Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Friedewald (36289), Hersfeld-Rotenburg

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 9 Zimmer 321,6 m² 1.300 m² Grundstück Friedewald 36289
B
390.000 € 1.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
321,6 m²
·
1.300 m² Grundstück
Friedewald (36289)
Das Dreifamilien-Wohnhaus wurde 1977 auf einem ca. 1.300 qm großen Grundstück in Friedewald erbaut. Das Haus bietet durch seine Aufteilung über drei Etagen die Möglichkeit, drei abgeschlossene Wohnei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 7 Zimmer 203 m² 706 m² Grundstück Friedewald 36289
D
259.000 € 1.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
706 m² Grundstück
Friedewald (36289)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1983 auf einem ca. 706 qm großen Grundstück in Friedewald erbaut. Zur Verfügung steht eine Gesamt-Wohnfläche von ca. 203,00 m², welche sich wie folgt au...
Gesponsert
Herr Lars Weishaar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 71 m² Seilerweg 4 Bad Hersfeld 36251
355.000 € 4.998 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Seilerweg 4, Bad Hersfeld (36251)
In attraktiver Wohnlage entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben hochwertigen Wohnungen. Die Wohnflächen variieren zwischen ca. 71 m² und 1102m² und bieten durchdachte 2- bis 3-Zim...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 61.100 € 195 m² 851 m² Grundstück Hönebach Wildeck 36208
61.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
851 m² Grundstück
Hönebach, Wildeck (36208)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 2 Etage(n), Wohnfläche: 195m², Nutzfläche: 60m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedewald, 36289
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6 Zimmer 188,2 m² 864 m² Grundstück Herfa 36266
B
129.000 € 685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188,2 m²
·
864 m² Grundstück
Herfa (36266)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Ein- bis Zweifamilienhaus als Doppelhaushälfte, welches auf einem ca. 864 m² großen Grundstück in Heringen-Herfa erbaut wurde. Es steht eine Gesamtwohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 10 Zimmer 240 m² 8.206 m² Grundstück Ransbacher Straße 10 Ausbach Hohenroda 36284
Neu
295.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
8.206 m² Grundstück
Ransbacher Straße 10, Ausbach, Hohenroda (36284)
Dieses herrliche Ein- Zweifamilienhaus befindet sich in angenehmer Lage des Hohenrodaer Ortsteils Ausbach. Im EG befinden sich 4 Zimmer, Küche, Bad und Gäste-WC. Das OG bietet Ihnen 4 Zimmer, Abstell...
PSD Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.775 € 1,5 Zimmer 36,5 m² Oberlengsfeld Schenklengsfeld 36277
189.775 € 5.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
36,5 m²
Oberlengsfeld, Schenklengsfeld (36277)
Im hessischen Schenklengsfeld entsteht ein zukunftsweisendes Projekt, das Kapitalanlegern eine attraktive und sichere Investitionsmöglichkeit bietet. Auf einem innovativen Pflegecampus werden 16 Einh...
Privat von Mark Landsiedel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 12 Zimmer 210 m² 694 m² Grundstück Ransbach Hohenroda Ransbach 36284
C
329.000 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
210 m²
·
694 m² Grundstück
Ransbach, Hohenroda Ransbach (36284)
Familienidyll auf dem Land - Großzügiges Einfamilienhaus in Hohenroda Preis: 329.000?€ - Provisionsfrei direkt vom Eigentümer Bezugsfrei: ab sofort Wohnfläche: ca. 210?m² Nutzfläche: ca.311 m² Grunds...
PSD Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.286 € 1 Zimmer 77,2 m² Wüstfeld Schenklengsfeld 36277
350.286 € 4.540 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
77,2 m²
Wüstfeld, Schenklengsfeld (36277)
Im hessischen Schenklengsfeld entstehen 48 Ein-Personen- und 4 Zwei-Personen-Appartements in einer modernen Pflegeeinrichtung im Landhausstil und mit einem zukunftsorientiertem und innovativen Konzep...
Haus zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 100 m² 158 m² Grundstück Kathus Bad Hersfeld 36251
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
158 m² Grundstück
Kathus, Bad Hersfeld (36251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Nutzfläche: 40m², Garage vorhanden, Anbau ca. 1960; keine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7 Zimmer 187 m² 614 m² Grundstück Sorga Bad Hersfeld-Sorga 36251
F
299.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
614 m² Grundstück
Sorga, Bad Hersfeld-Sorga (36251)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1973 auf einem ca. 614 qm großen Grundstück in ruhiger Lage von Sorga erbaut. Das Einfamilienhaus verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 187 qm. Die Wohnfläche ...
PSD Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 216.554 € 1 Zimmer 47,7 m² Wüstfeld Schenklengsfeld 36277
216.554 € 4.541 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47,7 m²
Wüstfeld, Schenklengsfeld (36277)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.000 € 6 Zimmer 125 m² 859 m² Grundstück Ransbach Hohenroda 36284
C
222.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
859 m² Grundstück
Ransbach, Hohenroda (36284)
Dieses frei stehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine umfassende energetische Modernisierung sowie eine durchdachte Raumaufteilung auf einem großzügigen Grundstück. Die ...
Argetra GmbH
35.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
158 m² Grundstück
Kathus, Bad Hersfeld (36251)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 100 m² 158 m² Grundstück Kathus Bad Hersfeld 36251
Neu
35.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
158 m² Grundstück
Kathus, Bad Hersfeld (36251)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Holzfachwerkbauweise, einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 40 Quadratmetern. Das Gebäude wurde im Jahr 1850 erbaut und im Jahr 1960 um ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 112 m² 1.267 m² Grundstück Ronshausen 36217
Neu
96.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
1.267 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 112m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 142.000 € 10 Zimmer 203 m² 3.061 m² Grundstück Oberbreitzbach Hohenroda 36284
142.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Oberbreitzbach, Hohenroda (36284)
Ein zweigeschossiges, unterkellertes 1- bis 2-Familienhaus mit einer Wohnfläche von 203 m² und einer Nutzfläche von 107 m². Das Haus verfügt über eine Scheune und wurde in verschiedenen Phasen errich...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 51,2 m² UG frei ab sofort Ronshausen 36217
A+
165.000 € 3.225 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
51,2 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Ronshausen (36217)
Die ISB Projekt GmbH aus Bad Hersfeld errichtet einen Neubau mit 17 Eigentumswohnungen auf dem Areal des ehemaligen Tanzgarten. Das L-förmige Wohngebäude verfügt über ein Kellergeschoss, drei Oberges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 194 m² 524 m² Grundstück Ronshausen 36217
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
524 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 3 Einheiten, 1 Etage(n), Wohnfläche: 194m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ...
Argetra GmbH
96.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
112 m²
·
1.267 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.249 € 5 Zimmer 145 m² 769 m² Grundstück Bad Hersfeld 36251
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Hersfeld (36251)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.791 m² Grundstück Ronshausen 36217
Neu
96.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.791 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es umfasst eine Wohnfläche von 112 m², verfügt über einen überdachten Balkon und eine an...
Argetra GmbH
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
524 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 310 m² 396 m² Grundstück Ronshausen Bebra 36217
Neu
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
396 m² Grundstück
Ronshausen, Bebra (36217)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohnungen und einer Gaststätte. Das Gebäude ist voll unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche der einzelnen Wohnung...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.000 € 2 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
267.000 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 233.000 € 2 Zimmer 64,7 m² EG frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
233.000 € 3.603 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 260.000 € 2 Zimmer 64,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
260.000 € 4.009 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
217.000 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
212.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 209.000 € 2 Zimmer 50,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
209.000 € 4.104 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 226.000 € 2 Zimmer 53,6 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
226.000 € 4.213 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.000 € 2 Zimmer 59,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
252.000 € 4.211 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
275.000 € 3.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 97,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
380.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 68,8 m² EG frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
255.000 € 3.707 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 97,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
390.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.000 € 3 Zimmer 68,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
282.000 € 4.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 207.000 € 2 Zimmer 55,9 m² EG frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
207.000 € 3.704 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 306.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
306.000 € 4.012 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 96,5 m² EG frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
368.000 € 3.813 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Haus zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 203 m² 3.061 m² Grundstück Glaam Hohenroda 36284
142.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Glaam, Hohenroda (36284)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Wohnfläche: 203m², Keller/vollunterkellert, mit Scheune, Wohnhausaufstockung...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 130 m² 713 m² Grundstück Ronshausen 36217
325.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
713 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
Verkauf eines Einfamilienhauses in ruhiger Ortsrandlage - Ohne Maklergebühren Ort: Ronshausen (36217) Preis: 325.000EUR Sie suchen ein gemütliches Zuhause in naturnaher Lage, mit bester Anbindung und...
Wohnung
1.735 €/m²
Niedrigster Preis
1.475 €/m²
Höchster Preis
1.996 €/m²
House illustration
Haus
1.268 €/m²
Niedrigster Preis
588 €/m²
Höchster Preis
2.536 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Friedewald
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.