Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Insel Poel (23999), Nordwestmecklenburg

Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 698.000 € 11 Zimmer 210 m² 1.500 m² Grundstück Fährdorf Insel Poel 23999
Neu
D
698.000 € 3.324 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
210 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fährdorf, Insel Poel (23999)
Ein Insel Haus für viel Möglichkeiten Dieses traditionsreiche und aufwendig modernisierte Haus befindet sich auf einer der schönsten Inseln Deutschlands. Die Insel Poel ist bekannt für die unberührte...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Insel Poel, 23999
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 4 Zimmer 101 m² Bades Huk Hohen Wieschendorf Hohenkirchen 23968
Neu
B
579.000 € 5.736 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
101 m²
Bades Huk, Hohen Wieschendorf, Hohenkirchen (23968)
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 4 Zimmer 95,8 m² Bades Huk Hohen Wieschendorf Hohenkirchen 23968
Neu
B
569.000 € 5.941 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,8 m²
Bades Huk, Hohen Wieschendorf, Hohenkirchen (23968)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 3 Zimmer 117 m² Bades Huk Hohen Wieschendorf Hohenkirchen 23968
Neu
B
649.000 € 5.546 €/m²
3 Zimmer
·
117 m²
Bades Huk, Hohen Wieschendorf, Hohenkirchen (23968)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 487.375 € 3 Zimmer 97,8 m² Bades Huk Hohen Wieschendorf Hohenkirchen 23968
Neu
B
487.375 € 4.985 €/m²
3 Zimmer
·
97,8 m²
Bades Huk, Hohen Wieschendorf, Hohenkirchen (23968)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 3 Zimmer 94,2 m² Bades Huk Hohen Wieschendorf Hohenkirchen 23968
Neu
B
540.000 € 5.732 €/m²
3 Zimmer
·
94,2 m²
Bades Huk, Hohen Wieschendorf, Hohenkirchen (23968)
con projekt
Ferienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 78 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort De Poeler Drift Zierow 23968
Neu
550.000 € 7.051 €/m²
Ferienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
De Poeler Drift, Zierow (23968)
Es handelt sich um ein charmantes Reetdach-Ferienhaus (Doppelhaushälfte) auf eigenem Grundstück mit separatem Grundbuchblatt (Eigenland). Eine Bindung an eine Vermietagentur besteht nicht. Die Wohnfl...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 342.500 € 4 Zimmer 180,5 m² 501 m² Grundstück Redentiner Landstraße 44 Hof Redentin Krusenhagen 23974
E
342.500 € 1.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180,5 m²
·
501 m² Grundstück
Redentiner Landstraße 44, Hof Redentin, Krusenhagen (23974)
Die Doppelhaushälfte lässt keine Wünsche offen. Die Lage in Hof Redentin unmittelbar an der Wismarbucht und die Insel Poel in Sichtweite. Der große Keller mit 60,49 m2 bietet reichlich Platz für alle...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.000 € 5 Zimmer 147 m² 1.100 m² Grundstück Beckerwitz Hohenkirchen 23968
580.000 € 3.946 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.100 m² Grundstück
Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
RAFFINESSE BEIM BUNGALOW Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform dieses Bungalows. Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 553.000 € 131 m² 1.553 m² Grundstück Wismar-Nord Wismar 23970
Neu
553.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
1.553 m² Grundstück
Wismar-Nord, Wismar (23970)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 131m², Carport vorhanden, es sind erhebliche Sanierungs- und Modernisierungs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.000 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Schulzenhufe 13 Beckerwitz Hohenkirchen 23968
A+
378.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Schulzenhufe 13, Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
Objektbeschreibung: Nahe der Ostsee, im Örtchen Beckerwitz, entsteht diese kleine und feine Wohnanlage auf einem ruhig gelegenen Grundstück mit schönem, altem Baumbestand. Auf drei Häuser verteilen s...
Holger Borgwardt Dipl.-Ing. (FH) Arch.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 548.000 € 4 Zimmer 137 m² frei ab sofort Schulzenhufe 13 Beckerwitz Hohenkirchen 23968
A+
548.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
frei ab sofort
Schulzenhufe 13, Beckerwitz, Hohenkirchen (23968)
Herr Daniel Marowski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 9 Zimmer 268 m² 1.385 m² Grundstück frei ab sofort Wismar-Nord Wismar 23970
A
895.000 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wismar-Nord, Wismar (23970)
Beim Betreten des Anwesens in Wismar-Redentin werden Sie von einem geschmackvollen Entrée mit Windfang empfangen, das Platz für Garderobe und Schuhe bietet. Die Diele führt Sie weiter zum Kellerabgan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 553.000 € 131 m² 1.553 m² Grundstück Wismar-Nord Wismar 23966
Neu
553.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
131 m²
·
1.553 m² Grundstück
Wismar-Nord, Wismar (23966)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Reetdach, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 131 m², einem Schuppen, Carport und einer Finnhütte mit Blick auf die Wismarbucht, erbaut im Jahr 1970. D...
Haus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 95 m² 557 m² Grundstück Stove Boiensdorf / Stove 23974
297.000 € 3.126 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
557 m² Grundstück
Stove, Boiensdorf / Stove (23974)
Dieses charmante und gepflegte Ferienhaus in Stove bietet eine einzigartige Kombination aus gemütlichem Wohnkomfort und moderner Technik. Unmittelbar an der Ostsee genießen Sie hier eine ideale Lage ...
Argetra GmbH
553.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
1.553 m² Grundstück
Wismar-Nord, Wismar (23970)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 7 Zimmer 273 m² 1.200 m² Grundstück Wendorf Wismar 23968
595.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
273 m²
·
1.200 m² Grundstück
Wendorf, Wismar (23968)
Das im Jahr 1991 errichtete Haus überzeugt durch eine großzügige, lichtdurchflutete Architektur mit offenen Raumstrukturen, Galerie, sichtbaren Holzelementen und einem beeindruckendem Wintergarten (c...
Privat von barisax
Haus zum Kauf provisionsfrei 172.000 € 3 Zimmer 63 m² 242 m² Grundstück Stove 23974
172.000 € 2.730 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63 m²
·
242 m² Grundstück
Stove (23974)
Behagliches Ferienhaus in Ostseenähe - 500?m zum Strand, hundefreundlich, ohne Kurtaxe Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort an der Ostsee - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Komfort eine harm...
André Grieger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Kurvenweg 9a Wismar-Nord Wismar 23966
A
219.000 € 4.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Kurvenweg 9a, Wismar-Nord, Wismar (23966)
André Grieger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Kurvenweg 9a Wismar-Nord Wismar 23966
A
329.000 € 4.273 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Kurvenweg 9a, Wismar-Nord, Wismar (23966)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Kurvenweg 9a Wismar-Nord Wismar 23966
A
319.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Kurvenweg 9a, Wismar-Nord, Wismar (23966)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.385 m² Grundstück Wismar-Nord Wismar / Redentin Dorf 23970
A
895.000 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.385 m² Grundstück
Wismar-Nord, Wismar / Redentin Dorf (23970)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Wismar-Redentin! Dieses Anwesen verfügt über ein Einfamilienhaus welches 2021 mit einem neuen Reetdach versehen wurde und über ein Nebengebäude. Beide stehen auf eine...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 101,8 m² Boiensdorf 23974
A
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Boiensdorf (23974)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 580 m² Grundstück Boiensdorf 23974
A+
222.450 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
580 m² Grundstück
Boiensdorf (23974)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² Wismar-Ost Wismar 23970
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
Wismar-Ost, Wismar (23970)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 112,7 m² 580 m² Grundstück Boiensdorf 23974
A+
216.350 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
580 m² Grundstück
Boiensdorf (23974)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 309.000 € 3 Zimmer 68,8 m² Alexander-Behm-Str. 15 Wismar-West Wismar 23966
A+
309.000 € 4.495 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
68,8 m²
Alexander-Behm-Str. 15, Wismar-West, Wismar (23966)
7 Eigentumswohnungen 3-Zimmer-Wohnungen Wohnflächen von ca. 55 m² bis 102 m² 3 barrierefreie Wohnungen 9 Pkw-Aussenstellplätze Luftwärmepumpe einschließlich Fußbodenheizung Regenerativer Anteil von 1...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² Wismar-West Wismar 23966
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
Wismar-West, Wismar (23966)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 3 Zimmer 91 m² 2. Geschoss frei ab sofort Alexander-Behm Straße 11 Wismar-West Wismar 23968
A
398.000 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Alexander-Behm Straße 11, Wismar-West, Wismar (23968)
Objektbeschreibung Moderne Stadtvilla als Vierfamilien- Energieeffizienzhaus 55 mit jeweils 3 Zimmern. Augeteilt in großzügiges Wohnzimmer, Wohnküche, HWR, Badezimmer, Schlafzimmer, Gästezimmer. Balk...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² Weitendorf Gägelow 23968
A
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Weitendorf, Gägelow (23968)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 357.750 € 6 Zimmer 127 m² 75 m² Grundstück Spiegelberg 6 Altstadt Wismar 23966
D
357.750 € 2.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
75 m² Grundstück
Spiegelberg 6, Altstadt, Wismar (23966)
Sehr geehrte Damen und Herren, zum Verkauf steht ein kleines, gepflegtes Mehrfamilienhaus in fußläufiger Entfernung zum Wismarer Marktplatz und zum Hafen. Das Gebäude umfasst 3 Mieteinheiten. Jede Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.990 € 6 Zimmer 158,9 m² Wismar-Ost Wismar 23970
A+
284.990 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,9 m²
Wismar-Ost, Wismar (23970)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² Wismar-West Wismar 23966
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
Wismar-West, Wismar (23966)
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 147 m² 620 m² Grundstück Altstadt Wismar 23966
450.000 € 3.061 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
620 m² Grundstück
Altstadt, Wismar (23966)
Joachim Riechert GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5,5 Zimmer 187 m² 112 m² Grundstück frei ab sofort ABC-Str. 10 Altstadt Wismar 23966
C
390.000 € 1.814 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
187 m²
·
112 m² Grundstück
·
frei ab sofort
ABC-Str. 10, Altstadt, Wismar (23966)
Bei dem zweigeschossigen Wohnhaus mit voll ausgebautem Dach und Spitzboden handelt es sich um einen massiven Putzbau, der im Erdgeschoss eine Gewerbefläche mit etwa 64 m² enthält, dies sich als Büro ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 252.815 € 2 Zimmer 42,9 m² Tarnewitz Boltenhagen 23946
Projekteinheit
C
252.815 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
42,9 m²
Tarnewitz, Boltenhagen (23946)
Willkommen im BEECH Resort Boltenhagen – Ihr Traumziel für exklusives Wohnen am Wasser. Entdecken Sie unser einzigartiges Angebot von 194 frisch renovierten, gehobenen Wohneinheiten, jede mit einem u...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.900 € 2 Zimmer 39 m² EG Altstadt Wismar 23966
D
119.900 € 3.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39 m²
·
EG
Altstadt, Wismar (23966)
Morgens aufwachen, Kaffee kochen - und draußen fließt die Mühlengrube vorbei. Einer der ältesten Stadtkanäle Norddeutschlands, mitten in der UNESCO-Altstadt von Wismar. Klingt gut? Ist es auch. Diese...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 230.200 € 4 Zimmer 103,3 m² Wismar-Ost Wismar 23970
A
230.200 € 2.229 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Wismar-Ost, Wismar (23970)
CDS Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 81,5 m² Ostseebad Boltenhagen Boltenhagen 23946
529.900 € 6.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,5 m²
Ostseebad Boltenhagen, Boltenhagen (23946)
Ihr persönlicher Heimathafen Nur wenige Schritte vom feinen Sandstrand entfernt entsteht an der Ostseeallee in Boltenhagen ein modernes Wohnquartier mit 44 stilvollen Eigentumswohnungen und zwei Gewe...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.400 € 1 Zimmer 44 m² Altstadt Wismar 23966
213.400 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Altstadt, Wismar (23966)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Wohnung
3.438 €/m²
Niedrigster Preis
1.387 €/m²
Höchster Preis
4.907 €/m²
House illustration
Haus
2.401 €/m²
Niedrigster Preis
960 €/m²
Höchster Preis
4.802 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Insel Poel
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.