Version: 8.26.0Navigation überspringen

24 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Esens (26427), Wittmund

Privat von Stephanie Hintzen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 4 Zimmer 170 m² 740 m² Grundstück Oll Deep 18 Bensersiel Esens 26427
A
585.000 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
740 m² Grundstück
Oll Deep 18, Bensersiel, Esens (26427)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage im beliebten Nordsee- Kurort Bensersiel. Eingebettet in ein ruhiges Neubaugebiet bietet diese Immobilie sowoh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 55,5 m² frei ab sofort Esens 26427
Neu
A+
249.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
frei ab sofort
Esens (26427)
Eine Traumwohnung in unmittelbarer Nähe zur Nordseeküste! Moderne Dachgeschosswohnung mit Blick in die City! Für Kapitalanleger oder Selbstnutzer! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 55,5 m² Esens 26427
Neu
A+
249.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,5 m²
Esens (26427)
Hochwertige Dachgeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer nahe der Nordseeküste! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unweit des Hafenortes...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Esens 26427
Neu
A+
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Esens (26427)
Eine seltene Gelegenheit! Obergeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in optimaler Küstennähe! Die 3- Zimmer Obergeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 87 m² Esens 26427
Neu
A+
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Esens (26427)
Für Kapitalanleger oder Selbstnutzer, moderne Neubauwohnung in Küstennähe! Die 3- Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unweit des Hafenortes Bense...
Immowelt logo
Neu
A+
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Esens (26427)
Moderne Erdgeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in der begehrten Bärenstadt Esens! Die 3- Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unw...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 41 m² 1. Geschoss frei ab sofort Carl-Gittermann-Strasse 2 Esens 26427
189.000 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Carl-Gittermann-Strasse 2, Esens (26427)
**Esens - ruhige Innenstadt-Lage: Neubau Eigentumswohnung im Obergeschoss mit Balkon** Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Esens! Diese exquisite Neubau-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhig...
189.000 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Carl-Gittermann-Strasse 2, Esens (26427)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 82 m² Esens 26427
Neu
A+
369.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Esens (26427)
Urlaub direkt vor der Haustür! Hochwertige Obergeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in optimaler Küstennähe! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheite...
Gesponsert
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 13 Zimmer 290,9 m² 554 m² Grundstück Dornum 26553
G
399.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290,9 m²
·
554 m² Grundstück
Dornum (26553)
In einer der begehrtesten Lagen einer beliebten ostfriesischen Küstengemeinde, nur wenige Schritte vom historischen Ortskern mit seinem Schlossensemble und den malerischen Gassen entfernt, präsentier...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Esens 26427
239.000 € 4.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Esens (26427)
**Esens - ruhige Innenstadt-Lage: Neubau Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse** Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Esens! Diese exquisite Neubau-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Esens 26427
239.000 € 4.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Esens (26427)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 56,6 m² frei ab 01.06.2026 Bensersiel Esens 26427
B
239.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bensersiel, Esens (26427)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 3-Zimmer-(Ferien-)wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 15- Parteienhauses in zentraler Lage von Bensersiel und bietet auf ca. 56,60 m² eine hell...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 97 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
C
339.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
97 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Im attraktiven Nordseeheilbad Bensersiel bieten wir Ihnen diese schöne Ferienwohnung in der bekannten Ferienwohnanlage "Inselblick" provisionsfrei zum Kauf an. Diese im Dachgeschoss befindliche Wohnu...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 69 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
C
249.000 € 3.609 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Im attraktiven Nordseeheilbad Bensersiel bieten wir Ihnen ein fast einzigartiges Angebot in der Region zum Kauf an! Die bekannte Ferienwohnanlage "Inselblick", in einer Traumlage auf der Warft gelege...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 85 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
C
299.000 € 3.518 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Im attraktiven Nordseeheilbad Bensersiel bieten wir Ihnen diese schöne Ferienwohnung in der bekannten Ferienwohnanlage "Inselblick" provisionsfrei zum Kauf an. Diese und im Dachgeschoss befindliche W...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 2 Zimmer 66 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
C
279.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Im attraktiven Nordseeheilbad Bensersiel bieten wir Ihnen diese schöne Ferienwohnung in der bekannten Ferienwohnanlage "Inselblick" provisionsfrei zum Kauf an. Diese möbilierte und im Erdgeschoss bef...
Wohnung zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 200 m² 2. Geschoss frei ab sofort Carl-Gittermann-Strasse 2 Esens 26427
A+
769.000 € 3.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Carl-Gittermann-Strasse 2, Esens (26427)
**Esens - ruhige Innenstadt-Lage: Neubau von 3 Eigentumswohnungen und einer Dauer-Wohnung in ruhiger Innenstadtlage** Diese 4 exquisiten Neubau-Eigentumswohnungen befinden sich in einer ruhigen Innen...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 2 Zimmer 112 m² Esens 26427
B
369.000 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
112 m²
Esens (26427)
Zum Kauf stehen die letzten 2 Wohneinheiten in dieser attraktiven Wohnanlage direkt in der Esenser "Fußgängerzone". Die Bestandsimmobilie besteht aus einer Gewerbeeinheit ("ruhiges" Gewerbe vertragli...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 64,4 m² Bensersiel Esens / Bensersiel 26427
Neu
A+
349.000 € 5.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,4 m²
Bensersiel, Esens / Bensersiel (26427)
Eingebettet in die malerische Natur Bensersiels, nur einen Steinwurf vom Strand entfernt und direkt hinter dem Deich, erwartet Sie ein moderner Neubau mit insgesamt vier exklusiven Wohneinheiten. Wäh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 7 Zimmer 140 m² 385 m² Grundstück Esens 26427
355.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in der Bärenstadt Esens bieten wir Ihnen hier eine flexible Immobilie zum Kauf an. Die stilvolle Stadtvilla aus dem Jahre 1900 wurde Mitte der 80er Jahre saniert, 2024 erneut umfangreich moder...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 6 Zimmer 685 m² 924 m² Grundstück Esens 26427
499.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
685 m²
·
924 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in der Esenser Innenstadt, in bester und in einer stark frequentierten Lage, bieten wir Ihnen diese zwei Häuser auf einem 924 m² großen Grundstück provisionsfrei zum Kauf an. Beide Immobilien,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.500 m² Grundstück Esens 26427
2.000.000 € 13.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.500 m² Grundstück
Esens (26427)
Moin, wir suchen Grundstücke, Ein- Zweifamilienhäuser, Wohnungen und Resthöfe. Wenn auch Sie eine Immobilie veräußern möchten oder jemanden kennen der eine Immobilie veräußern möchte, kommen Sie gern...
Gesponsert
Herr Jan Peters
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 13 Zimmer 290,9 m² 554 m² Grundstück Dornum 26553
G
399.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
290,9 m²
·
554 m² Grundstück
Dornum (26553)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Esens (26427)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Angeboten werden unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbb...
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Westbense, esens (26427)
Moin, wir suchen aktuell für vorgemerkten Kunden Grundstücke, Einfamilienhäuser und Resthöfe. Wenn auch Sie eine Immobilie veräußern möchten oder jemanden kennen der eine Immobilie veräußern möchte, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esens, 26427
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 192.000 € 168 m² 997 m² Grundstück Thunum Stedesdorf 26427
Neu
192.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
997 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 7 Zimmer 168 m² 997 m² Grundstück Thunum Stedesdorf 26427
Neu
192.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
997 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
Einfamilienhaus mit einem Geschoss, teilweise unterkellert (5 m² Nutzfläche), ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 121 m². Dazu gehört ein Nebengebäude mit einer Einliegerwohnung, ebenfalls einst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 7 Zimmer 168 m² 997 m² Grundstück Stedesdorf 26427
Neu
192.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
997 m² Grundstück
Stedesdorf (26427)
192.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
997 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Garage vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 341.450 € 4 Zimmer 107 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
341.450 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Willkommen in Ihrem Traumhaus "Flair 110"! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche bietet Raum für Ihre Familie zum Entfalten. Das großzügige Wohnzimmer, die offene Küche und d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 307.650 € 4 Zimmer 77 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
307.650 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Entdecken Sie diesen wunderschönen Bungalow in ruhiger Lage von Dunum. Auf 77 m² erwarten Sie helle, großzügige Räume, die durchdacht für Familien gestaltet sind. Genießen Sie die Vorteile eines mode...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 342.890 € 4 Zimmer 108 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
342.890 € 3.175 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Dieser Bungalow bietet auf 108 m² Wohnfläche idealen Raum für Familien mit Kindern. Die großzügige Raumaufteilung umfasst ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 374.270 € 5 Zimmer 142 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
374.270 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Dunum! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet 142 m² Wohnfläche und eine durchdachte Raumaufteilung mit fünf Zimmern. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Zugang ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 375.940 € 4 Zimmer 130 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
375.940 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Das Flair 134 überzeugt mit 130 m² durch eine großzügige Raumaufteilung und viel Platz für die ganze Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer sowie die moderne Küche bieten ideale Voraussetzungen fü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 500.362 € 8 Zimmer 187 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
500.362 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Willkommen im Domizil 192, einem idealen Familienhaus in Dunum mit 187 m² Wohnfläche. Die perfekte Raumaufteilung bietet Platz für kreative Gestaltung und Rückzugsorte. Genießen Sie die naturnahe Umg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 411.668 € 7 Zimmer 164 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
411.668 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, das sich bestens für Familien eignet. Mit 164 m² Wohnfläche bietet es reichlich Platz für Entfaltung. Die offene Raumgestaltung und bodentiefe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 163 m² 1.390 m² Grundstück Burhafe Wittmund 26409
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
1.390 m² Grundstück
Burhafe, Wittmund (26409)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 401.066 € 4 Zimmer 131 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
401.066 € 3.062 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Entdecken Sie diesen lichtdurchfluteten Bungalow, ideal für Familien, mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m². Die durchdachte Raumaufteilung bietet Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, eine moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.117 m² Grundstück Werdum 26427
A
329.000 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.117 m² Grundstück
Werdum (26427)
Mitten im beliebten Luftkurort Werdum und direkt angrenzend am bekannten "Haustierpark", wird aktuell auf einem 2.117 m² großen Eigentumsgrundstück diese attraktive und lukrative Ferienwohnlage mit i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 22 Zimmer 522 m² 3.344 m² Grundstück Ostochtersum 26489
Neu
620.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
522 m²
·
3.344 m² Grundstück
Ostochtersum (26489)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, eingeschossig, ohne Keller, Dachgeschoss ausgebaut, insgesamt 522 Quadratmeter Wohnfläche und 16 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 2019. Die Raumaufteilung ist wi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.530 € 5 Zimmer 119 m² 2.114 m² Grundstück Dunum 26427
372.530 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Das Flair 130 überzeugt Familien mit lichtdurchfluteten Räumen und zeitgemäßen Ausstattungsmerkmalen. Mit 119 m² Wohnfläche bietet es großzügigen Platz und flexible Raumgestaltung. Nur wenige Schritt...
Wohnung
3.654 €/m²
Niedrigster Preis
1.890 €/m²
Höchster Preis
6.113 €/m²
House illustration
Haus
1.700 €/m²
Niedrigster Preis
840 €/m²
Höchster Preis
3.401 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+8.4%
5 Jahre
+33.6%
Esens
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.