Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sundhagen (18519), Vorpommern-Rügen

Frau Michaela Kahlhorn
Kahlhorn Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 110,5 m² 635 m² Grundstück Brandshagen Sundhagen 18519
E
315.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
635 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Herzlich willkommen im familienfreundlichen und idyllisch gelegenen Brandshagen. Umgeben von Obstwiesen, Feldern und unweit vom Strelasund entfernt, haben Sie hier ein wundervolles neues Zuhause für ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.525 € 4 Zimmer 108 m² 825 m² Grundstück Ahrendsee Ahrendsee Sundhagen 18519
335.525 € 3.107 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
825 m² Grundstück
Ahrendsee, Ahrendsee, Sundhagen (18519)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Gesponsert
Herr Martin Hardtke
Massivhaus M-V GmbH
Haus zum Kauf 277.815 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück Franken Stralsund 18439
277.815 € 2.572 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
Franken, Stralsund (18439)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Winkelbungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht einen überdachten Terrassenbereich zum Wohlfühlen. Die besonder...
Gesponsert
Herr Klaus-Jörg Kösslin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 180 m² 889 m² Grundstück Grimmen 18507
G
169.000 € 939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
889 m² Grundstück
Grimmen (18507)
Dieses sanierungsbedürftige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1926 befindet sich in ruhiger Lage von Grimmen und bietet auf ca. 180 m² Wohnfläche sowie einem 889 m² großen Grundstück vielseitige Möglichk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sundhagen, 18519
Privat von Hans Otto Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 5 Zimmer 149 m² 853 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Gristow 17498
A
470.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
853 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Gristow (17498)
!!RESERVIERT!! Das Haus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse auf einem sonnigen Grundstück mit Gewächshaus, Hochbeeten und jungen Obstbäumen. Die Ausstattung des Hauses ist hochwertig, massiv err...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.700 € 3 Zimmer 95 m² 778 m² Grundstück Zarrendorf 18510
D
314.700 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
778 m² Grundstück
Zarrendorf (18510)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1994 wurde in massiver Bauweise errichtet und mit klassischem Klinker versehen. Er bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und eignet sich besonders für die ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.075 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück Brandshäger Straße Andershof Stralsund 18439
386.075 € 3.575 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Brandshäger Straße, Andershof, Stralsund (18439)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.585 € 4 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Brandshäger Straße Andershof Stralsund 18439
362.585 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Brandshäger Straße, Andershof, Stralsund (18439)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 356.000 € 5 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Elmenhorst 18510
356.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Elmenhorst (18510)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.493 € 3 Zimmer 72,8 m² 1. Geschoss Andershof Stralsund 18439
317.493 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
*BAUSTART IST ERFOLGT* +++Wohnen mit Zukunft, investieren in Sicherheit+++ In einer der angenehmsten Wohnlagen Stralsunds entsteht ein hochwertiger Neubau in Massivbauweise, der modernes Wohnen, nach...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 120 m² 650 m² Grundstück Losentitz Garz/Rügen, Losentitz 18574
A
298.000 € 2.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Losentitz, Garz/Rügen, Losentitz (18574)
Das Haus mit Grundstück befindet sich auf der idyllischen Halbinsel Zudar im Süden der Insel. In alle Richtungen ist die Ostsee erreichbar, die kürzeste Entfernung beträgt nur knapp einen Kilometer. ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 120 m² 449 m² Grundstück Losentitz Garz/Rügen, Losentitz 18574
295.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
449 m² Grundstück
Losentitz, Garz/Rügen, Losentitz (18574)
Das Objekt ist schuldenfrei und wird vom Eigentümer provisionsfrei angeboten, VB: 295.000 €. Die sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 120 m2 Wohnfläche und einen Grundstücksanteil von 449 m2 befin...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.445 € 2 Zimmer 61 m² 2. Geschoss Andershof Stralsund 18439
262.445 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
317.493 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.947 € 3 Zimmer 79,4 m² EG Andershof Stralsund 18439
352.947 € 4.443 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.564 € 5 Zimmer 120 m² 1.054 m² Grundstück Wendorf 18442
335.564 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.054 m² Grundstück
Wendorf (18442)
BESCHREIBUNG +++NEUBAUVORHABEN IN NEGAST INKL. GRUNDSTÜCK+++ Auf einem ca. 1.054 m² großen Grundstück entsteht ein modernes und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.608 € 4 Zimmer 108 m² 221 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
381.608 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
221 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
***NEU UND PROVISIONSFREI*** In attraktiver Lage von Stralsund Andershof entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Andershof Stralsund 18439
396.000 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.009 € 3 Zimmer 66,8 m² 2. Geschoss Andershof Stralsund 18439
286.009 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 750 m² 8.090 m² Grundstück Barkow Süderholz 18516
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m²
·
8.090 m² Grundstück
Barkow, Süderholz (18516)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Frank Schulze
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.000 € 15 Zimmer 370 m² 1.161 m² Grundstück Heilgeisthof Levenhagen 17498
B
513.000 € 1.386 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
370 m²
·
1.161 m² Grundstück
Heilgeisthof, Levenhagen (17498)
Dieses Angebot umfasst eine Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 370 m² auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.200 m² (ist noch zu vermessen). Das Haus wird derzeit temporär als Ferienhaus vermietet...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 6 Zimmer 240 m² 150 m² Grundstück Grimmen 18507
245.000 € 1.021 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
150 m² Grundstück
Grimmen (18507)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in der Mühlenstraße, gelegen im freundlichen Stadtteil Grimmen (18507). Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von 240 Quadratmet...
85.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m²
·
8.090 m² Grundstück
Barkow, Süderholz (18516)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1875, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 750m², Keller/vollu...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
352.947 € 4.443 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Andershof, Stralsund (18439)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 750 m² 8.090 m² Grundstück Barkow Süderholz-Klevenow 18516
Neu
85.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
8.090 m² Grundstück
Barkow, Süderholz-Klevenow (18516)
Ehem. Herrenhaus, bestehend aus einem und zwei Stockwerken sowie einem Untergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss, mit einer möglichen Wohnfläche von 750 Quadratmetern. Es verfügt über zwei Anb...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 145 m² 570 m² Grundstück Neuenkirchen 17498
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
570 m² Grundstück
Neuenkirchen (17498)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grimmen (18507)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat grun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.400 € 7 Zimmer 133 m² 879 m² Grundstück Grimmen 18507
D
379.400 € 2.853 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
133 m²
·
879 m² Grundstück
Grimmen (18507)
Diese charmante Stadtvilla mit einer Gesamtfläche von ca. 220 qm, direkt am Rande der Stadt, wartet auf neue Besitzer und bietet eine außergewöhnliche Lebensqualität. Wohnen und Arbeiten unter einem ...
Herr Corvin Troschke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 98 m² 1.083 m² Grundstück Grimmen 18507
C
225.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.083 m² Grundstück
Grimmen (18507)
Zum Verkauf steht ein umfassend saniertes Einfamilienhaus, das vielfältigen Ansprüchen gerecht wird und sich durch zahlreiche Ausstattungsmerkmale sowie eine großzügige Außenanlage auszeichnet. Mit e...
Privat von Hermann Herlinghaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 7 Zimmer 157 m² 900 m² Grundstück Poseritz 18574
D
419.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
157 m²
·
900 m² Grundstück
Poseritz (18574)
Das dreistöckige Einfamilienhaus wurde 2020-23 saniert und ist mit dreifach verglasten Fenstern, einer PV Anlage (2024) und einer effizienten Gasheizung ausgestattet. Das Haus hat 7 Zimmer, eine neuw...
Studio zum Kauf - Erstbezug 391.553 € 4 Zimmer 91,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Grimmer Straße Fettenvorstadt Greifswald 17489
A+
391.553 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
91,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Grimmer Straße, Fettenvorstadt, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Die hier angebotene fertiggestellte 4-Raum-Wohnung befindet sich in Randlage zum Zentrum der Hansestadt in einem Wohnhaus mit 3 Vollgeschossen. Beheizt wird dieses Objekt mit einer...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Kamenz / Kamjenc (01917)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Frau Julia Tischer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 109 m² 1.002 m² Grundstück Grimmen 18507
D
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
1.002 m² Grundstück
Grimmen (18507)
Wenn Sie ein Zuhause suchen, und Sie Wert auf einen großen Garten, bei gleichzeitiger Nähe zum Zentrum von Grimmen legen, dann erfüllt diese Immobilie alle Ihre Wünsche. Herzlich willkommen in Grimme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Heimsiedlung Hinrichshagen-Heimsiedlung 17498
Neu
46.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen-Heimsiedlung (17498)
Eine einstöckige Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 94 m², ohne Keller, aber mit der Möglichkeit einer zusätzlichen Ausbaureserve von 30-40 m². Das Gebäude verfügt über Anbauten und ein Nebeng...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Heimsiedlung Hinrichshagen 17498
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen (17498)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Greifswald (17489)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Bad Gottleuba-Berggießhübel (01816)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gru...
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
470 m² Grundstück
Heimsiedlung, Hinrichshagen (17498)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1913, 1 Etage(n), Wohnfläche: 94m², Garage vorhanden, umfassender Sanierungs- und Modernisier...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Greifswald (17489)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Greifswald 17491
211.500 € 4.700 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Greifswald (17491)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 46.000 € 94 m² 470 m² Grundstück Hinrichshagen Hof II Hinrichshagen-Heimsiedlung 17498
Neu
46.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
94 m²
·
470 m² Grundstück
Hinrichshagen Hof II, Hinrichshagen-Heimsiedlung (17498)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.400 € 1 Zimmer 44 m² Innenstadt Greifswald 17489
213.400 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Innenstadt, Greifswald (17489)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung
3.132 €/m²
Niedrigster Preis
2.430 €/m²
Höchster Preis
4.382 €/m²
House illustration
Haus
1.617 €/m²
Niedrigster Preis
647 €/m²
Höchster Preis
2.966 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Sundhagen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.