26 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stralsund (alle Postleitzahlen), Vorpommern-Rügen
Herr Roman Bürger
1 / 4
262.445 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
·
2. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
*BAUSTART IST ERFOLGT* +++Wohnen mit Zukunft, investieren in Sicherheit+++ In einer der angenehmsten Wohnlagen Stralsunds entsteht ein hochwertiger Neubau in Massivbauweise, der modernes Wohnen, nach...
Herr Roman Bürger
1 / 4
286.009 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
2. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
1 / 2
381.608 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
221 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
***NEU UND PROVISIONSFREI*** In attraktiver Lage von Stralsund Andershof entsteht dieses moderne Einfamilienhaus in hochwertiger Massivbauweise. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
1 / 3
297.110 € 2.830 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
186 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte links, Nr. 41E*** Auf einem ca. 384 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Angebo...
1 / 3
296.165 € 2.821 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
179 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte rechts, Nr. 41 F*** Auf einem ca. 356 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Ange...
1 / 8
386.075 € 3.575 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
Brandshäger Straße, Andershof, Stralsund (18439)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Herr Roman Bürger
1 / 4
317.493 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
1 / 4
317.493 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
1. Geschoss
Andershof, Stralsund (18439)
Herr Roman Bürger
1 / 5
352.947 € 4.443 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Andershof, Stralsund (18439)
Gesponsert
Frau Michaela Kahlhorn
1 / 62
315.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
635 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Herzlich willkommen im familienfreundlichen und idyllisch gelegenen Brandshagen. Umgeben von Obstwiesen, Feldern und unweit vom Strelasund entfernt, haben Sie hier ein wundervolles neues Zuhause für ...
Herr Roman Bürger
1 / 4
352.947 € 4.443 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,4 m²
·
EG
Andershof, Stralsund (18439)
1 / 6
362.585 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Brandshäger Straße, Andershof, Stralsund (18439)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
1 / 3
298.730 € 2.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
198 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte rechts, Nr. 41D*** Auf einem ca. 384 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Angeb...
1 / 3
305.210 € 2.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
246 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte rechts, Nr. 41*** Auf einem ca. 488 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Angebo...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Beschreibung ***Doppelhaushälfte links, Nr. 41A*** Auf einem ca. 488 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Angebo...
1 / 3
295.895 € 2.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
177 m² Grundstück
Grünthal-Viermorgen, Stralsund (18437)
Beschreibung ***Doppelhaushälfte links, Nr. 41G*** Auf einem ca. 356 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Doppelhaus. Bei diesem Angebo...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Herr Tobias Rupieper
1 / 6
396.000 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Andershof, Stralsund (18439)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
623,6 m²
·
13.700 m² Grundstück
Tribseer, Stralsund (18437)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage von Stralsund. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 13.700 m² und bie...
Herr Tobias Rupieper
1 / 8
610.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
900 m² Grundstück
Knieper Nord, Stralsund (18435)
Wollen auch Sie bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert. Mit einem Walmdach auf zw...
Herr Sven Rhein
1 / 5
170.000 € 5.667 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
Frankenvorstadt, Stralsund (18439)
Einmalige Gelegenheit ***attraktives Steuersparmodell Verfügbare Wohneinheiten: .1 Zimmer-Wohnungen | ab ca. 30 m² .2 Zimmer-Wohnungen | auf Anfrage .Kaufpreise: ab 170.000 € ? KfW-Förderung - bis zu...
DAS Invest Team
1 / 6
212.850 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Tribseer Vorstadt, Stralsund (18435)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
MAGO Immobilien
1 / 2
671.416 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Langenstraße 29, Altstadt, Stralsund (18439)
Die Wohnung liegt im Altstadtzentrum der Hansestadt Stralsund unweit des Yachthafens . Die Wohnung gehört zu einer Wohnanlage mit insgesamt 4 hochwertigen und modernen Wohnungen die nach neuestem St...
MAGO Immobilien
1 / 2
809.197 € 4.890 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
165,5 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 31.10.2026
Langenstraße 29, Altstadt, Stralsund (18439)
Die Wohnung befindet sich in absoluter Spitzenlage in der Altstadt von Stralsund . Sie befindet sich unweit des Hafens und des Ozeaneums . Das Zentrum der Altstadt ist fußläufig in 5 Minuten erreichb...
1 / 1
1.395.000 € 1.669 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
835,7 m²
·
330 m² Grundstück
Zipollenhagen 8, Altstadt, Stralsund (18439)
stilvolles Denkmal in super zentraler Lage, stets voll vermietet, Mietsteigerungspotential vorhanden,714,71 m² Wohnfläche, 121 m² Bürofläche, Nettokaltmiete 75.816,- € Objekt ist vollständig saniert ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Tribseer, Stralsund (18439)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über ein eigen...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Tribseer, Stralsund (18439)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stralsund
1 / 27
140.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Altefähr (18573)
Zwei schöne Wohnungen auf Rügen provisionsfrei zu verkaufen. Der Erwerber kann sie als Ferienwohnung, Zweitwohnung oder als Hauptwohnsitz nutzen. Wir bieten zwei modernisierte Eigentumswohnungen im S...
Herr Jochen Harbrink
1 / 15
226.500 € 3.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Altefähr (18573)
Ostsee-Investment: Steuern in Seeblick verwandeln! Warum die meisten Gutverdiener zu viel Steuern zahlen, statt in Sachwerte mit Panorama-Blick zu investieren... Das gezeigte Objekt an der Ostseeküst...
1 / 5
410.000 € 3.661 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
600 m² Grundstück
Klein Kedingshagen, Kramerhof (18445)
Neuwertige Küche/ Bad renoviert/ Neue Gastherme 2024
Herr Christian Buck
1 / 11
389.500 € 4.708 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Str am Sund 5, Parow, Kramerhof (18445)
Im Neubau entstehen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen von ca. 55 m² bis 92 m² Wohnfläche. Die 8 Wohnungen verteilen sich auf 3 Etagen. Von der Straße am Sund aus fahren Sie auf die Zufahrt, die im Norden des...
Herr Christian Buck
1 / 15
509.500 € 5.490 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,8 m²
·
2. Geschoss
Straße am Sund 5, Parow, Kramerhof (18445)
Es entstehen 2- bis 3-Zimmer-Wohnungen von ca. 55 m² bis 92 m² Wohnfläche. Die 8 Wohnungen verteilen sich auf 3 Etagen. Von der Straße am Sund aus fahren Sie auf die Zufahrt, die im Norden des Gebäud...
1 / 13
1.950.000 € 2.746 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
710 m²
·
46.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmedshagen, Preetz (18445)
Im Jahr 2014 wurde dieses Baudenkmal liebevoll saniert. Es ist gepflegt und befindet sich auf einem herrlich sonnigen und sehr schön angelegten Grundstück, umgeben vom eigenen Wäldchen. Zuletzt beher...
1 / 2
Neu
77.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44,3 m²
Lerchenweg, Schmedshagen, Preetz (18445)
Zu verkaufen ist eine vermietete Eigentumswohnung im Dachgeschoss mit Balkon und einem PKW-Stellplatz auf dem Grundstück. Die Wohnung besteht aus einem Flur, ein Abstellraum, ein Schlafzimmer, ein Ba...
Herr Roman Bürger
1 / 4
335.564 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.054 m² Grundstück
Wendorf (18442)
BESCHREIBUNG +++NEUBAUVORHABEN IN NEGAST INKL. GRUNDSTÜCK+++ Auf einem ca. 1.054 m² großen Grundstück entsteht ein modernes und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus...
Privat von Familie Schubert
1 / 40
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.474 m² Grundstück
Pantelitz (18442)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses moderne massiv gebaute Einfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seine ansprechende Architektur, sondern auch durch seine energieeffiziente Bauweise nach K...
1 / 7
439.200 € 3.378 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
44 voll erschlossenen Baugrundstücken (589–1015 m²), sofort bebaubar, auch Glasfaser liegt an. Bungalow – 130 qm Grundfläche: 360.000,00 € + Grundstück 800 qm x 99,00 €: 79.200,00 € = Gesamt: 439.200...
1 / 1
396.000 € 3.882 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
714 m² Grundstück
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Die Gemeinde Pantelitz mit ihren Ortsteilen Pantelitz, Pütte, Viersdorf und Zimkendorf liegt etwa 5 km westlich von der Hansestadt Stralsund entfernt. Die Bundesstraße B 105 verläuft mitten durch die...
1 / 18
314.700 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
778 m² Grundstück
Zarrendorf (18510)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1994 wurde in massiver Bauweise errichtet und mit klassischem Klinker versehen. Er bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und eignet sich besonders für die ...
1 / 2
389.000 € 3.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
401 m² Grundstück
Zimkendorf (18442)
Herr Sören Schuldt
1 / 11
217.625 € 145 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
585 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimkendorf, Pantelitz (18442)
Kurzbeschreibung Voll erschlossene Baugrundstücke Objekt Am westlichen Stadtrand von Stralsund sind 44 Baugrundstücke im Bereich des B - Plan Nr. 3 - Am Anger- Zimkendorf neu erschlossen. Der B-Plan ...