Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rotenburg an der Fulda (36199), Hersfeld-Rotenburg

Haus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 8 Zimmer 462 m² 1.849 m² Grundstück Nürnberger Straße 39 Lispenhausen Rotenburg OT Lispenhausen 36199
269.000 € 582 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
462 m²
·
1.849 m² Grundstück
Nürnberger Straße 39, Lispenhausen, Rotenburg OT Lispenhausen (36199)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit attraktiver Rendite und langfristigem Mieter Zum Verkauf steht ein modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus, das durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten,...
Immowelt logo
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 134 m² 544 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg am der Fulda 36199
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg am der Fulda (36199)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
My Financial Services GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 190 m² frei ab sofort Ascher Straße 3 Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
C
429.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
frei ab sofort
Ascher Straße 3, Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in exponierter Lage mit weitläufigem Blick ins Fuldatal in Rotenburg an der Fulda. Mit einer beeindruckenden Fläche von 190 m² bietet dieses modernisie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 164 m² 749 m² Grundstück Braach Rotenburg 36199
Neu
169.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
164 m²
·
749 m² Grundstück
Braach, Rotenburg (36199)
Das Einfamilienhaus erstreckt sich über ein Geschoss und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 164 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 7...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.669 € 3 Zimmer 108 m² 550 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg am der Fulda 36199
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg am der Fulda (36199)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 43.360 € 1 m² 680 m² Grundstück Rotenburg 36199
43.360 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
680 m² Grundstück
Rotenburg (36199)
Zweigeschossiges Wohngebäude mit Keller und angrenzendem Wirtschaftsgebäude, errichtet vor dem Jahr 1900. Es besteht erheblicher Instandhaltungsstau, wie zum Beispiel Moos auf der nördlichen Dachfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.350 € 4 Zimmer 109 m² 551 m² Grundstück Lispenhausen Rotenburg an der Fulda 36199
A+
224.350 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
551 m² Grundstück
Lispenhausen, Rotenburg an der Fulda (36199)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.250 € 5 Zimmer 158 m² 551 m² Grundstück Lispenhausen Rotenburg an der Fulda 36199
A+
287.250 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
551 m² Grundstück
Lispenhausen, Rotenburg an der Fulda (36199)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.950 € 4 Zimmer 129 m² 552 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg an der Fulda 36199
A+
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
552 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg an der Fulda (36199)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 43.360 € 1 m² 680 m² Grundstück Erkshausen Rotenburg 36199
Neu
43.360 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
680 m² Grundstück
Erkshausen, Rotenburg (36199)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 164 m² 749 m² Grundstück Braach Rotenburg 36199
Neu
169.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
749 m² Grundstück
Braach, Rotenburg (36199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 43.360 € 680 m² Grundstück Erkshausen Rotenburg 36199
Neu
43.360 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Erkshausen, Rotenburg (36199)
Neu
169.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
749 m² Grundstück
Braach, Rotenburg (36199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 164m², Balkon, Keller/teilunterkellert, G...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
43.360 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Erkshausen, Rotenburg (36199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, mit Wirtschaftsgebäude; erheblicher Instandhaltungs...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rotenburg an der Fulda, 36199
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.798 € 5 Zimmer 151 m² 814 m² Grundstück Niedergude Alheim 36211
299.798 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
814 m² Grundstück
Niedergude, Alheim (36211)
Bei dem zweistöckigen Einfamilienhaus, handelt es sich um eine attraktive Immobilie. Zu dem Objekt zählt neben vier Zimmern auch ein separates Gäste-WC. Auf 159 Quadratmetern ist alles möglich. Außen...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 266.290 € 6 Zimmer 130 m² 656 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
A+
266.290 € 2.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
656 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.850 € 5 Zimmer 128 m² 660 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
A+
315.850 € 2.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
660 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.750 € 5 Zimmer 157 m² 656 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
A+
284.750 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
656 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.950 € 4 Zimmer 114 m² 660 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
A+
296.950 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
660 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.550 € 4 Zimmer 129 m² 660 m² Grundstück Heinebach Alheim 36211
A+
329.550 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
660 m² Grundstück
Heinebach, Alheim (36211)
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Herlefeld Spangenberg 34286
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Herlefeld, Spangenberg (34286)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 196.650 € 4 Zimmer 77 m² 566 m² Grundstück Cornberg 36219
A+
196.650 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
77 m²
·
566 m² Grundstück
Cornberg (36219)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.250 € 5 Zimmer 158 m² 566 m² Grundstück Cornberg 36219
A+
287.250 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
566 m² Grundstück
Cornberg (36219)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.350 € 4 Zimmer 109 m² 566 m² Grundstück Cornberg 36219
A+
224.350 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
566 m² Grundstück
Cornberg (36219)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.390 € 5 Zimmer 140 m² 566 m² Grundstück Cornberg 36219
A+
262.390 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
566 m² Grundstück
Cornberg (36219)
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 10 Zimmer 239 m² 348 m² Grundstück Konnefeld Morschen 34326
D
149.000 € 623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
239 m²
·
348 m² Grundstück
Konnefeld, Morschen (34326)
Kurzbeschreibung Morschen-Konnefeld: Großzügiges Einfamilienhaus, ca. 239 m² Wfl., 10 Zi., Küche, 2 Bäder, Balkon, voll unterkellert, 2 Garagen, Grundstück 348 m², zusätzl. Garten möglich, Energieaus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 149 m² 1.791 m² Grundstück Ronshausen 36217
Neu
125.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
1.791 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
Sich im Umbau befindliches freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen in zwei Etagen und Keller. Die Wohnfläche beträgt 149 m², mit zusätzlichen 45 m² im Dachgeschoss, das sich derzeit im Ausb...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 130 m² 713 m² Grundstück Ronshausen 36217
325.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
713 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
Verkauf eines Einfamilienhauses in ruhiger Ortsrandlage - Ohne Maklergebühren Ort: Ronshausen (36217) Preis: 325.000EUR Sie suchen ein gemütliches Zuhause in naturnaher Lage, mit bester Anbindung und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 225 m² 6.888 m² Grundstück Beenhausen Ludwigsau 36251
147.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
6.888 m² Grundstück
Beenhausen, Ludwigsau (36251)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1784, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 225m², Resthof, bestehend aus Einfamilienhaus un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 147.000 € 225 m² 6.888 m² Grundstück Beenhausen Ludwigsau 36251
Neu
147.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
6.888 m² Grundstück
Beenhausen, Ludwigsau (36251)
Bauernhof - Denkmalgeschütztes, freistehendes Einfamilienhaus (Fachwerk), 2-stöckig, mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 225 qm Wohnfläche und 83 qm Nutzfläche, mit drei weiteren Gebäuden für la...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 310 m² 396 m² Grundstück Ronshausen Bebra 36217
Neu
180.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
396 m² Grundstück
Ronshausen, Bebra (36217)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohnungen und einer Gaststätte. Das Gebäude ist voll unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche der einzelnen Wohnung...
Herr Lara Mölck
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.699 € 8 Zimmer 185 m² 600 m² Grundstück Eltmannsee Waldkappel 37284
Neu
305.699 € 1.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Eltmannsee, Waldkappel (37284)
Argetra GmbH
Neu
147.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
6.888 m² Grundstück
Beenhausen, Ludwigsau (36251)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 17...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 165.000 € 1 Zimmer 51,2 m² UG frei ab sofort Ronshausen 36217
A+
165.000 € 3.225 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
51,2 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Ronshausen (36217)
Die ISB Projekt GmbH aus Bad Hersfeld errichtet einen Neubau mit 17 Eigentumswohnungen auf dem Areal des ehemaligen Tanzgarten. Das L-förmige Wohngebäude verfügt über ein Kellergeschoss, drei Oberges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 147.000 € 225 m² 6.888 m² Grundstück Gerterode Ludwigsau 36251
147.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
6.888 m² Grundstück
Gerterode, Ludwigsau (36251)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 194 m² 524 m² Grundstück Ronshausen 36217
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
524 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.791 m² Grundstück Ronshausen 36217
Neu
96.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.791 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es umfasst eine Wohnfläche von 112 m², verfügt über einen überdachten Balkon und eine an...
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
194 m²
·
524 m² Grundstück
Ronshausen (36217)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 3 Einheiten, 1 Etage(n), Wohnfläche: 194m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ...
Reihenendhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 146 m² 343 m² Grundstück Altmorschen Morschen 34326
G
179.000 € 1.226 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
343 m² Grundstück
Altmorschen, Morschen (34326)
Dieses Reihenendhaus in Morschen bietet eine solide Basis für Käufer, die ein Eigenheim nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das ca. im Jahr 1961 in massiver Bauweise errichtete Haus steht a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.000 € 2 Zimmer 65,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Am Schüßler Ronshausen 36217
A+
267.000 € 4.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Schüßler, Ronshausen (36217)
Wohnung
1.654 €/m²
Niedrigster Preis
857 €/m²
Höchster Preis
2.529 €/m²
House illustration
Haus
1.604 €/m²
Niedrigster Preis
681 €/m²
Höchster Preis
3.207 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Rotenburg an der Fulda
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.