16 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wildeck (36208), Hersfeld-Rotenburg
Frau Leonie Böhme
1 / 10
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Frau Leonie Böhme
1 / 10
255.559 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
769 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Frau Leonie Böhme
1 / 10
247.669 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
544 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Frau Leonie Böhme
1 / 10
263.859 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
769 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
61.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
195 m²
·
851 m² Grundstück
Bosserode, Wildeck (36208)
Zwei- bis Dreifamilienhaus mit zwei Stockwerken, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 195/60 Quadratmeter. Es verfügt über eine Doppelgarage, zwei Holzschuppen und ei...
Frau Leonie Böhme
1 / 9
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Frau Leonie Böhme
1 / 6
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Frau Leonie Böhme
1 / 6
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
1 / 16
267.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
744 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Gesponsert
Frau Stefanie Walter
1 / 10
550.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
1.896 m² Grundstück
Sontra (36205)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit großem Garten und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten Dieses besondere Objekt in zentraler Lage bietet weit mehr als nur Wohnraum - es ist ein Ort voller Möglic...
1 / 26
288.290 € 2.218 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
404 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
1 / 24
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
744 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
1 / 25
306.750 € 1.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
404 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
61.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
195 m²
·
851 m² Grundstück
Hönebach, Wildeck (36208)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung Das Grundstück ist i...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
61.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
851 m² Grundstück
Hönebach, Wildeck (36208)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
61.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
851 m² Grundstück
Hönebach, Wildeck (36208)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 195m², Nutzfläche: 60m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Gesponsert
1 / 1
Neu
362.348 € 2.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hinter den Höfen 2, Wichmannshausen, Sontra (36205)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildeck, 36208
1 / 13
134.000 € 705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
315 m² Grundstück
Werra-Suhl-Tal (99837)
Ländliches, naturnahes Wohnen verbunden mit guter Verkehrsanbindung sind Voraussetzungen die Sie in Dankmarshausen bei diesem Wohnhaus mit Nebengelass vorfinden. Die Immobilie weist eine großzügige W...
1 / 6
98.000 € 676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
1.900 m² Grundstück
Kleinensee, Heringen/Werra (36266)
Nur 8min zur AB Berlin / Frankfurt und doch Wohnen im Grünen in ruhiger Lage ! Sanierungsbedürftiger Resthof mit Wohnhaus. Scheune, Stallungen und Garage - viel Platz zum Leben und Arbeiten. Durch di...
Angela Krell
1 / 11
224.790 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
An der Ronn 4, Gerstungen (99834)
Das Raumwunder ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 110 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche Zim...
1 / 11
212.250 € 2.307 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
600 m² Grundstück
An der Ronn 14, Gerstungen (99834)
Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus können Sie sich auf 92 Quadratm...
1 / 12
291.230 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 2, Gerstungen (99834)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 12
257.460 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 9, Gerstungen (99834)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 14
245.470 € 2.273 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 6, Gerstungen (99834)
Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkelbungalows 108 sowie die viel...
1 / 8
290.240 € 2.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 12, Gerstungen (99834)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie in diesem Bungalow. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich ...
1 / 4
233.080 € 2.119 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 15, Gerstungen (99834)
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind d...
1 / 10
180.720 € 1.380 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 13, Gerstungen (99834)
Unser Angebot hier beschreibt das Ausbauhaus. Geld sparen durch Muskelhypothek! Im Preis enthalten ist das Haus inklusive: - Gründung - Bodenplatte und Grundleitungen - Rohbau - Dach - Fenster - Auße...
Privat vom Eigentümer
1 / 29
Neu
125.000 € 468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
267 m²
·
664 m² Grundstück
Berka, Werra-Suhl-Tal (99837)
Das Mehrfamilienhaus besteht aus 4 Wohnungen je.ca.54 qm. Ein Dachgeschoss mit 3 Zimmer ca. 72 qm kann als Dachgeschoss Wohnung mit Küche ausgebaut werden. Zwei Wohnungen sind komplett renoviert und ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Berka, Werra-Suhl-Tal (99837)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit mehreren Pflegeapartments innerhalb eines Gesamtkonzepts. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchbl...
1 / 9
293.980 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Gerstungen (99834)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 22
145.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
672 m² Grundstück
Bornstr. 2, Widdershausen, Heringen (36266)
Willkommen in Ihrem neuen Wohndomizil in Heringen-Widdershausen! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit seinen Nebengebäuden und großer Hoffläche bietet ausreichend Platz zum Wohlfühlen, verfügt ü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
96.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.791 m² Grundstück
Machtlos, Ronshausen (36217)
Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es umfasst eine Wohnfläche von 112 m², verfügt über einen überdachten Balkon und eine an...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
125.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
1.791 m² Grundstück
Machtlos, Ronshausen (36217)
Sich im Umbau befindliches freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen in zwei Etagen und Keller. Die Wohnfläche beträgt 149 m², mit zusätzlichen 45 m² im Dachgeschoss, das sich derzeit im Ausb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
396 m² Grundstück
Machtlos, Bebra (36217)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohnungen und einer Gaststätte. Das Gebäude ist voll unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche der einzelnen Wohnung...
Frau Leonie Böhme
1 / 6
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Heringen, Heringen (Werra) (36266)
Frau Leonie Böhme
1 / 10
299.798 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
814 m² Grundstück
Heringen, Heringen (Werra) (36266)
Bei dem zweistöckigen Einfamilienhaus, handelt es sich um eine attraktive Immobilie. Zu dem Objekt zählt neben vier Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Auf 159 Quadratmetern ist alles möglich. Außen...
Frau Leonie Böhme
1 / 10
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
Heringen, Heringen (Werra) (36266)
Frau Leonie Böhme
1 / 10
263.859 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
769 m² Grundstück
Heringen, Heringen (Werra) (36266)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heringen, Heringen (Werra) (36266)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung; unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Frau Leonie Böhme
1 / 5
686.449 € 2.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
500 m² Grundstück
Heringen, Heringen (Werra) (36266)
Frau Leonie Böhme
1 / 5
686.449 € 2.563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
500 m² Grundstück
Heringen, Heringen (Werra) (36266)