Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kröpelin (18236), Rostock

von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 1 Zimmer 302 m² 904 m² Grundstück Wismarsche Straße 32 Kröpelin 18236
Neu
625.000 € 2.070 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
302 m²
·
904 m² Grundstück
Wismarsche Straße 32, Kröpelin (18236)
Die VILLA 1923 in Kröpelin wurde über viele Jahre als kleine Pension geführt und liebevoll gepflegt. Kein anonymer Neubau, sondern ein gewachsener Ort mit Charakter, Ruhe und Licht — nahe der Ostsee ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 46,2 m² 1. Geschoss Kröpelin 18236
Neu
D
159.000 € 3.457 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Kröpelin (18236)
Objektnr: 1070662 + In ruhiger Umgebung und zentral gelegen, vermietet zu 8.280 € p.a. + Erholung unter freiem Himmel dank eines Balkons + Frisch renoviert und neu vermietet ab dem 01.03.26, Hausgeld...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 9 Zimmer 226 m² 1.050 m² Grundstück Kröpelin 18236
Neu
445.000 € 1.969 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
226 m²
·
1.050 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Dieses charaktervolle und charmante Haus überzeugt sofort durch seine schöne und gepflegte Fassade. Im Inneren sind viele bauzeitliche Elemente erhalten, die den repräsentativen Charakter ausmachen. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 336,9 m² 520 m² Grundstück Kröpelin 18236
C
595.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
336,9 m²
·
520 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Das zentral gelegene Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs vollständig vermieteten Wohneinheiten befindet sich in der ostseenahen Kleinstadt Kröpelin und überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 12 Zimmer 266 m² 150 m² Grundstück Kröpelin 18236
C
680.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
266 m²
·
150 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Kröpelin präsentiert sich, nach einer aufwendigen Kernsanierung, in neuem Glanz. Das ursprünglich 1936 erbaute Gebäude wurde in rund zwei Jahren mit höchster Sorg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 584 m² Grundstück Kröpelin 18236
490.000 € 4.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
584 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Warum ein Haus von der Stange kaufen, wenn Sie Ihr eigenes Zuhause gestalten können? Zum Verkauf steht ein hochwertiger Neubau eines freistehenden Einfamilienhauses eines renommierten deutschen Ferti...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 119 m² 850 m² Grundstück Kröpelin 18236
385.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
850 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 25.000 € 80 m² 209 m² Grundstück Kröpelin 18236
Neu
25.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Einfamilien-Reihenmittelhaus, 80 m² Wfl., mit Anbauten, Bj. um 1900 Es besteht ein Bedarf an Renovierung und Reparatur (Handwerkerarbeiten) für ein Objekt in einem unzureichenden Zustand, das möglich...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 182 m² 720 m² Grundstück Kröpelin 18236
420.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
720 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Gesponsert
Frau Nancy Neilmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.496.000 € 15 Zimmer 416 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort Ostseeallee 32 Kühlungsborn 18225
D
2.496.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
416 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostseeallee 32, Kühlungsborn (18225)
Die "Villa Seepferdchen"... ein architektonisches Schmuckstück aus dem Baujahr 1905, das im Jahr 1994 umfassend kernsaniert wurde, präsentiert sich heute als außergewöhnliche Immobilie mit rund 500?m...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
25.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 80 m² 209 m² Grundstück Kröpelin 18236
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 80m², kompletter Sanierungs- bzw. Instandsetzungsbedarf mit grenzwertigem Zustand...
Gesponsert
Frau Katharina Haeckermann
KH2 Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 144 m² 700 m² Grundstück Kühlungsborn 18225
C
685.000 € 4.757 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
700 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Dieser moderne Doppelbungalow aus dem Jahr 2014 befindet sich in traumhafter Lage von Kühlungsborn - nur wenige Gehminuten von der Ostsee entfernt. Die Immobilie ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kröpelin, 18236
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 144 m² 2.000 m² Grundstück Gersdorf Biendorf 18230
A+
549.000 € 3.813 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
2.000 m² Grundstück
Gersdorf, Biendorf (18230)
Das im Jahr 2002 errichtete Bungalow mit Garage überzeugt durch seine massive Bauweise, den gepflegten Zustand und eine harmonische Raumaufteilung auf einer Ebene. Auf rund 144 m² Wohnfläche eröffnen...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 240 m² 14.571 m² Grundstück Steffenshagen 18209
Neu
548.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
14.571 m² Grundstück
Steffenshagen (18209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: fiktiv 1960, Wohnfläche: 240m², Garage vorhanden, mäßiger Objektzustand
vierwände Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Am Grün 13 Wittenbeck 18209
B
269.000 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Am Grün 13, Wittenbeck (18209)
Träumen Sie schon lange von einer Ferienwohnung an der Ostsee oder möchten Ihren Lebensabend dort genießen? Dann haben wir die perfekte Wohnung für Sie. Etwas abseits vom Trubel in Kühlungsborn, umge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 136 m² 956 m² Grundstück Hohenfelde 18209
Neu
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
Ein freistehendes Einfamilienhaus auf einer Etage, mit einer Wohnfläche von 136 m², inklusive Terrasse, Gartenhäuschen und Doppelcarport mit Abstellraum. Baujahr 2004, zuletzt renoviert/modernisiert ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 136 m² 956 m² Grundstück Hohenfelde 18209
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Carport vorhanden, letzte Sanierung/Modernisierung ca. 20...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7,5 Zimmer 352 m² 6.103 m² Grundstück frei ab sofort Hohenfelde 18209
585.000 € 1.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
352 m²
·
6.103 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenfelde (18209)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1824 und stetig modernisiert bis ins Jahr 1998, liegt in der ruhigen und einladenden Nachbarschaft von Hohenfelde. Mit einer großzügigen...
Argetra GmbH
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.050 € 5 Zimmer 128,6 m² Satow 18239
A+
244.050 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
Satow (18239)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 80 m² 607 m² Grundstück Vorder Bollhagen Bad Doberan 18209
Neu
D
149.000 € 1.863 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
607 m² Grundstück
Vorder Bollhagen, Bad Doberan (18209)
Dieses Reihenendhaus umfasst eine Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich auf einem 607 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in drei Zimmer unterteilt, die vielseitig genutzt werden können. Zur...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² Satow 18239
A
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
Satow (18239)
Studio zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 1 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Bad Doberan 18209
Neu
B
125.000 € 3.049 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Frei von Mietverhältnissen präsentiert sich diese großzügige und lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 41 m² Wohnfläche in ruhiger und gepflegter Wohnlage von Bad Doberan. Die Wohnung befindet s...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.361 m² Grundstück Malpendorf Gemeinde Biendorf 18233
319.000 € 5.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.361 m² Grundstück
Malpendorf, Gemeinde Biendorf (18233)
Nur 10 km entfernt von der Ostsee liegt dieses hochwertige Schwörer-Haus (fertiggestellt 2024) in absolut ruhiger Lage mit unverbaubarem Weitblick. Das elegante kleine Haus überzeugt durch klare Lini...
Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 6 Zimmer 168 m² 682 m² Grundstück Bad Doberan 18209
A+
610.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
682 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
Ein Anmerkung vorab: bitte prüfen Sie Ihre Mailadresse auf Richtigschreibung, denn nur so können wir Ihnen antworten. Das Haus wurde in Massivbauweise (Ytong) errichtet. Nachhaltigkeit und Ökologie h...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 5 Zimmer 114,5 m² 503 m² Grundstück Bad Doberan 18209
E
477.000 € 4.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,5 m²
·
503 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
Familienidyll in ruhiger Umgebung. Keine zusätzliche Käuferprovision!!! Dieses charmante Massivhaus aus dem Jahr 1996 bietet auf rund 114 m² Wohnfläche und einem 503 m² großen Grundstück viel Platz z...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 118 m² 3.000 m² Grundstück Neubukow Plennin 18233
478.000 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neubukow, Plennin (18233)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 149 m² 826 m² Grundstück frei ab sofort Kröpeliner Str. 8 B - P Satow 18239
A+
485.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
826 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröpeliner Str. 8 B - P, Satow (18239)
Das neue Wohngebiet soll durch die Gebäudegestaltung in Anlehnung an traditionelle Bauformen einen eigenen und einheitlichen Quartierscharakter erhalten. Dabei sollen hier als Alternative zum „normal...
Privat von Familie Elligsen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 112 m² 373 m² Grundstück Wittenbeck 18209
Neu
C
445.000 € 3.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
373 m² Grundstück
Wittenbeck (18209)
Wichtigste Daten (ausführliche Dokumentation im Anhang als PDF) -zu verkaufen von privat, provisionsfrei -Doppelhaushälfte Baujahr 2012 -Massivbauweise, Energieverbrauchsausweis C -in zweiter Reihe, ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 102,1 m² Satow 18239
A
216.350 € 2.119 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,1 m²
Satow (18239)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Bad Doberan 18209
299.000 € 3.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Bad Doberan (18209)
Ostseenahes leben in Bad Doberan, in hochwertiger Eigentumswohnung Unser Neubauprojekt MFH Kühnemannweg entsteht zurzeit unweit der Ostseebäder Heiligendamm und Kühlungsborn im Baugebiet Kammerhof. H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.165.500 € 10 Zimmer 480 m² 879 m² Grundstück Lessingstraße 4 Bad Doberan 18209
1.165.500 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
480 m²
·
879 m² Grundstück
Lessingstraße 4, Bad Doberan (18209)
Mehrfamilienhaus. 5 Wohnungen und 4 Außenstellplätze sowie eine Garage. Grundstück 879 m².
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 145,1 m² 496 m² Grundstück Bad Doberan 18209
420.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
496 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
Willkommen zu dieser tollen Immobilie in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Doberan. Dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 496 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den R...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 61 m² Kühlungsborner Str. 1 Wittenbeck 18209
190.000 € 3.115 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Kühlungsborner Str. 1, Wittenbeck (18209)
Die attraktive 2-Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus und ist aufgeteilt in Flur, Wohnzimmer mit Balkon, Küche, Schlafzimmer, Badezimmer mit Dusche und Badewanne. Übergabe nach Vere...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Bad Doberan 18209
320.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Bad Doberan 18209
311.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 7 Zimmer 288 m² 1.607 m² Grundstück Satow 18239
H
225.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
288 m²
·
1.607 m² Grundstück
Satow (18239)
Wir bieten Ihnen eine Doppelhaus in der begehrten Gemeinde Satow bei Rostock an. Diese Immobilie wird im Rahmen eines transparenten und digital gesteuerten Angebotsverfahrens veräußert. Unser Ziel is...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 159,6 m² 278 m² Grundstück Bad Doberan 18209
525.000 € 3.290 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,6 m²
·
278 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
In dem neuen Wohngebiet "Eikboom" in Bad Doberan erwachen auf einem ruhig gelegenen Grundstück zwei äußerst ansprechende Wohnungen zum Leben. Sie sind eingebettet in eine exklusive Stadtvilla, die du...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Hohen Niendorf 18230
249.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
Hohen Niendorf (18230)
Das gesamte Gebäude wurde 2010 kernsaniert und in Eigentumswohnungen aufgeteilt. Seitdem kümmert sich ein Hausmeister um die Instandhaltung des Objektes sowie die Pflege des Parks der zu der Gesamtan...
Wohnung
2.766 €/m²
Niedrigster Preis
1.218 €/m²
Höchster Preis
3.399 €/m²
House illustration
Haus
2.315 €/m²
Niedrigster Preis
926 €/m²
Höchster Preis
3.893 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Kröpelin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.