wir Ihnen diese schöne Ferienwohnung in der bekannten Ferienwohnanlage "Inselblick" provisionsfrei zum Kauf an. Diese und im Dachgeschoss befindliche W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 56,6 m² frei ab 01.06.2026 Bensersiel Esens 26427
B
239.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bensersiel, Esens (26427)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 3-Zimmer-(Ferien-)wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 15- Parteienhauses in zentraler Lage von Bensersiel und bietet auf ca. 56,60 m² eine hell...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 69 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
C
249.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Im attraktiven Nordseeheilbad Bensersiel bieten wir Ihnen ein fast einzigartiges Angebot in der Region zum Kauf an! Die bekannte Ferienwohnanlage "Inselblick", in einer Traumlage auf der Warft gelege...
Privat von Stephanie Hintzen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 4 Zimmer 170 m² 740 m² Grundstück Oll Deep 18 Bensersiel Esens 26427
A
585.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
740 m² Grundstück
Oll Deep 18, Bensersiel, Esens (26427)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage im beliebten Nordsee- Kurort Bensersiel. Eingebettet in ein ruhiges Neubaugebiet bietet diese Immobilie sowoh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 7 Zimmer 150 m² 2.790 m² Grundstück Menstede Großheide 26532
H
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.790 m² Grundstück
Menstede, Großheide (26532)
Dieses Landhaus aus dem Baujahr 1962 befindet sich in zentraler Lage von Großheide. Die Immobilie mit ca. 150 m² Wohnfläche ist in drei Wohneinheiten aufgeteilt und bietet Ihnen verschiedene Nutzungs...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Westbense, esens (26427)
Moin, wir suchen aktuell für vorgemerkten Kunden Grundstücke, Einfamilienhäuser und Resthöfe. Wenn auch Sie eine Immobilie veräußern möchten oder jemanden kennen der eine Immobilie veräußern möchte, ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Hage 26524
400.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Hage (26524)
Hage Junge Familie sucht über uns ein Bungalow in Hage. Gerner ältere Objekte mit Renovierungsbedarf. KP bis 400.000 € Käuferprovision: 3,57 % Käufer-Provision, inklusive der gesetzlichen Mehrwertste...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 61,5 m² Hage 26524
239.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
Hage (26524)
Lage, Lage, Lage! Selber wohnen oder vermieten in einer der zentralsten Lagen von Hage. Das Gewerbezentrum ist fußläufig erreichbar, so dass die Bewohner auf keine Fahrzeuge angewiesen sind. Somit st...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 113,1 m² Hage 26524
369.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Hage (26524)
239.000 € 3.886 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,5 m²
Hage (26524)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 73,5 m² Hage 26524
289.000 € 3.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
Hage (26524)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 22 Zimmer 522 m² 3.344 m² Grundstück Ostochtersum 26489
Neu
620.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
522 m²
·
3.344 m² Grundstück
Ostochtersum (26489)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, eingeschossig, ohne Keller, Dachgeschoss ausgebaut, insgesamt 522 Quadratmeter Wohnfläche und 16 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 2019. Die Raumaufteilung ist wi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 82 m² Esens 26427
Neu
A+
369.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Esens (26427)
Urlaub direkt vor der Haustür! Hochwertige Obergeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in optimaler Küstennähe! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheite...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 2.892 m² Grundstück Südarle Großheide 26532
Neu
115.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.892 m² Grundstück
Südarle, Großheide (26532)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 59,5 m² Hage 26524
239.000 € 4.016 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,5 m²
Hage (26524)
369.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,1 m²
Hage (26524)
Haus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 522 m² 3.344 m² Grundstück Ostochtersum Ochtersum 26489
Neu
620.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
522 m²
·
3.344 m² Grundstück
Ostochtersum, Ochtersum (26489)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 7 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 522m², zum Wertermittlungss...
Küsten Immobilien Lothar Peters
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 3.950.000 € 5 Zimmer 328 m² 179 m² Grundstück Norderney 26548
B
3.950.000 € 12.043 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
328 m²
·
179 m² Grundstück
Norderney (26548)
Sie wünschen Sich eine hochwertige Penthousewohnung auf Norderney und gleichzeitig eine sichere Investition? Diese Immobilie bietet die perfekte Kombination! Die Immobilie präsentiert sich als modern...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 3 Zimmer 60 m² Geschoss EG/3 Norderney 26548
859.000 € 14.317 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/3
Norderney (26548)
Zum Verkauf steht eine wunderschön geschnittene, helle Dreizimmerwohnung zur Selbstnutzung oder als komplett fertige Ferienwohnung (inkl. Ausstattung & bestehenden Buchungen) mit ruhiger und sonniger...
Wohnung
8.867 €/m²
Niedrigster Preis
5.578 €/m²
Höchster Preis
14.585 €/m²
House illustration
Haus
3.848 €/m²
Niedrigster Preis
1.539 €/m²
Höchster Preis
5.350 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Baltrum
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.