Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lubmin (17509), Vorpommern-Greifswald

Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.459 € 6 Zimmer 132 m² 104 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
337.459 € 2.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
104 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Reihenhaus Mainz 128 wird in klass...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.515 € 5 Zimmer 130 m² 746 m² Grundstück Pappelallee Lubmin 17509
292.515 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
746 m² Grundstück
Pappelallee, Lubmin (17509)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
292.515 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
746 m² Grundstück
Pappelallee, Lubmin (17509)
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 108 m² 576 m² Grundstück Caspar-David-Friedrich-Straße Lubmin 17509
599.000 € 5.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
576 m² Grundstück
Caspar-David-Friedrich-Straße, Lubmin (17509)
Ihr neu zu erbauender Winkelbungalow 108 befindet in unmittelbarer Strandnähe auf einem idyllischen, ruhig gelegenem Grundstück in Lubmin. Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur...
599.000 € 5.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
576 m² Grundstück
Caspar-David-Friedrich-Straße, Lubmin (17509)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.365 € 5 Zimmer 128 m² 737 m² Grundstück Lubmin 17509
480.365 € 3.753 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
737 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.465 € 4 Zimmer 113 m² 737 m² Grundstück Lubmin 17509
462.465 € 4.093 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
737 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.559 € 6 Zimmer 132 m² 101 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
336.559 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
101 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
336.559 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
101 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Gesponsert
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 75 m² 432 m² Grundstück Freest Kröslin 17440
C
119.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
432 m² Grundstück
Freest, Kröslin (17440)
In dem charmanten Stadtteil Freest von Kröslin befindet sich ein wunderschönes Einfamilienhaus, das gerade auf dich wartet. Mit einer Wohnfläche von 75 Quadratmetern auf drei Zimmer, Küche und Bad ve...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.559 € 6 Zimmer 130 m² 108 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
346.559 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
108 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.350 € 6 Zimmer 130 m² 158 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
362.350 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
158 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
362.350 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
158 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
346.559 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
108 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lubmin, 17509
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 50 m² 391 m² Grundstück Am Fischerhaus 15 Loissin 17509
B
289.000 € 5.780 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
391 m² Grundstück
Am Fischerhaus 15, Loissin (17509)
Ein Hauch von Malediven, Bali & Karibik - mitten am Loissiner Bodden. Dieser stilvolle und moderne Ferienbungalow verbindet exotisches Urlaubsflair mit hochwertiger Bauweise. Mit einer Wohnfläche von...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Loissin 17509
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Loissin (17509)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 844 m² Grundstück Loissin 17509
D
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
844 m² Grundstück
Loissin (17509)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine ruhige, familienfreundliche Umgebung - ideal sowohl für Familien als auch für Paare, die hier ihre...
MAGO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 160 m² 507 m² Grundstück frei ab sofort Freest Kröslin 17440
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
507 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freest, Kröslin (17440)
Reetdachhäuser am Hafen Fischerdorf Freest Wo der Greifswalder Bodden sich zur Ostsee öffnet , am Ausgang des Peenestroms , liegt das traditionsreiche Fischerdorf Freest in der Gemeinde Kröslin. Sei...
Privat von Steffen Schulz
Haus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 53 m² 300 m² Grundstück Seepferdchenweg 21 Loissin 17509
H
219.000 € 4.132 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
53 m²
·
300 m² Grundstück
Seepferdchenweg 21, Loissin (17509)
Das schöne massive Haus mit Grundstück wurde 1983 (2013) erbaut. Es befindet sich im Seepferdchenweg 21 in 17509 Loissin in der dritten Reihe vom Strand. Es sind nur ca. 50m bis zum Strand / Wasser. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 13 Zimmer 400 m² 6.620 m² Grundstück Groß Ernsthof 17509
F
245.000 € 613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
400 m²
·
6.620 m² Grundstück
Groß Ernsthof (17509)
Sie sind auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Anwesen mit viel Platz, Privatsphäre und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten? Dann eröffnet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit in naturnaher F...
Privat von Rusik
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Wolgast 17438
B
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Wolgast (17438)
charmantes Stadthaus mit viel Platz für individuelle Wohnräume auf 3 Etagen steht für 185000€ auf Verhandlungsbasis zum Verkauf. Das Objekt wurde 1900 erbaut und Ende der neunziger Jahre saniert um e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 108 m² 693 m² Grundstück Wolgast 17438
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
693 m² Grundstück
Wolgast (17438)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Carport vorhanden
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 67,9 m² 2 Geschosse frei ab sofort Am Hafen 1 Karlshagen 17449
C
229.000 € 3.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Am Hafen 1, Karlshagen (17449)
Willkommen in dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung in Karlshagen, die Komfort und Funktionalität vereint. Die Wohnung befindet sich in einem modernisierten Gebäude, das 1959 erbaut und 1997 renoviert wur...
Argetra GmbH
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
693 m² Grundstück
Wolgast (17438)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Karlshagen 17449
C
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Karlshagen (17449)
Gemütliche und praktische 3-Raumwohnung 5 Minuten fußläufig vom schönsten Strand der Insel Usedom entfernt.
Herr Jens Triller
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab sofort Mildstedter Straße 14 a Karlshagen 17449
Neu
A+
389.000 € 5.104 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Erdgeschoss-Wohnungen befinden sich in einem luxuriösen 4-Familienhaus in optimaler ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 3 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mildstedter Straße 14 a Karlshagen 17449
Neu
A+
354.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
MAGO Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.940 € 3 Zimmer 93,3 m² frei ab 31.12.2026 Kleinbrückenstraße 2 Wolgast 17438
419.940 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
frei ab 31.12.2026
Kleinbrückenstraße 2, Wolgast (17438)
Wolgast , eine historisch bedeutsame Kleinstadt in Mecklenburg Vorpommern . Oft wird sie wird als das Tor zur Insel Usedom bezeichnet .Die Brücke über den Peenestrom ist eines der Wahrzeichen der cha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 1 Zimmer 510 m² 351 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstraße 7 Wolgast 17438
245.000 € 480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
510 m²
·
351 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 7, Wolgast (17438)
17438 Wolgast, Bahnhofstr. 7 Wohn- Geschäftshaus in der Wolgaster Innenstadt zu verkaufen Kaufpreis:.................... 245.000EUR Wohnfläche insg.:........ 416qm, verteilt auf 6 WE Gewerbefläche ca...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 108 m² 693 m² Grundstück Wolgast 17438
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
693 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, ein Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss, 108,41 m² Wohnfläche, mit Balkon, Terrasse, Garten, Carport und einem Holzgartenhaus. Das Haus wurde im Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 458.231 € 4 Zimmer 131,5 m² 581 m² Grundstück Wolgast 17438
A+
458.231 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
131,5 m²
·
581 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Die Austattung Ihres Hauses, ist neben Ihrem Wunsch-Grundriss ebenfalls ein Thema anlässlich unseres ersten Treffens. Ihre Wünsche und Ziele sind Basis unseres Anbebotes mit Architekten-Planung inkl-...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 5 Zimmer 145 m² 980 m² Grundstück Wolgast 17438
356.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
980 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Studio zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1 Zimmer 29 m² Karlshagen 17449
D
129.000 € 4.448 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
Karlshagen (17449)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers eine Eigentumswohnung, die sowohl als Ferienwohnung zur Vermietung, als auch zur Eigennutzung zur Verfügung steht. Zudem ist hier auch ein Zweit- oder Dauerwo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 114.900 € 5 Zimmer 100 m² 627 m² Grundstück Wolgast 17438
E
114.900 € 1.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
627 m² Grundstück
Wolgast (17438)
Diese Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Wolgast überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die solide Grundsubstanz. Mit einer pot. Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf fünf ...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Hainstraße 4 Eldena Greifswald 17493
A
449.000 € 4.620 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hainstraße 4, Eldena, Greifswald (17493)
Exklusives und einmaliges Neubauprojekt im Ortsteil Eldena, nahe der Klosterruine. Drei hochwertig und modern ausgestattete Eigentumswohnungen mit 3 Wohnräumen und einer Größe von 95qm-106qm, entsteh...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Teich 4f Eldena Greifswald 17493
A
409.000 € 4.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Teich 4f, Eldena, Greifswald (17493)
Exklusives und einmaliges Neubauprojekt im Ortsteil Eldena. Drei hochwertig und modern ausgestattete Eigentumswohnungen mit 2-3 Wohnräumen und einer Größe von 59qm - 86qm, entstehen in einer der bege...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 3 Zimmer 44 m² 66 m² Grundstück Peenemünde 17449
A
286.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
44 m²
·
66 m² Grundstück
Peenemünde (17449)
Das "floating 44" ist ein schwimmendes Ferienhaus auf einem Alukatamaran-Schwimmkörper. Es verbindet den Charme eines Hausbootes mit neuesten technischen Anforderungen und Feinheiten im modernen Desi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 108 m² 693 m² Grundstück Hohendorf Wolgast 17438
Neu
277.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
693 m² Grundstück
Hohendorf, Wolgast (17438)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.224 € 5 Zimmer 88,9 m² 581 m² Grundstück Wolgast 17438
A+
319.224 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
88,9 m²
·
581 m² Grundstück
Wolgast (17438)
...wo andere Urlaub machen... Der Bebauungsplan ermöglicht uns die Bebauung mit einem Bungalow oder auch ein Satteldachhaus über 2 Etagen nach Ihren Wünschen. Sie entscheiden über Haustyp, die Raum -...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 181.000 € 120 m² 757 m² Grundstück Ladebow Greifswald 17493
Neu
181.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
757 m² Grundstück
Ladebow, Greifswald (17493)
50% Eigentumsanteil an einem freistehenden Einfamilienhaus, eingeschossig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 120 m². Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Terrasse...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 52,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Alte Schmiede Karlshagen 17449
A+
239.000 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alte Schmiede, Karlshagen (17449)
Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Wohnungen befinden sich in einem 4-Familienhaus in optimaler in Süd-West-Ausrichtung...
Wohnung
3.207 €/m²
Niedrigster Preis
2.685 €/m²
Höchster Preis
4.949 €/m²
House illustration
Haus
2.292 €/m²
Niedrigster Preis
962 €/m²
Höchster Preis
4.155 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Lubmin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.