Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bergen auf Rügen (18528), Vorpommern-Rügen

Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.575 € 4 Zimmer 122 m² 486 m² Grundstück Königsstrasse Bergen Bergen auf Rügen 18528
402.575 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
486 m² Grundstück
Königsstrasse, Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Immowelt logo
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 584.700 € 6 Zimmer 192,9 m² 620 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
Neu
584.700 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
620 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses Musterhaus besticht durch eine markante Architektur mit Übereck-Erkern, farbigen Akzenten und einem spannenden Zusammenspiel aus klassischem Satteldach und modernem Zwerchgiebel. Im Inneren pr...
Makler am Meer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück Tilzow Bergen auf Rügen / Tilzow 18528
Neu
A+
580.000 € 4.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen / Tilzow (18528)
~~Eine Onlinebesichtigung steht zur Verfügung - bitte kontaktieren sie mich vorab telefonisch unter der 0177 62 55 699 ~~ Ein charmantes rotes Holzhaus im Schwedenstil. Ein liebevoll angelegter Garte...
Makler am Meer
Haus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 141 m² 700 m² Grundstück Tilzow Bergen auf Rügen / Tilzow 18528
Neu
A+
580.000 € 4.113 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
700 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen / Tilzow (18528)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 6 Zimmer 137 m² 491 m² Grundstück Fabrik Bergen auf Rügen 18528
Neu
327.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
491 m² Grundstück
Fabrik, Bergen auf Rügen (18528)
Freistehendes Einfamilienhaus im DDR-Typenbau EW 65B-Stil, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 137 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 74 Quadratmetern. Da...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.000.000 € 13 Zimmer 382 m² 20.981 m² Grundstück Silvitz Bergen auf Rügen 18528
C
2.000.000 € 5.236 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
382 m²
·
20.981 m² Grundstück
Silvitz, Bergen auf Rügen (18528)
Willkommen in Silvitz - einem charmanten Ortsteil nahe Bergen auf Rügen, wo ländlicher Charme auf modernen Wohnkomfort trifft. Dieses außergewöhnliche Immobilienangebot umfasst ein liebevoll sanierte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 6 Zimmer 137 m² 491 m² Grundstück Bergen Bergen auf Rügen 18528
Neu
327.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
491 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.000 € 137 m² 491 m² Grundstück Bergen 18528
Neu
327.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
491 m² Grundstück
Bergen (18528)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
327.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
491 m² Grundstück
Bergen (18528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1981, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 137m², Nutzfläche: 74m², Wintergarten, Keller/vo...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 2 Zimmer 40 m² Klünderberg 21 b Binz 18609
180.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Klünderberg 21 b, Binz (18609)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Zimmer-Ferienwohnung in gefragter Lage des Ostseebads Binz. Die Einheit wurde Ende 2024 umfassend neu gestaltet und präsentiert sich in einem modernen, gepflegten Zus...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergen auf Rügen, 18528
Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 197.946 € 1 Zimmer 32,9 m² Putbus 18581
C
197.946 € 6.022 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
32,9 m²
Putbus (18581)
Willkommen in Ihrem Urlaubsdomizil in Putbus! Die attraktiven Ferienwohnungen verteilen sich auf zwei Bestandsgebäuden, die 1993 erbaut und im Jahr 2024 umfassend saniert und modernisiert wurden. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 453.000 € 5 Zimmer 133 m² 464 m² Grundstück frei ab sofort Zirkow 18528
453.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirkow (18528)
Das hier beispielhaft dargestellte Haus kann natürlich in den Abmaßen und Grundrissen nahezu beliebig (materialbereinigt) kostenfrei verändert werden und erfüllt mit Sicherheit Ihre sämtlichen Qualit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 388.000 € 4 Zimmer 107 m² 319 m² Grundstück Zirkow 18528
A
388.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
·
319 m² Grundstück
Zirkow (18528)
Das hier beispielhaft dargestellte Haus wird von Elbe-Haus® in gewohnt qualitativ hochwertiger Bauweise errichtet und kann natürlich auch in den Abmaßen und Grundrissen nahezu beliebig (materialberei...
Herr Wilhelm Reule
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 281.762 € 2 Zimmer 49,3 m² Putbus 18581
C
281.762 € 5.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,3 m²
Putbus (18581)
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 2 Zimmer 40 m² Putbus 18581
96.000 € 2.400 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Putbus (18581)
Wunderschön gelegen in der weißen Stadt Putbus auf der Insel Rügen befinde sich dieser kleine Bungalow. Der Bungalow liegt zentral in der weißen Stadt Putbus auf der Insel Rügen. Von Putbus aus sind ...
Radtke Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 304.945 € 2 Zimmer 43 m² Putbus 18581
Neu
304.945 € 7.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
43 m²
Putbus (18581)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.235 € 4 Zimmer 110 m² 905 m² Grundstück Dreschvitz 18573
252.235 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 234.985 € 3 Zimmer 92 m² 905 m² Grundstück Dreschvitz 18573
234.985 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.475 € 5 Zimmer 128 m² 905 m² Grundstück Dreschvitz 18573
281.475 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 119 m² 299 m² Grundstück Wreechen 14 Wreechen Putbus 18581
450.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
299 m² Grundstück
Wreechen 14, Wreechen, Putbus (18581)
Sie suchen ein schönes Haus zum Selbsteinziehen und als Ruhesitz ? Oder ein Ferienhaus zur Vermietung? In einem ruhigen, aber wunderschönen Teil von Rügen? Bitteschön: Diese luxuriöse Doppelhaushälft...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 6 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Moorberg 1 Dreschvitz 18573
Neu
E
320.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Moorberg 1, Dreschvitz (18573)
Verkaufe Ende 2026 massives Haus (2 Hauseingänge , 2 Treppen) mit zur Zeit 2 Ferienwohnungen, 2 Doppelzimmer (alle voll eingerichtet inkl. Wäsche, im laufenden Betrieb) und einer großzügigen Doppelga...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.535 € 4 Zimmer 108 m² 905 m² Grundstück Dreschvitz 18573
266.535 € 2.468 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Privat von Kerstin Illhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 7 Zimmer 220 m² 2.235 m² Grundstück Kniepow Garz auf Rügen 18574
C
629.000 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
2.235 m² Grundstück
Kniepow, Garz auf Rügen (18574)
Charmant und gepflegt liegt dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, Doppelgarage, Vollunterkellerung, Sauna und einem großen Garten in ruhiger Nachbarschaft und bietet viel ...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 175 m² 700 m² Grundstück Binz 18609
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
700 m² Grundstück
Binz (18609)
Wollen auch Sie bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert. Mit einem Walmdach auf zw...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 10 Zimmer 238 m² 1.750 m² Grundstück Lietzow 18528
599.000 € 2.517 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
238 m²
·
1.750 m² Grundstück
Lietzow (18528)
Diese elegante und äußerst gepflegte Investment-Immobilie in Lietzow vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und laufende Einnahmen in einer selten stimmigen Kombination. Mit einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 8 Zimmer 221,6 m² 504 m² Grundstück Lietzow 18528
C
409.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221,6 m²
·
504 m² Grundstück
Lietzow (18528)
Wohnvision am Wasser! Drei werden Eins - Ihr exklusives Domizil mit kleinem Wasserblick! Architektenhaus aus Erstbesitz mit 2 Einliegerwohnungen Gemarkung: Lietzow Flur: 1 Flurstück: 58 Grundstücksgr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 3. Geschoss Prora Binz-Prora 18609
448.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Prora, Binz-Prora (18609)
Die exklusive Wohnungen auf 2 Ebenen mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern befindet sich im bekannten Ferienort Binz im Ortsteil Prora auf Rügen in unmittelbarer Strandnähe. Die Anlage besitzt 5 Stockwerk...
Herr Christoph Burkhardt
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 3 Zimmer 123,1 m² 6. Geschoss Prora Binz 18609
1.790.000 € 14.539 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,1 m²
·
6. Geschoss
Prora, Binz (18609)
?? Beschreibung der Unterkunft Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort über den Dächern von Binz! Dieses exklusive Penthouse im obersten Stockwerk bietet eine atemberaubende Dachterrasse von ca. 38 ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.135 € 4 Zimmer 110 m² 379 m² Grundstück Samtens 18573
309.135 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
379 m² Grundstück
Samtens (18573)
Privat von Herr Wedel
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 90 m² 296 m² Grundstück Dünenstr. Binz 18609
480.000 € 5.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
296 m² Grundstück
Dünenstr., Binz (18609)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Grundstück in begehrter Lage von Binz, in der Dünenstraße. Nur etwa 200 Meter Luftlinie von der Ostsee entfernt, erreichen Sie den feinsandigen Strand in led...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 796.100 € 3 Zimmer 112,4 m² Binz Ostseebad Binz 18609
A+
796.100 € 7.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,4 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Kurzbeschreibung Höchste Wohnkultur und Komfort Objekt In privilegierter Lage und doch abseits des täglichen Tourismus im Osten von Rügen stehen drei exklusive Eigentumswohnungen zur Eigennutzung, zu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 4 Zimmer 113 m² 464 m² Grundstück frei ab sofort Zirkow 18528
A
424.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
464 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zirkow (18528)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 828.000 € 3 Zimmer 96,4 m² Binz Ostseebad Binz 18609
A+
828.000 € 8.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,4 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Herr Tobias Rupieper
Haus zum Kauf 401.000 € 4 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Zirkow 18528
401.000 € 2.993 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Zirkow (18528)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Herr Christian Reuter
Haus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.044 m² Grundstück Groß Stresow Putbus 18581
795.000 € 6.360 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.044 m² Grundstück
Groß Stresow, Putbus (18581)
Inmitten der malerischen Landschaft der Insel Rügen, in der idyllischen Ortschaft Groß Stresow, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als wahre Rarität für Liebhaber norddeutscher Baukultu...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 1 Zimmer 42 m² Geschoss EG/2 Pestalozzistraße 3 Binz 18609
Neu
D
269.000 € 6.405 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss EG/2
Pestalozzistraße 3, Binz (18609)
Suchen Sie einen besonderen Rückzugsort an der Ostsee – kombiniert mit einer bereits erfolgreich etablierten Ferienvermietung? In der charmanten „Villa Seerosen“ erwartet Sie ein liebevoll gestaltete...
Herr Tobias Rupieper
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
700 m² Grundstück
Binz (18609)
Privat von Raiko Altmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Wylichstraße 11 Binz 18609
B
330.000 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Wylichstraße 11, Binz (18609)
Das Deutsche Haus ist in Bäderarchitektur errichtet und im Herzen von Binz gelegen. Zum feinsandigen Ostseestrand sind es nur wenige Schritte. Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten sind fußläu...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.950 € 3 Zimmer 92 m² 480 m² Grundstück Garz Garz/Rügen 18574
297.950 € 3.239 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
480 m² Grundstück
Garz, Garz/Rügen (18574)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 796.100 € 3 Zimmer 112,3 m² Binz Ostseebad Binz 18609
A+
796.100 € 7.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,3 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.350 € 4 Zimmer 100 m² 480 m² Grundstück Garz Garz/Rügen 18574
309.350 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
480 m² Grundstück
Garz, Garz/Rügen (18574)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Wohnung
2.166 €/m²
Niedrigster Preis
1.322 €/m²
Höchster Preis
3.283 €/m²
House illustration
Haus
2.444 €/m²
Niedrigster Preis
1.189 €/m²
Höchster Preis
4.327 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Bergen auf Rügen
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.