Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neverin (17039), Mecklenburgische Seenplatte

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Glocksin Neverin 17039
Neu
148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Glocksin, Neverin (17039)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Anbau auf der Hofseite, eingeschossig, (teilweise) unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 140 m², inklusive Terrasse, Garten und ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Neverin 17039
Neu
148.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
Haus zum Kauf provisionsfrei 148.000 € 140 m² 2.800 m² Grundstück Neverin 17039
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
148.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
2.800 m² Grundstück
Neverin (17039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/teilunterkellert, 3 Garagen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neverin, 17039
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.409 m² Grundstück Buchhof Trollenhagen 17039
Neu
E
275.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.409 m² Grundstück
Buchhof, Trollenhagen (17039)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein liebevoll geschnittenes Einfamilienhaus. Das Objekt überzeugt mit seinem gemütlichen Charme und einer speziellen Raumaufteilung, die dennoch gut durchdach...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.052 m² Grundstück Warlin 17039
Neu
268.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.052 m² Grundstück
Warlin (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein KUHAWA-Fertigteilhaus, verklinkert, in Warlin bei Neubrandenburg. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich .. ....alle weiteren Informationen zu die...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 4 Zimmer 96 m² 650 m² Grundstück Brauereiviertel Neubrandenburg 17034
E
175.000 € 1.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
650 m² Grundstück
Brauereiviertel, Neubrandenburg (17034)
.Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte in ...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter www.horn...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 283 m² 1.437 m² Grundstück Woggersin 17039
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.437 m² Grundstück
Woggersin (17039)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 116 m² 1.329 m² Grundstück Bassow 17099
F
149.000 € 1.284 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
1.329 m² Grundstück
Bassow (17099)
Nur 15 km von Neubrandenburg entfernt steht diese Doppelhaushälfte (zwischen Neubrandenburg und Friedland). Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.329 m² gelegen, ist dieses massiv gebaute Haus i...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.000 m² Grundstück Lebbin Groß Teetzleben / Lebbin 17091
E
248.000 € 1.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebbin, Groß Teetzleben / Lebbin (17091)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus der Firma "KUHAWA". Im Erdgeschoss befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unsere...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 7 Zimmer 200 m² 360 m² Grundstück Küssow Neubrandenburg 17036
D
195.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und überzeugt mit einer Wohnfläche von etwa 200 m² auf einem ca. 360 m² große...
55.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.437 m² Grundstück
Woggersin (17039)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1840, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 283m², Keller/vollunterkell...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.960 € 4 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss Einsteinstr. Oststadt Neubrandenburg 17036
99.960 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
Einsteinstr., Oststadt, Neubrandenburg (17036)
Kapitalanlage. Verkauft wird eine vermietete 4 Zimmer Wohnung mit Balkon im 2. OG eines fünfgeschossigen Mehrfamilienhauses mit 5 Eingängen. Küche und Bad mit Fenster, Einbauküche vorhanden. Das Bad ...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 3 Zimmer 85 m² 251 m² Grundstück Vogelviertel Neubrandenburg 17034
F
135.000 € 1.588 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
251 m² Grundstück
Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Reihenmittelhaus im Neubrandenburger Vogelviertel in sehr guter Lage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu di...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 3 Zimmer 80 m² 380 m² Grundstück Sponholz 17039
Neu
C
95.000 € 1.188 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
380 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Das charmante Reihenendhaus in Sponholz bietet eine Wohnfläche von ca. 80,0 m² und liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 380,0 m². Der Verwendungszweck dieser Immobilie ist das Wohnen und di...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 85 m² 361 m² Grundstück Vogelviertel Neubrandenburg 17034
G
195.000 € 2.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
361 m² Grundstück
Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Reihenendhaus im Neubrandenburger Vogelviertel in sehr guter Lage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu diese...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 88 m² EG Heinrich-Heine-Straße Vogelviertel Neubrandenburg 17034
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Heinrich-Heine-Straße, Vogelviertel, Neubrandenburg (17034)
Objektbeschreibung Die Mieteinheit besteht gegenwärtig aus einem großen Raum sowie Anschluß/Technik-Bereich und und unvollständigen Sanitärbereich. Der große Raum verfügt über eine großzügige Fenster...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 111,5 m² 541 m² Grundstück Fritscheshof Neubrandenburg 17036
Neu
E
229.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111,5 m²
·
541 m² Grundstück
Fritscheshof, Neubrandenburg (17036)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Einfamilienhaus in Neubrandenburg, Stadtteil Oststadt/Fritscheshof. Die gepflegte Immobilie in ruhiger Ortsrandlage überzeugt mit seinem liebevoll angeleg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 1.244 m² Grundstück Sponholz 17039
A+
558.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.244 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus im Bungalowstil. Direkt vor den Toren der Stadt Neubrandenburg, die nur ca. 5 km entfernt ist. Das Haus wurde 2022 geba...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 84,8 m² 198 m² Grundstück Innenstadt Neubrandenburg 17033
F
199.000 € 2.347 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,8 m²
·
198 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Eine Investition für Ihre Zukunft! Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Neubrandenburg ist verkehrsgünstig gelegen und ist gut sichtbar für viele Menschen. Seit mehreren Jahren ist es dauerhaft vermiete...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 150 m² 706 m² Grundstück Innenstadt Neubrandenburg 17033
C
430.000 € 2.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
706 m² Grundstück
Innenstadt, Neubrandenburg (17033)
Virtueller 360º Rundgang verfügbar! Direkt einziehen und wohlfühlen. Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte in Neubrandenburg, Baujahr 2020. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 106 m² Jahnviertel Neubrandenburg 17033
B
289.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Jahnviertel, Neubrandenburg (17033)
Eine elegante 4-Raum-Altbauwohnung (Erdgeschoss) mit historischem Charme im beliebten Neubrandenburger "Nachtjackenviertel". Das Haus wurde ca. 1900 gebaut und 2002 Kernsaniert. Die Wohnung bietet ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.155 m² Grundstück frei ab sofort Altentreptow 17087
Neu
D
299.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.155 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altentreptow (17087)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein attraktives Einfamilienhaus in 17087 Altentreptow. Im Wohnhaus lassen sich auf einer Wohnfläche von ca. 127 m² tolle Wohnideen verwirklichen. Zudem bietet...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 109 m² 905 m² Grundstück Pragsdorf 17094
E
339.000 € 3.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109 m²
·
905 m² Grundstück
Pragsdorf (17094)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein wunderschönes Einfamilienhaus im kleinen Ort Pragsdorf, unweit der Stadt Neubrandenburg. Das Objekt mit hervorragendem Komfort hat eine Wohnfläche von ca....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Kulturpark Neubrandenburg 17033
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Kulturpark, Neubrandenburg (17033)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Steffen Klein
Bien Zenker GmbH - Steffen Klein
Villa zum Kauf 726.000 € 9 Zimmer 220,6 m² 705 m² Grundstück Altentreptow 17087
726.000 € 3.292 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
220,6 m²
·
705 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Dieses Haus überzeugt mit einem klar gegliederten Baukörper, Übereck-Erkern und zwei Balkonen, die Sonnenauf- und -untergang erlebbar machen. Die kontrastreiche Fassade in Weiß und Grau - optional mi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altentreptow (17087)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlag...
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1 Zimmer 33 m² 118 m² Grundstück frei ab sofort Mauerstraße Altentreptow 17087
59.000 € 1.788 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
118 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mauerstraße, Altentreptow (17087)
Im Herzen von Altentreptow bieten wir zwei attraktive Reihenhäuser zum Verkauf an. Die erste Immobilie in der Mauerstraße verfügt über eine Wohnfläche von 33 m² und einem Grundstück von 118 m². Das z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 92 m² 907 m² Grundstück Altentreptow 17087
F
119.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
92 m²
·
907 m² Grundstück
Altentreptow (17087)
Im Auftrag des Eigentümers veräußern wir dieses solide Einfamilienhaus in einer ruhigen und gewachsenen Wohnsiedlung von Altentreptow. Die Immobilie überzeugt durch ihre ebenerdige Wohnstruktur für j...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 663.000 € 1 Zimmer 1.620 m² 3.867 m² Grundstück Hochkamp Cölpin 17094
663.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.620 m²
·
3.867 m² Grundstück
Hochkamp, Cölpin (17094)
Ein freistehendes Mehrfamilienhaus mit 24 Wohnungen, verteilt auf vier Etagen und einem Untergeschoss. Das Gebäude verfügt über ein Flachdach und die Wohnfläche pro Einheit variiert zwischen 51 und 8...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 237.850 € 4 Zimmer 113 m² 735 m² Grundstück ----- Hochkamp Cölpin 17094
A+
237.850 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
735 m² Grundstück
-----, Hochkamp, Cölpin (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Fr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 237.850 € 4 Zimmer 113 m² 3.800 m² Grundstück ----- Hochkamp Cölpin 17094
A+
237.850 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
3.800 m² Grundstück
-----, Hochkamp, Cölpin (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Flair 113 steht für 113m² Wohnerlebnis. Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumige...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 237.850 € 4 Zimmer 124 m² 735 m² Grundstück ----- Hochkamp Cölpin 17094
A+
237.850 € 1.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
735 m² Grundstück
-----, Hochkamp, Cölpin (17094)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 220 m² 916 m² Grundstück Neuendorf 17039
C
430.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
916 m² Grundstück
Neuendorf (17039)
Dieses Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort auf ca. 220 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Käufer, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 663.000 € 1 Zimmer 1.620 m² 3.867 m² Grundstück Cölpin 17094
Neu
663.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.620 m²
·
3.867 m² Grundstück
Cölpin (17094)
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Tannenkrug Neubrandenburg 17033
340.000 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Tannenkrug, Neubrandenburg (17033)
Der Markt spielt verrückt? Dann bieten bloß die größten Hausbauer Sicherheit. Als Marktführer mit über 2000 gebauten Häusern im Jahr 2024 bieten wir unschlagbare Konditionen: + Haus mit Grundstück + ...
ImmobilienTeam
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 318.500 € 4 Zimmer 102 m² 700 m² Grundstück Neuendorf Gatscher Damm Neuendorf Wulkenzin 17039
318.500 € 3.123 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
Neuendorf Gatscher Damm, Neuendorf, Wulkenzin (17039)
ImmobilienTeam
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.000 € 4 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Neuendorf Gatscher Damm Neuendorf Wulkenzin 17039
338.000 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Neuendorf Gatscher Damm, Neuendorf, Wulkenzin (17039)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.301 m² Grundstück Chemnitz Blankenhof / Chemnitz 17039
F
149.000 € 1.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.301 m² Grundstück
Chemnitz, Blankenhof / Chemnitz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in ruhiger Dorflage mit großem Grundstück. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 4 Zimmer 110 m² 5.260 m² Grundstück Jatzke Friedland / Jatzke 17098
C
198.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
5.260 m² Grundstück
Jatzke, Friedland / Jatzke (17098)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein schönes Einfamilienhaus in Jatzke bei Friedland in Randlage. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie...
Wohnung
1.149 €/m²
Niedrigster Preis
828 €/m²
Höchster Preis
1.477 €/m²
House illustration
Haus
1.638 €/m²
Niedrigster Preis
655 €/m²
Höchster Preis
2.782 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Neverin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.