Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Loissin (17509), Vorpommern-Greifswald

von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 50 m² 391 m² Grundstück Am Fischerhaus 15 Loissin 17509
B
289.000 € 5.780 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
391 m² Grundstück
Am Fischerhaus 15, Loissin (17509)
Ein Hauch von Malediven, Bali & Karibik - mitten am Loissiner Bodden. Dieser stilvolle und moderne Ferienbungalow verbindet exotisches Urlaubsflair mit hochwertiger Bauweise. Mit einer Wohnfläche von...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 844 m² Grundstück Loissin 17509
D
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
844 m² Grundstück
Loissin (17509)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine ruhige, familienfreundliche Umgebung - ideal sowohl für Familien als auch für Paare, die hier ihre...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Loissin 17509
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Loissin (17509)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Privat von Steffen Schulz
Haus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 53 m² 300 m² Grundstück Seepferdchenweg 21 Loissin 17509
H
219.000 € 4.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53 m²
·
300 m² Grundstück
Seepferdchenweg 21, Loissin (17509)
Das schöne massive Haus mit Grundstück wurde 1983 (2013) erbaut. Es befindet sich im Seepferdchenweg 21 in 17509 Loissin in der dritten Reihe vom Strand. Es sind nur ca. 50m bis zum Strand / Wasser. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loissin, 17509
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.365 € 5 Zimmer 128 m² 737 m² Grundstück Lubmin 17509
480.365 € 3.753 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
737 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.515 € 5 Zimmer 130 m² 746 m² Grundstück Pappelallee Lubmin 17509
292.515 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
746 m² Grundstück
Pappelallee, Lubmin (17509)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
292.515 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
746 m² Grundstück
Pappelallee, Lubmin (17509)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.465 € 4 Zimmer 113 m² 737 m² Grundstück Lubmin 17509
462.465 € 4.093 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
737 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.459 € 6 Zimmer 132 m² 104 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
337.459 € 2.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
104 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Reihenhaus Mainz 128 wird in klass...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.559 € 6 Zimmer 132 m² 101 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
336.559 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
101 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
336.559 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
101 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.559 € 6 Zimmer 130 m² 108 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
346.559 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
108 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.350 € 6 Zimmer 130 m² 158 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
362.350 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
158 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
362.350 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
158 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
346.559 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
108 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Hainstraße 4 Eldena Greifswald 17493
A
449.000 € 4.620 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hainstraße 4, Eldena, Greifswald (17493)
Exklusives und einmaliges Neubauprojekt im Ortsteil Eldena, nahe der Klosterruine. Drei hochwertig und modern ausgestattete Eigentumswohnungen mit 3 Wohnräumen und einer Größe von 95qm-106qm, entsteh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 181.000 € 120 m² 757 m² Grundstück Ladebow Greifswald 17493
Neu
181.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
757 m² Grundstück
Ladebow, Greifswald (17493)
50% Eigentumsanteil an einem freistehenden Einfamilienhaus, eingeschossig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Terrasse...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Teich 4f Eldena Greifswald 17493
A
409.000 € 4.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Teich 4f, Eldena, Greifswald (17493)
Exklusives und einmaliges Neubauprojekt im Ortsteil Eldena. Drei hochwertig und modern ausgestattete Eigentumswohnungen mit 2-3 Wohnräumen und einer Größe von 59qm - 86qm, entstehen in einer der bege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 582 m² 2.319 m² Grundstück Thomas-Müntzer-Straße 7 Ladebow Greifswald 17493
995.000 € 1.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
582 m²
·
2.319 m² Grundstück
Thomas-Müntzer-Straße 7, Ladebow, Greifswald (17493)
In der Thomas-Müntzer-Straße 7 in Greifswald, ist dieses 346 m² große Haus mit 7 Wohnungen und einem 236 m² großen Einfamilienhaus zu verkaufen. Alles ist voll möbliert. Das 2.319 m² große Grundstück...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
181.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
757 m² Grundstück
Ladebow, Greifswald (17493)
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 108 m² 576 m² Grundstück Caspar-David-Friedrich-Straße Lubmin 17509
599.000 € 5.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
576 m² Grundstück
Caspar-David-Friedrich-Straße, Lubmin (17509)
Ihr neu zu erbauender Winkelbungalow 108 befindet in unmittelbarer Strandnähe auf einem idyllischen, ruhig gelegenem Grundstück in Lubmin. Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur...
599.000 € 5.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
576 m² Grundstück
Caspar-David-Friedrich-Straße, Lubmin (17509)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 3 Zimmer 57,2 m² EG Eldena Greifswald 17493
D
159.000 € 2.789 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57,2 m²
·
EG
Eldena, Greifswald (17493)
Objektnr: 1071068 In Greifswald präsentiert sich diese Eigentumswohnung als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Seitentraße mit wenig Verkeh...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.957 € 4 Zimmer 122 m² 299 m² Grundstück Groß Schönwalde Greifswald 17489
363.957 € 2.983 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
299 m² Grundstück
Groß Schönwalde, Greifswald (17489)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Dieses Reihenhaus wird in klassischer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 451.320 € 4 Zimmer 135 m² 542 m² Grundstück Groß Schönwalde Greifswald 17491
451.320 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
542 m² Grundstück
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Für Familien, die modernes Design schätzen! Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet a...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 221.000 € 3 Zimmer 94 m² 500 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
221.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
500 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
EIN KLEINES HAUS DAS IHNEN IHREN TRAUM VOM EIGENHEIM ERFÜLLEN KANN; WENN SIE ES WOLLEN?! IN GREIFSWALD, NEUENKIRCHEN ODER WEITENHAGEN ____________ ? Grundstück vorhanden - weitere Infos auf Anfrage! ...
Einfamilienhaus zum Kauf 444.300 € 4 Zimmer 135 m² 515 m² Grundstück Groß Schönwalde Greifswald 17491
444.300 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
515 m² Grundstück
Groß Schönwalde, Greifswald (17491)
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.000 € 4 Zimmer 112 m² 500 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
347.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
500 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Der Markt spielt verrückt? Dann bieten bloß die größten Hausbauer Sicherheit. Als Marktführer mit über 2000 gebauten Häusern im Jahr 2024 bieten wir unschlagbare Konditionen: + Haus mit Grundstück + ...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.155.500 € 4 Zimmer 155 m² An den Wurthen Nördliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
1.155.500 € 7.454 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
155 m²
An den Wurthen, Nördliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Der Bebauungsplan 55 "Hafenstraße" ist eines der bedeutendsten innerstädtischen Projekte in Greifswald der letzten Jahre. Die Nördliche Mühlenvorstadt grenzt direkt an die Innenstadt. Von vielen Grei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 528.500 € 4 Zimmer 95 m² An den Wurhten Südliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
528.500 € 5.563 €/m²
4 Zimmer
·
95 m²
An den Wurhten, Südliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Südliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Südliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Studio zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Südliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
Neu
D
89.000 € 2.697 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Südliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Dieses attraktive Wohnungsangebot richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die in ein solides und nachhaltig bewirtschaftetes Mehrfamilienensemble investieren möchten. Zum Verkauf stehen insgesamt 50 ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 112.000 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Südliche Mühlenvorstadt Greifswald 17489
Neu
D
112.000 € 2.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Südliche Mühlenvorstadt, Greifswald (17489)
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 145 m² 570 m² Grundstück Neuenkirchen 17498
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
570 m² Grundstück
Neuenkirchen (17498)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.400 € 1 Zimmer 44 m² Innenstadt Greifswald 17489
213.400 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Innenstadt, Greifswald (17489)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Greifswald 17491
211.500 € 4.700 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Greifswald (17491)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 4. Geschoss Industriegebiet Greifswald 17489
Neu
B
469.000 € 4.635 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
4. Geschoss
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Das gesamte Objekt mit Grundstück befindet sich nach seiner Fertigstellung - wie bei einem Neubau zu erwarten - in einem TOP Zustand. Beheizt wird das Objekt durch Fernwärme, was langfristig den mode...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 503.950 € 4 Zimmer 132,1 m² Industriegebiet Greifswald 17489
A+
503.950 € 3.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Einfamilienhaus in Greifswald zum Kauf anbieten zu können. Das moderne Reihenhaus wurde 2025 errichtet und ist derzeit vermietet. Es zeichnet sich durch eine ho...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4 Zimmer 132,1 m² Industriegebiet Greifswald 17489
A+
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
132,1 m²
Industriegebiet, Greifswald (17489)
Objektbeschreibung Das derzeit in Erstellung befindliche und hier angebotene Reihenendhaus hat eine Wohnfläche von 132,12 m². Das Gebäude wird in KfW Effizienzbauweise errichtet. Die Anforderungen de...
Wohnung
2.836 €/m²
Niedrigster Preis
2.410 €/m²
Höchster Preis
4.055 €/m²
House illustration
Haus
2.363 €/m²
Niedrigster Preis
945 €/m²
Höchster Preis
4.071 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Loissin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.