Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Grünow (17237), Mecklenburgische Seenplatte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünow, 17237
Haus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 742 m² Grundstück Carpin 17237
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1990, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Erweiterung ca. 2008, Umwandlung vom Zw...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 404.457 € 4 Zimmer 100 m² 3.921 m² Grundstück Lüttenhagen Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
404.457 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.921 m² Grundstück
Lüttenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause - einem maßgeschneiderten Bungalow mit klassischem Satteldach, der nicht nur durch seine Architektur besticht, sondern auch durch die Möglichkeit, ganz nach d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 120 m² 2.040 m² Grundstück Hasselförde Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
E
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.040 m² Grundstück
Hasselförde, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Wir veräußern im Auftrag der Eigentümer eine auf Feldstein gebaute Doppelhaushälfte im kleinen Ort Hasselförde. Die Immobilie wurde etwa im Jahr 1886 errichtet und vereint heute historischen Charakte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 381.000 € 1 m² 742 m² Grundstück Carpin 17237
Neu
381.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
Freistehendes Gebäude mit fünf separaten Wohneinheiten, zwei Etagen ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, überdachte Terrasse, Garten, gepflasterte Parkplätze, Baujahr vor 1990 (ursprünglicher Verka...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 542.231 € 6 Zimmer 164 m² 795 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
542.231 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
795 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Living Haus realisiert für dich ein einzigartiges Eigenheim, das vollständig auf deine individuellen Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist. Dieses architektonische Meisterwerk ist ein zweietagige...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
360.000 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Der Markt spielt verrückt? Dann bieten bloß die größten Hausbauer Sicherheit. Als Marktführer mit über 2000 gebauten Häusern im Jahr 2024 bieten wir unschlagbare Konditionen: + Haus mit Grundstück + ...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 499.947 € 6 Zimmer 145,1 m² 795 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
499.947 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
795 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Fertighaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses modernes Einfamilienhaus mit einem stylischen Pu...
Angebot von Feldberger Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 400 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
A+
349.000 € 3.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
In Feldberg entsteht dieser hochwertige Doppelbungalow. Das Bauvorhaben wird in einer Massivbauweise erstellt und verfügt über eine moderne Außenarchitektur. Der Doppelbungalow wird nach Energieauswe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 986.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.252 m² Grundstück Carwitz Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
E
986.000 € 7.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.252 m² Grundstück
Carwitz, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein außergewöhnliches Anwesen. Dazu gehören ein Wohnhaus mit Carport mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 128 m² und ein Nebengebäude ( ehemals Gastronomi...
Argetra GmbH
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
381.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
Clemens Trautmann
Neu
542.231 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
795 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.294 € 4 Zimmer 113 m² 927 m² Grundstück Gramelow Burg Stargard 17094
311.294 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
927 m² Grundstück
Gramelow, Burg Stargard (17094)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.794 € 4 Zimmer 100 m² 927 m² Grundstück Gramelow Burg Stargard 17094
292.794 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
927 m² Grundstück
Gramelow, Burg Stargard (17094)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.500 € 142 m² 288 m² Grundstück Lychen 17279
230.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 142m², Keller/teilunterkellert, mit Seitenflügel...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 473.583 € 6 Zimmer 164 m² 795 m² Grundstück Fürstenhagen Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
473.583 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
795 m² Grundstück
Fürstenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Dieses Einfamilienhaus von LivingHaus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Ort, an dem deine individuellen Wohnträume Gestalt annehmen. Mit einem klassischen Satteldach vereint es traditionellen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 3 Zimmer 36 m² 1.080 m² Grundstück Carolinenhof Wokuhl-Dabelow / Carolinenhof 17237
Neu
129.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
36 m²
·
1.080 m² Grundstück
Carolinenhof, Wokuhl-Dabelow / Carolinenhof (17237)
Mit Glasfaseranschluss fürs Internet. (Homeoffice geeignet). Achten Sie bei diesem Haus bitte auch auf unser Immobilien-Video! Am schnellsten finden Sie das Video über www.horn-immo.de oder direkt be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.700 € 5 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Lychen 17279
479.700 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lychen (17279)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
479.700 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lychen (17279)
Argetra GmbH
230.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.500 € 7 Zimmer 142 m² 288 m² Grundstück Lychen 17279
230.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
Zweiseitig angebautes Wohnhaus mit einem Seitenflügel, das aus insgesamt drei Wohnungen besteht. Es ist zweigeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 142 Quadratme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.500 € 8 Zimmer 141,6 m² 288 m² Grundstück Hospitalstraße 4 Lychen 17279
F
230.500 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
141,6 m²
·
288 m² Grundstück
Hospitalstraße 4, Lychen (17279)
+++ BITTE BEACHTEN SIE +++ Diese Immobilie wird am 18.06.2026 zwangsversteigert. Der Verkehrswert laut Sachverständigen-Gutachten vom 25.11.2025 beträgt 230.500 EUR. Tag: Donnerstag, den 18.06.2026 U...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Neustrelitz 17235
280.000 € 2.090 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Dieses Haus entspricht unserem Musterhaus und kann deswegen jederzeit besichtigt werden. Das Modell 13.01.s von massa haus GmbH vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet Ihne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 90.500 € 10 Zimmer 428 m² 4.502 m² Grundstück Altthymen 16798
90.500 € 211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
428 m²
·
4.502 m² Grundstück
Altthymen (16798)
Das angebotene Mehrfamilienhaus ist Teil des ehemaligen "Elsenhofs", einem historisch gewachsenen, landwirtschaftlich genutzten Dreiseitenhof. Das Gebäude wurde im Jahr 1916 in massiver Bauweise erri...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
230.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 577.000 € 5 Zimmer 144 m² 955 m² Grundstück Neustrelitz 17235
A
577.000 € 4.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
955 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus mit vielen Extras. Qualitativ hochwertig gebaut von der Firma Scan-Haus Marlow, ein modernes Fertighaus, Made in Germany. Im...
Privat von Andre Tonne
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 688.000 € 495 m² 2.323 m² Grundstück Neustrelitz 17235
688.000 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
495 m²
·
2.323 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Diese charmanten 8 Wohnungen im Herzen von 17235 Neustrelitz verbinden historischen Charakter mit Komfort und bietet den idealen Rückzugsort für jeden Mietinteressenten. Die angenehme Ruhe und der gr...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 4 Zimmer 100 m² 239 m² Grundstück Neustrelitz 17235
F
145.000 € 1.450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
239 m² Grundstück
Neustrelitz (17235)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Reihenmittelhaus mit zwei Wohnungen. Es gibt einen gemeinsamen Eingang und Hausflur/Treppenhaus mit dem Nachbarhaus. Vom Treppenhaus gibt es dann z...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Burg Stargard, Neubrandenburg (17033)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.500 € 4 Zimmer 51 m² 839 m² Grundstück frei ab sofort Klein Nemerow Groß Nemerow 17094
79.500 € 1.559 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
51 m²
·
839 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Nemerow, Groß Nemerow (17094)
Wir veräußern im Auftrag der Eigentümer ein idyllisch gelegenes Grundstück (2 Flurstücke) mit zwei Bungalows in 17094 Klein Nemerow, ganz nah am Tollensesee. Ein besonderes Highlight ist hier die Han...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burg Stargard, Neubrandenburg (17033)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Burg Stargard Burg Stagard 17094
410.000 € 2.828 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Burg Stargard, Burg Stagard (17094)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burg Stargard (17094)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 7 Zimmer 174 m² 916 m² Grundstück Burg Stargard 17094
Neu
C
325.000 € 1.868 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
916 m² Grundstück
Burg Stargard (17094)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, voll unterkellert und ehemaligen Praxisteil. Im Erdgeschoss des Hauses befindet ....alle weiteren Info...
Einfamilienhaus zum Kauf 528.800 € 4 Zimmer 154,8 m² 600 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
528.800 € 3.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,8 m²
·
600 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Der Lieblingsplatz in der einzugsfertigen Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und ...
Stadtland Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 8 Zimmer 336 m² 1.388 m² Grundstück frei ab sofort Himmelpfort Fürstenberg/Havel 16798
C
699.000 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
336 m²
·
1.388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Himmelpfort, Fürstenberg/Havel (16798)
Dieses außergewöhnliche, frei geplante Architektenhaus lässt keine Wünsche offen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 336 m² bietet das Anwesen 6 Zimmer, eine hochwertige Ausstattung sowie ein l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 795 m² 2.976 m² Grundstück Göhren Woldegk 17348
800.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
795 m²
·
2.976 m² Grundstück
Göhren, Woldegk (17348)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anwesen bestehend aus einem ehemaligen Landhotel, einer Doppelhaushälfte und einem Wirtschaftsgebäude. Das Ensemble liegt auf einem ca. 2.976 m² großen Grundstück in...
Herr Michael Laggies
Bungalow zum Kauf 433.900 € 3 Zimmer 106,9 m² 513 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
433.900 € 4.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
513 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Auf 107 m² bietet dieser Bungalow alles, was eine Familie zum Wohlfühlen braucht. Im offenen Wohn- und Essbereich spielt sich das Leben ab - hell, freundlich und mit drei Glastüren, die den Garten zu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Fürstenberg/Havel (16798)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundbuchblatt....
Einfamilienhaus zum Kauf 442.900 € 5 Zimmer 135,3 m² 513 m² Grundstück Fürstenberg/Havel 16798
442.900 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
513 m² Grundstück
Fürstenberg/Havel (16798)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wohnung
1.322 €/m²
Niedrigster Preis
996 €/m²
Höchster Preis
1.864 €/m²
House illustration
Haus
1.335 €/m²
Niedrigster Preis
534 €/m²
Höchster Preis
1.935 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Grünow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.