Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Altentreptow (17087), Mecklenburgische Seenplatte

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.155 m² Grundstück frei ab sofort Altentreptow 17087
Neu
D
299.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.155 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altentreptow (17087)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein attraktives Einfamilienhaus in 17087 Altentreptow. Im Wohnhaus lassen sich auf einer Wohnfläche von ca. 127 m² tolle Wohnideen verwirklichen. Zudem bietet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 92 m² 907 m² Grundstück Altentreptow 17087
F
119.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
92 m²
·
907 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Im Auftrag des Eigentümers veräußern wir dieses solide Einfamilienhaus in einer ruhigen und gewachsenen Wohnsiedlung von Altentreptow. Die Immobilie überzeugt durch ihre ebenerdige Wohnstruktur für j...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 726.000 € 9 Zimmer 220,6 m² 705 m² Grundstück Altentreptow 17087
726.000 € 3.292 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
220,6 m²
·
705 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Dieses Haus überzeugt mit einem klar gegliederten Baukörper, Übereck-Erkern und zwei Balkonen, die Sonnenauf- und -untergang erlebbar machen. Die kontrastreiche Fassade in Weiß und Grau - optional mi...
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1 Zimmer 33 m² 118 m² Grundstück frei ab sofort Mauerstraße Altentreptow 17087
59.000 € 1.788 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
118 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mauerstraße, Altentreptow (17087)
Im Herzen von Altentreptow bieten wir zwei attraktive Reihenhäuser zum Verkauf an. Die erste Immobilie in der Mauerstraße verfügt über eine Wohnfläche von 33 m² und einem Grundstück von 118 m². Das z...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altentreptow (17087)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altentreptow, 17087
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 3 Zimmer 88 m² 333 m² Grundstück Weltzin Burow 17089
E
45.000 € 511 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
333 m² Grundstück
Weltzin, Burow (17089)
Im Auftrag der Eigentümerin verkaufen wird ein kleines gemütliches Landhaus in zentraler Dorflage. Unser Angebot hat eine Wohnfläche von 88 m², verteilt auf 3 Zimmer, Küche, Bad, Veranda und Abstellr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.000 m² Grundstück Lebbin Groß Teetzleben / Lebbin 17091
E
248.000 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebbin, Groß Teetzleben / Lebbin (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus der Firma "KUHAWA". Im Erdgeschoss befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unsere...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 459.723 € 5 Zimmer 166 m² 995 m² Grundstück Burow 17089
Neu
459.723 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
995 m² Grundstück
Burow (17089)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dein zukünftiges Zuhause in Burow wird als ein modernes, zweigeschossiges Querhaus konzipiert, das sich harmonisch in das Flachdach integriert und damit einen groß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.409 m² Grundstück Buchhof Trollenhagen 17039
Neu
E
275.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.409 m² Grundstück
Buchhof, Trollenhagen (17039)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein liebevoll geschnittenes Einfamilienhaus. Das Objekt überzeugt mit seinem gemütlichen Charme und einer speziellen Raumaufteilung, die dennoch gut durchdach...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 375.184 € 4 Zimmer 100 m² 995 m² Grundstück Burow 17089
Neu
375.184 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
995 m² Grundstück
Burow (17089)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Burow, einem Traumhaus, das ganz nach deinen Vorstellungen und Wünschen projektiert ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 m² und vier Zimmern, daru...
Frau Daniela Gantner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 27 Zimmer 604 m² 1.100 m² Grundstück Burow 17089
E
370.000 € 613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
604 m²
·
1.100 m² Grundstück
Burow (17089)
Das Mehrfamilien-Doppelhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 604 m² wurde 1989 in massiver Bauweise errichtet und ist vollständig unterkellert. Die Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 283 m² 1.437 m² Grundstück Woggersin 17039
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.437 m² Grundstück
Woggersin (17039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1840, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 283m², Keller/vollunterkell...
Argetra GmbH
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.437 m² Grundstück
Woggersin (17039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Privat von Lenore Neumann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 5 Zimmer 145 m² 904 m² Grundstück Prützen Gnevkow OT Prützen 17089
E
298.000 € 2.055 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
904 m² Grundstück
Prützen, Gnevkow OT Prützen (17089)
Freistehendes modernisiertes Landhaus, sofort nutzbar. Das Haus wurde in allen wesentlichen Bereichen modernisiert, aber nicht "glatt saniert": Dach, Elektrik, Wasserleitungen und Anschlüsse sowie He...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.574 m² Grundstück Letzin Gnevkow 17089
Neu
D
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.574 m² Grundstück
Letzin, Gnevkow (17089)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Gnevkow, Stadtteil Letzin, bietet eine Wohnfläche von ca. 130 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2574 m². Das Objekt ist für den Verwendungszweck Wohnen k...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Neverin 17039
Neu
148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Anbau auf der Hofseite, eingeschossig, (teilweise) unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 140 m², inklusive Terrasse, Garten und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Neverin 17039
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.229 m² Grundstück Golchen Werder OT Wodarg 17089
Neu
225.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.229 m² Grundstück
Golchen, Werder OT Wodarg (17089)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein hübsches Haus mit großem Grundstück und zwei attraktiven Nebengebäuden. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.312 m² Grundstück Kastorf Knorrendorf / Kastorf 17091
F
145.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.312 m² Grundstück
Kastorf, Knorrendorf / Kastorf (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Haus mit 11 Zimmern, zwei Bädern, einem Hauswirtschaftsraum und weiterer Ausbaureserve. ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.704 m² Grundstück Kastorf Knorrendorf 17091
F
89.000 € 614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.704 m² Grundstück
Kastorf, Knorrendorf (17091)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers eine Doppelhaushälfte mit lang gestrecktem Grundstück in 17091 Knorrendorf, OT Kastorf. Das Haus verfügt über eine überraschende Wohnfläche von ca. 145 m², di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Glocksin Neverin 17039
Neu
148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Glocksin, Neverin (17039)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 5 Zimmer 110 m² 9.892 m² Grundstück Peeselin Hohenmocker 17111
A
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
9.892 m² Grundstück
Peeselin, Hohenmocker (17111)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein kleines, separates Einfamilienhaus mit Grundstück in 17111 Peeselin. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 110 m², welche sich auf Wohnraum im Erdgeschoss ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.305 m² Grundstück Knorrendorf 17091
F
69.000 € 633 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.305 m² Grundstück
Knorrendorf (17091)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Einfamilienhaus mit Grundstück in 17091 Knorrendorf. Das Haus hat eine Wohnfläche von ca. 109 m², welche sich derzeit nur auf Wohnraum im Erdgeschoss vert...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 387.646 € 7 Zimmer 131 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A
387.646 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
131 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um einen Neubau mit einem Beispie-Grundriss. Entsprechend Ihrer Wünsche und Vorstellungen passen wir natürlich Ihren Grundriss an. Alle Details zu Ihren Wün...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 96 m² 650 m² Grundstück Brauereiviertel Neubrandenburg 17034
E
175.000 € 1.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
650 m² Grundstück
Brauereiviertel, Neubrandenburg (17034)
.Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte in ...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.horn...
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.200 m² Grundstück Schlossstraße Chemnitz Blankenhof 17039
278.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schlossstraße, Chemnitz, Blankenhof (17039)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 556.226 € 7 Zimmer 151,5 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A+
556.226 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
151,5 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.301 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof / Chemnitz 17039
F
149.000 € 1.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.301 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof / Chemnitz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in ruhiger Dorflage mit großem Grundstück. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 487.120 € 7 Zimmer 152,1 m² 600 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof 17039
A+
487.120 € 3.203 €/m²
7 Zimmer
·
152,1 m²
·
600 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof (17039)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 3 Zimmer 85 m² 251 m² Grundstück Vogelviertel Neubrandenburg 17034
F
135.000 € 1.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
251 m² Grundstück
Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Reihenmittelhaus im Neubrandenburger Vogelviertel in sehr guter Lage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu di...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 88 m² EG Heinrich-Heine-Straße Vogelviertel Neubrandenburg 17034
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Heinrich-Heine-Straße, Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Objektbeschreibung Die Mieteinheit besteht gegenwärtig aus einem großen Raum sowie Anschluß/Technik-Bereich und und unvollständigen Sanitärbereich. Der große Raum verfügt über eine großzügige Fenster...
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 90 m² 774 m² Grundstück Schulstraße Rosenow 17091
209.000 € 2.322 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
774 m² Grundstück
Schulstraße, Rosenow (17091)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.200 € 4 Zimmer 98,5 m² 1.620 m² Grundstück Blankenhof 17039
H
105.200 € 1.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
1.620 m² Grundstück
Blankenhof (17039)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in einem sanierungs- und modernisierungsbedürftigen Zustand. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich die Veranda, das Wohnzimmer, das Schlafzimmer, die Küche und ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 85 m² 361 m² Grundstück Vogelviertel Neubrandenburg 17034
G
195.000 € 2.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
361 m² Grundstück
Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Reihenendhaus im Neubrandenburger Vogelviertel in sehr guter Lage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu diese...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 198 m² Grundstück Innenstadt Neubrandenburg 17033
F
199.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
198 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Eine Investition für Ihre Zukunft! Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Neubrandenburg ist verkehrsgünstig gelegen und ist gut sichtbar für viele Menschen. Seit mehreren Jahren ist es dauerhaft vermiete...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 106 m² Jahnviertel Neubrandenburg 17033
B
289.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Jahnviertel, Neubrandenburg (17033)
Eine elegante 4-Raum-Altbauwohnung (Erdgeschoss) mit historischem Charme im beliebten Neubrandenburger "Nachtjackenviertel". Das Haus wurde ca. 1900 gebaut und 2002 Kernsaniert. Die Wohnung bietet ei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 80 m² 1.895 m² Grundstück Bartow 17089
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 150 m² 706 m² Grundstück Innenstadt Neubrandenburg 17033
C
430.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
706 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Virtueller 360º Rundgang verfügbar! Direkt einziehen und wohlfühlen. Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte in Neubrandenburg, Baujahr 2020. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. ...
Neu
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
1.895 m² Grundstück
Bartow (17089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 80m², Keller/teilunterkellert, Modernisie...
Wohnung
1.490 €/m²
Niedrigster Preis
816 €/m²
Höchster Preis
2.741 €/m²
House illustration
Haus
1.106 €/m²
Niedrigster Preis
442 €/m²
Höchster Preis
2.212 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Altentreptow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.