Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Brunn (17039), Mecklenburgische Seenplatte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunn, 17039
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 116 m² 1.329 m² Grundstück Bassow 17099
F
149.000 € 1.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
1.329 m² Grundstück
Bassow (17099)
Nur 15 km von Neubrandenburg entfernt steht diese Doppelhaushälfte (zwischen Neubrandenburg und Friedland). Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.329 m² gelegen, ist dieses massiv gebaute Haus i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Glocksin Neverin 17039
Neu
148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Glocksin, Neverin (17039)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Anbau auf der Hofseite, eingeschossig, (teilweise) unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 140 m², inklusive Terrasse, Garten und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Neverin 17039
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Neverin 17039
Neu
148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.409 m² Grundstück Buchhof Trollenhagen 17039
Neu
E
275.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.409 m² Grundstück
Buchhof, Trollenhagen (17039)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein liebevoll geschnittenes Einfamilienhaus. Das Objekt überzeugt mit seinem gemütlichen Charme und einer speziellen Raumaufteilung, die dennoch gut durchdach...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 58.000 € 6 Zimmer 67,7 m² 917 m² Grundstück Friedland 17098
H
58.000 € 857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
67,7 m²
·
917 m² Grundstück
Friedland (17098)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in Friedland in ruhiger Lage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Friedland (17098)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.155 m² Grundstück frei ab sofort Altentreptow 17087
Neu
D
299.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.155 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altentreptow (17087)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein attraktives Einfamilienhaus in 17087 Altentreptow. Im Wohnhaus lassen sich auf einer Wohnfläche von ca. 127 m² tolle Wohnideen verwirklichen. Zudem bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 6 Zimmer 180 m² 303 m² Grundstück Friedland 17098
145.000 € 806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
303 m² Grundstück
Friedland (17098)
Erwerben Sie ein Stück Stadtgeschichte in Friedland. Dieses historische Traufenhaus befindet sich in Friedland an der Wallmauer und wurde ca. 1690 erbaut. Das Gebäude sowie das Grundstück... alle wei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 10 Zimmer 234 m² 794 m² Grundstück Friedland 17098
Neu
F
199.000 € 850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
234 m²
·
794 m² Grundstück
Friedland (17098)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in 17098 Friedland, das sich insbesondere für Kapitalanleger als attraktive Investitionsmöglichkeit präsentiert. Das Objekt ve...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.402 m² Grundstück Anklamer Straße 5 Friedland 17098
196.000 € 784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.402 m² Grundstück
Anklamer Straße 5, Friedland (17098)
Die angebotene Immobilie befindet sich in der Anklamer Straße in Friedland, einer Kleinstadt im Landkreis Mecklenburgische Seenplatte im Nordosten Mecklenburg-Vorpommerns. Die Lage ist zentrumsnah un...
Haus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 9 Zimmer 194 m² 2.728 m² Grundstück Friedland 17098
Neu
C
229.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
194 m²
·
2.728 m² Grundstück
Friedland (17098)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Friedland....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.ho...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 726.000 € 9 Zimmer 220,6 m² 705 m² Grundstück Altentreptow 17087
726.000 € 3.292 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
220,6 m²
·
705 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Dieses Haus überzeugt mit einem klar gegliederten Baukörper, Übereck-Erkern und zwei Balkonen, die Sonnenauf- und -untergang erlebbar machen. Die kontrastreiche Fassade in Weiß und Grau - optional mi...
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1 Zimmer 33 m² 118 m² Grundstück frei ab sofort Mauerstraße Altentreptow 17087
59.000 € 1.788 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
118 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mauerstraße, Altentreptow (17087)
Im Herzen von Altentreptow bieten wir zwei attraktive Reihenhäuser zum Verkauf an. Die erste Immobilie in der Mauerstraße verfügt über eine Wohnfläche von 33 m² und einem Grundstück von 118 m². Das z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.052 m² Grundstück Warlin 17039
Neu
268.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.052 m² Grundstück
Warlin (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein KUHAWA-Fertigteilhaus, verklinkert, in Warlin bei Neubrandenburg. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich .. ....alle weiteren Informationen zu die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 4 Zimmer 110 m² 5.260 m² Grundstück Jatzke Friedland / Jatzke 17098
C
198.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
5.260 m² Grundstück
Jatzke, Friedland / Jatzke (17098)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein schönes Einfamilienhaus in Jatzke bei Friedland in Randlage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 4 Zimmer 120 m² 1.110 m² Grundstück Friedland 17098
199.900 € 1.666 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.110 m² Grundstück
Friedland (17098)
Diese Stadtvilla, die unter Denkmalschutz steht, bietet eine Symbiose aus historischem Charme und Wohnkomfort. Auf einem weitläufigen Grundstück von 1.110 m² gelegen, besticht das Haus mit einer Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 92 m² 907 m² Grundstück Altentreptow 17087
F
119.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
92 m²
·
907 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Im Auftrag des Eigentümers veräußern wir dieses solide Einfamilienhaus in einer ruhigen und gewachsenen Wohnsiedlung von Altentreptow. Die Immobilie überzeugt durch ihre ebenerdige Wohnstruktur für j...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 115.000 € 4 Zimmer 63 m² 1.480 m² Grundstück Rebelow Spantekow / Rebelow 17392
Neu
115.000 € 1.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
63 m²
·
1.480 m² Grundstück
Rebelow, Spantekow / Rebelow (17392)
Dieses denkmalgeschützes Einfamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Charme und ermöglicht ein gemütliches Zuhause unter Reet!...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altentreptow (17087)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 3 Zimmer 88 m² 333 m² Grundstück Weltzin Burow 17089
E
45.000 € 511 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
333 m² Grundstück
Weltzin, Burow (17089)
Im Auftrag der Eigentümerin verkaufen wird ein kleines gemütliches Landhaus in zentraler Dorflage. Unser Angebot hat eine Wohnfläche von 88 m², verteilt auf 3 Zimmer, Küche, Bad, Veranda und Abstellr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.000 m² Grundstück Lebbin Groß Teetzleben / Lebbin 17091
E
248.000 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebbin, Groß Teetzleben / Lebbin (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus der Firma "KUHAWA". Im Erdgeschoss befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unsere...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 283 m² 1.437 m² Grundstück Woggersin 17039
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.437 m² Grundstück
Woggersin (17039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 120 m² 6.303 m² Grundstück Lübbersdorf Galenbeck 17099
Neu
F
120.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.303 m² Grundstück
Lübbersdorf, Galenbeck (17099)
Wir veräußern eine Doppelhaushälfte in 17098 Lübbersdorf bei Friedland. Das charmante Häuschen mit etwa 120 qm Wohnfläche bietet viel Potenzial für Familien, die das Landleben schätzen und Raum für n...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 3 Zimmer 80 m² 380 m² Grundstück Sponholz 17039
Neu
C
95.000 € 1.188 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
380 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Das charmante Reihenendhaus in Sponholz bietet eine Wohnfläche von ca. 80,0 m² und liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 380,0 m². Der Verwendungszweck dieser Immobilie ist das Wohnen und di...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 96 m² 650 m² Grundstück Brauereiviertel Neubrandenburg 17034
E
175.000 € 1.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
650 m² Grundstück
Brauereiviertel, Neubrandenburg (17034)
.Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte in ...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.horn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 1.244 m² Grundstück Sponholz 17039
A+
558.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.244 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus im Bungalowstil. Direkt vor den Toren der Stadt Neubrandenburg, die nur ca. 5 km entfernt ist. Das Haus wurde 2022 geba...
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.437 m² Grundstück
Woggersin (17039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1840, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 283m², Keller/vollunterkell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 7 Zimmer 200 m² 360 m² Grundstück Küssow Neubrandenburg 17036
D
195.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und überzeugt mit einer Wohnfläche von etwa 200 m² auf einem ca. 360 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 351.194 € 9 Zimmer 184,6 m² 862 m² Grundstück Spantekow 17392
Neu
A+
351.194 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184,6 m²
·
862 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Willkommen in deinem neuen Mehrgenerationenhaus, das mit seinem klassischen Satteldach und den intelligent angeordneten Wohneinheiten Platz für die ganze Familie bietet. Auf 184,60 m² Wohnfläche vert...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.754 € 6 Zimmer 145,1 m² 862 m² Grundstück Spantekow 17392
Neu
A+
375.754 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
862 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Dieses LivingHaus Fertighaus bietet dir die perfekte Kombination aus stilvoller Architektur und maßgeschneiderter Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 145,07 m² verteilt auf zwei Etagen und sechs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 88.000 € 15 Zimmer 337 m² 5.884 m² Grundstück Dennin Spantekow 17392
H
88.000 € 261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
337 m²
·
5.884 m² Grundstück
Dennin, Spantekow (17392)
Kurzbeschreibung - Kapitalanlage - großes Eigentumsgrundstück - 6 getrennte Wohneinheiten Objekt Zum Verkauf steht eine ehemalige Landarbeiterkatenzeile mit 6 Wohneinheiten auf einem 5.884 Quadratmet...
Gregor Rische
Living Fertighaus GmbH
Neu
A+
351.194 € 1.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184,6 m²
·
862 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Frau Daniela Gantner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 27 Zimmer 604 m² 1.100 m² Grundstück Burow 17089
E
370.000 € 613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
27 Zimmer
·
604 m²
·
1.100 m² Grundstück
Burow (17089)
Das Mehrfamilien-Doppelhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 604 m² wurde 1989 in massiver Bauweise errichtet und ist vollständig unterkellert. Die Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 153 m² 1.098 m² Grundstück Spantekow 17392
D
149.000 € 974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
1.098 m² Grundstück
Spantekow (17392)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Einfamilienhaus mit viel Platz für die Familie, einem herrlichen Feldblick und zusätzlichen Nutzflächen? Dann könnte dieses Wohnhaus in Spantekow genau d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 109 m² 905 m² Grundstück Pragsdorf 17094
E
339.000 € 3.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
905 m² Grundstück
Pragsdorf (17094)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein wunderschönes Einfamilienhaus im kleinen Ort Pragsdorf, unweit der Stadt Neubrandenburg. Das Objekt mit hervorragendem Komfort hat eine Wohnfläche von ca....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.960 € 4 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Einsteinstr. Oststadt Neubrandenburg 17036
99.960 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Einsteinstr., Oststadt, Neubrandenburg (17036)
Kapitalanlage. Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung mit Balkon im 2. OG eines fünfgeschossigen Mehrfamilienhauses mit 5 Eingängen. Küche und Bad mit Fenster, Einbauküche vorhanden. Das Bad ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 663.000 € 1 Zimmer 1.620 m² 3.867 m² Grundstück Hochkamp Cölpin 17094
663.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.620 m²
·
3.867 m² Grundstück
Hochkamp, Cölpin (17094)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 24 Wohnungen, verteilt auf vier Etagen und einem Untergeschoss. Das Gebäude verfügt über ein Flachdach und die Wohnfläche pro Einheit variiert zwischen 51 und 8...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 3 Zimmer 85 m² 251 m² Grundstück Vogelviertel Neubrandenburg 17034
F
135.000 € 1.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
251 m² Grundstück
Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Reihenmittelhaus im Neubrandenburger Vogelviertel in sehr guter Lage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu di...
Wohnung
1.149 €/m²
Niedrigster Preis
828 €/m²
Höchster Preis
1.477 €/m²
House illustration
Haus
1.385 €/m²
Niedrigster Preis
597 €/m²
Höchster Preis
2.634 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Brunn
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.