4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schlangenbad (65388), Rheingau-Taunus-Kreis
1 / 14
137.500 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,4 m²
Schlangenbad (65388)
Ein Objekt mit vielen Vorteilen! Eine Kapitalanlage der etwas "ANDEREN ART" Die Einzimmerwohnung mit sep. Küche (incl.Einbauküche) & Bad befindet sich im obersten Stockwerk der "Seniorenresidenz ...
1 / 14
137.500 € 3.486 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39,4 m²
Schlangenbad (65388)
1 / 17
635.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
277 m²
·
724 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Hier ist Platz für eine Familie mit Kindern, zum Wohnen, Arbeiten, für Großeltern! Das Haus ist vielseitig nutzbar: da auch zwei getrennte Wohnungen möglich sind: als Mehrgenerationenhaus, als Einfam...
1 / 9
670.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
238 m²
·
959 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Die phantastische Konzeption des amerikanischen Star-Architekten Neutra hat dem Schloßpark Georgenborn seine einmalige Bebauung gegeben. Rund um die ehemaligen Schloßweiher gruppieren sich elegante B...
Gesponsert
Joachim Walczuch
1 / 5
995.000 € 5.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171 m²
·
212 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden-Dotzheim (65199)
Empfangen werden Sie von einem großzügigen Eingangsbereich, in dem sowohl eine große Garderobe als auch praktische Ablageflächen für Schlüssel, Handy und Ladestation ihren Platz finden. Von hier gela...
Gesponsert
Team CHANGE YOUR HOME
1 / 6
649.000 € 7.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Wiesbaden (65189)
Was halten Sie von einer exklusiven 3-Zimmerwohnung im Neubau Wilhelms IX? Wilhelms IX bietet urbane und elegante Wohnkultur im Herzen Wiesbadens. Einziehen und sich sofort wohlfühlen: Wilhelms IX st...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlangenbad, 65388
1 / 10
588.000 € 5.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
3. Geschoss
Parkstr. 10, Bad Schwalbach (65307)
Kurzbeschreibung 3 ZKB mit Balkon oder Terrasse im Kurpark Objekt Diese hochwertigen Eigentumswohnungen entstehen in allerbester Kurpark-Lage von Bad Schwalbach. Es entstehen 4 MFH mit 35 exklusiven ...
1 / 10
368.000 € 4.779 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Parkstr. 10, Bad Schwalbach (65307)
Kurzbeschreibung 3 ZKB mit Balkon im Kurpark Objekt Diese hochwertigen Eigentumswohnungen entstehen in allerbester Kurpark-Lage von Bad Schwalbach. Es entstehen 4 MFH mit 35 exklusiven Wohnungen ab c...
1 / 10
388.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab 01.07.2026
Parkstraße 10, Bad Schwalbach (65307)
1 / 1
291.500 € 3.350 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Schwalbach (65307)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, naturnahe Lage. Auf ca. 87?m² Wohnfläche erwarten Sie ein groß...
1 / 19
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss in begehrter Taunuslage. Diese luxuriös ausgestattete 3-Zimmer-W...
1 / 18
270.000 € 3.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese hochwertig konzipierte Neubau-Erdgeschosswohnung verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit klarer Architektur und einer ruhigen, naturnahen Lage. Au...
1 / 19
289.500 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubau-Wohnung im 1. Obergeschoss in begehrter Taunuslage. Diese luxuriös ausgestattete 2-Zimmer-...
1 / 19
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven Neubauwohnung im 1. Obergeschoss. Diese luxuriös ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung mit 1 Schlafzimme...
1 / 21
499.500 € 5.258 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
Dieses außergewöhnliche Penthouse ist das Highlight des Hauses - ein Rückzugsort für alle, die Großzügigkeit, Privatsphäre und modernes Design auf höchstem Niveau schätzen. Auf rund 95 m² Wohnfläche ...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese exklusiv geplante Neubauwohnung im Hochparterre steht für modernes Wohnen mit klarer Formensprache, hochwertiger Ausstattung und einem durchdach...
1 / 19
335.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
TAUNUS NOVA FERTIGSTELLUNG SCHON SEPTEMBER 2026. Diese hochwertig geplante Neubauwohnung im Hochparterre überzeugt durch klare Architektur, durchdachte Grundrisse und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Auf...
1 / 19
285.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
289.500 € 4.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
1. Geschoss
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 19
335.000 € 4.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
1 / 9
410.000 € 1.907 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
462 m² Grundstück
Frauenstein, Wiesbaden (65201)
Nur noch wenige Einheiten verfügbar. Das Projekt wurde von der P Hoch Zwo entwickelt und ist vollständig genehmigt. Die Grundstücke sind geteilt, erschlossen und baureif, sodass ein kurzfristiger Bau...
1 / 11
635.000 € 4.560 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,3 m²
Rothecker Straße 13b, Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Im malerischen Eltville-Martinsthal ist mit Leben Reben Rheingau ein exklusives Wohnensemble entstanden, das Historie und Moderne harmonisch vereint. Auf dem ehemaligen Areal der historischen Martins...
Privat von Marco Engelmann
1 / 50
186.000 € 2.416 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Heimbach, Bad Schwalbach (65307)
Raumwunder mit Bonus-Etage: Gepflegte DG-Wohnung inkl. Garage & EBK Objektbeschreibung: Verkauft wird eine großzügige 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die durch ihre intelligente Raumaufteilung un...
1 / 9
269.000 € 6.128 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,9 m²
Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Leben Reben Rheingau: Eigentumswohnungen Im malerischen Eltville-Martinsthal wurde mit Leben Reben Rheingau ein Wohnensemble geschaffen, das Geschichte und Moderne auf einzigartige Weise verbindet. A...
Privat von Etem Kalyon
1 / 34
240.000 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße 9, Hahn, Taunusstein (65232)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung in der Schillerstraße 9 in Taunusstein bietet Kapitalanlegern ein solides Investment mit bestehender Vermietung und attraktiver laufender Einnahme. Die Wohnung üb...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hahn, Taunusstein (65232)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jewei...
Privat von Richard Schäfer
1 / 39
Neu
980.000 € 3.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
301 m²
·
1.066 m² Grundstück
Schlehenweg 33, Watzelhain, Heidenrod (65321)
Dieses außergewöhnlich großzügige, 2024 umfassend kernsanierte Haus in Heidenrod-Watzelhain verbindet hochwertige Wohnqualität mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten und einer traumhaften Blicklage am F...
1 / 14
318.000 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,8 m²
·
1.082 m² Grundstück
Frauenstein, Wiesbaden (65201)
Tolles Hanggrundstück mit phantastischem Blick: Haus und Nebengebäude stehen auf einem 372 m² großen, an die Straße angrenzendem Grundstück daran schließt sich der große Garten in Hanglage, der als G...
1 / 12
819.000 € 5.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
298 m² Grundstück
Frauenstein, Wiesbaden (65201)
Kurzbeschreibung Top Standort in Frauenstein mit Fernblick Objekt Dieses Haus ist in perfekter Ost-West-Ausrichtung im malerischen Weinort Frauenstein errichtet worden. Mit leichter Hanglage gebaut f...
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
In Taunusstein-Wehen, Kleine Dresdener Straße, entstehen diese modernen Doppelhaushälften in massiver, hochwertiger und energiesparender Bauweise. Wir richten unser Angebot hierbei gleichermaßen an j...
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
236 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
201 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Herr Torben Lippert
1 / 15
699.900 € 4.929 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
234 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleine Dresdener Straße, Wehen, Taunusstein (65232)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.231.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
A) Dieses zweistöckige 2-Familienhaus bietet eine Wohnfläche von insgesamt 164,93 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze im Innenhof. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und steht unter Denkmalsch...