Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rerik (18230), Rostock

Privat von Heinrich Tegtmeier
Haus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 5 Zimmer 118 m² 435 m² Grundstück Am Gutsschloß 5 Ostseebad Rerik 18230
A
579.000 € 4.907 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
435 m² Grundstück
Am Gutsschloß 5, Ostseebad Rerik (18230)
Das 2013 erbaute Reetdachhaus ist eine charmante Oase der Ruhe und Entspannung am Ortsrand von Rerik, nur wenige Gehminuten von der Ostsee und der beeindruckenden Teufelsschlucht entfernt. Auf 138 qm...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 4 Zimmer 120,8 m² 621 m² Grundstück Rerik 18230
A+
579.000 € 4.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,8 m²
·
621 m² Grundstück
Rerik (18230)
Attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis in gefragter Küstenlage Dieses moderne Einfamilienhaus vereint komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einer der begehrtesten Lagen an der Ostseeküste zwischen ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 4 Zimmer 103 m² Rerik 18230
C
249.900 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Rerik (18230)
Willkommen in dieser charmanten Eigentumswohnung in einer malerischen Ortschaft in der Nähe von Rerik in Mecklenburg-Vorpommern! Diese großzügige Wohnung erstreckt sich über drei Etagen und bietet so...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 2 Zimmer 27 m² 595 m² Grundstück Roggow Roggow OT Rerik 18230
Neu
155.000 € 5.741 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
27 m²
·
595 m² Grundstück
Roggow, Roggow OT Rerik (18230)
In ruhiger und naturnaher Lage von Roggow, einem Ortsteil des beliebten Ostseebads Rerik, steht dieses rund 600 m² große Grundstück zum Verkauf. Eine seltene Gelegenheit für alle, die die Ostseenähe ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rerik, 18230
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 61,3 m² Hohen Niendorf 18230
249.000 € 4.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
Hohen Niendorf (18230)
Das gesamte Gebäude wurde 2010 kernsaniert und in Eigentumswohnungen aufgeteilt. Seitdem kümmert sich ein Hausmeister um die Instandhaltung des Objektes sowie die Pflege des Parks der zu der Gesamtan...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 144 m² 2.000 m² Grundstück Gersdorf Biendorf 18230
A+
549.000 € 3.813 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
2.000 m² Grundstück
Gersdorf, Biendorf (18230)
Das im Jahr 2002 errichtete Bungalow mit Garage überzeugt durch seine massive Bauweise, den gepflegten Zustand und eine harmonische Raumaufteilung auf einer Ebene. Auf rund 144 m² Wohnfläche eröffnen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.200 € 2 Zimmer 51,6 m² Kühlungsborn 18225
340.200 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
Kühlungsborn (18225)
Kurzbeschreibung Das Ostseebad Kühlungsborn steht für Leben und Investieren an einem der begehrtesten Küstenstandorte Norddeutschlands; wertstabil, charmant und nachhaltig attraktiv. Objekt Highlight...
Frau Nancy Neilmann
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 551.425 € 4 Zimmer 95,9 m² Kühlungsborn 18225
551.425 € 5.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,9 m²
Kühlungsborn (18225)
In wunderschöner Lage eingebettet in ein idyllisches Grün-Areal mit eigenem Teich, entsteht ein exklusiver Wohnpark mit vier modernen Mehrfamilienhäusern und einem Nebengebäude. Im dritten Bauabschni...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 463.000 € 4 Zimmer 131 m² 525 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Kühlungsborn 18225
463.000 € 3.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Kühlungsborn (18225)
Eine Doppelhaushälfte, die zum Wohlfühlen einlädt, bietet beeindruckende 131 m² Wohnfläche, perfekt für persönliche Gestaltungswünsche. Im Erdgeschoss empfängt ein geräumiges und gemütliches Wohnzimm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.800 € 3 Zimmer 72,3 m² Kühlungsborn 18225
Neu
491.800 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Kühlungsborn (18225)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 4,5 Zimmer 153 m² 1.800 m² Grundstück Buschmühlen Neubukow 18233
A+
498.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buschmühlen, Neubukow (18233)
Wohlfühloase auf grossem Grundstück, direkt vom Eigentümer ! Wir bieten unser hochwertiges,freistehendes Einfamilienhaus ,vollverklinkert, Nähe Salzhaff, Nähe Ostseebad Rerik an. Das Haus hat 152 m2 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.200 € 2 Zimmer 48,2 m² Kühlungsborn 18225
305.200 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
Kühlungsborn (18225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.400 € 3 Zimmer 72,9 m² 1. Geschoss Kühlungsborn 18225
495.400 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 3-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein eigenes Gr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.400 € 3 Zimmer 72,9 m² Kühlungsborn 18225
495.400 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
Kühlungsborn (18225)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.361 m² Grundstück Malpendorf Gemeinde Biendorf 18233
319.000 € 5.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.361 m² Grundstück
Malpendorf, Gemeinde Biendorf (18233)
Nur 10 km entfernt von der Ostsee liegt dieses hochwertige Schwörer-Haus (fertiggestellt 2024) in absolut ruhiger Lage mit unverbaubarem Weitblick. Das elegante kleine Haus überzeugt durch klare Lini...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 477.400 € 3 Zimmer 72,3 m² Kühlungsborn 18225
Neu
477.400 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
Kühlungsborn (18225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 62,5 m² Kühlungsborn 18225
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
Kühlungsborn (18225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 62,5 m² EG Kühlungsborn 18225
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 2-Raum-Erdgeschoß-Wohnung bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre, währen...
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
Kühlungsborn (18225)
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 3 Zimmer 124,5 m² 2. Geschoss Tannenstraße 7 c Kühlungsborn 18225
1.290.000 € 10.361 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,5 m²
·
2. Geschoss
Tannenstraße 7 c, Kühlungsborn (18225)
Mit dieser Penthouse-Wohnung in der "Villa Siegfried" präsentiert sich in Kühlungsborn-West eine selten verfügbare Immobilie in bester Lage an der Ostsee - modern, repräsentativ und mit hervorragende...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 1. Geschoss Tannenstraße 7 c Kühlungsborn 18225
590.000 € 10.442 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
1. Geschoss
Tannenstraße 7 c, Kühlungsborn (18225)
Mit dieser Wohnung in der "Villa Siegfried" präsentiert sich in Kühlungsborn-West eine selten verfügbare Kapitalanlage in bester Lage an der Ostsee - modern, repräsentativ und mit hervorragendem Verm...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 118 m² 3.000 m² Grundstück Neubukow Plennin 18233
478.000 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neubukow, Plennin (18233)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Kühlungsborn 18225
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
Diese besondere 2-Raum-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ein gemütliches Zuhause, mit einem einzigartigen Raumgefühl. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen eine warme und einladende Atmosphäre...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 72,2 m² frei ab sofort Neue Reihe 39 Kühlungsborn 18225
D
310.000 € 4.353 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
frei ab sofort
Neue Reihe 39, Kühlungsborn (18225)
Die liebevoll eingerichtete 3-Zimmer Wohnung erstreckt sich über 2 Etagen auf ca. 72,24 m². Im ersten Obergeschoss befindet sich das große Wohnzimmer mit Schlafcouch und Essbereich. Von hier aus gela...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 3 Zimmer 62 m² Kühlungsborn 18225
C
370.000 € 5.968 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
Kühlungsborn (18225)
Kurzbeschreibung 300 Meter bis zur Seebrücke voll möbliert und inkl. Einbauküche Balkon & Tiefgaragenstellplatz Objekt Dieses charmante Apartment befindet sich im ersten Obergeschoss eines anspre...
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 498.500 € 3 Zimmer 97 m² Kühlungsborn 18225
D
498.500 € 5.139 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
Kühlungsborn (18225)
Es handelt sich um eine exklusive Dachgeschoss-Maisonettewohnung im beliebten Ostseebad Kühlungsborn. Die Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, den offenen Grundriss sowie den atember...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 305.200 € 2 Zimmer 48,2 m² Geschoss 1/2 Schlossstraße 35 Kühlungsborn 18225
A+
305.200 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,2 m²
·
Geschoss 1/2
Schlossstraße 35, Kühlungsborn (18225)
Diese traumhaft schöne Wohnung liegt im Herzen von Kühlungsborn in der Schloßstraße 35. Sie wird derzeit erstellt und kann Anfang 2027 bezogen werden. Diese Wohnung vereint luxuriöses Wohnen in einem...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 495.500 € 3 Zimmer 72,9 m² Geschoss EG/1 Schlossstraße 35 Kühlungsborn 18225
A+
495.500 € 6.798 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
·
Geschoss EG/1
Schlossstraße 35, Kühlungsborn (18225)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Kühlungsborn 18225
481.000 € 6.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,9 m²
Kühlungsborn (18225)
Studio zum Kauf provisionsfrei 219.900 € 1 Zimmer 41,8 m² Kühlungsborn 18225
C
219.900 € 5.256 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41,8 m²
Kühlungsborn (18225)
Sie suchen eine attraktive Eigentumswohnung an der Ostseeküste? Ob als Zweitwohnsitz oder Hauptwohnsitz, dieses charmante 1-Zimmer-Apartment im beliebten Ostseebad Kühlungsborn ist genau das Richtige...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 286 m² Grundstück Kühlungsborn 18225
Neu
629.000 € 4.838 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
286 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Nur wenige Gehminuten von Strand und Seebrücke entfernt präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Reihenhaus als echtes Zuhause mit Atmosphäre, Substanz und hoher Lebensqualität. Die Immobili...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.499.500 € 4,5 Zimmer 211 m² 1.052 m² Grundstück Kühlungsborn 18225
A
1.499.500 € 7.107 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Kühlungsborn liegt an der Ostsee wie die Hamptons am Atlantik. Beide Wohnorte vereinen die frische klare Meeresluft und erstklassige Wohngebäude mit extravaganten Umsetzungen zum höchsten Wohlbefinde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 5 Zimmer 170 m² 857 m² Grundstück Kühlungsborn 18225
1.350.000 € 7.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
857 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Dieses Einfamilienhaus mit optionaler Einliegerwohnung wurde 2015 in monolitischer Massivbauweise erstellt und bietet ca. 170,00 qm Wohnfläche zuzüglich Erweiterungsmöglichkeiten im Erdgeschoss und O...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.700 € 2 Zimmer 56,6 m² EG Kühlungsborn 18225
384.700 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
EG
Kühlungsborn (18225)
Frau Nancy Neilmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.225 € 3 Zimmer 74,3 m² Kühlungsborn 18225
427.225 € 5.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,3 m²
Kühlungsborn (18225)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 664.000 € 4 Zimmer 167 m² 555 m² Grundstück Kühlungsborn 18225
C
664.000 € 3.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
167 m²
·
555 m² Grundstück
Kühlungsborn (18225)
Bereits von außen präsentiert sich das Stadthaus mit klarer, zeitloser Architektur und einem harmonischen Gesamtbild. Die helle Fassade, das Flachdach & die großzügigen Fensterflächen verleihen i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.600 € 2 Zimmer 51,6 m² Kühlungsborn 18225
Neu
326.600 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,6 m²
Kühlungsborn (18225)
425.000 € 6.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Kühlungsborn (18225)
Angebot von Andre Blaffert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 85,1 m² 241 m² Grundstück frei ab sofort Ostseebad Kühlungsborn 18225
329.000 € 3.866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostseebad Kühlungsborn (18225)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - oder Ihrem nächsten Ferienparadies! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2016 befindet sich im idyllischen Ortsteil Körchow der Gemeinde Biendorf, nur run...
Wohnung
4.119 €/m²
Niedrigster Preis
2.110 €/m²
Höchster Preis
6.211 €/m²
House illustration
Haus
2.662 €/m²
Niedrigster Preis
1.098 €/m²
Höchster Preis
4.802 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Rerik
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.