Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Moorweg (26427), Wittmund
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 1
192.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
997 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Garage vorhan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moorweg, 26427
1 / 11
411.668 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Willkommen in diesem lichtdurchfluteten Einfamilienhaus, das sich bestens für Familien eignet. Mit 164 m² Wohnfläche bietet es reichlich Platz für Entfaltung. Die offene Raumgestaltung und bodentiefe...
1 / 13
374.270 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Dunum! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet 142 m² Wohnfläche und eine durchdachte Raumaufteilung mit fünf Zimmern. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit Zugang ...
1 / 4
372.530 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Das Flair 130 überzeugt Familien mit lichtdurchfluteten Räumen und zeitgemäßen Ausstattungsmerkmalen. Mit 119 m² Wohnfläche bietet es großzügigen Platz und flexible Raumgestaltung. Nur wenige Schritt...
1 / 9
307.650 € 3.995 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Entdecken Sie diesen wunderschönen Bungalow in ruhiger Lage von Dunum. Auf 77 m² erwarten Sie helle, großzügige Räume, die durchdacht für Familien gestaltet sind. Genießen Sie die Vorteile eines mode...
1 / 10
319.598 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Dieses attraktive Einfamilienhaus Flair 125 bietet auf 126 m² optimalen Raum für Familien mit Kindern. Das offene Wohnkonzept schafft eine einladende Atmosphäre, ideal für gemeinsame Zeit. Der großzü...
1 / 3
256.390 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Entdecken Sie dieses moderne Einfamilienhaus in Blomberg, ideal für Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 106 m² bietet es einen offenen Wohn-/Essbereich, eine helle Küche und gemütliche Sch...
1 / 6
341.450 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Willkommen in Ihrem Traumhaus "Flair 110"! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche bietet Raum für Ihre Familie zum Entfalten. Das großzügige Wohnzimmer, die offene Küche und d...
1 / 8
277.050 € 3.078 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Entdecken Sie den Bungalow 92 - eine ideale Wohnlösung für Familien, die auf einer Ebene wohnen möchten. Mit 92 m² Wohnfläche bietet dieses Haus großzügige Raumangebote, die durch große Fenster licht...
1 / 7
307.250 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Dieser attraktive Winkelbungalow bietet Ihnen ein großzügiges Raumangebot auf 108 m², ideal für die ganze Familie. Die ruhige, naturnahe Lage in Blomberg vereint Wohnkomfort mit einem hohen Freizeitw...
1 / 6
294.550 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus "Flair 110" in Blomberg! Auf 107 m² Wohnfläche präsentiert sich das Haus mit lichtdurchfluteten Räumen, ideal für Familien. Wohnzimmer, Essbereich und ...
1 / 4
325.630 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Entdecken Sie das "Flair 130", ein modernes Klinkerhaus, das ideal für Familien ist. Mit 119 m² bietet es lichtdurchflutete Räume und eine flexible Grundrissgestaltung, die Vielzahl von Nutzungsmögli...
1 / 6
342.890 € 3.175 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Dieser Bungalow bietet auf 108 m² Wohnfläche idealen Raum für Familien mit Kindern. Die großzügige Raumaufteilung umfasst ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer...
1 / 10
317.278 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Das "Aura 125" zeichnet sich durch großzügige 125 m² Wohnfläche und durchdachte Raumaufteilung aus. Ideal für Familien bietet dieses Haus sowohl Rückzugsorte als auch gesellige Bereiche. Genießen Sie...
1 / 1
2.000.000 € 13.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.500 m² Grundstück
Esens (26427)
Moin, wir suchen Grundstücke, Ein- Zweifamilienhäuser, Wohnungen und Resthöfe. Wenn auch Sie eine Immobilie veräußern möchten oder jemanden kennen der eine Immobilie veräußern möchte, kommen Sie gern...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
620.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
522 m²
·
3.344 m² Grundstück
Ostochtersum, Ochtersum (26489)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
Neu
620.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
522 m²
·
3.344 m² Grundstück
Ostochtersum, Ochtersum (26489)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 7 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 522m², zum Wertermittlungss...
1 / 6
500.362 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Willkommen im Domizil 192, einem idealen Familienhaus in Dunum mit 187 m² Wohnfläche. Die perfekte Raumaufteilung bietet Platz für kreative Gestaltung und Rückzugsorte. Genießen Sie die naturnahe Umg...
1 / 9
401.066 € 3.062 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Entdecken Sie diesen lichtdurchfluteten Bungalow, ideal für Familien, mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m². Die durchdachte Raumaufteilung bietet Ihnen ein geräumiges Wohnzimmer, eine moderne ...
1 / 8
375.940 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Das Flair 134 überzeugt mit 130 m² durch eine großzügige Raumaufteilung und viel Platz für die ganze Familie. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer sowie die moderne Küche bieten ideale Voraussetzungen fü...
1 / 8
288.450 € 2.856 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
650 m² Grundstück
Blomberg (26487)
Entdecken Sie den Bungalow 100, ideal für Familien, die ein modernes Zuhause suchen. Mit 101 m² bietet er ein offenes Wohnkonzept, das den Alltag erleichtert. Bodentiefe Fenster sorgen für viel Licht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
620.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
522 m²
·
3.344 m² Grundstück
Ostochtersum (26489)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, eingeschossig, ohne Keller, Dachgeschoss ausgebaut, insgesamt 522 Quadratmeter Wohnfläche und 16 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 2019. Die Raumaufteilung ist wi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
620.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
522 m²
·
3.344 m² Grundstück
Ostochtersum (26489)
1 / 11
369.000 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
112 m²
Esens (26427)
Zum Kauf stehen die letzten 2 Wohneinheiten in dieser attraktiven Wohnanlage direkt in der Esenser "Fußgängerzone". Die Bestandsimmobilie besteht aus einer Gewerbeeinheit ("ruhiges" Gewerbe vertragli...
1 / 5
368.168 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
2.114 m² Grundstück
Dunum (26427)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125, ideal für Familien, die Platz und Komfort schätzen. Mit einer Wohnfläche von 133 m² bietet es eine offene Raumgestaltung und viel Licht. Der helle Wohn- und Es...
1 / 7
189.000 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Carl-Gittermann-Strasse 2, Esens (26427)
**Esens - ruhige Innenstadt-Lage: Neubau Eigentumswohnung im Obergeschoss mit Balkon** Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Esens! Diese exquisite Neubau-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhig...
1 / 8
189.000 € 4.610 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Carl-Gittermann-Strasse 2, Esens (26427)
1 / 9
769.000 € 3.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Carl-Gittermann-Strasse 2, Esens (26427)
**Esens - ruhige Innenstadt-Lage: Neubau von 3 Eigentumswohnungen und einer Dauer-Wohnung in ruhiger Innenstadtlage** Diese 4 exquisiten Neubau-Eigentumswohnungen befinden sich in einer ruhigen Innen...
1 / 24
Neu
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Esens (26427)
Moderne Erdgeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in der begehrten Bärenstadt Esens! Die 3- Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unw...
1 / 8
239.000 € 4.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Esens (26427)
**Esens - ruhige Innenstadt-Lage: Neubau Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse** Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Esens! Diese exquisite Neubau-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhi...
1 / 29
Neu
249.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
frei ab sofort
Esens (26427)
Eine Traumwohnung in unmittelbarer Nähe zur Nordseeküste! Moderne Dachgeschosswohnung mit Blick in die City! Für Kapitalanleger oder Selbstnutzer! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau ...
1 / 12
499.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
685 m²
·
924 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in der Esenser Innenstadt, in bester und in einer stark frequentierten Lage, bieten wir Ihnen diese zwei Häuser auf einem 924 m² großen Grundstück provisionsfrei zum Kauf an. Beide Immobilien,...
1 / 27
Neu
249.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,5 m²
Esens (26427)
Hochwertige Dachgeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer nahe der Nordseeküste! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unweit des Hafenortes...
1 / 42
Neu
369.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Esens (26427)
Urlaub direkt vor der Haustür! Hochwertige Obergeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in optimaler Küstennähe! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheite...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
192.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
997 m² Grundstück
Stedesdorf (26427)
Einfamilienhaus mit einem Geschoss, teilweise unterkellert (5 m² Nutzfläche), ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 121 m². Dazu gehört ein Nebengebäude mit einer Einliegerwohnung, ebenfalls einst...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Esens (26427)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Angeboten werden unterschiedliche Einheiten und Größen. Jede Einheit ist separat erwerbb...
1 / 31
Neu
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Esens (26427)
Eine seltene Gelegenheit! Obergeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in optimaler Küstennähe! Die 3- Zimmer Obergeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in ...
1 / 37
Neu
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Esens (26427)
Für Kapitalanleger oder Selbstnutzer, moderne Neubauwohnung in Küstennähe! Die 3- Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unweit des Hafenortes Bense...
1 / 11
239.000 € 4.780 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Esens (26427)
1 / 13
355.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Esens (26427)
Direkt in der Bärenstadt Esens bieten wir Ihnen hier eine flexible Immobilie zum Kauf an. Die stilvolle Stadtvilla aus dem Jahre 1900 wurde Mitte der 80er Jahre saniert, 2024 erneut umfangreich moder...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
192.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
997 m² Grundstück
Thunum, Stedesdorf (26427)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...