Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neubrandenburg (alle Postleitzahlen), Mecklenburgische Seenplatte

Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 88 m² EG Heinrich-Heine-Straße Vogelviertel Neubrandenburg 17034
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Heinrich-Heine-Straße, Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Objektbeschreibung Die Mieteinheit besteht gegenwärtig aus einem großen Raum sowie Anschluß/Technik-Bereich und und unvollständigen Sanitärbereich. Der große Raum verfügt über eine großzügige Fenster...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 111,5 m² 541 m² Grundstück Fritscheshof Neubrandenburg 17036
Neu
E
229.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111,5 m²
·
541 m² Grundstück
Fritscheshof, Neubrandenburg (17036)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Einfamilienhaus in Neubrandenburg, Stadtteil Oststadt/Fritscheshof. Die gepflegte Immobilie in ruhiger Ortsrandlage überzeugt mit seinem liebevoll angeleg...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.960 € 4 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Einsteinstr. Oststadt Neubrandenburg 17036
99.960 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Einsteinstr., Oststadt, Neubrandenburg (17036)
Kapitalanlage. Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung mit Balkon im 2. OG eines fünfgeschossigen Mehrfamilienhauses mit 5 Eingängen. Küche und Bad mit Fenster, Einbauküche vorhanden. Das Bad ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 85 m² 361 m² Grundstück Vogelviertel Neubrandenburg 17034
G
195.000 € 2.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
361 m² Grundstück
Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Reihenendhaus im Neubrandenburger Vogelviertel in sehr guter Lage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu diese...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Tannenkrug Neubrandenburg 17033
340.000 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Tannenkrug, Neubrandenburg (17033)
Der Markt spielt verrückt? Dann bieten bloß die größten Hausbauer Sicherheit. Als Marktführer mit über 2000 gebauten Häusern im Jahr 2024 bieten wir unschlagbare Konditionen: + Haus mit Grundstück + ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 3 Zimmer 85 m² 251 m² Grundstück Vogelviertel Neubrandenburg 17034
F
135.000 € 1.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
251 m² Grundstück
Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Reihenmittelhaus im Neubrandenburger Vogelviertel in sehr guter Lage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu di...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kulturpark Neubrandenburg 17033
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Kulturpark, Neubrandenburg (17033)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 96 m² 650 m² Grundstück Brauereiviertel Neubrandenburg 17034
E
175.000 € 1.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
650 m² Grundstück
Brauereiviertel, Neubrandenburg (17034)
.Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte in ...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.horn...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 106 m² Jahnviertel Neubrandenburg 17033
B
289.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Jahnviertel, Neubrandenburg (17033)
Eine elegante 4-Raum-Altbauwohnung (Erdgeschoss) mit historischem Charme im beliebten Neubrandenburger "Nachtjackenviertel". Das Haus wurde ca. 1900 gebaut und 2002 Kernsaniert. Die Wohnung bietet ei...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.800 € Werder Penzlin 17217
341.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Werder, Penzlin (17217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1998, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 66%, im Erd- und Dachgeschoss in einem Einfamil...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 150 m² 706 m² Grundstück Innenstadt Neubrandenburg 17033
C
430.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
706 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Virtueller 360º Rundgang verfügbar! Direkt einziehen und wohlfühlen. Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte in Neubrandenburg, Baujahr 2020. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 198 m² Grundstück Innenstadt Neubrandenburg 17033
F
199.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
198 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Eine Investition für Ihre Zukunft! Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Neubrandenburg ist verkehrsgünstig gelegen und ist gut sichtbar für viele Menschen. Seit mehreren Jahren ist es dauerhaft vermiete...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 7 Zimmer 200 m² 360 m² Grundstück Küssow Neubrandenburg 17036
D
195.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und überzeugt mit einer Wohnfläche von etwa 200 m² auf einem ca. 360 m² große...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubrandenburg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 220 m² 916 m² Grundstück Neuendorf 17039
C
430.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
916 m² Grundstück
Neuendorf (17039)
Dieses Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort auf ca. 220 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Käufer, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möc...
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 318.500 € 4 Zimmer 102 m² 700 m² Grundstück Neuendorf Gatscher Damm Neuendorf Wulkenzin 17039
318.500 € 3.123 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Neuendorf Gatscher Damm, Neuendorf, Wulkenzin (17039)
ImmobilienTeam
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 4 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Neuendorf Gatscher Damm Neuendorf Wulkenzin 17039
338.000 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Neuendorf Gatscher Damm, Neuendorf, Wulkenzin (17039)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 283 m² 1.437 m² Grundstück Woggersin 17039
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.437 m² Grundstück
Woggersin (17039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.437 m² Grundstück
Woggersin (17039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1840, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 283m², Keller/vollunterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.000 m² Grundstück Lebbin Groß Teetzleben / Lebbin 17091
E
248.000 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebbin, Groß Teetzleben / Lebbin (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus der Firma "KUHAWA". Im Erdgeschoss befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unsere...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.301 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof / Chemnitz 17039
F
149.000 € 1.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.301 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof / Chemnitz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in ruhiger Dorflage mit großem Grundstück. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immo...
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.200 m² Grundstück Schlossstraße Chemnitz Blankenhof 17039
278.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schlossstraße, Chemnitz, Blankenhof (17039)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 556.226 € 7 Zimmer 151,5 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A+
556.226 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
151,5 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 7 Zimmer 174 m² 916 m² Grundstück Burg Stargard 17094
Neu
C
325.000 € 1.868 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
916 m² Grundstück
Burg Stargard (17094)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, voll unterkellert und ehemaligen Praxisteil. Im Erdgeschoss des Hauses befindet ....alle weiteren Info...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 387.646 € 7 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A
387.646 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 3 Zimmer 80 m² 380 m² Grundstück Sponholz 17039
Neu
C
95.000 € 1.188 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
380 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Das charmante Reihenendhaus in Sponholz bietet eine Wohnfläche von ca. 80,0 m² und liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 380,0 m². Der Verwendungszweck dieser Immobilie ist das Wohnen und di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 1.244 m² Grundstück Sponholz 17039
A+
558.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.244 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus im Bungalowstil. Direkt vor den Toren der Stadt Neubrandenburg, die nur ca. 5 km entfernt ist. Das Haus wurde 2022 geba...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burg Stargard (17094)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 487.120 € 7 Zimmer 152,1 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A+
487.120 € 3.203 €/m²
7 Zimmer
·
152,1 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burg Stargard, Neubrandenburg (17033)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Burg Stargard Burg Stagard 17094
410.000 € 2.828 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Burg Stargard, Burg Stagard (17094)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.409 m² Grundstück Buchhof Trollenhagen 17039
Neu
E
275.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.409 m² Grundstück
Buchhof, Trollenhagen (17039)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein liebevoll geschnittenes Einfamilienhaus. Das Objekt überzeugt mit seinem gemütlichen Charme und einer speziellen Raumaufteilung, die dennoch gut durchdach...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Burg Stargard, Neubrandenburg (17033)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.200 € 4 Zimmer 98,5 m² 1.620 m² Grundstück Blankenhof 17039
H
105.200 € 1.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1.620 m² Grundstück
Blankenhof (17039)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einem sanierungs- und modernisierungsbedürftigen Zustand. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich die Veranda, das Wohnzimmer, das Schlafzimmer, die Küche und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Neverin 17039
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.500 € 4 Zimmer 51 m² 839 m² Grundstück frei ab sofort Klein Nemerow Groß Nemerow 17094
79.500 € 1.559 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
51 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Nemerow, Groß Nemerow (17094)
Wir veräußern im Auftrag der Eigentümer ein idyllisch gelegenes Grundstück (2 Flurstücke) mit zwei Bungalows in 17094 Klein Nemerow, ganz nah am Tollensesee. Ein besonderes Highlight ist hier die Han...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Neverin 17039
Neu
148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Anbau auf der Hofseite, eingeschossig, (teilweise) unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 140 m², inklusive Terrasse, Garten und ...
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 150 m² 806 m² Grundstück Alt Rehse 17217
298.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
806 m² Grundstück
Alt Rehse (17217)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Alt Rehse bei Neubrandenburg. Das Haus steht unter Denkmalschutz, ist ein Fachwerkhaus und mit Reet gedeckt. Im Erdgeschoss de...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Glocksin Neverin 17039
Neu
148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Glocksin, Neverin (17039)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.058 m² Grundstück Dorfstrasse Krukow Kuckssee OT Puchow 17217
99.000 € 330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.058 m² Grundstück
Dorfstrasse, Krukow, Kuckssee OT Puchow (17217)
Eine traumhafte Scheune einer Gutsanlage wartet auf ihren Ausbau. Geniessen Sie die Freiheit, Ihre Gestaltungswünsche in einer idylisch gelegenen und weitestgehend erhaltenen Dorfstruktur mit Schloss...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.052 m² Grundstück Warlin 17039
Neu
268.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.052 m² Grundstück
Warlin (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein KUHAWA-Fertigteilhaus, verklinkert, in Warlin bei Neubrandenburg. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich .. ....alle weiteren Informationen zu die...
Wohnung
2.184 €/m²
Niedrigster Preis
1.044 €/m²
Höchster Preis
4.000 €/m²
House illustration
Haus
2.222 €/m²
Niedrigster Preis
1.065 €/m²
Höchster Preis
3.510 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Neubrandenburg
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.