Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Satow (18239), Rostock

Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 7 Zimmer 288 m² 1.607 m² Grundstück Satow 18239
H
225.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
288 m²
·
1.607 m² Grundstück
Satow (18239)
Wir bieten Ihnen eine Doppelhaus in der begehrten Gemeinde Satow bei Rostock an. Diese Immobilie wird im Rahmen eines transparenten und digital gesteuerten Angebotsverfahrens veräußert. Unser Ziel is...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 10 Zimmer 231,5 m² 730 m² Grundstück Hanstorf 18239
D
330.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
231,5 m²
·
730 m² Grundstück
Hanstorf (18239)
Mit Mut und Vision zur Traumimmobilie. Diese, noch nicht fertig gestellte Stadtvilla von beeindruckender Größe können Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten. Das 2007 massiv errichtete Gebäud...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.990 € 6 Zimmer 170 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hanstorf Satow 18239
C
299.990 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hanstorf, Satow (18239)
Dieses Reihenmittelhaus in Hanstorf verbindet ruhiges Wohnen mit guter Anbindung Richtung Bad Doberan und der Ostsee. Ein Zuhause, das Platz für Alltag, Rückzug und gemeinsames Leben bietet. Auf mehr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 149 m² 826 m² Grundstück frei ab sofort Kröpeliner Str. 8 B - P Satow 18239
A+
485.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
826 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröpeliner Str. 8 B - P, Satow (18239)
Das neue Wohngebiet soll durch die Gebäudegestaltung in Anlehnung an traditionelle Bauformen einen eigenen und einheitlichen Quartierscharakter erhalten. Dabei sollen hier als Alternative zum „normal...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.750 € 5 Zimmer 139,2 m² 800 m² Grundstück Satow 18239
A+
392.750 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
800 m² Grundstück
Satow (18239)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 112,7 m² Satow 18239
A+
216.350 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
Satow (18239)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 109,8 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Heiligenhagen Satow 18239
A+
338.600 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligenhagen, Satow (18239)
Leben auf dem Land, im Stil eines Bauernhauses aus dem 19. Jahrhundert. Unser neues Projekt "Uhlenoog" entsteht zur Zeit im Ort Heiligenhagen unweit der Hansestadt Rostock. Hier errichten wir 10 Wohn...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² Satow 18239
A
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
Satow (18239)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 102,1 m² Satow 18239
A
216.350 € 2.119 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,1 m²
Satow (18239)
Gesponsert
Frau Nancy Neilmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 155.000 € 2 Zimmer 44 m² frei ab sofort Kröpelin 18236
Neu
A+
155.000 € 3.523 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Kröpelin (18236)
Die angebotene 2-Zimmerwohnung im Erstbezug befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in Zentrumsnähe mit insgesamt 21 Einheiten. Die Wohnung verfügt über einen hellen Wohn-/...
Immowelt logo
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 119 m² 790 m² Grundstück Satow 18239
390.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
790 m² Grundstück
Satow (18239)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.340 € 6 Zimmer 170,4 m² Satow 18239
A+
341.340 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170,4 m²
Satow (18239)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.050 € 5 Zimmer 128,6 m² Satow 18239
A+
244.050 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
Satow (18239)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Satow 18239
A+
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163,5 m²
Satow (18239)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.290 € 4 Zimmer 106 m² Satow 18239
A+
184.290 € 1.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Satow (18239)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 143 m² 790 m² Grundstück Satow 18239
420.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
790 m² Grundstück
Satow (18239)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 136 m² 800 m² Grundstück Satow 18239
445.000 € 3.272 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
800 m² Grundstück
Satow (18239)
Dieser wunderschöne ComfortStyle Bungalow von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 136m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Satow, 18239
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.595 m² Grundstück Buchholz Ziesendorf 18059
H
213.000 € 3.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.595 m² Grundstück
Buchholz, Ziesendorf (18059)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr um 1920 wurde in Massivbauweise errichtet. Das Objekt bietet im Erdgeschoss drei Zimmer auf ca. 70 m² Wohnfläche. Das Dachgeschoß ist nicht...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 328.600 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Letschow Schwaan 18258
328.600 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Letschow, Schwaan (18258)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 4 Zimmer 119 m² 585 m² Grundstück Kritzmow 18198
455.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
585 m² Grundstück
Kritzmow (18198)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 5 Zimmer 136 m² 747 m² Grundstück Kritzmow 18198
560.000 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
747 m² Grundstück
Kritzmow (18198)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 130 m² 945 m² Grundstück Am Windhügel 6 Kritzmow 18198
E
455.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
945 m² Grundstück
Am Windhügel 6, Kritzmow (18198)
Willkommen in Kritzmow, einer charmanten Nachbarschaft, in der Am Windhügel Ihr neues Zuhause wartet. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 5 hellen Zimmern auf ca. 130 Quadratmetern plus Kell...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 290.200 € 4 Zimmer 103,3 m² Letschow Schwaan 18258
A
290.200 € 2.810 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Letschow, Schwaan (18258)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 74,7 m² Kritzmow 18198
A+
349.000 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
Kritzmow (18198)
In der Satower Straße entsteht ein exklusives Neubauensemble, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit Nachhaltigkeit & Familienfreundlichkeit vereint. Die zwei stilvollen Mehrfamilienhäuser beherbergen i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7,5 Zimmer 352 m² 6.103 m² Grundstück frei ab sofort Hohenfelde 18209
585.000 € 1.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
352 m²
·
6.103 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenfelde (18209)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ursprünglich erbaut im Jahr 1824 und stetig modernisiert bis ins Jahr 1998, liegt in der ruhigen und einladenden Nachbarschaft von Hohenfelde. Mit einer großzügigen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 136 m² 956 m² Grundstück Hohenfelde 18209
Neu
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
Ein freistehendes Einfamilienhaus auf einer Etage, mit einer Wohnfläche von 136 m², inklusive Terrasse, Gartenhäuschen und Doppelcarport mit Abstellraum. Baujahr 2004, zuletzt renoviert/modernisiert ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 136 m² 956 m² Grundstück Hohenfelde 18209
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Carport vorhanden, letzte Sanierung/Modernisierung ca. 20...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 92,3 m² Kritzmow 18198
A+
399.000 € 4.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
Kritzmow (18198)
Argetra GmbH
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.400 m² Grundstück Groß Stove Papendorf 18059
F
330.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.400 m² Grundstück
Groß Stove, Papendorf (18059)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 143 m² 680 m² Grundstück Groß Schwaß Kritzmow 18198
499.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
680 m² Grundstück
Groß Schwaß, Kritzmow (18198)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 483.000 € 5 Zimmer 133 m² 615 m² Grundstück Groß Schwaß 18198
483.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
615 m² Grundstück
Groß Schwaß (18198)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Dieses Lifest...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 145,1 m² 496 m² Grundstück Bad Doberan 18209
420.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,1 m²
·
496 m² Grundstück
Bad Doberan (18209)
Willkommen zu dieser tollen Immobilie in einem ruhigen Wohngebiet von Bad Doberan. Dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 496 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den R...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.100 m² Grundstück Schwaan 18258
435.000 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 79 m² 1. Geschoss Bad Doberan 18209
320.000 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Ostseenahes leben in Bad Doberan, in hochwertiger Eigentumswohnung Unser Neubauprojekt MFH Kühnemannweg entsteht zurzeit unweit der Ostseebäder Heiligendamm und Kühlungsborn im Baugebiet Kammerhof. H...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 311.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 2. Geschoss Bad Doberan 18209
311.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
2. Geschoss
Bad Doberan (18209)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.300 m² Grundstück Schwaan 18258
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.300 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwaan (18258)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind separat erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.162 € 6 Zimmer 154 m² 450 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
A+
461.162 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
450 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 715.000 € 7 Zimmer 245 m² 680 m² Grundstück Biestow Rostock 18059
715.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
680 m² Grundstück
Biestow, Rostock (18059)
Kreatives Einfamilienhaus mit modernem Pultdach - Die Außenansicht besticht durch zwei charakteristisch leicht gegeneinander versetzte Baukörper und bodentiefen Verglasungen, so kommt viel Licht ins ...
Wohnung
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
1.855 €/m²
Höchster Preis
3.053 €/m²
House illustration
Haus
2.010 €/m²
Niedrigster Preis
804 €/m²
Höchster Preis
3.599 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+7.1%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+14.7%
Satow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.