Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Feldberger Seenlandschaft (17258), Mecklenburgische Seenplatte

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 3 Zimmer 120 m² 2.040 m² Grundstück Hasselförde Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
E
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
2.040 m² Grundstück
Hasselförde, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Wir veräußern im Auftrag der Eigentümer eine auf Feldstein gebaute Doppelhaushälfte im kleinen Ort Hasselförde. Die Immobilie wurde etwa im Jahr 1886 errichtet und vereint heute historischen Charakte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 986.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.252 m² Grundstück Carwitz Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
E
986.000 € 7.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.252 m² Grundstück
Carwitz, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein außergewöhnliches Anwesen. Dazu gehören ein Wohnhaus mit Carport mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 128 m² und ein Nebengebäude ( ehemals Gastronomi...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 542.231 € 6 Zimmer 164 m² 795 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
542.231 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
795 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Living Haus realisiert für dich ein einzigartiges Eigenheim, das vollständig auf deine individuellen Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist. Dieses architektonische Meisterwerk ist ein zweietagige...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 404.457 € 4 Zimmer 100 m² 3.921 m² Grundstück Lüttenhagen Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
404.457 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.921 m² Grundstück
Lüttenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause - einem maßgeschneiderten Bungalow mit klassischem Satteldach, der nicht nur durch seine Architektur besticht, sondern auch durch die Möglichkeit, ganz nach d...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
360.000 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Der Markt spielt verrückt? Dann bieten bloß die größten Hausbauer Sicherheit. Als Marktführer mit über 2000 gebauten Häusern im Jahr 2024 bieten wir unschlagbare Konditionen: + Haus mit Grundstück + ...
Immowelt logo
Angebot von Feldberger Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 400 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
A+
349.000 € 3.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
In Feldberg entsteht dieser hochwertige Doppelbungalow. Das Bauvorhaben wird in einer Massivbauweise erstellt und verfügt über eine moderne Außenarchitektur. Der Doppelbungalow wird nach Energieauswe...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 499.947 € 6 Zimmer 145,1 m² 795 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
499.947 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
795 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Fertighaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses modernes Einfamilienhaus mit einem stylischen Pu...
Clemens Trautmann
Neu
542.231 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
795 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 473.583 € 6 Zimmer 164 m² 795 m² Grundstück Fürstenhagen Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
473.583 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
795 m² Grundstück
Fürstenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Dieses Einfamilienhaus von LivingHaus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Ort, an dem deine individuellen Wohnträume Gestalt annehmen. Mit einem klassischen Satteldach vereint es traditionellen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldberger Seenlandschaft, 17258
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 795 m² 2.976 m² Grundstück Göhren Woldegk 17348
800.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
795 m²
·
2.976 m² Grundstück
Göhren, Woldegk (17348)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anwesen bestehend aus einem ehemaligen Landhotel, einer Doppelhaushälfte und einem Wirtschaftsgebäude. Das Ensemble liegt auf einem ca. 2.976 m² großen Grundstück in...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.794 € 4 Zimmer 100 m² 927 m² Grundstück Gramelow Burg Stargard 17094
292.794 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
927 m² Grundstück
Gramelow, Burg Stargard (17094)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.294 € 4 Zimmer 113 m² 927 m² Grundstück Gramelow Burg Stargard 17094
311.294 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
927 m² Grundstück
Gramelow, Burg Stargard (17094)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Ferienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 2 Zimmer 30 m² 356 m² Grundstück frei ab sofort Hildebrandshagen Woldegk 17348
69.000 € 2.300 €/m²
Ferienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
30 m²
·
356 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hildebrandshagen, Woldegk (17348)
In der idyllischen Mecklenburger Seenplatte wartet Ihr Wochenendparadies auf Sie! Eingebettet in einer ruhigen Bungalowsiedlung in Hildebrandshagen, ist dieses Grundstück perfekt für alle, die dem he...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.081 m² Grundstück Boitzenburg Boitzenburger Land 17268
H
174.000 € 1.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.081 m² Grundstück
Boitzenburg, Boitzenburger Land (17268)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz für Familie, Garten und eigene Ideen? In ruhiger Lage des Boitzenburger Landes bietet diese Doppelhaushälfte auf rund 1.081 m² Grundstück ideale Voraussetzungen ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 11 Zimmer 230 m² 1.500 m² Grundstück August-Bebel-Straße 11 Boitzenburg Boitzenburger Land 17268
65.000 € 283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.500 m² Grundstück
August-Bebel-Straße 11, Boitzenburg, Boitzenburger Land (17268)
Willkommen in der August-Bebel-Straße, einer ruhigen und freundlichen Straße im malerischen Boitzenburg (17268) – einem idealen Ort für Familien, die nach einem neuen Zuhause suchen. Dieses stark ren...
Haus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 742 m² Grundstück Carpin 17237
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1990, 5 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Erweiterung ca. 2008, Umwandlung vom Zw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 381.000 € 1 m² 742 m² Grundstück Carpin 17237
Neu
381.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
Freistehendes Gebäude mit fünf separaten Wohneinheiten, zwei Etagen ohne Keller, ausgebautes Dachgeschoss, überdachte Terrasse, Garten, gepflasterte Parkplätze, Baujahr vor 1990 (ursprünglicher Verka...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Woldegk Woldek 17348
370.000 € 2.552 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Woldegk, Woldek (17348)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 3 Zimmer 72 m² 568 m² Grundstück frei ab sofort Woldegk 17348
H
39.000 € 542 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Woldegk (17348)
Inmitten der Woldegker Innenstadt präsentiert sich diese interessante Gelegenheit für Häuslebauer. Auf einem Grundstück von 568 m² in einer begehrten Lage steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 38.000 € 2 Zimmer 100 m² 999 m² Grundstück Schönermark Nordwestuckermark 17291
38.000 € 380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
100 m²
·
999 m² Grundstück
Schönermark, Nordwestuckermark (17291)
In der idyllischen Gemeinde Nordwestuckermark bieten wir Ihnen ein charmantes Einfamilienhaus an, das ideal für Familien ist, die nach einem ruhigen und naturnahen Lebensraum suchen. Mit einer Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.700 € 5 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Lychen 17279
479.700 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lychen (17279)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.500 € 142 m² 288 m² Grundstück Lychen 17279
230.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 142m², Keller/teilunterkellert, mit Seitenflügel...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Burg Stargard, Neubrandenburg (17033)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.500 € 4 Zimmer 71,2 m² Cölpin 17094
124.500 € 1.749 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
71,2 m²
Cölpin (17094)
Objektbeschreibung Diese 4-Raum-Wohnung wird im modernisierten Zustand verkauft und bietet sich nicht nur zur Eigennutzung an, sondern idealerweise auch als Kapitalanlage. Die 2022 durchgeführte Mode...
Argetra GmbH
381.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
230.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Haus zum Kauf provisionsfrei 663.000 € 1.620 m² 3.867 m² Grundstück Cölpin 17094
663.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.620 m²
·
3.867 m² Grundstück
Cölpin (17094)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, 24 Einheiten, 4 Etage(n), Wohnfläche: 1620m², Keller/vollunterkellert, unfertiger Bauzu...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Burg Stargard Burg Stagard 17094
410.000 € 2.828 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Burg Stargard, Burg Stagard (17094)
Argetra GmbH
663.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.620 m²
·
3.867 m² Grundstück
Cölpin (17094)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 230.500 € 7 Zimmer 142 m² 288 m² Grundstück Lychen 17279
230.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
Zweiseitig angebautes Wohnhaus mit einem Seitenflügel, das aus insgesamt drei Wohnungen besteht. Es ist zweigeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 142 Quadratme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.500 € 8 Zimmer 141,6 m² 288 m² Grundstück Hospitalstraße 4 Lychen 17279
F
230.500 € 1.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
141,6 m²
·
288 m² Grundstück
Hospitalstraße 4, Lychen (17279)
+++ BITTE BEACHTEN SIE +++ Diese Immobilie wird am 18.06.2026 zwangsversteigert. Der Verkehrswert laut Sachverständigen-Gutachten vom 25.11.2025 beträgt 230.500 EUR. Tag: Donnerstag, den 18.06.2026 U...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burg Stargard, Neubrandenburg (17033)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
381.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
742 m² Grundstück
Carpin (17237)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Burg Stargard (17094)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
479.700 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lychen (17279)
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 7 Zimmer 174 m² 916 m² Grundstück Burg Stargard 17094
Neu
C
325.000 € 1.868 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
916 m² Grundstück
Burg Stargard (17094)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, voll unterkellert und ehemaligen Praxisteil. Im Erdgeschoss des Hauses befindet ....alle weiteren Info...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 663.000 € 1 Zimmer 1.620 m² 3.867 m² Grundstück Cölpin 17094
Neu
663.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.620 m²
·
3.867 m² Grundstück
Cölpin (17094)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 24 Wohnungen, verteilt auf vier Etagen und einem Untergeschoss. Das Gebäude verfügt über ein Flachdach und die Wohnfläche pro Einheit variiert zwischen 51 und 8...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 197 m² 1.674 m² Grundstück Lemmersdorf Uckerland 17337
Neu
135.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
197 m²
·
1.674 m² Grundstück
Lemmersdorf, Uckerland (17337)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 197 Quadratmetern und einem Pferdestall mit 169 Quadratmetern Nutzfläche. Das Gebäude stammt ungefähr aus dem Jahr 1900 und wurde nach 1990 reno...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 118.000 € 4 Zimmer 104 m² 1.387 m² Grundstück Helpt Woldegk / Pasenow 17348
G
118.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.387 m² Grundstück
Helpt, Woldegk / Pasenow (17348)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unte...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 197 m² 1.674 m² Grundstück Lemmersdorf Uckerland 17337
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
197 m²
·
1.674 m² Grundstück
Lemmersdorf, Uckerland (17337)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Wohnung
1.157 €/m²
Niedrigster Preis
935 €/m²
Höchster Preis
1.528 €/m²
House illustration
Haus
1.777 €/m²
Niedrigster Preis
711 €/m²
Höchster Preis
3.553 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Feldberger Seenlandschaft
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.